Свисток ля-минор• 11 апреля 2015

вот Александрийка, которая сразу с опарой и в формы на расстойку

http://forum.say7.info/topic73414.html
Боюсь признаться• 11 апреля 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Мои пасочки!!! Александрийские!!! Первый раз в этом году пекла паски. В четверг не получились, не подошли. А сегодня просто чудо! Подходили очень быстро и в миске, и в формах, и в духовке!
поздравляю)) ну так в чем как вам теперь кажется у вас была причина что предыдущие не получились? что в этот раз делали по-другому?

Нифига_ни_ни• 11 апреля 2015
я смотрю, половина Украинских хозяюшек выпекли пасочки александрийские, у всех такие аппетитные, я думала уже только покупают все, и никто не хочет заморачиваться. А вот и мои александрийские, первый раз такие пекла, немного переложила муки, на мой взгляд, хотелось бы больше сладости и глывкости, но рецепт замечательный, в следующий раз буду по этому рецептику печь, и учту ошибки. Подходило тесто на Ура!
ЯяяКакаджамбо• 11 апреля 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Спасибо. Ниже температуру молока сделала. Поставила на ночь не в мультиварка, а просто обмотала одеялом и меньше муки положила. Но, думаю, всё таки виной слишком тёплое молоко было.
Нифига_ни_ни• 11 апреля 2015
Ой фото забыла)) это на пол порции.
laguna• 11 апреля 2015
А вот мои) не александрийские, но очень вкусные)
Любящая болтать• 11 апреля 2015
А это мои.Немного глазурь не такая.На теплые нанесла и поплыла.
Живчик-счастливчик• 11 апреля 2015
Вот моя на 20 желтках
Снегопадка• 11 апреля 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вот моя на 20 желтках
Можно рецепт?они в середине желтые?
Живчик-счастливчик• 11 апреля 2015
Ответ дляСнегопадка
Можно рецепт?они в середине желтые?
желтые. http://www.koolinar.ru/recipe/view/26451 но без шоколада в прошлом году добавляла не понравилось

Живчик-счастливчик• 11 апреля 2015
Ответ дляСнегопадка
Можно рецепт?они в середине желтые?
у автора рецепта из за шоколада она не особо желтая, а вот без шоколада желтенькая
Левый Локоть• 11 апреля 2015
Я тоже сегодня александрийские пекла. Что понравилось:
- опара стоит ночь и не нужно тратить на неё пол дня, с утра уже можно печь
- не нужно долго месить, мне подходит, т.к. физически трудно хорошо вымесить большие объёмы теста
- очень вкусное тесто, пасочки не крохкие, очень сдобные и ароматные. Дрожжами и бражкой у меня ничего не пахло

Что не понравилось:
- наполнила формы на 1/3 - тоже получились с плоским верхом. Сделала вывод, что нужно либо больше наполнять, либо расстаивать в форме до максимума, в духовке у меня обе партии не подходили.
- мало. Приготовила на литр молока и кг сахара - есть нечего. Рассчитывала, что выйдет больше, вышло 12 маленьких (как кружка), две - чуть больше, три средних, две больших.

В общем я довольна, в следующем году буду такие же печь, только увеличу пропорции.
Снегопадка• 11 апреля 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
спасибоСахара не мало 1 стакан?Получается глывка?
Живчик-счастливчик• 11 апреля 2015
Ответ дляСнегопадка
я больше сахара ложила приблизительно 300 грамм + там цукаты сладкие так что нормально, но не приторная. Внутри мягенькая и воздушная
Снегопадка• 11 апреля 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
На след.год попробую)))мне александрийская не очень
Живчик-счастливчик• 11 апреля 2015
Ответ дляСнегопадка
я второй год подряд ее пеку мне нравится, что не особо затратная по деньгам и по времени получается. Начала в 11.00 в 15.00 уже умотала гулять с ребенком.
Снегопадка• 11 апреля 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А масла сколько примерно идет на 2 стакана?500 хватит?
Живчик-счастливчик• 11 апреля 2015
Ответ дляСнегопадка
много 400 с головой
Снегопадка• 11 апреля 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
много 400 с головой
Спасибо)))
Боюсь признаться• 11 апреля 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
а можете описать по времени весь процесс? на каких дрожжах? что-то быстро у вас получилось ..

Живчик-счастливчик• 11 апреля 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Харьковские дрожжи 100 гр. Теплое молоко с дрожжами и 1 кг муки поставила около 15 минут поднялись до края . Параллельно смешивала отдельно сахар желтки ваниль и растопленное масло влила в опару вімешала добавляя второй кг муки на час поставила подходить в 12 тесто отлично подошло добавила цукаті орехи и изюм (вместо шоколада)разложила по формам дала подойти минут 15 -20 где то и в духовку разогретую на 180 гр. Усе! Остіли украсила.Завтра разрежим сделаю фото внутри пасхи
Живчик-счастливчик• 11 апреля 2015
Мне и нравится что бістро мороки мало очень а результат превосходный
Боюсь признаться• 11 апреля 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
вы сразу на первом этапе добавляли муку? тоесть де6лали не по рецепту последовательность?
Живчик-счастливчик• 11 апреля 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Почему ? 1кг в опару, второй добавляла когда соединяла опару с остальными ингредиентами
Боюсь признаться• 11 апреля 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
по рецепту надо 8-10ч отстоять без муки:
1 л. топленого молока;
1 кг. сахара;
500 гр. слив. масла;
10 яиц;
3 желтка;
150 гр. свежих дрожжей.
Яйца слегка взбить, масло порезать кусочками, смешать все продукты с теплым молоком и оставить в теплом месте на 8-12 часов (смело оставляйте на ночь).
Живчик-счастливчик• 11 апреля 2015
Ответ дляБоюсь признаться
1 л. топленого молока;
1 кг. сахара;
500 гр. слив. масла;
10 яиц;
3 желтка;
150 гр. свежих дрожжей.
У меня рецепт на 20 желтках это не тот рецепт который вы дали, у меня совершенно другая пасха
Анонимчик• 11 апреля 2015
у меня получились и поднялись отлично с круглыми шапочками второй раз пеку всего 13 штук
Мстящий за Зайца• 12 апреля 2015
Ответ дляIrina Tsotok
Девочки я сама не пекла,а дала этот рецепт маме.Она испекла и говорит что,подошли хорошо,мягкие,пушистые,но сильно пахнут водкой и кисленькие,это наверное из-за того что долго стояло.Остывшее не так уже сильно пахнут,но с кислинкой.В общем не сильно понравился рецепт маме.
что то явно не так сделала ваша мама. Сегодня разрезали паску, она отличная просто что на вкус что на запах. Сладенькая и очень ароматная. У меня чуть был запах дрожжей у горячей, сегодня утром запаха дрожжей не осталось и следа. И это не смотря на то что дрожжей я положила чуть более нормы. Так что пасочка получилась как никогда. Всем оооочень понравилась. В следующем годы буду печь только ее и уж на полную порцию.
azalia• 12 апреля 2015
И я к вам. паска получилась...в принципе вкусная но ожидала чего то необыкновенного...не дождалась. :)) Изюма однозначно надо больше. На мой взгляд получилась суховата, возможно муки еще меньше надо.
Балаболка• 13 апреля 2015
Христос воскрес!
Пасочки получились отличные! Спасибо автору темки за совет!
автор Свисток ля-минор • 13 апреля 2015
Ответ дляБалаболка
Христос воскрес!
Воистину Воскрес! Нам тоже всем очень понравились, ароматные, воздушные нежные