Свисток ля-минор• 11 апреля 2015
вот Александрийка, которая сразу с опарой и в формы на расстойку
Кумушка• 11 апреля 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
девочки ну так что сразу в формы тесто? У меня тут дилема
поставила опару и размышляю)
я зробила в мисці на 200%, а потім у форми, так у формах дуже довго піднімалися
мабуть, наступного разу одразу в форми буду класти.
Я супер-пупер• 11 апреля 2015
Ответ дляМаника
я решила таки в формы
Напишіть, будь-ласка, потім результат. Я Вчора їх пекла, то дуже довго чекала поки тісто підніметься.
Бабочки в моём животе• 11 апреля 2015
второй год пеку по этому рецепту, пасочки отличные выходят, но я пеку как у Тани в рецепте, после замеса 1-2 часа жду пока подымется тесто, потом по формам и опять расстойка.
если не делать расстойку может вонять дрожжами, а на картинке этого не видно. Я в прошлом году много дала времени на расстойку что опары что теста, то была очень нежная на вкус и аромат паска. В этот раз спешила и все вышло отлично на вид, но есть немного запах, его чувствую только я, т.к. нюх у меня как у собаки))) так что не спешите.
Мстящий за Зайца• 11 апреля 2015
Ответ дляКумушка
ого вы двойную норму брали? Я поскромнее на 0.5 молока) а с свежими дрожжами так вообще первый раз) Я подумала и таки решила замешу и сразу в формы)
Кумушка• 11 апреля 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
ні, 200% - тісто в мисці в 2 рази збільшилося, малося на увазі, а другий раз рости добре відмовилося.
Мстящий за Зайца• 11 апреля 2015
Ответ дляМаника
Кстати, девулички, а сколько по времени замешивать тесто? Может подольше нужно, если сразу в формы?
я тоже так думаю, месить подольше, т.к по сути второго обминания не будет.
Ответ дляБабочки в моём животе
ну вот приехали
Спасибо, что предупредили! Но это не может быть от того, что сама опара перестояла просто? Читала , что от этого может быть запах
Я супер-пупер• 11 апреля 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Дуже гарні А Скільки часу у формах у Вас піднімалося?
ЯяяКакаджамбо• 11 апреля 2015
Ответ дляМаника
ооо а я мечтаю уснуть, но не могу, переживаю
и в 6 часов хочу начать замешивать, шоб не перестояло
Сколько оно должно стоять чтобы не перестояло по времени?
Кумушка• 11 апреля 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
і вдогонку: а ви у формах ставили у теплу духовку?
Мстящий за Зайца• 11 апреля 2015
Ответ дляКумушка
ага ясно. Я в теме читала что так бывает если муки много добавить. Еще читала что автор рецепта советовала на половину нормы брать 1.2 муки, не больше. Я так и сделаю, даже если оно покажется мне жидковатым, не буду забивать мукой.
Аноним-ка• 11 апреля 2015
Я в четверг первый раз пекла, получились. Смазывала кстати всю форму смесью подсолнечного масла с мукой. Выскакивали из формочек аж бегом и поднялись хорошо. Правда ставила возле включенной духовки. Делала пасочки в бумажных формах, мне не понравились. А вот в банках из под детского питания, чашках и эмалированных кастрюльках получились классные. Пекла при 180 гр. минут 30, потом делала меньше температуру и допекала еще минут десять.
Я супер-пупер• 11 апреля 2015
Ответ дляМаника
ну вот приехали
Я робила строго по рецепту, і також відчуваю трохи запах дріжджів. Може, всетаки це залежить від якості дріжджів.
Мстящий за Зайца• 11 апреля 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
А сколько муки у вас уходит? Тесто при замесе жидковатое?
Бабочки в моём животе• 11 апреля 2015
Ответ дляМаника
ну вот приехали
у меня не перестояла, 7 часов прошло и стала замешивать тесто. В прошлый раз опара стояла 12 часов.
Кумушка• 11 апреля 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вымешивать тесто нужно на столе или прямо в миске?
воно рідке як на кекс, по столу розмажеться.
только что испекла. Сразу скажу что нужно осторожно отнестись к 180 градусам, как указано, для моей духовки это много, я пекла при 150 и хорошо пропеклись. попробовали уже, мужу очень понравилась, действительно пасочки не как обычные, тесто сладенькое, я добавляла и цукаты и изюм.
Спасибо народу за рецепт.!))))) Всем удачи!
Мстящий за Зайца• 11 апреля 2015
Ответ дляМаника
а может и так . Я брала криворожские, говорят у львовских больше запах в выпечке чувствуется
у меня львовские, завтра напишу как пахнут)))))
Кумушка• 11 апреля 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
угу, можей так. Бо я тісто 2 рази апгрейднула:)
Я супер-пупер• 11 апреля 2015
Ответ дляМаника
От я робила на львівських
Кумушка• 11 апреля 2015
Ответ дляМаника
а я люблю, як пахне, у мене львівські були - сиджу нюхаю:)
Мстящий за Зайца• 11 апреля 2015
Ответ длямашерка
да, я брала львовские, и запах действительно есть.. Буду иметь ввиду в будующем.
вот блин(( а сколько опара у вас стояла?
Бабочки в моём животе• 11 апреля 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
да жидковатое, я по весам отмеряла 1,25 кг и больше не добавляла. На фото весах по ссылке тесто у автора скатано в шар, мое тесто в шар бы не скаталось) оно бы растеклось бы)
в оригинальном рецепте на фото точно такое тесто как у меня, или это у меня точно такое как у автора)))