ГейТуда• 10 апреля 2015
Муж просит развод ради покупки квартиры и оформления для себя...
Девочки, как прикажете понимать предложение моего мужа развестись ради покупки квартиры, а потом снова сойтись.....
Я просто в ауте...
Предложил подумать и потом сказать свое решение.
В браке 9 лет, есть дочь 7 лет. Живу в его квартире, не прописана ни я ни дочь.
Я просто в ауте...
Мафиозная• 10 апреля 2015
Ответ дляcool_sun
а вы не про сына подумайте, а про мужа, что-бы он вам с ребенком на руках такое городил
вашу историю поняла бы если бы не было ребенка, а так такое ощущение что зачал и остальное проблемы мамы, хоть на улицу выбрасывай ребенка с женой когда надоест, дети не игрушки что-бы с ними вот так поступать
такое впечатление что такие дедушки-бабушки готовы свои квартиры в могилу с собой унести,что бы никому не досталась

СноваЗдорова• 10 апреля 2015
Вопрос 1: нахрена такой муж?
Вопрос 2: зачем разводиться для покупки квартиры? он может ее на маму спокойно записать, а она ему пусть личную дарственную сделает, не на семью, а на него.
Директор Пляжа• 10 апреля 2015
Ответ дляГейТуда
Деньги на квартиру дают его родители, и квартира в которой живем тоже принадлежит его матери.
Ааа, так это его мамаша надоумила так сделать 100%. Маминкин сынок((
Вы хоть спрашивали у него - для чего такие трудности?? интересно, что скажет
Аноним Советчик• 10 апреля 2015
Ответ дляЛиленок
И накинусь. Если мужчина взял на себя ответственность за женщину, родил с нею ребенка, то в случае развода следует её с дитём на улицу выгнать, или как? Где же понятия мужской чести, уважения к женщине, к матери твоих детей? Или у свекровей просто атрофируется элементарная человечность с появлением свекрови? Они же сами воспитывают своих сыновей выродками какими-то, а потом винят невесток в том, что семи рушатся
Невестки разные бывают
Ответ дляРозавенная
а что такого что она до сих пор не прописана,мы с мужем тоже долго вместе, ребенку 6 лет, но муж не прописан в моей квартире, живем любя друг друга. Мне кажется что просто родители мужа вам не доверяют и давят на него, что он может им сказать если мани дают мама с папой. И почему сразу на советчицу, вы что с мужем общаться не умеете?
Потому что на советчицу выносят чаще всего смоделированные ситуации))) Но это не значит, что подобного не может быть в реале
Мафиозная• 10 апреля 2015
Ответ дляЛиленок
+10000000000000
В шоколаде• 10 апреля 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Все это чушь.Если хотел бы развод для покупки квартиры,то можно сделать просто договор дорения,а так здесь что-то другое.
Это дорого сейчас. И потом можно оспорить.
Автор, я бы не согласилась на фиктивный развод для такой аферы. Если бы продолжал муж настаивать, то ушла бы вместе с дочкой без всякого ’потом снова сойтись’.
ГейТуда
• 10 апреля 2015
Как сказал мне мой муж, если я пропишу ребенка, то тоже буду иметь право на эту квартиру. У меня есть квартира в которой живут мои родители 3ком и там прописанный ребенок....
Телочка• 10 апреля 2015
Ответ дляГейТуда
Ох не любит вас свекровь! Бывает... Но внучка!!!
Мафиозная• 10 апреля 2015
Ответ дляГейТуда
Боже....
Извините,но ЭТО не муж,а ’ШОпопало’
Аноним Советчик• 10 апреля 2015
Ответ дляЛиленок
Таккк, звычайно. И дети тоже бывают разные. Неудачненьких можно не принимать во внимание. Только сыновья и свекрови практически все идеальны
Не знаю, у меня дочь. И я сделаю максимум для нее и моих внуков. А зять - будем посмотреть, что за птица.
yana90yana90• 10 апреля 2015
обалдеть, не прописал ни вас, ни ребенка, я в шоке((((((что это за муж такой
Директор Пляжа• 10 апреля 2015
Ответ дляРекламама
все так накинулись... и на меня сейчас накинетесь...но я б тоже так посоветовала своему сыну, поскольку есть на глазах пример, когда парень знакомый женился, квартира была своя до брака, его родители добавили еще денег, купили квартиру побольше, но она хоть на него, но купленная в браке. В итоге-с женой не ужились, отсудила 2 комнаты в пользование для проживания себя и ребенка...вот так вот...на месте мужа проще было купить квартиру на мать, как куплена эта и оформить завещание на сына или потом дарственную (что в 2 раза дороже). а что вам делать-решать самой...
а что ей надо было с ребенком на улицу идти?? Родил папа ребенка - должен обеспечить и жильем и всем остальным, независимо от отношений с матерью
Апочемучка• 10 апреля 2015
Ответ дляГейТуда
ну так пусть делают договор дарения, и тогда вы не будете претендовать на долю в случае развода, очевидно этого боится ваш муж или его родители.
Но если честно, крайне странное предложение после 9 лет совместной жизни.
Как такому вообще можно доверять?
ПриснитсяЖЕ• 10 апреля 2015
Ответ дляГейТуда
ребенок будет, но не вы.
так это ж его ребенок - ему наплевать где он будет жить?
вот я понимаю - подстраховаться от невестки-жены, ладно.
но от своего ребенка
это ж свое
но от своего ребенка
это ж свое
В шоколаде• 10 апреля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Вопрос 1: нахрена такой муж?
2 сделки, 2% + 1% +5% + еще военный налог. Это недешево.
Что за менталитет у нас, нет чтоб у адвоката проконсультироваться, как сделать и что будет дешевле. Начинают хороводить на маму-на папу, дарение и пр.
Губки-уточкой• 10 апреля 2015
Я бы, в такой ситуации, настаивала на оформлении квартиры на ребенка.
А моя ситуация такова: квартиру покупали на общие деньги, но до брака (гнездышко, блин, делали). Мой будущий муж настоял, что б квартиру записали на него (по договору ипотеки владелец мог быть только один). Свадьба, через полтора года рождение ребенка... Ремонт в квартире делали вместе, обставляли квартиру тоже... А тут муж решает, что семья ему нафиг сдалась, любовница важнее (оказалось, что таковая имеется)... Пока я на работе - меняет замки (даже трусы мои мне не дал забрать, гаденыш!), притащил туда любовницу, а мы с ребенком пятилетним - куда хотите, туда и идите. Вот так...
Аноним Советчик• 10 апреля 2015
Ответ дляyana90yana90
Тю. У меня знакомые - 2 детей, не расписаны, дети даже фамилию отца не носят, живут у ее родителей. Обоих все устраивает
КондуктЕр тролейбуса• 10 апреля 2015
Ответ дляГейТуда
да уж...не выдержала чтоб не написать. извините автор козел Ваш муж! я тоже у мужа не прописана но дочку он свою прописал сразу как я родила без всяких проблем. я не понимаю одного чего он так боиться что вы будите на квартиру претендовать? а как же его дочь?
Розавенная• 10 апреля 2015
Ответ дляГейТуда
просто муж действительно боится что может профукать жилье на которое пахали его родители, в случае развода с вами. У мужа вашего нет жилья, есть жилье у его родителей. Конечно постановка вопроса от мужа приводит в шок, я б выразилась бы ему в лицо крепким словом, но не разводилась бы. Вы хранительница очага и почему ваш супруг вам не доверяет уже другой вопрос!
Розавенная• 10 апреля 2015
Ответ дляКопирайторша
Разводиться ,только эту квартирку попилить чуток в вашу пользу.
чью? квартиру бабушки и дедушки?
Аноним Советчик• 10 апреля 2015
Ответ дляГубки-уточкой
Тварь.
У вас с автором немного разные ситуации.
Директор Пляжа• 10 апреля 2015
Ответ дляАноним Советчик
Я не накинусь. Я считаю это нормальным. У меня ребенок подросток, планирую дать стартовый набор в виде квартиры с ремонтом и мебелью и машины. Оформлять все буду так, чтобы в случае чего никто ничего отобрать у моего ребенка не мог. Я не обязана пахать на кого-то.
а, если у Вашего ребенка тоже родится ребенок?? если сын с невесткой не уживутся, внука на улицу отправите?? Ваш сын должен сам отвечать за свои поступки, на то он и мужчина. А Вы, если боитесь честно заработанное кому-то отдавать, оформляйте всё на себя
Розавенная• 10 апреля 2015
Ответ дляГубки-уточкой
ну что в один миг,а вы вообще не в курсе были. Смешно читать!
КондуктЕр тролейбуса• 10 апреля 2015
Ответ дляГубки-уточкой
от..слов нет. вы хоть что-то отвоевали?
Розавенная• 10 апреля 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
так пусть сын для начала сам заработает, а не разбазаривать имущество которое было куплено не им.