Свисток ля-минор• 11 апреля 2015

вот Александрийка, которая сразу с опарой и в формы на расстойку

http://forum.say7.info/topic73414.html
Мстящий за Зайца• 11 апреля 2015
Ответ дляХолодная каша
А оно без этого не трескает?
своетуют смазать молоком верхушку что бы она не треснула, но сама я так не делала.

Мультик2012• 11 апреля 2015
оооо, все , я в ауте (((((
пришла кошка на кухню и прыгнула на мои паски... 2 полностью на ноль придавила .........что делать
Настенные трусы.• 11 апреля 2015
Ответ дляМультик2012
оооо, все , я в ауте (((((
они в духовке начнут расти.В том году я клала по пол формы теста.
Конфиденциальность• 11 апреля 2015
кто-нибудь пробовал пирожки из этого теста печь? может немного муки добавить чтобы сформировать пирожок?как думаете?
Мультик2012• 11 апреля 2015
Ответ дляКонфиденциальность
я бы не рискнула ((( там чем больше муки , тем хуже поднимается ....
Мстящий за Зайца• 11 апреля 2015
Ответ дляКонфиденциальность
не стоит забьете мукой тесто оно не поднимется.
Мстящий за Зайца• 11 апреля 2015
Ставлю сейчас в духовку первую партию. Тесто в формах, подходит так же хорошо как и в миске. Что делала я, опишу. Дрожжи у меня львовские. На половину порции(0.5 молока) дрожжей у меня получилось не 75 гр а 84(взяла 2 пачки по 42 гр) Когда перекладывала тесто в формы запаха дрожжей как ни странно не было. Вывод: расстойка нужна что бы тесто хорошо перебродила. Моя мисочка стояла на расстройке примерно 1.5 часа. И еще момент, муки я положила ровно 1 кг и 200 гр. Тесто было жидковатое, к рукам липло даже с маслом. О формах, смазала только дно. Стоят в формах на расстойке уже 1.5 часа и уже почти дошли до краев формы.
Какие выводы я для себя сделала, почему не подходит тесто в формах.
Много муки, смазаны маслом стенки форм. Я сейчас смотрю по стоящим пасочкам они действительно цепляются за стеночки. Из половины порции у меня вышло 5 средних и 2 чуть меньше. И еще пасочки хорошо подходят на солнышке( у меня солнечная сторона)
лучевая терапия• 11 апреля 2015
Я теж пекла по александрійському рецепту, також класні паски вийшли,правда,вони трохи кришаться...
SvetikD• 11 апреля 2015
Девочки, подскажите, почему в моих куличах ровная верхушка, хотелось чтобы была окгруглая, а у меня ровная, на некоторых даже серединка чуть ниже.
в чем прикол?

Strawberry1• 11 апреля 2015
Я тоже поставила первую партию выпекать.Делала на целую порцию.Получилось 6 больших(банки из-под смеси 800 граммовые), 1 средняя и 5 маленьких и ещё пол кастрюли теста.Я не ожидала, что их будет так много, некоторые останутся без украшения.
Strawberry1• 11 апреля 2015
Ответ дляSvetikD
в чем прикол?
А ВЫ тесту придавали форму перед тем, как положить в формы?
SvetikD• 11 апреля 2015
Ответ дляStrawberry1
да, сформировала шарик и в формочку
Strawberry1• 11 апреля 2015
Ответ дляSvetikD
да, сформировала шарик и в формочку
У меня такое было из-за того, что теста мало положила в форму, там где 1\3 положила,там шапочки получались не округлые, а там, где пол формы шапочки красивые, кругленькие.
SvetikD• 11 апреля 2015
Ответ дляStrawberry1
спасиб, мне муж мой тоже такую версию выдал
ладно, будем знать )
Балаболка• 11 апреля 2015
Свисток ля-минор, решила и я по вашему рецепту паски печь. Очень смущала опара без муки... Но ничего, стоит, поднимается) Рецепт выбрала за простоту, т.к сегодня нще много чего нужно сделать и целый день следить за тестом времени нет. Очень надеюсь, что хорошие пасочки получатся) Т.к. собираюсь угощать всю родню)
Вечером отпишусь.
Балаболка• 11 апреля 2015
Девочки, кто помаду делает сам? Не из пакета? Поделитесь рецептом!
Я умею безе делать, но там белок не застывает и липнет ко всему. Хочется чтобы шапочка с горошками не уберала с паски
Мстящий за Зайца• 11 апреля 2015
Ответ дляБалаболка
я буду делать вот такую глазурь

https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-902050

Она не крошиться, и нет сырого белка, я его например терпеть не могу.
ЯяяКакаджамбо• 11 апреля 2015
Девочки, в четверг у меня тесто вообще не подходило, выбросила. А сегодня растёт очень быстро и в миске и в формах, а в духовке выросло так что грибочки получились, я не ожидала такого сильного роста!
yokogama• 11 апреля 2015
Неужели я одна у кого ничего не получилось по этому рецепту? Пасочки подходят в теплом месте уже часа четыре) за это время поднялись всего раза в два. Не понимаю в чем прикол. Вчера делала куличи по этому рецепту http://www.gastronom.ru/text/kulich-kak-ispech-kul... получились превосходные. А александрийское тесто в топку

ЯяяКакаджамбо• 11 апреля 2015
Ответ дляyokogama
Молоко, в ктором разводили дрожжи было не слишком горячим или холодным?
yokogama• 11 апреля 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
нет, нормальное по температуре было, меня вообще этот рецепт несколько удивляет количеством сахара в опаре, по логике дрожджи вполне могли склеить ласты от того количества сахара в смеси куда их поместили на ночь
laguna• 11 апреля 2015
Девочки, я пеку по другому рецепту, но слежу за вашей темкой и очень жду фото:)))
Любящая болтать• 11 апреля 2015
Ответ дляyokogama
У меня не очень что-то выходит по нему.Тесто очень плохо поднялось .Не знаю получиться что -то или нет.Все так хвалят ,а у меня .И все вроде правильно и по рецепту ,а что-то не так
Конфета_• 11 апреля 2015
вот моя Александрийка, всем огромное СПАСИБО!!! И ЗА РЕЦЕПТ, что тут подсказали, подошла замечательно, думаю, будет ооочень вкусной! и за совет покраски яиц!!! СПАСИБО!
КучМала• 11 апреля 2015
У меня тоже что-то плохо тесто в формах подходит (((( Уже больше двух часов стоит, а подошли плохо. В прошлом году подучились отлично по этому рецепту, а сегодня ужас. Хотя на расстойке за полтора часа хорошо поднялось. еще пол часа подержу и буду ставить в духовку, а то дрожжи умрут.
Я еще и на полную порцию замесила
Любящая болтать• 11 апреля 2015
Ответ дляКучМала
Я еще и на полную порцию замесила
Боюсь сглазить,но поставила в духовку и начали расти.Хоть бы получилось
КучМала• 11 апреля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Спасибо, обнадежили. А сколько они у Вас в формах стояли?
АНАСТАСИЙКА• 11 апреля 2015
у меня отлично поднялись. но я включила духовку на минутку. потом выключила и туда их поставила расти.
АНАСТАСИЙКА• 11 апреля 2015
это прошлогодние фото,вечером новые выставлю . жду сыночка,чтоб помог украсить
Катька Пушкарева• 11 апреля 2015
я тоже пеку. поставила на ночь в 12 опару, думаю как раз в 8 утра и начну... ага. у нас на ночь батареи отключает котельная. Короче, опара в тепле может час-полтора была, потом холодина, к утру опять включили. НУ в обще отмерила я муку, все вымесила поставила под батарею, че-то как-то не то... включила режим очистки духовки на 50 градусов и поставила туда кастрюлю, стало подходить лучше. Потом обмяла тесто, разложила по формам бумажным и пять на 50 градусов. Подошли отлично. Уже пеку. Но запах дрожжей мне чувствуется(( ванилина 3 пакета положила.
печь начинала со 100градусов, потом 150, потом поставила в режим выпечки хлеб на 180
поднялись супер.
пеку в первый раз в жизни))