Снегурочко• 09 апреля 2015
Как можно болеть сегодня? Если заболел, то сразу умирать?
Я не пойму, как можно болеть сегодня, если заболел, то сразу умирать, если нет денег на лечение? Вот зарплаты смешные платят, а как послушаешь, что в больницах просят, то за голову берешься - то 10000-15000 гривен за самую мелкую операцию, то еще больше, а еще и на лапу взятку сумасшедшую дай в долларах. Такое впечатление, что медицина, медики и зарплаты обычных людей живут в разных категориях и мирах. Я в шоке ((( Сделали бы страховую медицину или цены на лечение бы уравновесили как-то, а то это не государство какое-то, а пародия на государство. ЗП абы поменьше заплатить, зато в больницах по 3 шкуры дерут и не стесняются. И когда же закончится этот беспредел...тем более, что сейчас кризис, зарплаты уменьшают или работы нет, зато в больницах тарифы только растут, у них же все в долларах там или в эквиваленте к курсу у.е...Врачи - это уже какая-то каста отдельная у нас, люди с другой планеты и зачем им в Евросоюз идти, там зарплаты меньшие платят, чем у нас взятки дают...(((
Онанимный пользыватель• 09 апреля 2015
Ответ дляАноним Завхоз
а почему нельзя?
потому что согласно страховке лечить бесплатно можно только те заболевания, которые есть в номенклатуре их больницы при заводе. Но по факту, там то ли вообще ничего не лечат, то ли перечень болезней на пальцах можно пересчитать. А отказаться не имеешь права
Полиэтиленовый привет• 09 апреля 2015
Ответ дляZaRaZa
так-так конкретней..Бизнес план намечается? по турам в Васюки
ой ну шо вы никакого бизнесу все для народу ! ото вернутся из Васюков будет уже за деньги а туда бесплатно!!!!!!!!!!!!
Ответ дляСолнечный зайчик
. Спасибо большое, я вроде выскочила 3 недели лечения, контрольный снимок чистый, а муж еще в процессе. Боюсь чтоб дети по кругу болеть не начали. Меньший засопел , так я с перепугу проснулась и 2 часа караулю. Слава Богу ложная тревога, а сон пропал. Здоровья всем крепкого, бодрости духа и человечности.А вдруг у наших детей получится что то изменить ? Дай Бог!
будем верить) скорейшего, полного выздоровления Вашей семье
ZaRaZa• 09 апреля 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
А у нас эта наша болячка всю жизнь изменила ребенку ... Планировала с 8 класса еще поступать на юрфак , хотела судьей быть... Честной судьей... После этих аптек и сосиски жестко заявила что будет реформировать социальную политику в Украине. Думали переубедить -не вышло. Подругу попросила отвезти ребенка на консультацию к именитому психологу чтоб отговорила ребенка,та общалась 3 дня по 2 часа и торжественно заявила что мечтает чтоб ее старость прошла при таком человеке соц. Политики как наша девочка. Бедный мой ребенок , она верит что может что то изменить.
У Вас БОГАТЫЙ РЕБЁНОК,не наговаривайте .Таких бы всех детей
ZaRaZa• 09 апреля 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
это ,как в Египте...залезть на верблюда на шару,а слезть доллары гони)))
ГендиреХтор• 09 апреля 2015
Ответ дляemma83
не спорю, но там есть разница, я в этой стихии с 2006 по 2014 работала......
тем более, если вы знаете откуда брали и берут деньги на содержание ячеек партии, митинги и зарплаты, о какой нормальности можно говоорить?
Полиэтиленовый привет• 09 апреля 2015
Ответ дляZaRaZa
вот вот говорю же васюки будут не хуже Египта!
Ответ дляГендиреХтор
ой, не льстите мне, если бы я так все знала, то сейчас попу на Шри-Ланке грела
а Вы знаете, что свобода единственная не платит ни агитаторам ни за митинги?)
ZaRaZa• 09 апреля 2015
Ответ дляemma83
я не знала где звали, Свободовцы единственные из нормальных.....
надеюсь Вы пошутили...
я c Ильенко общалась((((((((
Ответ дляZaRaZa
надеюсь Вы пошутили...
я c Ильенко общалась((((((((
ну...они слишком радикальны и националисты, это факт, я в плане коррупции....они не воруют(по крайней мере как эти точно).....я тоже, и не только с ним..остальных и не вспомню сразу, надо идти визитки читать) п.с. а чем он Вам не понравился?
ZaRaZa• 09 апреля 2015
Ответ дляemma83
в баньку вместе парится пойдём?)))
Солнечный зайчик• 09 апреля 2015
Спасибо всем за добрые слова ...Она у нас из двойни , двойняшка сынок , решил быть вирусологом -микробиологом еще в первом классе После того как папа заболел вирусным гепатитом . Готовится к поступлению. Может и правда они смогут изменить мир, с своими высокими мечтами..
ZaRaZa• 09 апреля 2015
Ответ дляemma83
хоть в личку напишите, а тоя спать не лягу, а мне завтра детей вести в бассейн(я няня)
Вы няней на полит шоу работаете?
ZaRaZa• 09 апреля 2015
Ответ дляemma83
с ним или с Вами?
отэ то Вы губу раскатали))))с ним))))))его на советчице нет.
ZaRaZa• 09 апреля 2015
Ответ дляemma83
прочитали лс?
Блондинка в Законе• 09 апреля 2015
А никто не думал почему, например, в Белоруссии больницы на самом деле бесплатные? Девочки, и химии дорогущие при онкологии, такие на которые тут деньги собирают на кидстафе, там бесплатно своим гражданам выдают. Чем мы от белоруссов отличаемся?
Я в дамках• 09 апреля 2015
тут опять ночное нытье? чего не на 5й работе в 3 часа ночи, вместо того, чтобы ныть, а?!
а если серьезно, сама на 2х работах последние полгода по 12 часов работаю за компом, и ну никак овчинка выделки не стОит, разве что повышаю прибыльность фармацевтического бизнеса тем, что последние 3-4 месяца из простуд практически не вылажу((
Кашка-маняшка• 09 апреля 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Страховая медицина не лучше. Живу в Штатах. Заболела, совсем плохо было, визита к врачу ждала два месяца. Сегодня сползала к врачу, давление 90 на 50, все окей. Желудок болит невозможно, все окей, на гастроскопию нет показаний ( у меня хронический эрозивный гастрит и куча всего). Из лекарств только омепразол, нексиум страховка не покрывает. Анализ крови и мочи покрывает два раза в год. Короче, пришла, поставили галочку и ушла. У меня одна из лучших американских страховок.
ну хоть вы расскажите про прелести страховой медицины! А то все думают, что сразу рай наступит!!!
LudaPokupon• 09 апреля 2015
операция 1000-1500 это где такое???сейчас нет разницы ты с грыжой или аппендицитом,только из больницы выписалась,лежали в палате все с разными проблемами в итоге все заплатили одинаково,хотя у некоторых были пустяковые вмешательства.плюс лекарства каждый день,короче очень дорого.
Хочу в БАНю• 09 апреля 2015
Ой,сама мед.работник. Но никогда никто не сделал скидок,а берут еще больше!
Кашка-маняшка• 09 апреля 2015
Ответ дляХочу в БАНю
скидку на что?