Свисток ля-минор• 11 апреля 2015
вот Александрийка, которая сразу с опарой и в формы на расстойку
Боюсь признаться• 11 апреля 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Мои пасочки!!! Александрийские!!! Первый раз в этом году пекла паски. В четверг не получились, не подошли. А сегодня просто чудо! Подходили очень быстро и в миске, и в формах, и в духовке!
поздравляю)) ну так в чем как вам теперь кажется у вас была причина что предыдущие не получились? что в этот раз делали по-другому?
Нифига_ни_ни• 11 апреля 2015
я смотрю, половина Украинских хозяюшек выпекли пасочки александрийские, у всех такие аппетитные, я думала уже только покупают все, и никто не хочет заморачиваться. А вот и мои александрийские, первый раз такие пекла, немного переложила муки, на мой взгляд, хотелось бы больше сладости и глывкости, но рецепт замечательный, в следующий раз буду по этому рецептику печь, и учту ошибки. Подходило тесто на Ура!
ЯяяКакаджамбо• 11 апреля 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Спасибо. Ниже температуру молока сделала. Поставила на ночь не в мультиварка, а просто обмотала одеялом и меньше муки положила. Но, думаю, всё таки виной слишком тёплое молоко было.
Снегопадка• 11 апреля 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вот моя на 20 желтках
Можно рецепт?они в середине желтые?
Живчик-счастливчик• 11 апреля 2015
Ответ дляСнегопадка
Можно рецепт?они в середине желтые?
желтые. но без шоколада в прошлом году добавляла не понравилось
Живчик-счастливчик• 11 апреля 2015
Ответ дляСнегопадка
Можно рецепт?они в середине желтые?
у автора рецепта из за шоколада она не особо желтая, а вот без шоколада желтенькая
Левый Локоть• 11 апреля 2015
Я тоже сегодня александрийские пекла. Что понравилось:
- опара стоит ночь и не нужно тратить на неё пол дня, с утра уже можно печь
- не нужно долго месить, мне подходит, т.к. физически трудно хорошо вымесить большие объёмы теста
- очень вкусное тесто, пасочки не крохкие, очень сдобные и ароматные. Дрожжами и бражкой у меня ничего не пахло
Что не понравилось:
- наполнила формы на 1/3 - тоже получились с плоским верхом. Сделала вывод, что нужно либо больше наполнять, либо расстаивать в форме до максимума, в духовке у меня обе партии не подходили.
- мало.
Приготовила на литр молока и кг сахара - есть нечего. Рассчитывала, что выйдет больше, вышло 12 маленьких (как кружка), две - чуть больше, три средних, две больших.
В общем я довольна, в следующем году буду такие же печь, только увеличу пропорции.
Что не понравилось:
- мало.
Приготовила на литр молока и кг сахара - есть нечего. Рассчитывала, что выйдет больше, вышло 12 маленьких (как кружка), две - чуть больше, три средних, две больших. В общем я довольна, в следующем году буду такие же печь, только увеличу пропорции.
Снегопадка• 11 апреля 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
спасибо
Сахара не мало 1 стакан?Получается глывка?
Живчик-счастливчик• 11 апреля 2015
Ответ дляСнегопадка
спасибо
я больше сахара ложила приблизительно 300 грамм + там цукаты сладкие так что нормально, но не приторная. Внутри мягенькая и воздушная
Снегопадка• 11 апреля 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
На след.год попробую)))мне александрийская не очень
Живчик-счастливчик• 11 апреля 2015
Ответ дляСнегопадка
я второй год подряд ее пеку мне нравится, что не особо затратная по деньгам и по времени получается. Начала в 11.00 в 15.00 уже умотала гулять с ребенком.
Снегопадка• 11 апреля 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А масла сколько примерно идет на 2 стакана?500 хватит?
Живчик-счастливчик• 11 апреля 2015
Ответ дляСнегопадка
много 400 с головой
Боюсь признаться• 11 апреля 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
а можете описать по времени весь процесс? на каких дрожжах? что-то быстро у вас получилось ..
Живчик-счастливчик• 11 апреля 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Харьковские дрожжи 100 гр. Теплое молоко с дрожжами и 1 кг муки поставила около 15 минут поднялись до края . Параллельно смешивала отдельно сахар желтки ваниль и растопленное масло влила в опару вімешала добавляя второй кг муки на час поставила подходить в 12 тесто отлично подошло добавила цукаті орехи и изюм (вместо шоколада)разложила по формам дала подойти минут 15 -20 где то и в духовку разогретую на 180 гр. Усе! Остіли украсила.Завтра разрежим сделаю фото внутри пасхи
Живчик-счастливчик• 11 апреля 2015
Мне и нравится что бістро мороки мало очень а результат превосходный
Боюсь признаться• 11 апреля 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
вы сразу на первом этапе добавляли муку? тоесть де6лали не по рецепту последовательность?
Живчик-счастливчик• 11 апреля 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Почему ? 1кг в опару, второй добавляла когда соединяла опару с остальными ингредиентами
Боюсь признаться• 11 апреля 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
по рецепту надо 8-10ч отстоять без муки:
1 л. топленого молока;
1 кг. сахара;
500 гр. слив. масла;
10 яиц;
3 желтка;
150 гр. свежих дрожжей.
Яйца слегка взбить, масло порезать кусочками, смешать все продукты с теплым молоком и оставить в теплом месте на 8-12 часов (смело оставляйте на ночь).
1 л. топленого молока;
1 кг. сахара;
500 гр. слив. масла;
10 яиц;
3 желтка;
150 гр. свежих дрожжей.
Живчик-счастливчик• 11 апреля 2015
Ответ дляБоюсь признаться
1 л. топленого молока;
1 кг. сахара;
500 гр. слив. масла;
10 яиц;
3 желтка;
150 гр. свежих дрожжей.
1 л. топленого молока;
1 кг. сахара;
500 гр. слив. масла;
10 яиц;
3 желтка;
150 гр. свежих дрожжей.
У меня рецепт на 20 желтках это не тот рецепт который вы дали, у меня совершенно другая пасха
Анонимчик• 11 апреля 2015
у меня получились и поднялись отлично с круглыми шапочками второй раз пеку всего 13 штук
Мстящий за Зайца• 12 апреля 2015
Ответ дляIrina Tsotok
Девочки я сама не пекла,а дала этот рецепт маме.Она испекла и говорит что,подошли хорошо,мягкие,пушистые,но сильно пахнут водкой и кисленькие,это наверное из-за того что долго стояло.Остывшее не так уже сильно пахнут,но с кислинкой.В общем не сильно понравился рецепт маме.
что то явно не так сделала ваша мама. Сегодня разрезали паску, она отличная просто что на вкус что на запах. Сладенькая и очень ароматная. У меня чуть был запах дрожжей у горячей, сегодня утром запаха дрожжей не осталось и следа. И это не смотря на то что дрожжей я положила чуть более нормы. Так что пасочка получилась как никогда. Всем оооочень понравилась. В следующем годы буду печь только ее и уж на полную порцию.
Балаболка• 13 апреля 2015
Христос воскрес!
Пасочки получились отличные! Спасибо автору темки за совет!
Свисток ля-минор
• 13 апреля 2015
Ответ дляБалаболка
Христос воскрес!
Воистину Воскрес! Нам тоже всем очень понравились, ароматные, воздушные нежные