Loo_loo• 07 апреля 2015

кто недавно заезжал в новострой ил просто ориентируется по ремонтам :)

присмотрели вариант квартиры в состоянии "после строителей". хочу понять ориентировочные затраты на ремонт/отделку. 44 квадрата. хозяин говорит, готовил смету (Я её ещё не видела) на 3,5тыс долларов все включено. это реально? или можно меньше? вариант рассматриваю эконом, но без фанатизма :) технику не включайте сюда, будем брать частично б/у
ratatuy16• 07 апреля 2015
нет, это очень мало.

katosha• 07 апреля 2015
Меньше вряд-ли. Одну ванную осенью отремонтировали на 25 тис. грн.
AnnaTanTik• 07 апреля 2015
Постою послушаю. Сами ждём, когда досьроят наш дом. Получим квартиру на этапе коробки...
Mint Berry• 07 апреля 2015
Это очень мало, мы делали осенью
Улька.• 07 апреля 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
Єто с работой? Сколько квадратов?
Златка Шоколадка• 07 апреля 2015
смотря какой ремонт вы планируете делать-если все очень просто,самый дешевый ламинат,обои,обычные потолки,то в 3,5 влезете. А если хотите что-то хорошее,то минимум 10 только на ремонт
floxey• 07 апреля 2015
у нас ушло почти 8 тыс долл, квартира 40 кв.м, ремонт без изысков, скорее эконом даже.
3,5 тыс это без работы.

exlarmonda• 07 апреля 2015
Меньше не будет. Это и так минимум. Хорошая цена если действительно все включено.
Доп.розетки, светильники делать будете?
Что с потолками?
Разводка сантехники есть?
Полы какие?
3,5 это только работа?
tremiz• 07 апреля 2015
около 8500 у.е штукатурка и стяжка были. Площадь 57 кв.м
В эту сумму воло
2 арки с гипсокартона
короба гипсокартонные в 2 комнатах, кухне и коридоре
плитка в ванную наша
раб. зона плитка испания
немного плитки польской в коридоре и в кухне раб. зона
паркетная доска
обои раш
натяжные потолки
Плитку, укладка пола и поклейка обоев и установка дверей делал папа
Солнечная Танечка• 07 апреля 2015
у меня подруга делала в прошлом году, но они на курсе много выиграли, тк доллар тогда уже поднялся, а цене еще нет на стройматериалы. у них 55 кв , новострой+муж с руками, муж сам электрику и сантехнику сделал, по работе с материалами чуть выше самого дешевого вышли они в 10000 это с дверями, недорогими, ламинатом, кафель ванна туалет, недорогая сантехника
tremiz• 07 апреля 2015
забыла написать еще электричество переделывали и сантехника выводы
Солнечная Танечка• 07 апреля 2015
обои раш были, потолки делали натяжные, тк по цене они реально дешевле гипсокартона с покраской выходили
Mint Berry• 07 апреля 2015
Там же стены потянуть нужно это стройматериалы и работа, потодки тоже самое, ванная плитка и те же стены, на пол плитка или ламинат все равно материал и работа, что он считал на эти деньги не понятно, сейчас только строй материал бешенных денег стоит
Skrat• 07 апреля 2015
нет...мало,знакомые летом доделали в однокомнатной ремонт, без фанатизма, 10 тыс у.е
и это без мебели и сантехники
марин75• 07 апреля 2015
150 дол на кв метр, делали ремонт на 95 кв
1genya1• 07 апреля 2015
вызовите ребят скажите что приблизительно хотите они бесплатно посчитают , а вы думайте,а точнее тем более без подробностей по материалам никто не скажет
tasik6• 07 апреля 2015
я бы сказала что это не то что бы мало это просто нереально мало..
автор Loo_loo • 07 апреля 2015
Ответ дляMint Berry
ну, ламинат я могу по цене 85грн/метр взять оч хороший, муж его сам положить может, это вообще копейки
ALandS• 07 апреля 2015
Это что то очень мало.
Для пиимера модпте посчитать плитку и обои сами, это уже будет....
а росле строителей....
Одна точка розетки 75 грн, подводка электропровода посчитайте, сам кабель, не говорю о малярных, штукатурных работах и т.д
вы можете сами у ремонтников запросить смету.
Либо поросить хазяина квартиры сделать ремонт и компенсировать ему 3,5 тыс дол

alenaars• 07 апреля 2015
Мы на этой неделе заканчиваем ремонт в 49 квадратах- однокомнатном новострое после строителей.
Начиная от выравнивания стен, потолков, укладки плитки и сантехники ...вобщем всего, до установки дверей и вешания люстр -нам обошлось все в 130 тыс грн.( С оплатой работы и покупкой материалов) Рекомендовали 2-ух мастеров, работающих в паре -- сделали сами ВСЕ. ОЧЕНЬ благодарна и довольна ценой и качеством. так что -смотрите. Еще важны специалисты: порядочность их и профессионализм.
автор Loo_loo • 07 апреля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
а зачем на потолке гипсокартон?....
автор Loo_loo • 07 апреля 2015
Ответ дляalenaars
они полностью все делали или что-то например муж сам?
Солнечная Танечка• 07 апреля 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
а зачем на потолке гипсокартон?....
а какой у вас вариант для новостоя?) или гипс или натяжной
автор Loo_loo • 07 апреля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
не знаю, просто стяжка и покраска уже не катит, что-ли? :)
1genya1• 07 апреля 2015
нельзя брать среднюю цену ,одни хотят более менее выровнять стены пол, поклеить обои положить плитку в санузлах поставить сантехнику ,постелить ламинат.А другие хотят многоуровневые потолки с подсветкой перенос всех труб ,идеально ровные потолок и стены и т д ,отсюда и цена и работы и материалов,звоните к вам приедут и все станет понятно тем более никто с вас за это денег не возьмет
alenaars• 07 апреля 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
Все делали. Муж только доставку дверей организовывал.
Солнечная Танечка• 07 апреля 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
вы когда узнаете цену стяжки+ покраски , то решите, что оно того не стоит, самое дешевое и быстрое это натяжной, вывести потолок под ноль+ покрасить хорошей краской это недешевое удовольствие) я когда в частном доме тоже считало было дороже в 2012 и сделали тогда натяжные
Солнечная Танечка• 07 апреля 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
по ноль мне потолок выходил дороже гипса и я думаю что туть есть шанс прлучить совсем не то, вывести в ноль потолок это и долго и дорого и не каждый умеет
Вика*• 07 апреля 2015
Я сейчас делаю ремон..теплый пол+электрику успела сделать осенью)
недавно общалась с фирмой ..они мне отделку 40 кв м насчитали примерно 36 000+ 30 000 это я прикинула на нужный мне материал..

где-то так и получается, как вам насчитали, но обычно сумма в процессе растет)
katosha• 07 апреля 2015
Ответ дляУлька.
Єто с работой? Сколько квадратов?
5 кв.м, плитка до потолка, с работой. Гипсокартон, новая электрика, теплые полы, натяжной потолок