ГейТуда• 10 апреля 2015

Муж просит развод ради покупки квартиры и оформления для себя...

Девочки, как прикажете понимать предложение моего мужа развестись ради покупки квартиры, а потом снова сойтись.....
Я просто в ауте...
Предложил подумать и потом сказать свое решение.
В браке 9 лет, есть дочь 7 лет. Живу в его квартире, не прописана ни я ни дочь.
cool_sun• 10 апреля 2015
:) автор меня опередила, у подруг бывали подобные ситуации
все от мам мужей, еще варианты что-бы отказ написала и т.д.
говорить нет родителям и их деньгам

kidy smile• 10 апреля 2015
Я бы не согласилась, потом если захочет уйти то останетесь ни с чем( а эти мужики те еще жуки!!!
Аноним Советчик• 10 апреля 2015
Ответ дляГейТуда
Деньги на квартиру дают его родители, и квартира в которой живем тоже принадлежит его матери.
Ну.... Мне квартиру мама подарила и мой муж тоже не имеет к ней никакого отношения. Я мужа в принципе вашего понимаю, вы сегодня есть, завтра развернулись и ушли, предварительно оттяпав от жилья, на которое не потратили ни копейки. Подстраховывается. Гадко, да, но жизнь не только пряники раздает.
Дея Торис• 10 апреля 2015
а у Вас есть какое-то имущество?
Онанимный пользыватель• 10 апреля 2015
Как писали тут девочки оформляется у нотариуса бумага о том что при случае развода вы не будете претендовать на квартиру и все, а еще тут девочки писали про договор дарения (дарственная) он как раз оспаривается в суде по крайней мере нам это говорили не один нотариус, зачем огород городить, а вообще мне искренне вас жаль если муж так хочет поступить с вами.
kidy smile• 10 апреля 2015
И половину тоже не дарила бы ему, так вот
Разведка Маша• 10 апреля 2015
Ответ длямама 2 лапушек
нет. я работаю риэлтером и такую мерзость слышу первый раз
Такое было даже в Советском союзе.

Рекламама• 10 апреля 2015
все так накинулись... и на меня сейчас накинетесь...но я б тоже так посоветовала своему сыну, поскольку есть на глазах пример, когда парень знакомый женился, квартира была своя до брака, его родители добавили еще денег, купили квартиру побольше, но она хоть на него, но купленная в браке. В итоге-с женой не ужились, отсудила 2 комнаты в пользование для проживания себя и ребенка...вот так вот...на месте мужа проще было купить квартиру на мать, как куплена эта и оформить завещание на сына или потом дарственную (что в 2 раза дороже). а что вам делать-решать самой...
куркулиха• 10 апреля 2015
да.... повезло же Вам с мужем и со свекровью, я так понимаю , тоже...
ФФФФристайла• 10 апреля 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
Кто-то ж надоумил. Причем чувствуется женская фантазия.
+100, шерше ля фам...
Бабушка-байкерша• 10 апреля 2015
Ответ дляГейТуда
Так понятно откуда ветер дует. Право родителей купить квартиру, что бы в случае развода она не досталась невестке. Но, то, что Вам предложил муж именно такой вариант решения вопроса, говорит о том что у вас в семье явно не все в порядке.
Аноним Советчик• 10 апреля 2015
Ответ дляРекламама
Я не накинусь. Я считаю это нормальным. У меня ребенок подросток, планирую дать стартовый набор в виде квартиры с ремонтом и мебелью и машины. Оформлять все буду так, чтобы в случае чего никто ничего отобрать у моего ребенка не мог. Я не обязана пахать на кого-то.
cool_sun• 10 апреля 2015
я бы на месте автора передала что будем сами на свою зарабатывать без подобных условий
а как к этому относится, очень сложно советовать, вы лучше знаете своего мужа и почему вы с ним. Мне бы хотелось что-бы муж сам сразу сказал нет маме на такое предложение. Мне было бы ну очень обидно такое слышать, не знаю, мне кажется и уехала бы на некоторое время так точно. А вот по ответам видно что есть люди считающие это нормально
Нога на ногу• 10 апреля 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
Развестись и не сходиться.
+100%
кураГАЛЯ• 10 апреля 2015
Ладно жена...,но ребенок почему до сих пор не прописан???
дамаБезСобачки• 10 апреля 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
Развестись и не сходиться.
Мне почему-то после первых строк показалось, что у мужа присутствует такое желание. Но пусть я ошибаюсь.
мама 2 лапушек• 10 апреля 2015
Ответ дляРазведка Маша
Такое было даже в Советском союзе.
верю. и точно знаю, что жадные , подлые и мелочные мужики были всегда и не только в СССР.
Там-тарарам• 10 апреля 2015
а почему мама сама себе не купит и сама на себя не оформит, чтоб квартира уж точно никому не досталась
Злюка-закусюка• 10 апреля 2015
даа, ситуация двоякая. Тут каждый смотрит со своей стороны. Как мать - понимаю Вашу свекровь, которая беспокоится о сыне. Ей же не известны Ваши истинные отношения до последней капли. А как жена - я бы 100 раз подумала жить ли с таким мужчиной. Как-то так... Я сейчас от мужа ушла. Хочу разводиться, но он не хочет этого. Все в подвешенном состоянии. И он далеко не подарок, характерец ужасный! Его мама так же перед нашей свадьбой ему советовала квартиру на себя оформить побыстрее, чтобы не куплена в браке была. Но я и не хочу от него ничего! Лишь бы в покое оставил. Но он мне все равно говорит, что хочет квартиру на меня или на дочь оформить (чтобы она дочке в итоге досталась), хоть я и ушла.

ПриснитсяЖЕ• 10 апреля 2015
Я не пойму - квартира его родителей, вы там живете 9 лет. Ну, пускай продадут и снова на его маман запишут. Как и сейчас. Зачем развод?Покупать же не муж будет за свои.
Мафиозная• 10 апреля 2015
Ну и козелЗачем такой муж!!??
Аноним Советчик• 10 апреля 2015
Ответ длядамаБезСобачки
Ну да. Развелся, а после развода взятки гладкий, можно хоть виллу покупать. Если же правда предложение было развестись - сойтись, то муж странный...
cool_sun• 10 апреля 2015
Ответ дляРекламама
а вы не про сына подумайте, а про мужа, что-бы он вам с ребенком на руках такое городил
вашу историю поняла бы если бы не было ребенка, а так такое ощущение что зачал и остальное проблемы мамы, хоть на улицу выбрасывай ребенка с женой когда надоест, дети не игрушки что-бы с ними вот так поступать
Лиленок• 10 апреля 2015
Ответ дляРекламама
И накинусь. Если мужчина взял на себя ответственность за женщину, родил с нею ребенка, то в случае развода следует её с дитём на улицу выгнать, или как? Где же понятия мужской чести, уважения к женщине, к матери твоих детей? Или у свекровей просто атрофируется элементарная человечность с появлением свекрови? Они же сами воспитывают своих сыновей выродками какими-то, а потом винят невесток в том, что семи рушатся
juky09• 10 апреля 2015
какой-то бред.. нет, конечно!! а чем ему плоха покупка квартирі при вас - боится, делиться придеться??? при наличии дочки??
Лиленок• 10 апреля 2015
с появлением невестки*
ну вы поняли
Братья Капли• 10 апреля 2015
Автор, идите к юристу на консультацию - сейчас можно и не быть в браке оф., а иметь право на квартиру. Мужу пока ничего не говорите...если спросит - скажите, что еще не думали...забыли, а сами тем временем собирайте информацию и документы (квитанции об уплате коммунала, покупке техники...и все чеки и тд.) - в случае чего - заявите, что это вы уплачивали и соответственно имеете право на квартиру, а ребенок даже если и не прописан (а родной ребенок вашего мужа) - все-равно имеет законное право на квартиру, и эту (в которой живете) и на ту, которую купит муж
Розавенная• 10 апреля 2015
а что такого что она до сих пор не прописана,мы с мужем тоже долго вместе, ребенку 6 лет, но муж не прописан в моей квартире, живем любя друг друга. Мне кажется что просто родители мужа вам не доверяют и давят на него, что он может им сказать если мани дают мама с папой. И почему сразу на советчицу, вы что с мужем общаться не умеете?
ПриснитсяЖЕ• 10 апреля 2015
Ответ дляМанный комочек
ой, кажется мне, что на такой вариант не мама надоумила. Раз старая квартира - родительская, дают деньги сейчас они же, то и сделали бы дарственную потом на сына, невестка не при делах в такой ситуации.
Но что-то муж еще мудрить пытается
После шести ни-ни• 10 апреля 2015
Ответ дляРекламама
А ребенку где жить с такими советами? Или дети после развода перестают нуждаться в жилье?