Marinaguz• 13 июля 2012

Как Вы приклепляете носовой платочек?

Девочки, скажите пожалуйста. Идем скоро в садик,воспитательница на родительском собрании , сказала,что у ребенка с собой всегда должен быть носовой платочек, у меня девочка. Как Вы прикрепляете платочки к платицу или каприкам,  где нет кармашиков?
Все очень просто• 13 июля 2012
У нас такой проблемы нет, для этого мы в группу принесли сухие салфетки и влажные и все. Хотя есть такие мамы которые считают что платочек необходим, так они дают его и говорят, смотри не потеряй. И когда приходят забирать эти платочки у деток в руках, а если вдруг потеряли так такая истерика как будто потеряли миллион баксов.

Аноним• 13 июля 2012
Если у ребёнка нет насморка, тогда зачем с собой всегда носить платочек? По-моему, достаточно чтобы он лежал в шкафчике у мадыша (у нас всегда лежит упаковка бумажных салфеток).
AnnaAk• 13 июля 2012
и у нас в шкафчике лежит упаковка бумажных носовых платков
Аноним• 13 июля 2012
пришивала своим кармашки и туда вкладывала платки, потом стали оставлять с бумажными
lena_zp• 13 июля 2012
В яслях одевали все с карманчиками, было несколько ’садиковских’ сарафанов, приходили допустим в штанишках и кофточке, а в группу шли в сарафане, в группе постарше уже и за пояс просто запихивала в юбке, но тоже старались одевать что-то с карманами. Сейчас оставляет платочек в шкафчике и когда нужно вытереть выходит в раздевалку и вытирает или к умывальнику идет сморкаться. У нас не поощряли бумажные платочки, хотя я их очень люблю и в группу от родителей покупали пачки салфеток (в яслях)
mylady-snezhka• 15 сентября 2012
принесли пачку сухих и пачку влажных, воспитательница берет на прогулку сама