Свисток ля-минор• 11 апреля 2015
вот Александрийка, которая сразу с опарой и в формы на расстойку
Автопортрет нурофена• 11 апреля 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
Это ничего страшного,тесто тут не крутое! Не забивайте его мукой. Сколько муки положили?
1300, а потом еще ложку подсыпала
Мультик2012• 11 апреля 2015
Ответ дляНастенные трусы.
Девочки,кто разбирается в тесте.А что даёт этот замес.а потом обминание?Я в прошлом году тоже делала по этому рецепту,так в кастрюле хорошо подходило,а в формах ужасно.Вот сейчас дилемма,замешивать и в формы или как в рецепте.
подскажите , что было с Вашими пасками в том году ? у меня тоже в миске отлично подошло , в формах стоит почти на том же месте (уже 2 часа , наверно, прошло)
ставить в духовку ? там поднимется? или еще ждать ?
Мстящий за Зайца• 11 апреля 2015
Ответ дляЧупокабра
Блин, поставила опару вчера, она не поднялась, или не должна опара подниматься?
а как она вообще себя ведет? Главное что бы она проявляла хоть какую то активность. Она не поднимается, но бурлит слегка как бы пенкой.
Девочки !!! Всем доброго предпраздничного утра))))
Отчитываюсь: только достала первую партию из духовки , это те которые сразу в формочку после замеса ! Подошли хорошо , в духовке еще прилично выросли так. Вот только когда достала , то немного упали. Так должно быть или что то не так? Сейчас мое главное беспокойство - пропеклись ли они в средине, т.к. У меня духовка не предсказуема.... Жду пока остынут и разрежу одну....
Вторые только что благополучно отправились в духовку, они получилось после расстойки. Честно , особой разницы не заметила. Подошли и те , и те хорошо.
Еще переживают, что таки дрожжи у меня слышно!! Не знаю , может это я слишком чувствительна и так и должно быть...... Вобщем жду попробовать.
Мультик2012• 11 апреля 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
О доброе утро! Вы со вчерашнего еще страничку настрочили
Я только с замеса) Не рискнула я сразу ставить в формах. Побоялась что час не выстоит пойдет через карай формы. Когда добавила ванильный сахар, опара как живой организм сразу стала шевелится и слопала мой ванильный сахар
и я решила все таки лучше поставлю на расстрой ку на 1-1.5, затем в формы.
ну, и как Ваше тесто ? выросло хорошо в формах? у меня очень-очень медленно , уже паника .
Мстящий за Зайца• 11 апреля 2015
Ответ дляМультик2012
мое пока стоит, я еще в формы не клала. Попробуйте формы поставить на что то теплое, батарею, миску с теплой водой.
Автопортрет нурофена• 11 апреля 2015
И еще...Вы смазываете бумажные формы? После выпечки что с пасками делать? Как правильно остудить?
Барышня_Смольный• 11 апреля 2015
Ответ дляМультик2012
Ждать, или поставить в формочку в миску с теплой водой, у меня все что-то поднялось, поднялось в форме, в духовке уже не поднималось
Ответ дляМстящий за Зайца
И Вам доброе)
У меня так же с ванилькой было)))
Мстящий за Зайца• 11 апреля 2015
Ответ дляМаника
Доброго утра) А я все таки не рискнула, думала думала и поставила на расстройку. А вы готовую пасочку протыкали палочкой? Если она сухая то пасочка готова. Запах дрожжей от теста я тоже слегка слышу, посмотрим ка будет после расстойки.
Мультик2012• 11 апреля 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
формы бумажные - в воду не поставишь ((( стоят так, что с 1й стороны батарея, с 2й - включ.духовка (закрытая))))
Мстящий за Зайца• 11 апреля 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Бумажные формы смазываю только дно. После выпечки пасочки кладут на полотенечко(я кладу на бочек) отдохнуть.
Мстящий за Зайца• 11 апреля 2015
Ответ дляМультик2012
а вы стенки смазывали формы? Я читала что не нужно т.к тесту не за что зацепиться. Ставьте на батарею их тогда.
ЯяяКакаджамбо• 11 апреля 2015
На растойку нужно в тёплую воду ставить миску с тестом? Или достаточно обмотать?
Ответ дляМстящий за Зайца
Да, я уже прочла выше)
Ну у меня в принципе так же вторая партия вышла, после расстойки , но запах есть ......
Палочкой проткнула , вроде сухая.... Но мне все ж не спокойно как то (
Мне к тому ж еще сон плохой приснился , надо было вообще спать не ложиться
Мстящий за Зайца• 11 апреля 2015
Ответ дляМаника
Да, я уже прочла выше)
у меня тоже самое, приснилось что ничего не получилось и тесто выкинула, я еще каждый час вскакивала мне все казалось что оно с миски убежит.
Кстати у кого то верхушки потрескались?
Первый раз когда ставила , температура духовки была изначально 100 (спасибо девочки что подсказали), потом подняла выше- и все нормально нет ни одной лопнувшей..
А вторая партия - потрескались немного , так как ставила в горячую уже духовку
Настенные трусы.• 11 апреля 2015
Ответ дляМультик2012
Я в прошлом году замесила,подошло отлично,а в формах стояло пару часов и не подходило,выпекала так.На вкус очень вкусные,но низковатые.Сейчас я замесила и разложила прямо в форму подходить.Посмотрю.что получится.Вот моя прошлогодняя тема.там на 2 странице мои пасочки,я автор https://sovet.kidstaff.com.ua/question-417621
Барышня_Смольный• 11 апреля 2015
Ответ дляМультик2012
у меня две были в бумажных, тоже медленно подходили, держала возле плиты
Мстящий за Зайца• 11 апреля 2015
Девочки, по бумажным формам. Только свои разложила, смазала только дно. И уже заметила что тесто цепляется за стенки. Может оно потому и не подходит что стенки скользкие если их смазать.
Мультик2012• 11 апреля 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
долго - это сколько? вы все-таки выждали что оно поднялось до края формы?
у меня уже 2,5часа стоит )))
Мультик2012• 11 апреля 2015
Ответ дляНастенные трусы.
симпотичные )))
я уже притащила на кухню обогреватель, укутала одеялом ,накрыла полотенцем- картина не для слабонервных ))) моего терпения хватит еще на 30мин и все - буду ставить в дух-ку с надеждой что все получится ...
Барышня_Смольный• 11 апреля 2015
Ответ дляМультик2012
у меня уже 2,5часа стоит )))
Часа три ждала, сначала стояло на месте, потом начало подниматься, подождала, пока до краев дойдет и поставила в духовку, в духовке не выросла больше. Делала первый раз, сделала для себя вывод, в следующем году ложить тесто не 1/3 часть, а чуть больше
Холодная каша• 11 апреля 2015
Девочки, а вы верх пасочек смазывали яйцом или желтком перед духовкой?
Мстящий за Зайца• 11 апреля 2015
Ответ дляХолодная каша
а зачем? там же все равно глазурь будет)
Мультик2012• 11 апреля 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
а я сделала вывод, что больше по этому рецепту готовить не буду ))) на крайняк - сразу после замеса в формы ...
говорили , что это менее хлопотный рецепт , а я как начала ним заниматься с вчерашнего вечера , утром в 5-5:30 встала и никак нет результата положительного ....
Холодная каша• 11 апреля 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
А оно без этого не трескает?
Мультик2012• 11 апреля 2015
и мне интересно - яйцом мазать или нет ? может эта помазка спасет от трещин верхушки ...