с_переулочк­а• 07 апреля 2015

Не люблю будущего ребенка. Не осуждайте!!!

Сразу очень прошу не осуждать, потому что на душе и так гадко ужасно. Ситуация такая. С мужем у нас двое детей с разницей в полтора года. Они маленькие еще, старшему ребенку 2,4 года, младшему - 10 месяцев. Так получилось, что через 3 месяца после вторых родов я забеременела третьим (хотя мы предохранялись, хорошо понимали, что третий ребенок сейчас не нужен). Когда узнали, сразу решились на прерывание. Врач, у которого рожала второго ребенка, сказал, что это может быть очень опасно для моей жизни, но он постарается помочь. В итоге, ни один врач не согласился на прерывание, слишком большой риск. Сказали, что будет безопаснее, если будет выкидыш. Никогда ничего подобного не делала и не знаю, как он провоцируется. Ребенка этого не хочу вообще, до такой степени, что готова уже покончить с собой, лишь бы его не было. Срок большой, около 26 недель. Все это время нахожусь в диком нервном напряжении, постоянно истерики по мелочам, жить не хочется, чувствую себя отвратительно. К этому ребенку не чувствую вообще ничего хорошего, чувствую, что я уже на грани нервного срыва. Ребенка все равно не хочу, но как от него избавиться не знаю уже. Родить и оставить в роддоме не смогу, но и сил и желания его вынашивать, рожать, воспитывать и растить тоже нет. Я не знаю, что делать.
Еще раз прошу не осуждать. Не хотели, чтоб так вышло, просто такое жуткое стечение обстоятельств.
Виниловая пластинка• 07 апреля 2015
Ответ дляЦыпка
вы героическая женщина
Дякую

Губка Боб• 07 апреля 2015
Автор, хотела вас спросить, какой пол у ваших детей? И какой пол у плода? Может вы не хотите ребёнка из-за того что там опять третий мальчик, или третья девочка? Была недавно тема мамы, которая не хотела ребёнка после того как узнала его пол. Но в итоге приняла и полюбила малыша.
Кнопкотык• 07 апреля 2015
Вы просто очень устали.
Если можно, я приведу пример своей семьи. У моих прадедушки и прабабушки было 8 детей. Когда прадед уходил на войну, прабабушка ждала девятого. Они очень любили детей.
Дед погиб в ноябре 41-го, не узнав, что у него родился сын.
И бабушка одна подняла девятерых.
Вы обязательно полюбите своего малыша, все будет хорошо! Держитесь!
oly-86• 07 апреля 2015
Это просто еще маленький ребенок тяжковато, знаю у меня 4 детей всех люблю одинаково Бог дает- дает и пропитание и одежду и дом свой имеем хоть тяжковато но не придсвавляю как без них, какой аборт или прырывание это ж грех, если вам чемто помочь пишите мне помогу. Крепитесь дети -это радось, а время быстро идет потом будете вспоминать и какие у меня только мысли были...
Девальвация• 07 апреля 2015
Ответ дляс_переулочк­а
Девочки, спасибо всем, кто меня поддерживает! Дождь, с сетью проблемы,не могу всем отвечать. Зря меня тут троллем считают... Или кто-то думает, что мне с двумя детьми нечего больше делать, кроме как в интернете придумывать небылицы? Почему-то придумали, что первые два раза я от тупости ’залетела’... И где вы это прочитали только? И о том, что ’научись предохраняться’ - тоже, сто раз писала, что предохранялись...
Я вас очень понимаю. Но что-либо делать уже поздно. Смиритесь. Поговорите с мужем - вам реально нужен психолог. Не держите все в себе.
oksana_mjasoedova• 07 апреля 2015
вы уже мама и должны понимать как вы необходимы ему.ето очень сложно, я ненавидела всех родных. мужа вообще не переваривала, хотела развестись сестра остановила ,сказала что ето гормоны пройдет жалеть будешь так и вышло с мужем не розвелась двое деток здоровеньких.подумайте ведь кроме вас он никому не нужен.
Цвиринь• 07 апреля 2015
А я вот не понимаю, чем этот ребенок, который еще в утробе, хуже, чем первые двое родившихся? Почему они достойны появиться на свет, а этот нет?
ИриNа• 07 апреля 2015
Всем Добрый вечер!
Девочки, которые поняли, что автору просто нужна поддержка - спасибо вам, что вас большинство, желаю вам оставаться такими же!
Девочки, которые бросились на помощь малышу и даже предложили стать ему родителями - спасибо вам, что вы готовы к такому поступку, желаю вам ВАШЕГО малыша!
Девочки, которые осудили - спасибо вам, что не равнодушны, желаю вам мудрости!
Девочки, которые не поверили, - спасибо вам за честность, желаю вам никогда с таким не столкнуться лично!
Девочки, которые злорадствуют и хамят - спасибо вам, что обошли эту тему стороной, желаю вам доброты!
Девочки, которые были в теме под утро - спасибо за теплую компанию, желаю вам неожиданной радости!
Мужчины, которые заглянули в тему - спасибо вам, что вы продолжаете, не понимая женщин, любить нас!

Автор, еще раз спасибо за тему - вы видите, что ваш крик о помощи и поддержке был услышан и понят!) Желаю вам быть лучшей мамой в своих глазах!
С праздником вас всех!
taty13• 07 апреля 2015
Моя свекровь забеременела во второй раз,когда старшему сыну(моему мужу)было чуть больше года.Ребенка не хотела категорически,ведра с водой подымала,в горячей ванне часами сидела,а он-таки родился.И вот она спокойно рассказывает,что она его рожала и проклинала,чтоб с ним что-нибудь случилось во время родов и грудью его кормить отказывалась первые дни.У меня волосы дыбом встали,когда я это услышала.Он же не виноват в том,что появился на свет!Это же дар Божий!Только и жизнь у него,думаю,из-за этого так и складывается.Мать его теперь любит,конечно,но у него две судимости,то наркоманил,то пил,материнское проклятие,говорят,самое сильное.Раз уж так вышло,надо принять все без негатива и не ломать жизнь своему ребеночку.

sara_grant• 07 апреля 2015
Хорошо подумайте, может депрессия? Если примите решение не забирать ребёнка с роддома, напишите мне в личку. Мы с мужем можем усыновить ребёнка, у нас двое выросли, с удовольствием возьмём третьего)
Смячиком• 07 апреля 2015
Автор, милая, Вы просто в шоке. Плюс усталость организма и психологическая (двое родов одни за вторыми и новая беременность). Это очень изматывает организм + я так понимаю, старший болен, тоже переживания, стресс.

Я Вам расскажу как было у меня. Родилась дочка, очень крупная, тяжелые роды, порвалась на британский флаг,потеря крови, два месяца не могла нормально ходить, 25 швов внутри и 6 снаружи... ПЕрвый секс был в 6 месяцев ребенка, до этого было больно. И вот на 7 месяце дочки случился у нас незащищенный половой акт, виноват был муж, мы всегда использовали презерватив, но до этого пару минут занимались без него, потом надевали. А тут муж ’оплошал’, не успел, так сказать. Видимо, за долгое время воздержания (нам и в беременность было нельзя и вот эти 6 месяцев) разучился... Ну, опростоволосился, одним словом. Чего, кстати, никогда ни до ни после с ним ним не бывало. Я была в панике - я только-только ’зажила’, ребенок на ГВ, очень беспокойный, ночами не спала, малая просыпалась постоянно, я была как выжатый лимон. И тут перспектива новой беременности. Когда у меня начала ныть грудь как с первой беременностью, я пришла в уныние, шок, ругала мужа, сердилась, плакала((( У меня было некое чувство сродни ненависти к ’возможному’ ребенку, я была не готова и мне было стыдно за это перед ним - возможным. Но я злилась. Оказалось, это был лактостаз, я была не беременна.

Сейчас я думаю, а что было бы, если бы тест показал таки две полоски? Однозначно - рожала бы. Успокоилась бы, взяла бы себя в руки. Я так надеюсь. Просто на тот момент я была в шоке, не отошла от предыдущих родов, отсюда и злость и раздражение и мысли о нелюбви к новому ребенку. Стресс, недосып, неожиданность. Это нормально и не надо делать из таких мам монстров. Мы всего лишь люди, не железные + гормоны. Я искренне надеюсь и верю, что Ваш будущий малыш станет самой большой Вашей радостью. И все Ваши решения будут направлены на ваше общее благо и благо всей вашей семьи.
Море Счастья• 07 апреля 2015
отдайте первого или второго,а єтого оставите!!!!!
oly-86• 07 апреля 2015
Мои детки очень люблю.
Фифачка• 07 апреля 2015
Эту историю рассказала моя свекровь, которая пятый ребёнок в семье. Когда мама свекрови была ею беременна, то беременность не была желанной, т.к. уже было четверо деток и времена тяжелые - послевоенные. Надумала она избавится от будущего ребёнка следующим способом: насыпала в наволочку горячего песка, завернула в полотенце, легла на кровать и положила горячий свёрток на живот. Уснула. Снится ей Богородица и говорит: ’Что-же ты творишь?!Это - твоя кормилица, а ты её убиваешь!’ Проснулась женщина перепуганная, убрала свёрток и в положенный срок родила мою будущую свекровь. таковы были превратности судьбы, что старший сын уехал очень далеко, дочь погибла в автокатастрофе, другой сын погиб на производстве, а третий сын умер в сорокалетнем возрасте. И моя свекровь больше десяти лет ухаживала за своей лежачей мамой...
DIL• 07 апреля 2015
Советовать всегда легко( а решение всё равно за вами. В спорных ситуациях когда не вижу решения, сажусь пишу все за и против, и что я могу изменить. Так и вы напишите все ваши страхи обиды, и все ваши радостные моменты( здоровые дети, молодость, улыбки детей, интернет может помочь мужу в приготовление блюд))) живите взвешенными решениями- сложно но все возможно, мы женщины)) мы не заняты даже когда убираем, готовим и говорим по тел)) здоровья Вам и Вашим деткам. С Праздником Вас
nabiva• 07 апреля 2015
Ответ дляс_переулочк­а
Вот и мне обидно, что кто-то много лет пытается родить ребенка, а мне такое!
а я не могу ни как забеременеть, все время срывается
Івануха87• 07 апреля 2015
Дав Бог дитинку, дасть і на дитинку. Вам треба психологічно відпочити від старшеньких діток хоч на день.
Kseniarudno• 07 апреля 2015
Ответ дляНаливайКа
Я считаю так настроение сексом заниматься было значит и дитя должно быть в радость
+10000
Кукуша• 07 апреля 2015
Ответ дляФифачка

Kseniarudno• 07 апреля 2015
Ответ дляРозавенная
Обеспокоенная женщина пришла к гинекологу и сказала:’Доктор,
у меня серьезная проблема, я в отчаянии, мне нужна ваша помощь! Моему
ребенку еще нет года, а я снова беременна. Я не хочу, чтоб мои дети были
почти одного возраста.’
Тогда доктор спросил:’Хорошо, а что вы мне предлагаете?’

Она сказала:’Я хочу, чтобы вы прервали мою беременность, я рассчитываю на вашу помощь’.

Докторнемного подумал и после недолгого молчания сказал женщине:’Думаю, у
меня для вас есть решение получше. И к тому же менее опасное для вас.’

Она улыбнулась, решив, что доктор согласен выполнить ее требование.

Тогда он продолжил:’Я предлагаю вот что, для того, чтобы вам не заботиться
сразу о двоих детях, давайте убьем того ребенка, который у вас уже есть.
В таком случае вы могли бы немного отдохнуть, пока не родится второй. А
если мы собираемся убить одного ребенка, то нет разницы, кого из них.
Вы не подвергнете риску свое здоровье, если убьете рожденного ребенка.’

Женщина в ужасе воскликнула:’Нет доктор! Какой ужас! Убить ребенка - это же преступление!’

’Согласен, - ответил доктор. Но, по моему вы были ГОТОВЫ идти на это, и я подумал, может быть это было бы лучшим решением.’

Доктор улыбнулся, понимая, что достиг своей цели.

Он убедил молодую маму в том, что нет разницы между убийством рожденного ребенка и того, который еще находится в утробе матери.

Преступление одно и то же!
Дуже гарний приклад, ідеальний, я б сказала. На жаль не всі це розуміють...
Лагшмивара• 07 апреля 2015
Автор, не делайте глупостей!!! Случилось, что случилось. Рожайте обязательно, кто знает как жизнь сложится! Я тоже своего ребеночка не хотела. Все вокруг очень радовались моему положению, кроме меня самой. И только, когда сынишке было уже почти три месяца, я осознала, какой же эгоисткой я была. Сейчас моему маленькому счастью 1,5 года. КАК я могла его не хотеть???!!! Как бы я жила сейчас без него? Не знаю! Желаю Вам огромного женского счастья и принять правильное решение!!!
Кукуша• 07 апреля 2015
Ответ дляKseniarudno
это точно!!
Веселуха Муха• 07 апреля 2015
Я была в такой же ситуации. И возрост детей такой же. Долго решала переживала и казалось что еще один ребенок и все.... я сделала аборт !!!!! И это было самой большой ошибкой, сейчас очень жалею. Все трудности временно, дети быстро вырастут и вы будете жалеть. Не совершайте ошибку, умоляю.
Kseniarudno• 07 апреля 2015
Ответ дляТигрЛьвович
Боже Боже.. я вот передачу смотрела, в концлагерях даже рожали, и умирали от горя, когда детей забирали потом..Все дети в тех страшных условиях рождались здоровыми, розовые, крепкие, представляете как жизнь пробивалась? А мамы в каком положении были(

Автор, если с материальной стороны все ок, то не знаю..нужно пробовать подтянуться, чтобы няню нанимать, бабушки помогали, муж. Вам отдохнуть, попить витамины, сейчас еще весенние депрессняки обостряются. Вы не знаете как жизни сложится. У папиной сестры, две дочки, она вторую не хотела, даже аборт хотела делать, но родила. Младшая сейчас и деньгами помогает и всем, старшая не имеет таких возможностей (у той более лучше фин положение и более хваткая). Просите моральных сил у Бога.
Згідна з Вами. І ще один приклад- в сім´ї моєї однокласниці було 5 дітей- 2 дівчаток і 3 хлопчики. Четвертої за рахунком дитини- донечки- батько не хотів , наполягав на аборті, мама поїхала народжувати в інше місто. А потім так сталося, що моя однокласниця, перша донька, загинула у 18 років(((((, і залишилась та одна донька, колись небажана...
Кактус из кожезаменителя• 07 апреля 2015
Ответ дляНаливайКа
Кукуша• 07 апреля 2015
У меня трое, я рада!!!!!
Птица Говоруша• 07 апреля 2015
Уже ничего не изменишь, У вас будет новая жизнь! Малыш так нуждается в вас, всегда будут трудности, но Бог даст вам сил и терпения все преодолеть. Гоните нехорошие мысли, Может именно этот малыш будет вашей опорой, утешением или гордостью!!! Не зря в жизни происходят такие ’случайности’ И обязательно сходите к батюшке. !!! В свое время мне очень помогли советы священника. Желаю и вам примириться с собой . Удачи!!
Накладные мюсли• 07 апреля 2015
Ответ дляvasi4kina
Автор ну что вы хотите от советчицы? Будь вам 16 или 48, и даже если вы беременным 8-м ребенком , вам скажут одно и то же - рожайте , воспитываете , терпите терпите и еще раз терпите . Это один и тот же совет всем-забить на себя и терпеть . Мой совет - родите конечно не берите грех на душу но ребенка отдайте на усыновление , самый гуманный вариант. Не сможете вы полюбить его
ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ,ЧТО НЕ СМОЖЕТ ПОЛЮБИТЬ?
АдеКВАтная• 07 апреля 2015
К ПСИХОЛОГУ СРОЧНО!!!!!!!!!!!
Накладные мюсли• 07 апреля 2015
Ответ дляКукуша
У меня трое, я рада!!!!!
а У МЕНЯ 4-Я ЕЩЕ ЩАСЛИВЕЙ