Свисток ля-минор• 11 апреля 2015
вот Александрийка, которая сразу с опарой и в формы на расстойку
Свисток ля-минор
• 11 апреля 2015
Ответ дляЧупокабра
а можно топленое молоко заменить обычным? Может кто то знает
я на обычном пекла
Инфотуфелька• 11 апреля 2015
У меня есть рецепт Паски, Мега сдоба, на литр молока: 200гр дрожжей, литр сметаны и масла 500гр, 1,5кг сахара. А вот как его погуглить, есть этот рецепт в интернете или нет. Все кто пробовали сказали, что самая вкусная в их жизни...
Ответ дляИнфотуфелька
а масло там топить не нужно? Если да, то это кумасичка моя такие делает! Действительно очень-очень вкусные, но я решила первый раз попроще взять рецептик)
Мстящий за Зайца• 11 апреля 2015
Ответ дляМаника
Девочки, я пошла вздремну таки, только обещайте что завтра отпишитесь как и что у вас!
Всем удачки и Божьей помощи, чтоб пасочки получились вкусные, высокие и пышные!
Спасибо) взаимно)
Сигарный шланг• 11 апреля 2015
Спасибо,девочки, за рецепт! Всегда пекла по маминому,а в этом году попробую этот.
Инфотуфелька• 11 апреля 2015
Ответ дляМаника
Нашла похожий рецепт, она называется Мокрая, вот она действительна очень сдобная, как мокрая, не давкучая, можно есть не запивая.. Масло там не принципиально, помню только из удивительного, что опара 40 минут бродит, есть записи в блокноте точнее.
Левый Локоть• 11 апреля 2015
У меня тоже опара стоит. Переживаю, что много, вылезет. Я на литр молока и килограмм сахара замесила.
Левый Локоть• 11 апреля 2015
Ответ дляКусачая Я
А муку просеивать нужно?
А как же? Всегда нужно.
Левый Локоть• 11 апреля 2015
Ответ дляНакладная
А можно обычное кипячёное молоко или только топлёное?
Я думаю, что можно
Накладная• 11 апреля 2015
Только что поставила с обычным молоком, посмотрю что будет завтра, первый раз пеку, переживаю очень.
Без комплексов• 11 апреля 2015
Я в четверг пекла по этому рецепту,еще и орехи с цукатами добавила.пасочки вкусные получились.на обычном молоке.сейчас на топленке буду опять делать.
Настенные трусы.• 11 апреля 2015
Девочки,кто разбирается в тесте.А что даёт этот замес.а потом обминание?Я в прошлом году тоже делала по этому рецепту,так в кастрюле хорошо подходило,а в формах ужасно.Вот сейчас дилемма,замешивать и в формы или как в рецепте.
Барышня_Смольный• 11 апреля 2015
Мстящий за Зайца• 11 апреля 2015
О доброе утро! Вы со вчерашнего еще страничку настрочили
Я только с замеса) Не рискнула я сразу ставить в формах. Побоялась что час не выстоит пойдет через карай формы. Когда добавила ванильный сахар, опара как живой организм сразу стала шевелится и слопала мой ванильный сахар
и я решила все таки лучше поставлю на расстрой ку на 1-1.5, затем в формы.
Мстящий за Зайца• 11 апреля 2015
Ответ дляНастенные трусы.
Замес дает насыщение теста кислородом. Т.е тесто должно быть более воздушное. Я поставила на расстойку а формы потом поставлю на батарею.
Мстящий за Зайца• 11 апреля 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Вчера пекла по этому рецепту, первый раз получилась паска, оцените
Красавчик))
Соседушка• 11 апреля 2015
мои тоже в формочках подрастают)) Первый раз делаю по этому рецепту, очень переживаю. Начиталась , что дрожжи слышно, все время принюхиваюсь )))
Чупокабра• 11 апреля 2015
Блин, поставила опару вчера, она не поднялась, или не должна опара подниматься?
Репетиторша• 11 апреля 2015
скажите, а если без коньяка в тесто, хуже будет?
после первого расстоя тесто нужно вымешивать или так и разлаживать в формы?
Соседушка• 11 апреля 2015
Ответ дляЧупокабра
не должна, там нечему расти, муки нет ...просто бродит
Барышня_Смольный• 11 апреля 2015
Ответ дляРепетиторша
у меня коньяка не было, было виски, его и налила, где-то читала водку льют
Автопортрет нурофена• 11 апреля 2015
девочки, хелп! У меня тесто густое получилось, еще липнет к рукам, вязкое, но не такое, как в рецепте. Что делать? Кирдык пасочкам? Поставила подходить, чуть поднялось, но не сильно и дрожжи сильно пахнут
Мстящий за Зайца• 11 апреля 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Это ничего страшного,тесто тут не крутое! Не забивайте его мукой. Сколько муки положили?
Мстящий за Зайца• 11 апреля 2015
Ответ дляРепетиторша
я вообще не лила спиртное, нету его у меня
После первого расстоя, выкладываем в формы и ждем пока не дойдет до края форм.