Я в дамках• 08 апреля 2015

Кто уже поступил в 1-й класс , как вам Тесты?

Мое мненте- коррупция процветает! Сильных детей валят неадекватными вопросами, а слабые детки с "хорошими" родителями проходят без труда. Обидно, но ничего не меняется, а в этом году наоборот усугубилось(
На перекуре• 09 апреля 2015
Ответ дляДля драки
а у нас спрашивали :

Как зовт. сколько лет, почему хочешь в школу,Какое отчетво у папы и мамы, какое отчество у бабушки дедушки. кем работают мама и папа, что они делают на работе. Когда день рождения у мамы и папы, в каком месяце ты родилась. это из легкого.

Потом спрашивали

1)памятники, перечислить какие знаешь.
Когда ребенок задумавшись вспомнил собор Св. Вита и Кельнский Костел ,сказали это не памятники

2)спросили кто был первым космонавтом( ребенок ответил Белка и Стрелка, она этот мультик обожает) Сказали ответ не верный . Гагарин.

3) Потом попросили Рассказать стихотворение Л. Украинки или Т. Шевченка, Ребенок рассказал
много других стихотворений( на рус., укр., англиском) но они не подошли, а рассказать кто такая Л. Украинка кроме как поэтесса, ребенок тоже не смог

4)Потом спросили до скольки может считать. После 30 отснановили. попросили пощитать в обратном порядке от 69 . спросили что идет после 46(или какой-то такой цифры) , спросили что идет через 2 цифры после 11( или чего-то до 20)

5) Картинки из которых составить рассказ. Винни Пух-это: Волк, кабан или заяц?

6) Дали прочитать , считали сколько слов в мнуту и пересказать текст. Потом попросили написать слово. Потом написать его писменными буквами( письменными ребенок не умеет писать, написала печатными). потом попросили прочитать текс написанный письменными буквами от руки( тоже этого не смогла)

7)Поспрашивали как на анлиском будет:
Яблоко, зеленый, собака. посчитать до 10 и обратно.

в итоге сказали что мы культурно не развиваем ребенка, так как ребенок не знает ни одного памятника( Ни Б. Хмельницкого не назвала, Ни пам. Княгине Ольге) и что если бы мы поступали в том году, не поступили так как не знять кто такая Л. Украинка и не рассказать ни одного стишка Т. Шевченко-это нонсенс

Пойду выпью валерьяночки