с_переулочка• 07 апреля 2015
Не люблю будущего ребенка. Не осуждайте!!!
Сразу очень прошу не осуждать, потому что на душе и так гадко ужасно. Ситуация такая. С мужем у нас двое детей с разницей в полтора года. Они маленькие еще, старшему ребенку 2,4 года, младшему - 10 месяцев. Так получилось, что через 3 месяца после вторых родов я забеременела третьим (хотя мы предохранялись, хорошо понимали, что третий ребенок сейчас не нужен). Когда узнали, сразу решились на прерывание. Врач, у которого рожала второго ребенка, сказал, что это может быть очень опасно для моей жизни, но он постарается помочь. В итоге, ни один врач не согласился на прерывание, слишком большой риск. Сказали, что будет безопаснее, если будет выкидыш. Никогда ничего подобного не делала и не знаю, как он провоцируется. Ребенка этого не хочу вообще, до такой степени, что готова уже покончить с собой, лишь бы его не было. Срок большой, около 26 недель. Все это время нахожусь в диком нервном напряжении, постоянно истерики по мелочам, жить не хочется, чувствую себя отвратительно. К этому ребенку не чувствую вообще ничего хорошего, чувствую, что я уже на грани нервного срыва. Ребенка все равно не хочу, но как от него избавиться не знаю уже. Родить и оставить в роддоме не смогу, но и сил и желания его вынашивать, рожать, воспитывать и растить тоже нет. Я не знаю, что делать.
Еще раз прошу не осуждать. Не хотели, чтоб так вышло, просто такое жуткое стечение обстоятельств.
Кто крайний?• 07 апреля 2015
Ответ дляЛень гуглить
Автор!
Очень понимаю вас!!
Моему старшему было 3, а младшей 1,8 когда я забеременела 3й раз.
Тоже случайно и тоже очень не хотелось.
Ходила на аборт-но струсила.
Тоже ’надеялась’ , что само собой решится.
На 27 неделе началось кровотечение, попала на сохранение и тогда, лежа в больнице стало ТАК стыдно перед ребенком.. Не передать.
В общем прогнала все мысли и доходила до 40 недель. Родила девочку и через час после родов ее забрали в ПИТ из-за гемолитической болезни, переливание крови стояло на обсуждении 4 дня. Я ходила к ней, смотрела как она лежит под лампами, вся в трубках и мне хотелось умереть, как я могла вообще помышлять о таком.. Такая маленькая чудесная девочка.
В общем, забрала ее с ПИТа и кормила грудью, качала ее и обнимала, и целовала пока нас не отпустили домой через неделю.
Сейчас ей 8 мес, и у меня трое чудесных детей. Старший помогает мне-они вместе играют, он ее качает и носит ей пустышки/бутылки/погремушки. Приходит с сада и бежит с ней целоваться, средняя носит младшей своих пупсиков и свои платья ей в люльку кидает.
Да , это трудно. Иногда более чем трудно.
Но такое счастье .. Оно того стоит.
Ваш ангел вам принесет много радости и счастья, вы увидите.
Сейчас у вас гормоны, вам страшно, вам очень тяжело.
Через год будет все иначе.
Честно
Очень понимаю вас!!
Тоже случайно и тоже очень не хотелось.
Ходила на аборт-но струсила.
Но такое счастье .. Оно того стоит.
Через год будет все иначе.
Честно
сестра )
на аборт я, правда, не собиралась, но мысли были всякие
но, как только в 22 недели загремела на сохранение с реальной угрзой, как рукой все мысли сняло
родился весь бордовый от 2ного обвития, я обнимала его, целовала и плакала
а сейчас, когда смотрит своим открытым взглядом, и заливается счастливым смехом, аж душа в пятки уходит у меня ) от счастья
Сыночку чуть меньше, чем ВАшей принцессе, 7 месяцев будет)
советский цирк• 07 апреля 2015
Автор вы дура,я не верю что такое может написать нормальная девушка,жена и мама деток((((
Больше на придуманную историю похоже.
ДУРА ВЫ ЕСЛИ ЭТО ПРАВДА.
Больше на придуманную историю похоже.
ДУРА ВЫ ЕСЛИ ЭТО ПРАВДА.
Не любовница• 07 апреля 2015
Ответ длякультУра
кстати, я как взрослый и самостоятельный человек, не могу позволить второго родить, вынуждена решать ситуацию, так как ситуация в стране напряженная и доходы в разы меньше стали, нет уверенности в будущем, хотя имею свою квартиру, да и возраст уже....а некоторые по 5 рожают, думая тем местом откуда рожают....
Это да. Я тоже не могу позволить себе второго. Иначе первую придется во многом урезать.
КротоТо• 07 апреля 2015
Ответ дляНакладная
Опытные многодетные мамочки говорят, что с тремя, четырмя детьми намного проще, чем с одним или двумя. Обращаю внимание, что детки рождаются с небольшим интервалом (один-два-три года).
У меня двое малышей, мечтаю еще о двоих)))
А Вам, автор, желаю мира в душе и терпения. Мама - это 24 часа в сутки и навсегда!!!
Да благословит Вас Господь и даст мудрости и любви!!!
да, еще раз повторю ссылку, тут как раз об этом )))))
Не любовница• 07 апреля 2015
Ответ длясоветский цирк
Больше на придуманную историю похоже.
ДУРА ВЫ ЕСЛИ ЭТО ПРАВДА.
Больше на придуманную историю похоже.
ДУРА ВЫ ЕСЛИ ЭТО ПРАВДА.
Почему дура? Просто безнадёга вещь коварная, а в паре с послеродовой депрессией + измотанностью двумя детками и подавно.
советский цирк• 07 апреля 2015
Ответ дляНе любовница
такое может только наркоманка написать или алкашка какая-то((((жуть от прочитаного.Я В ШОКЕ
marta_beasty• 07 апреля 2015
Моя кума, мать девочек-погодок, когда ’залетела’ второй дочкой, тоже всю беременность ненавидела ребенка. Аборт тоже запретили делать. Так она всю беременность пыталась сорвать. И колола окситоцин, и тяжелое таскала... вобщем, когда она мне рассказывала, у меня волосы дыбом вставали. Уточню - отец после зачатия второй дочки подсел на иглу, она со старшей переехала в двухкомнатную квартиру к своей семье, а это - она, дочка, бабушка, дедушка, мама и брат. Ситуация - патовая. Она даже никому о беременности не сказала, весь срок затягивала живот. Так вот, родила она дочку. Любимицей стала! Еще и ее копия оказалась и внешне, и по характеру!
Оле Лукойе• 07 апреля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
автор сходите в церковь и покайтесь. Страстная неделя,великий праздник впереди, а вы про то как спровоцировать выкидыш на 26недели.Вы шутите или вы тролль,или не знаю...Хоть ребенка еще нет тут но он в Вас он живой он все слышит и чувствует. Через каких то 10 недель это не так много 2.5месяца он появится на свет . И вы его можете полюбить и радоваться жизни. Но такие вот дети которых не ненавидят в утробе часто стают самоубийцами .Подумайте про это и пока не поздно просите прощения у него у Бога .А мужа кастрируйте и больше не будет таких не желательных залетов.
+10000%, и кастрация не нужна - стерилизация Вам в помощь
Автор, я тоже не питала любви особой к дочери, но то, что Вы пишете - это ужасно. Попробуйте сходить в церковь, к психологу. Если до родов совсем не помогут - отдайте лучше дите в дом малютки, пусть его усыновят хорошие, добрые люди, которые будут рады его появлению на свет. Но выкидыш на таком сроке - это кошмар
liliya_klimenko• 07 апреля 2015
У нас сыну 12 лет, доце - 1 годик. Оба очень желанные. Планированные.
Что такое послеродовая депрессия не знаю, не было.
Когда во время кесарева год назад мне показали дочку, она не задышала сразу. Я впервые в жизни видела новорожденного малыша, и она была темно-синяя. У меня по телу разлился такой ужас, в эту секунду я вспомнила и свои дурацкие мысли о том, зачем мне вообще второй ребенок, ведь работа, налаженный быт, и тп. Сразу пронеслось в памяти, что она теперь умрет, не задышит из-за этих моих прошлых сомнений. Что ни ночью, ни утром перед кесаревым не было шевелений. Я эти секунды на операционном столе никогда не забуду. Я лежала тихо и молча, повернув голову, чтобы видеть, как ее раздыхивают. Мне хотелось кричать, рыдать, вскочить со стола и самой ее тормошить и раздыхивать. А я держалась, чтобы не отвлекать их от моей малышки. Она никак не хотела дышать, ее и шлепали по попе, и по щечкам. А потом тихонько она закряхтела. И сразу стала розоветь:-) Спасибо огромное неонатологам! Раздышали ее!!!
Мне поднесли показать быстренько, а анестезиолог говорит, мол, странно, почему ты не плачешь? Все мамочки плачут от радости, когда ребенка своего видят впервые. А я только тупо посмотрела на нее и говорю, что, слава Богу, она жива...
Потом она сутки лежала под капельницами, я ее не видела. И вот мне ее отдали на совместное пребывание... Только когда я прикоснулась к ней, потрогала, погладила щечки, носик, меня просто захлестнуло от нежности и любви к ней...
Гипотетически я хотела бы еще ребеночка, но условия проживания и зарплата не позволяют.
По теме: автор, возьмите себя в руки!
Начинайте придумывать имя и планировать быт с учетом еще одного малыша.
Перестирайте и подготовьте малышачьи вещички, составьте список, чего не хватает.
У вас все будет хорошо!
На фотках: страшненькая желтенькая в 1 месяц и сейчас в 1,1 - бойкая и веселая мамина доця:-)
По теме: автор, возьмите себя в руки!
У вас все будет хорошо!
Нога на ногу• 07 апреля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
пожалейте его, оно такая крошка, еще родиться не успело, а его уже не ждут(
вас же впустили в этот мир, не закрывайте эти двери другим.
постарайтесь дать все, что в ваших силах, вас за это обязательно отблагодарят.
не будьте той самой ’с переулочка’!
Согласна!
Ответ дляЛеди Г
А я уверена , что Вы не отдадите малыша , Вам просто не хватает моральной поддержки , так вот , поверьте , с тремя Вам будет не на много тяжелее , чем с двумя , а когда малыши чуть подрастут , сами собой гордиться будете . Сил Вам хватит и моральных и физических и любви на всех !
Согласна с вами
Если автор захотела бы отдать, не писала бы сюда, а тихонько искала бы родителей для малыша. А так просто она очень устала и ищет поддержки. И это очень хорошо. Нужно говорить о своих проблемах, кричать даже и тогда ответ придет
Автору желаю выспаться хорошо и победить эти плохие мысли. Дети это счастье, только понимание этого приходит не всегда вовремя)))
Liliia1307• 07 апреля 2015
Я не перечитывала всю переписку, нету времени. Но мое мнение такое. Если у Вас проблемы с деньгами, не на что жить, не за что кормить этих двоих детей что есть у Вас, значит родите и оставьте в роддоме. 26 недель никакое прерывание Вам уже не поможет, ребенок все равно родится. Если Вы так его не хотите что готовы убить то надо было рискнуть своей жизнью и делать аборт на ранних сроках, а теперь все. Только рожать. А есть у Вас с деньгами и достатком все нормально, то рожайте и воспитывайте, да трудно будет, но потом все будет хорошо. Просто вот оставите Вы его в роддоме, а потом поверьте через года искать еще будете, или он Вас найдет и захочет Вам в глаза посмотреть.
Не любовница• 07 апреля 2015
Ответ длясоветский цирк
Родите двоих с маленькой разницей, будете воспитывать их без помощи бабушек/нянек с маленьким бюджетом. А потом забеременеете третьим. Вот тогда будете оскорблять других. А пока воздержитесь.
советский цирк• 07 апреля 2015
Ответ дляНе любовница
у меня двое деток есть.Я их люблю больше жизни.
и я написала правду что не здоровый человек такое может написать.
неадекват ...
Губки-уточкой• 07 апреля 2015
Бог дал зайку даст и лужайку.
У меня в первую и во вторую беременность были мысли а где жить,что есть,что одевать справлюсь ли я.Это наверно нормально,спишим на гормоны.ПРИНИМАЙТЕ ЖИЗНЬ ТАКОЮ КАКАЯ ОНА есть.Ключевое слово ПРИНЯТЬ.Вы справитесь.НЕ думайте о будущем.Любите и цените что имеете.Сможете себя потом простить если отдадите или убьёте?А как долго не могут забеременить ,потом ЭКО и пятеро.У моей пробабушки 19 детей было,без газовой плиты,стиральной машины,в землянке.Полюбите его как самого себя.Попросите прощения и пусть родится здоровенький.
Главная ценность на земле это ЖИЗНЬ.
Ответ дляВоленс-неволенс
Это потому что маленькие дети и дурдом. Поэтому с этой беременностью пришло четкое понимание, что будет еще хуже.
Оставим батюшек, психологов, живых существ и маленьких человечков. Вам необходимо отдохнуть. Няня или муж. А сами - куда хотите. Подальше от всех, и чтобы Вас не беспокоили. Хотя бы дня три. Лучше няня. Чтобы не было звонков каждые полчаса с вопросами.
Отморозьтесь во время отдыха. Не думайте о беременности. Отдыхайте. Поделайте что-то, что Вам хотелось, но не было времени за детьми и хозяйством.
Вам полегчает. Пусть любовь к ребенку не появится, но спадет вот это нервное напряжение.
И рожать. Потому что... Неважно. Рожать.
И обязательно. Обязательно отдыхать от детей и мужа. Как только чувствуете, что не выдерживаете - отдыхать. Хоть полдня. Хоть день.
Все будет хорошо
Самый лучший совет
Опля Картопля• 07 апреля 2015
Сечас в нашей стране ситуация не з найлучших, но поверте пройдет время , года и все наладится и детки подрастут .. смотря на них ви сибе никогда в жизни непростите того что хотите сделать сечас.я вас очень прошу неделайте етого страшного дела. ви же мать двоих дитей. да людей отзивчивих есть очень много ..одежку подарят, да может и что то осталось с двух старших , а кушать ето там где двое есть будут там и третий покушает ))). посмотрите своим деткам в глаза и подумайте , что скоро у них будет братик или сестричка))) поймите у меня били очень тяжолая ситуация с ребенком и когда смотриш в глаза смерти вот ето беда ... я християнка, грех на деток и на семю падает. Послушайте свое серце ,а не емоции. то , что ви думаете ето банальная дипресия , она пройдет , а сделаное невернеш.
cleo_viva@rambler.ru• 07 апреля 2015
Ответ дляliliya_klimenko
По теме: автор, возьмите себя в руки!
У вас все будет хорошо!
По теме: автор, возьмите себя в руки!
У вас все будет хорошо!
Расплакалась от вашей истории....Но слава Богу всё благополучно!!!!
Спасибо за фото!!! Такие детки милые - ттттттт!!!Здоровья и счастья всему семейству!!!!!А малышка- ну просто красотулечка!И старший братик - видно, что ее любит! Дай Бог вам всего самого доброго!!!!
Дядя Жора• 07 апреля 2015
Ответ дляНа перекуре
Ну а если бы у Вас сразу тройня была...Всё у Вас будет хорошо.

+100000000000000000000000000000000000000000000000
liliya_klimenko• 07 апреля 2015
Ответ дляcleo_viva@rambler.ru
Спасибо! Да, братик ее обожает, ручки-ножки ей целует, играет, развлекает. Он очень хотел и ждал сестричку. Несколько лет просил родить ему сестру!
И я ему пообещала, что если все получится, то он узнает первым.
И вот однажды после 2х полосок и узи ( было уже, оказывается, 7 недель) мы с мужем повели малого в кафе и там ему сказали. Боже, он как разрыдался! Говорил, что так надеялся все время:-)
Ему было 11,5 лет. Вроде бы, маленький, а так глубоко чувствует.
И теперь он ей все прощает, что она его бьет и обижает..
Пупсики мои:-):-):-) люблю их!!!!
Обращеница• 07 апреля 2015
Ответ дляс_переулочка
Ни один метод предохранения не предоставляет 100% гарантии. Видимо, нам так ’повезло’
видимо сам Бог велел)
автор, очень жаль, что именно так сложилось с Вашими эмоциями, но задумайтесь, какого Вашей крохе... его уже сейчас не любят, а ведь Вы самое дорогое, что у него есть!!! идите в церковь, просите, молите Бога помочь Вам разобраться в ваших чувствах!
будьте счастливы!!!!
Попижёновна• 07 апреля 2015
Боже какой кошмар((( Надеюсь, что вы тролль, ибо это невозможно читать и поверить в то, что такое пишет беременная женщина о своем ребенке.
Если же это правда - срочно к психиатру. Вам нужна серьезная психиатрическая помощь. У вас еще 2-е детей на руках, им нужна нормальная мама, а не сумасшедшая.
с_переулочка
• 07 апреля 2015
Девочки, спасибо всем, кто меня поддерживает! Дождь, с сетью проблемы,не могу всем отвечать. Зря меня тут троллем считают... Или кто-то думает, что мне с двумя детьми нечего больше делать, кроме как в интернете придумывать небылицы? Почему-то придумали, что первые два раза я от тупости ’залетела’... И где вы это прочитали только? И о том, что ’научись предохраняться’ - тоже, сто раз писала, что предохранялись...
Ответ дляс_переулочка
Спасибо! Я и сама понимаю, что все это плохо, но и насильно полюбить не получается.
У подруги сын долго лежал в реанимации после рождения, потом в детской больнице. Когда ей отдали дитя, то сказала: нет к нему чувств, равнодушие. Прошло несколько месяцев- за ребенком аж трусится. И у Вас любовь придет. А это все нервы.
Я такая боевая• 07 апреля 2015
Как бы не было сложно, оставьте ребенка. Потом будете жалеть. Вы просто устали от 2-х деток. Муж пусть помогает больше, мама, свекровь. Прошу Вас не убивайте новую жизнь!!! Если Господь посылает Вам такое ’испытание’, значит и даст силы, чтобы его пройти. Молитесь.
Бюст Березуцкого• 07 апреля 2015
Ответ дляс_переулочка
Да, я так думала, когда вторым ребенком была берменна. Тогда это утешало.
Слушайте, автор, у меня так было, не хотела страшно, хотя она была только второй. Сейчас у меня трое детей, все умненькие и красивые, но вот средняя... Она самая проблемная- характер ну просто не выносимый! Гениальность на пределе с безумием. Иногда я думаю, что не нужно было допускать такие мысли: или не допускать рождение изначально, ну а если так случилось-любить, сильно любить.