Галябалована• 08 апреля 2015
Девочки-мамочки переселенки, у кого детки ходят в сад в Днепре
Девочки, ну вот уже сил нет. Живём в Днепре. Приехали из зоны АТО. Ребёнок ходит в сад.И этот вечный вопрос поборов меня замучал. Питание подорожало- 280грн. + фонд сада 50 грн.+ танцы 35 грн.+ 40 грн. на покраску территории+ 60 грн. пенка. Постоянные фотографы- тоже платить. Итого получается больше 400 грн. Я не работаю, кормилец один муж. Квартиру снимаем. Не шикуем. Для нас это очень дорого. Платить не отказываюсь, но не с таком размере. А как у вас? Хотелось бы услышать таких же девочек как и я. Сколько вы платите?
п.с. В соседний сад ходит дочь соседки (тоже из Донецка) с них даже за питание не берут. все абсолютно бесплатно.
Обнемашечка• 08 апреля 2015
И сколько вы еще собираетесь не работать???Может устроиться вам???Вакаснсии не айс...но есть,в нашу школу техперсонао требуется??
Поумничка• 08 апреля 2015
так идите в соседний сад или оставьте ребенка дома. вы же не работаете.
а еще вы забыли написать что вас в сад без очереди взяли и половина перечисленных платижей не обязательна (фото, пенка, например) .
не обижайтесь, я понимаю какая у вас кошмарная ситуация, но извините, ради ребенка с другой области мой, например, на пол года в очереди подвинулся и ясли из 40 деток (около 20 из которых вот так мигрировали)
Белочкой зови• 08 апреля 2015
откажитесь от бесполезной пенки и от фото заоблачными ценами). Я местная, но снимаю квартиру уже 8 лет, и зп не большая.