с_переулочка• 07 апреля 2015
Не люблю будущего ребенка. Не осуждайте!!!
Сразу очень прошу не осуждать, потому что на душе и так гадко ужасно. Ситуация такая. С мужем у нас двое детей с разницей в полтора года. Они маленькие еще, старшему ребенку 2,4 года, младшему - 10 месяцев. Так получилось, что через 3 месяца после вторых родов я забеременела третьим (хотя мы предохранялись, хорошо понимали, что третий ребенок сейчас не нужен). Когда узнали, сразу решились на прерывание. Врач, у которого рожала второго ребенка, сказал, что это может быть очень опасно для моей жизни, но он постарается помочь. В итоге, ни один врач не согласился на прерывание, слишком большой риск. Сказали, что будет безопаснее, если будет выкидыш. Никогда ничего подобного не делала и не знаю, как он провоцируется. Ребенка этого не хочу вообще, до такой степени, что готова уже покончить с собой, лишь бы его не было. Срок большой, около 26 недель. Все это время нахожусь в диком нервном напряжении, постоянно истерики по мелочам, жить не хочется, чувствую себя отвратительно. К этому ребенку не чувствую вообще ничего хорошего, чувствую, что я уже на грани нервного срыва. Ребенка все равно не хочу, но как от него избавиться не знаю уже. Родить и оставить в роддоме не смогу, но и сил и желания его вынашивать, рожать, воспитывать и растить тоже нет. Я не знаю, что делать.
Еще раз прошу не осуждать. Не хотели, чтоб так вышло, просто такое жуткое стечение обстоятельств.
Автор, в каком вы городе? Не в Одессе случайно? Я бы могла пару раз вас разгрузить, забрать вашего старшего погулять с моими малышами часиков на 3-4. Больше не могу - сама порой еле жужжжу с двойняшками:). Если вдруг вы местная - я от чистого сердца готова вам помочь (только не злоупотребляйте
)
Муроводчица• 07 апреля 2015
Мне просто кажется, что у вас послеродовая депрессия! У самой такая же была! Но вот недавно по чуть-чуть начала отходить! Моему малышу сейчас год и два месяца и тоже боялась забеременеть вторым, потому что мне и так никто не помогал. Всё делала сама. Сына воспитывала сама, убиралась и т.д. Муж только ходил на работу и всё... И с каждым днём я становилась всё раздражительней и раздражительней! И каждый день только о том и думала, что бы не забеременеть ещё раз... Помощи и так ни от кого нет, живём сами, отдельно от родителей. Но потом я сказала себе хватит и решила поговорить с мужем! И сейчас всё налаживается! Он стал мне помогать по дому, стал больше уделять внимания малышу и почаще обращать на меня внимания! И от этого только появилось желание иметь ещё детей! Я понимаю, что у вас не моя ситуация и ребёнок третий, но может мои слова и помогут хоть чуточку вам! Может стоит поговорить с мужем... Скажите ему, что вам нужна его поддержка, чтобы он чаще говорил вам, что любит вас, что вы нужны ему, как вы ему дороги, что вам нужна в чём то его помощь! И увидите! У вас появиться желание и на четвёртого!))) Мне кажется, что вам не хватает помощи и поддержки от близких! Может я и ошибаюсь, но всё же думаю, что хоть немного помогла вам! Держитесь!
Без Баяна• 07 апреля 2015
Ответ дляНа перекуре
Детки нас выбирают на Небесах-радуйтесь. Боженька дал-он и вырастить поможет. Вам надо идти в церьков, к психологу, к людям за помощью, за советом, за позитивом.
У меня подружка завтра идёт в 7 раз на чистку (13лет не может выносить Лялечку, постоянно плод замирает)
чего замирает? пара анализы сдавала? есть явная причина, по себе знаю, 2 раза была замершая.
Без Баяна• 07 апреля 2015
Автор, Вам этот ребенок опрой в жизни будет большЕй, чем те малыши вместе взятых. Не гневите Бога, рожайте! Полюбите 100%. Сходите в приют, посмотрите в те маленькие глазки, которые будут проситься на ручки и мамой называть...Уверенна ,уйдете со слезами на глазах и пожалеете, что несете такую чушь!!!! Ума Вам! И здорового ребеночка))
Мне не может никто и не должен помочь,
Неугоден и чужд я на свете,
Я зародыш простой: то ли сын, то ли дочь,
И никто за меня не ответит.
Я мечтаю взглянуть милой маме в глаза
И легонько подергать за косы,
Не родился еще, но уже – егоза,
И уже жизнь моя под вопросом.
Я хотел бы играть вместе с папой в футбол,
Изучать насекомых под лупой,
Только все решено. Но в души протокол
Внесено навсегда: ’это глупо’!
Будет завтра финал малой жизни моей,
Все равно буду счастлив безмерно,
Что пойдем с мамой вместе – вдвоем мы смелей,
И она будет рада, наверно.
Мне не может никто и не должен помочь,
Если в тягость я маме и папе,
Неродившийся сын, нерожденная дочь, –
Только вешка у них на этапе.
Я ведь зла не держу, но обидно до слёз:
Не нашлось для меня лучшей доли,
Как теперь им сказать, что любил их всерьёз,
И, что жить мне хотелось до боли...
Автор, миленькая! Прошу вас! Прочтите стих! Может он хоть как-то повлияет на ситуацию...
Неугоден и чужд я на свете,
И никто за меня не ответит.
Я мечтаю взглянуть милой маме в глаза
И легонько подергать за косы,
Не родился еще, но уже – егоза,
И уже жизнь моя под вопросом.
Изучать насекомых под лупой,
Только все решено. Но в души протокол
Внесено навсегда: ’это глупо’!
Будет завтра финал малой жизни моей,
Все равно буду счастлив безмерно,
И она будет рада, наверно.
Мне не может никто и не должен помочь,
Если в тягость я маме и папе,
Неродившийся сын, нерожденная дочь, –
Только вешка у них на этапе.
Я ведь зла не держу, но обидно до слёз:
Не нашлось для меня лучшей доли,
И, что жить мне хотелось до боли...
Ответ дляРозавенная
Обеспокоенная женщина пришла к гинекологу и сказала:’Доктор,
у меня серьезная проблема, я в отчаянии, мне нужна ваша помощь! Моему
ребенку еще нет года, а я снова беременна. Я не хочу, чтоб мои дети были
почти одного возраста.’
Тогда доктор спросил:’Хорошо, а что вы мне предлагаете?’
Она сказала:’Я хочу, чтобы вы прервали мою беременность, я рассчитываю на вашу помощь’.
Докторнемного подумал и после недолгого молчания сказал женщине:’Думаю, у
меня для вас есть решение получше. И к тому же менее опасное для вас.’
Она улыбнулась, решив, что доктор согласен выполнить ее требование.
Тогда он продолжил:’Я предлагаю вот что, для того, чтобы вам не заботиться
сразу о двоих детях, давайте убьем того ребенка, который у вас уже есть.
В таком случае вы могли бы немного отдохнуть, пока не родится второй. А
если мы собираемся убить одного ребенка, то нет разницы, кого из них.
Вы не подвергнете риску свое здоровье, если убьете рожденного ребенка.’
Женщина в ужасе воскликнула:’Нет доктор! Какой ужас! Убить ребенка - это же преступление!’
’Согласен, - ответил доктор. Но, по моему вы были ГОТОВЫ идти на это, и я подумал, может быть это было бы лучшим решением.’
Доктор улыбнулся, понимая, что достиг своей цели.
Он убедил молодую маму в том, что нет разницы между убийством рожденного ребенка и того, который еще находится в утробе матери.
Преступление одно и то же!
почти одного возраста.’
Преступление одно и то же!
Розавенная, отличная история, поучительная для всех!
Белоснежко• 07 апреля 2015
Безголовая женщина! Доходить до 26-й недели и начинать плакаться тут! Надо юыло раньше башкой думать и не е.аться!
с_переулочка
не выдумывайте, рожайте!!! Моя подруга, у которой 4-ро детей, говорит что 3-х воспитать гораздо ’дешевле’ чем 2-х, так как это многодетная семья, и везде льготы!!!! Когда вы родите своего малыша, вы поймете, как ошибались, когда говорили что вы его не любите :)
очень надеюсь через год встретить вас в тебе ’я не хотела рожать, но меня уговорили девушки с кидстафа, и теперь это мой самый любимый ребенок’, ну или что-то типа того.
графиняВишенка• 07 апреля 2015
Автор.родите, приложите к груди, и поймете как сильно любите )
Он Ваш, родной,кровный, и не знает несмысленыш какие страсти вокруг него кипят.
для него Вы, весь мир, вселенная )
Не разрушайте это...Ангела Хранителя Вам !
для него Вы, весь мир, вселенная )
Скокмоно - стокнуно• 07 апреля 2015
Я ВАС ПРОШУ ,НЕ ДЕЛАЙТЕ НИЧЕГО НЕ С СОБОЙ НЕ С БУДУЩИМ РЕБЕНКОМ,ведь младеньчик чувствует страдает так же как и вы ,я сама сделала 2 аборта И ОЧЕНЬ КОРЮ СЕБЯ ЗА ЭТО ,Вы обманываете себя считая что если избавитесь от ребенка лишитесь проблем,поверьте это обман ,я так тоже думала ,но проблемы это часть жизни ,от них не уйти ,но если б не было горя то мы б не знали счастья ,такова жизнь и нужно ее принимать такой как она есть.Я Вас прошу идите на исповедь и то что вы написали то и скажите батюшке ,он вас не осудит а наоборот помолится за вас !!!!!!!!Пусть Ангел Хранитель Вас хранит !!!!!Спаси вас Господи!!!!!!!Молитесь,мне одна матушка посоветовала ,что то что вы чувствуете в душе ,станьте перед образом Богородице и расскажите все как есть и она Вам обязательно поможет!!!!!!!
Кнопус• 07 апреля 2015
Автор, Вы полюбите ребёнка своего,которого носите под сердцем! Вы, наверняка, уже его любите, просто устали и запутались! Вы, станете многодетной мамочкой, есть и плюсы - льготы, уже помощь! Радуйтесь,что способны к деторождению!
Я_канеша_извиняюсь• 07 апреля 2015
Ответ дляnabiva
а я не могу ни как забеременеть, все время срывается
Обратитесь в паг в Киеве. Видимо не хватает гормона. Я сама выносила своих деток благодаря врачам из пага. И очень много было мам с многократными замершими, а попав туда вынашивали
liliya_klimenko• 07 апреля 2015
После рождения дочки мне попался где-то такой стишок, от которого у меня мурашки по коже, там все про меня...
У Вас же вроде пацаны? Желаю Вам доченьку! Это соввершенно другие эмоции...
Замерла от счастья я сегодня ночью…
Просто мне подумалось: “У меня есть Дочка!”
Удивляюсь каждый день заново как будто.
У меня есть девочка, как так и откуда?
Много или мало, мало или много…
Просто это счастье данное мне Богом.
Поцелую ручки, пяточки поглажу
Остальное вроде все не так уж важно.
Длинные реснички, не мои,…но все же
Взгляд моей малышки мне всего дороже.
Как же в этих глазках слез ее не видеть?
Как бы с ней не ссориться, как бы не обидеть?
Как бы мне помочь ей улыбаться чаще?
Как же рассказать ей, что такое счастье?
Постараюсь милая, постараюсь честно
Быть тебе хранителем, ангелом небесным.
Поцелую носик, поцелую глазик.
Счастья тебе милая, счастья Бога ради!
Замерла от счастья я сегодня ночью…
Удивляюсь каждый день заново как будто.
У меня есть девочка, как так и откуда?
Много или мало, мало или много…
Просто это счастье данное мне Богом.
Поцелую ручки, пяточки поглажу
Остальное вроде все не так уж важно.
Длинные реснички, не мои,…но все же
Взгляд моей малышки мне всего дороже.
Как бы мне помочь ей улыбаться чаще?
Постараюсь милая, постараюсь честно
Быть тебе хранителем, ангелом небесным.
Поцелую носик, поцелую глазик.
Счастья тебе милая, счастья Бога ради!
Замерла от счастья я сегодня ночью…
ПотеряласЯ Я...• 07 апреля 2015
Ребенок это чудо ,это Божья благодать. Многие люди не могут иметь деток и они их вымаливают , а Вы .... Побойтесь гнева Божьего . Потом за Ваши поступки должны отвечать Ваши дети. Если ребеночек Вам послан поблагодарите Небеса .
Ватный Пупс• 07 апреля 2015
Тут не осуждать, тут пожалеть только можно! Как же вас выжрали окружающие, что любви ни капли не осталось! Что-то не правильно в вашей жизни происходит, в окружении, в семье возможно, на этот вопрос только вы себе можете ответить. Посмотрите в ютубе лекции Нарушевича, очень хорошо ставит на свои места многие понятия и причины в нашей жизни. Отдохнуть вам точно и однозначно нужно! Начните сначала себя любить. Искренне:удачно выйти из этой ситуации.
Кукуша• 07 апреля 2015
Ответ дляliliya_klimenko
Замерла от счастья я сегодня ночью…
Удивляюсь каждый день заново как будто.
У меня есть девочка, как так и откуда?
Много или мало, мало или много…
Просто это счастье данное мне Богом.
Поцелую ручки, пяточки поглажу
Остальное вроде все не так уж важно.
Длинные реснички, не мои,…но все же
Взгляд моей малышки мне всего дороже.
Как бы мне помочь ей улыбаться чаще?
Постараюсь милая, постараюсь честно
Быть тебе хранителем, ангелом небесным.
Поцелую носик, поцелую глазик.
Счастья тебе милая, счастья Бога ради!
Замерла от счастья я сегодня ночью…
Удивляюсь каждый день заново как будто.
У меня есть девочка, как так и откуда?
Много или мало, мало или много…
Просто это счастье данное мне Богом.
Поцелую ручки, пяточки поглажу
Остальное вроде все не так уж важно.
Длинные реснички, не мои,…но все же
Взгляд моей малышки мне всего дороже.
Как бы мне помочь ей улыбаться чаще?
Постараюсь милая, постараюсь честно
Быть тебе хранителем, ангелом небесным.
Поцелую носик, поцелую глазик.
Счастья тебе милая, счастья Бога ради!
Замерла от счастья я сегодня ночью…
у меня тоже так было и есть )))))
Стеклянная мышь• 07 апреля 2015
Все будет замечательно! Надо немножко потерпеть! Этот малыш будет самым красивым, самым талантливым, самым беспроблемным, Вашей опорой в старости! Вот увидите! И будете с ужасом вспоминать, как его не хотели.Подумайте, представьте, каким( какой) он (она) будет, на кого похожим, как назовете. Представьте глазенки,которые смотрят на Вас, любят, хотят расти с мамой и папой, с братишками и сестренками. Все будет ХОРОШО! Поверьте! Не просто так говорю...
ТрамвайGirl• 07 апреля 2015
Ответ дляПотрындельница
Не гневите Бога!!! Раз он вам дал ребенка, при всех этих стечениях обстоятельств, значит так надо!!! Ребенок то в чем виноват? Родите и вся ваша не любовь пройдет!!!
И еще..ложитесь спать, вам нужен сон, а если сидеть ночами в инете, то конечно, не высыпание..дети, беременнось и все остальное, потом бесят
Это точно ! Бог не случайно дает вам этого ребеночка !!!
Оцененная• 07 апреля 2015
автор, прошла подобное. вас очень понимаю, прорыдала всю беременность и первые 3 месяца после родов. истерика, депрессия, избегала знакомых, не звонила друзьям и не выходила из дому неделями, обросла комплексами и стала очень раздражительной, вечно усталой... муж своим поведением подлил масла в огонь. Родила и когда выложили на грудь - никаких чувств, когда осталась с ребенком на ночь - поняла, какая я была дура. Было очень стыдно перед ребенком.
В общем, нам скоро год, дочку любим все дико, отношения хорошие, не голодаем и не нуждаемся, чуть стали себя ограничивать и ужимать из-за войны, очень переживала из-за этого. Доця - очень радостный смайлик, веселый и безпроблемный. Самая здоровая, крепка и спокойная! купила хорошую коляску в 2 этажа, кто в садик пошел, кто - со мной, сейчас привела себя в порядок, худею, отношения с мужем прекрасные и очень стыдно перед дочкой.
Я понимаю, что вам не буде легче от моих слов - сама проходила такое же, искала поддержки и какого-то выхода, как белка металась, не было мира в душе...была сплошная истерика...
автор, дайте ребенку шанс, он не просто так пришел в вашу жизнь. Дети - благословение от Бога, если благословение не принять, оно может стать проклятием. ПРосто примите и подождите чуть. Да, будут комплексы и боль от осуждения, трудно очень, пока не пойдет, ну вы же сами знаете... А потом начнется другая жизнь - когда маленькие ручки вас обнимают... Я сейчас могу проснутся с двумя попами в подмышках от того, что руки затекли га головой, а в ногам будет спать старшенькое чудо. Да, они дерутся за бутылочку, средненькая вчера ночью потырила у мелкой бутылочку и выела, потом разбудила и повела на кухню, я налила ей молока, она не угомонилась, пока я не налила вторую - мелкой. Понесла обе в комнату, где уже орала и слазила с кровати мелкая, средняя подошла, ткнула ей бутылку - на, мол. И обе полезли на мою подушку спать. Какой сон - я от умиления не могла уснуть - это моя гордость!!! Участковая и одна знакомая, у которой 4 детей меня уговаривают на 4 ребенка... Это отдельная тема, но я уже этого не боюсь, если так будет. И мне очень стыдно и страшно, что под давлением жизненных обстоятельств я была готова причинить вред этой крошке.
Автор, рожайте и пусть Бог вам поможет, даст сил, мудрости и терпения!
Если Бог посылает нам подарок - Он заворачивает его в проблему, чем больше проблема - тем больше подарок!
Кто крайний?• 07 апреля 2015
Вы знаете-это сейчас тяжело,но если Бог дал и ситуация такая,то надо смирится и принять его.У меня родители далеко,у самой двое детей друг за другом,тяжело поначалу,но подросли легче,они играют вместе,они помогают во всем мне. Приймите этого ребенка,значит он вам нужен.Если Бог дает детей,то дает и на детей.Крепитесь,соберите всю себя,не нервничайте,и все будет хорошо.
Ніхто Вас не осуджує! Це нормальна реакція ЗАДОВБАНОЇ мами на інформацію: СПОЧИНКУ НЕ БУДЕ, ТРЕТІЙ НЕ ДАСТЬ! Але, якщо чесно, я не думаю, що Ви його не любите))) То просто депресія... післяродовий стрес, який усугубився думкою про подальший кошмар роддом/роди/грудь/кусає/пісяє і т.д. Постарайтеся прислухатися до порад дівчат, які писали про відпочинок. Це не обов´язково має бути 5* на Кріті, підійде мінімальний готельчик у Львові/Кам´янці, в Одесі зараз нормальні ціни. Няня на 3-4 дні бюджет сімейний не дуже розрушить. Якщо дуже, давайте разом скинемось по 10-20 грн - скільки кому не важко, це добре діло, правда:)) Але це не до Автора:)))
Я знаю одне - якщо Бог послав Вам цю дитинку - значить, саме Ви повинні бути її мамою. Тим більше, ви юзали презервативи.. Таки точно так треба було)) Це круто, що чоловік підтримує. По суті, Ви боїтеся тільки невисипання/мало місця/ мало грошей. Це не саме головне в житті, правда ж? Але потім, коли всі дітки з сім´ями будуть до Вас збиратися на Пасху чи Різдво, Ви навіть не згадаєте за пережиті труднощі! В мене бабуся розказувала, як жаліла, коли зробила аборт... теж третього не хотіла. Їй 74 зараз, а в неї з голови не йде та помилка. Думаю, в таких ситуаціях краще чути інших і вчитися саме на чухому прикладі. Тим більше, малесеньке дитятко всеодно Вас любить, Ви для нього зараз ВСЕ. Це круто) Ви це знаєте) Просто боїтеся прийняти) Я Вам бажаю щастя, удачі, і віри в майбутнє! Кожну секунду може щось статися у житті, що круто його змінить - хороша робота у чоловіка, вдалий переїзд, класна сусідка, яка любить дітей, непонятний родич з великим спадком))) Я вірю у Вашу зірку, не бійтесь повірити і Ви.
Оцененная• 07 апреля 2015
Ответ дляsensible
с_переулочка
поддержу, у меня 3, все как вы пишете
Удачная• 07 апреля 2015
Ответ длямама Власты
Расскажу о жизненном опыте моей знакомой.У нее было 4 детей и когда она забеременела 5,то сразу решила делать аборт.Потом очень долго сомнивалась,решалась и отказывалась!Ребенка этого не хотела.Но долгие сомнения не оставили времени на аборт и она родила.Мальчика.Как-то потом все срослось и наладилось.Она была уверенна ,что любить его не будет,но время все расставило на свои места.....Сейчас этот мальчик-депутат в нашей Верховной Раде.Маму всю жизнь боготворил!Всем братьям и сестрам помог в жизни устроится!И эта мама до последнего вздоха благодарила Бога,что не выбросила этого ребенка,сделав аборт!Вот так!:-)
Пи Пи Пилюля• 07 апреля 2015
Ответ дляНика Вредная
у моей подруги так
13 лет не могла забеременнеть, а тут бац и ТРОЕ
это капец, реально
она сама 160см и 45 кг и тройня
конечно, ей помогают (мама, свекровь, бабушка, муж)
тут даже с двойней небо в алмазах бывает, а трое-даже на руки не взять вместе))
но она очень счастливая мама
это капец, реально
она сама 160см и 45 кг и тройня
но она очень счастливая мама
Она лечилась просто,а так часто бывает,что потом двойня или тройня рождается
люба_мамочка• 07 апреля 2015
Вы знаете , а я в такой же ситуации была , и как не прескорбно но тоже не было кому посоветовать что делать . Но сейчас младшенькой 3 года и представте себе все трое играют все вместе . им даже мами не нужно , уже все самостоятельные , и как хорошо , когда все поочереди сами приходят обнимают целуют. Я вам так скажу что все проходит ... усталость , злость , нежелание иметь ... но придет время и вы поймете что все к лучшему. И ваше солнышко что сейчас родится будет действительно как свет в окошке, а может и даже больше.