Утка_в_тапках• 10 апреля 2015
Думала - все помешались на готовке пасок, Зашла в магазин - а нет, все впорядке)
Пару дней читаю истерические темы про паски, как пекут, рецепты, фото...
А мне вообще это все так далеко и я не понимаю, зачем тратить время и силы, если можно купить в кулинарии красивую, такую как надо, а не как получилось.
Думала, что это я одна такая ленивая и так отношусь к готовке.
Но сегодня зашла в магазин за паской, которую заказала с утра - а там - вот они - еще куча ленивиц, причем толпы)
Хух, стало спокойней на душе))))
А Вы блеснули кулинарным талантом или пополнили выручки магазинов?
Хух, стало спокойней на душе))))
Результат:
вже голосів:
194 (50.92%)
Сама пекла
187 (49.08%)
Купила
Весотехник• 10 апреля 2015
Ответ дляtasik6
что нельзя? паску кушать?
ну извините если обидела ваши идеалы
у меня немножко по другому все
не убей, не укради и т.д..
ну извините если обидела ваши идеалы
у меня немножко по другому все
не убей, не укради и т.д..
ну да, мы неделю уже с дочкой паски дегустируем
Ноги от ушей• 10 апреля 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Цитата:
вы депутат? [/cit
Нет,я не депутат.Я говорю , что я отвечаю за себя.А депутаты откупятся.
за них пекут
Помогалочка• 10 апреля 2015
Ответ дляНоги от ушей
нельзя же!во даете
чого не можна? пасочку їсти дочасу? так не можна освячену їсти (в нас в суботу освячують) то неможна її їсти - а в неділю їмо, а печемо завжди в п’ятницю, то сьогодні їли, багато напекли, вони свіженькі, пахущі, а хто їх захоче аж на другий тиждень - черствих?
Почемучечка• 10 апреля 2015
Ответ дляДружная семейка
Я все в этом году делала первый раз. Сначала сделала творожную, потом пекла. Когда начала готовить тесто, сразу поняла, что не получится, как то все пошло не так. Вообщем поставила в духовку и без очков включила не тот режим. Короче- снизу подгорели (весь низ обрезала), а так получились очень даже ничего, а вот творожная удалась на славу.
какой рецепт творожной?
Беговая дорожка для носа• 10 апреля 2015
Ответ для75В
пекла сама, такие не купишь))
Шедевр!А что сверху за украшение красивое шоколадное?
75В• 10 апреля 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
шоколадные яйца))))
75В• 10 апреля 2015
Ответ дляMarrussa
А знаете ли вы чего на самом деле это символ?)))
Паска - фалос, как символ плодородия , а вокруг яйца)))
Ноги от ушей• 10 апреля 2015
Ответ дляПомогалочка
тролль- пасочка самый нечерствеющий хлебный продукт.Вышиванки поодевали а традиций ноль
в скорбную субботу паски святят?грешат и рады
Помогалочка• 10 апреля 2015
Ответ для75В
пекла сама, такие не купишь))
супер!ну і фантазія у вас!
Ответ дляДружная семейка
, а вот моя.
Красивая!А вы ее уже с формочки выложили,а где сохраняете?
Дружная семейка• 10 апреля 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Выложила)) В холодильнике стоит, я ее марлей накрыла, чтобы не заветривалась. Пока как только что сделанная. Ну а что ей будет?)))
Снежнакомка• 10 апреля 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Автор,говорят , что кто печет паски им все грехи прощаются!!!
убил человека-спеки паску и все простится? я думаю все не так. у нас идеализируется мелочь(как покрасить, в чем нести, что положить), а реально важном никто не думает. мне кажется не в этом смысл вобще а в мыслях, поступках. пеку я или нет какая разница? может у меня нетт продуктов на нее? все? грешной ходить. есть же люди что верят кто в синий цвет яйца покрасил им повезет а кто в зеленый тому не повезет
Ответ дляДружная семейка
Я тоже так думаю, не хотела вчера делать, хотела сегодня (в субботу работаю), но все как один-нельзя, нельзя-страстная пятница.И интернет вчера перешерстила, нигде нет однозначного ответа на этот вопрос. Нашла, батюшка один сказал, что в библии ответа на этот вопрос нет, поэтому решайте сами, но нет же-поддалась общественному мнению(((
В библии про это ничего не сказано, потому что никто не пек такие куличи. Наоборот выносили все квасное из дома. А паски с яйцами- языческий символ бога фаллоса. Почитайте историю
Помогалочка• 10 апреля 2015
Ответ дляНоги от ушей
Удалено администрацией...
Сто Одежек• 10 апреля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Автор,каждому свое
для меня паска-это семейная теплая традиция,некий символ
и кто бы ее не пек кроме моей мамы,будет не то)
100%)))
Праздничный сервиз• 10 апреля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Автор,каждому свое
100%
Лика-прилипка• 10 апреля 2015
Ответ дляНоги от ушей
взгаліто субото не скорботна, а світла.
ТО п´ятниця скорботна.
Самі по собі їсти паски не гріх. Але оскільки паски роблять із використанням яєць і вершкового масла (продукти не пісні), а Великий піст триває до ранку неділи, то відповідно хто їсть паски у суботу - той порушує Великий піст. А до тогож скоріш за все не зможе причастися у неділюну святкову службу.
Але пісту можно не дотримуватися дітям, вагітним, хвороим - тому їм їсти паски не гріх. (хотя звичайно исто морально омжно утриматися від пасок - від того вони тільки смічнішими будуть у неділю)
ТО п´ятниця скорботна.
Мамаша в бигудях• 10 апреля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Автор,каждому свое
Ноги от ушей• 10 апреля 2015
Ответ дляПомогалочка
Удалено администрацией...
классно быть убогой в такой день-вот еще пример--оскорбил в такой день... можно ВАМ в церкву не ходить
Лика-прилипка• 10 апреля 2015
Ответ дляMarrussa
в Біблії ще багато чого немає, наприклад що ходити на ногах, а не на вухах треба. Той що?
Квасне - Ісус казав - викиньте СТАРУ закваску. (а не викиньте закваску взагалі, тобто тісто повиненно бути свіже, нове)
Ви плутає Старозавітну Пасху (вихід із Египту) і Новозавітну - Воскресіння Христа.
(звісно ви не зобов´язіні притримуватися християнських віровчень, але як не розумієтеся на цьому, то не пишить дурниць)
Апофиозная• 10 апреля 2015
Я сегодня посмотрела цены на паски в магазинах и немного подоуела, завтра буду печь сама
Сладкий лимончик• 10 апреля 2015
Ответ для75В
пекла сама, такие не купишь))
ВЫ молодчина!!!! очень красиво
Настенные трусы.• 10 апреля 2015
Буду завтра печь. Надоело разочаровываться в магазинных шедеврах. Трачу деньги, а оно совсем невкусно(((
Помогалочка• 10 апреля 2015
Ответ дляНоги от ушей
ви перші почали, перечитайте свій пост вище, про вишиванки, смайлик такий хороший поклали, що крутить пальцем у скроні, не ви??а в цьому пості ? за себе відповідайте, а я буду за себе)))