Утка_в_тапках• 10 апреля 2015

Думала - все помешались на готовке пасок, Зашла в магазин - а нет, все впорядке)

Пару дней читаю истерические темы про паски, как пекут, рецепты, фото...
А мне вообще это все так далеко и я не понимаю, зачем тратить время и силы, если можно купить в кулинарии красивую, такую как надо, а не как получилось.
Думала, что это я одна такая ленивая и так отношусь к готовке.

Но сегодня зашла в магазин за паской, которую заказала с утра - а там - вот они - еще куча ленивиц, причем толпы)
Хух, стало спокойней на душе))))

А Вы блеснули кулинарным талантом или пополнили выручки магазинов?
Результат:
вже голосів: 381
194 (50.92%) Сама пекла
187 (49.08%) Купила
Блондинка в Законе• 10 апреля 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
Я в Киеве не могу пока найти реально вкусные. Второй год пеку, но не для того, чтоб кому -то что-то доказать, а просто хочу силы свои попробовать. Да, согласна, трудоемкий процесс и утомительный. Но я домохозяйка пока, мне простительно.
В Москве покупала в кафе Пушкинъ, очень вкусные. Найти бы хорошую кулинарию, которая бы не подводила и так же вкусно - не буду морочиться)
А вот творожную сама делаю, так как это оочень вкусно и несложно.
В Харькове, говорят, в кафе Париж вкусненькие паски делают, но и дорогущие.
Ноги от ушей• 10 апреля 2015
Ответ дляПомогалочка
ви перші почали, перечитайте свій пост вище, про вишиванки, смайлик такий хороший поклали, що крутить пальцем у скроні, не ви??а в цьому пості ? за себе відповідайте, а я буду за себе)))
по правилам ресурса оскорблять нельзя.хотя ВАМ правила не писаны
75В• 10 апреля 2015
Ответ дляФуня
очень красиво, а яички где покупали ХОЧУ такие
заказывала у посредника из-за границы, но это еще зимой было...
Ноги от ушей• 10 апреля 2015
Ответ дляПомогалочка
покажите оскорбление???
Помогалочка• 10 апреля 2015
Ответ дляНоги от ушей
де я кого образила, читайте пости вище!!!
Помогалочка• 10 апреля 2015
Ответ дляНоги от ушей
тролль- пасочка самый нечерствеющий хлебный продукт.Вышиванки поодевали а традиций нольв скорбную субботу паски святят?грешат и рады
ось цей пост 41 перечитайте свій, якщо забули раптом)))
chimbunchamcha• 10 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Я в Киеве)) Муж приносил давно из Авалона, вкусно, но в этом году не успели узнать - пекут или нет. А в Пушкине хоть и недешевые, но очень вкусные были.
Как правило, магазинные, что я брала сухие и никакие(((
18 мнеУЖЕ• 10 апреля 2015
Ответ дляАпофиозная
Я сегодня посмотрела цены на паски в магазинах и немного подоуела, завтра буду печь сама
Я всегда пекла пасхи, а в этом году думаю не буду куплю пару и все. Отправилась в магазин, а там дегустация ну попробовала парочку, не то совсем и пошла покупать все по рецепту. Все таки домашняя выпечка рулит. А цены на куличи заоблачные. Добила цена в Кулиничах - 87 грн за 600 гр.
Лика-прилипка• 10 апреля 2015
Ответ дляНоги от ушей
классно быть убогой в такой день-вот еще пример--оскорбил в такой день... можно ВАМ в церкву не ходить
Удалено администрацией...
18 мнеУЖЕ• 10 апреля 2015
Ответ для75В
Класс. Надо будет в следующем году заказать и себе.
Лагшмивара• 10 апреля 2015
Ответ дляНоги от ушей
нельзя же!во даете
Почему нельзя?
Это обычная булка.
Её же не святили.

Я позавчера две штуки купила в Ашане на пробу, мы их продегустировали, а сегодня мама купила ещё - вот эти будем есть в воскресенье.
Более того, ещё неделю после праздника куличи есть в продаже, мы их покупаем и едим.
chimbunchamcha• 10 апреля 2015
Девочки, не ругайтесь, пожалуйста!
Помогалочка• 10 апреля 2015
Ответ дляДашенька из Киева
Удалено администрацией...
энциклопУдия• 10 апреля 2015
Ответ для75В
пекла сама, такие не купишь))
класс!!!
Ноги от ушей• 10 апреля 2015
Ответ дляДашенька из Киева
Удалено администрацией...
Лагшмивара• 10 апреля 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
Неплохие Ашановские, хотя сладковаты.
chimbunchamcha• 10 апреля 2015
Ответ дляЛагшмивара
Неплохие Ашановские, хотя сладковаты.
надо попробовать, спасибо))
АфродитаПетровна• 10 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
нет, в Харькове в Париже куличи не самые вкусные, хотя торты там самые вкусные в городе.

Не пеку и не собираюсь. Каждым делом должен заниматься профессионал - стричься мы ходим к парикмахеру, зубы лечить к стоматологу, и куличи должен печь кондитер, а не кривые-косые-подгоревшие домашние выдавать за типа шедевр.
Я из года в год заказываю куличи в итальянской кондитерской, а творожные пасхи - во французской патиссерии. Невероятно вкусно, безумно красиво, ошеломительно стильно, - и я красивая, свежая и отдохнувшая))). Вот сегодня проехалась, забрала, все в аккуратных картонных пакетах, куличи один в один - праздник удастся.
18 мнеУЖЕ• 10 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
еще в Дом Хлеба в прошлом году вкусные пекли пробовала там, но цена тоже не радует
Беговая дорожка для носа• 10 апреля 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
Сегодня была очередь за средними пасочками по 30 гривен.А 500 грамм-60 гривен.
18 мнеУЖЕ• 10 апреля 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Где?
Ноги от ушей• 10 апреля 2015
Ответ дляПомогалочка
ешьте каждый день
Лика-прилипка• 10 апреля 2015
Ответ дляЛагшмивара
Почему нельзя?
Это обычная булка.
Её же не святили.

тому що Великий піст ще триває, а паски роблять із використанням яєць та верш масла (не пісні продукти).
Споживання не пісних продуктов у Великий піст загалом, і зокрема у Скорботну П´ятницю коли піст найсуворіший - відповідно до певних християнських віровчень є гріхом.

Якщо для вас то звичайна булка, тоді навіщо цю булку освячувати у Церкві?
Ответ для18 мнеУЖЕ
Где?
Возле универсама Позняки на Харьковском массиве.Я шла утром была очередь,шла обратно в 14-00 -очередь была.
skalarka• 10 апреля 2015
Ответ дляШкала Радости
Домашние и то недоразумение что вы купили, просто таки несравнимые вещи.
полностью согласна у меня покупные пасхи не едят т.к знают вкус домашней) я пеку при любых обстоятельствах уже 8 лет при чем порцию такую чтобы всем хватило и родителям они уже не пекут и кумовьям ну и нам так чтобы год не хотлось) ( на 5 кг муки)3 года назад Пасха была 15 апреля а у меня пдр было на 14. я сказала я так не могу мне нужно родить раньше чтобы успеть испечь Пасху родила 7 апереля, 90 была дома,12 пекла Пасхи с 5ти дневным ребенком) и все отлично и я довольна и близкие вкусненькое поели
Помогалочка• 10 апреля 2015
Ответ дляНоги от ушей
ешьте каждый день
бережу фігуру))), мені вистачило сьогодні шматочок і в неділю шматочок, як дасть Бог дожити), ви ж їжте скільки забажаєте, які проблеми?)))
Ноги от ушей• 10 апреля 2015
Ответ дляДашенька из Киева

спасибо-а то ходят в церковь,а зачем??
Помогалочка• 10 апреля 2015
Ответ дляНоги от ушей
спасибо-а то ходят в церковь,а зачем??
якраз для того щоб відмолювати гріхи), а ви для чого, така праведна ходите?
Садоводница• 10 апреля 2015
Ответ дляtasik6
что нельзя? паску кушать?
ну извините если обидела ваши идеалы
у меня немножко по другому все
не убей, не укради и т.д..
Мы тоже уже вторую хомячим,сама испекла, 7 шт специально чтобы и до и после поесть,с молочком
Лика-прилипка• 10 апреля 2015
Ответ дляНоги от ушей
спасибо-а то ходят в церковь,а зачем??
я сподіваюся ви не чекаєте від мене відповіді щодо кожної людини - хто і навіщо ходить до церкви?
В кожного свої причини, своє покликання - не нам судити.
Але поділитися знанням щодо певних питаннь християнського віровченя, на яких розуміюся - вважаю за потрбіним. Тому і відповідаю.