Фекла Персиковна• 09 апреля 2015
Тоналка каждый день?
Девочки вы тональным кремом каждый день пользуетесь?
Результат:
вже голосів:
82 (53.59%)
Да
66 (43.14%)
нет
5 (3.27%)
свой вариант
Федорино Горе• 09 апреля 2015
Ответ дляМЧСница
Думаю, он никому не нужен. всегда неприятно было смотреть на лицо со слоем штукатурки, смотрится это. мягко говоря, не очень. Ну, а некоторые ’красавицы’ считают, видимо, что выглядят на все сто с тоналкой
Я точно с тоналкой лучше выгляжу. Может и с ней я не красавица, но без нее уж точно страх.
Папина дочка• 09 апреля 2015
Перестала, совсем, пару месяцев назад встретила свою старую знакомую, которая на пару лет меня моложе. Она всегда была ухоженная барышня - дорогая косметика, без полного макияжа не выходила, вернее могла выйти перебежками в черных очках и шарфе по брови, и на работе уже все сделать, если дома не успела. Так вот, я посмотрела на ее лицо и ужаснулась......... капец все в морщинах! реально как старушка, теперь только пластика, короче я чето очканула и решила оставить для себя только легкий намек на макияж... только консиллер в тон на проблемные места.
Пыхтелка• 09 апреля 2015
Ответ дляМЧСница
Я ничего не путаю. Вот именно так оно примерно и бывает, как вы описали - не намажешься кремом, кожа становится сухой и чуть не лопается, это вы правы...
та ладно. я полгода ходила без крема, мазалась лечебными спиртовыми болтушкам и кожа совсем не стала сухой, как была так и осталось склонной к жирности. и до 18 лет не мазалась кремами и кожа была тоже жирной. летом на море тоже не мажусь + солнце бывает палит, хоть я и прячусь + соль - все равно склонная к жирности. ну вот совсем не сохнет и не лопается без крема. на пророде бывает без кремов хожу тоже по нескольку дней, и не сохнет, вот мистика.
зато с кремом на коже меньше бяк вылазит и поры чистые, потому что защищает крем от внешнего воздействия. городской выли и выхлопов всяких.
Не нужно просто считать, чтов ес одинаковые люди. Кто то до старости только хоз мылом лицо моет и кожа молодая, а кто-то в 20 лет уже как старуха.
Персонаж Аноним• 09 апреля 2015
Ответ дляПапина дочка
С чего вы взяли,что морщины у нее из-за косметики? это бред...
Из ДОМа-2 Я• 09 апреля 2015
Вы хоть прочитайте из чего состоит тональный крем. Во-первых он скрывает все недостатки и выравнивает цвет лица. Во вторых питает и защищает вашу кожу от внешних факторов. Это я написала про хороший тональный крем. Мне за сорок и кожа хорошая, но я всё равно пользуюсь тональным кремом и пудрой Клиник. Это косметика нового поколения. Лицо выглядет естественным и никакого утяжеления или эффекта маски . Просто каждой нужно найти свою марку.
Папина дочка• 09 апреля 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
потому что именно она из всех моих знакомых и подружек никогда реально не пропускала нанесение макияжа ежедневно, честно говоря, она без особым образом нанесенной декоративки не имеет ярких черт лица, но и естественно тон всегда был, вот и решила, не видела ее несколько лет и такая зверская разница.
Персонаж Аноним• 09 апреля 2015
Ответ дляПапина дочка
Мне кажется она таким образом их скрывала
Персонаж Аноним• 09 апреля 2015
у меня наоборот,те кто пользуется дорогой и качественной косметикой выглядят шикарно....а вот те,кто пользуется косметикой из масмаркета -там жесть(((
оксюморон• 09 апреля 2015
Ответ дляМЧСница
Лет много.
Это вы ошибаетесь, представляете. бывают разные типы кожи: сухая, нормальная, жирная, смешанная... Это от природы, а не от того, что кто-то что-то на себя не мажет. и как бы природой не предусмотрено ’увлажнять’ кожу кремами, она сама должна это увлажнение вырабатывать. Если мазать кремом каждый день, то кожа быстро отвыкнет работать сама.
ой,какая интересная теория)))а можно Ваше фото кожи?
Пользуюсь ВВ кремом редко - под настроение. Не от того, что кожа хорошая или плохая, а от лени. Да и неудобно мне с тоналкой - жаль замазывать шапки и куртки. А вообще я на визажиста отучилась и все про тонаки знаю. После этого тем более не хочу каждый день ними мазюкатся.