Свисток ля-минор• 11 апреля 2015
вот Александрийка, которая сразу с опарой и в формы на расстойку
Мстящий за Зайца• 11 апреля 2015
И еще девочки все таки лучше класть в форму не 1/3 а все таки половину. Я клала 1/3, поднялись у меня паски до краев формы, а в духовке еще поднялись чуть чуть. Шапочки круглой нет, но есть и плюс у меня впервые в жизни не треснула ни одна паска.
Мстящий за Зайца• 11 апреля 2015
Ответ дляМультик2012
красиво украсил помощник пасочки !!! и глузурь такая ровненькая, видно что эластичная )))
Спасибо))) Глазурь отличная, мне очень понравилось с ней работать.
Мультик2012• 11 апреля 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
а обмазывали уже полностью остывшие паски ?
Мстящий за Зайца• 11 апреля 2015
Ответ дляМультик2012
паски были чуть, чуть теплые. И глазурь я сильно не остужала, лопаткой попробовала вижу густеет и стала сразу мазать. У меня остывала она минут 5 не больше.
Мстящий за Зайца• 11 апреля 2015
Ответ дляМультик2012
Сейчас попробовала пальцем глазурь, она уже почти застыла. На палец не берется.
Мультик2012• 11 апреля 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
спасибо, что поделились опытом )))
с наступающим Праздником !!!
п.с. пошла за желатином )))
с наступающим Праздником !!!
п.с. пошла за желатином )))
Мстящий за Зайца• 11 апреля 2015
Ответ дляМультик2012
спасибо, что поделились опытом )))
с наступающим Праздником !!!
п.с. пошла за желатином )))
с наступающим Праздником !!!
п.с. пошла за желатином )))
Спасибо! Взаимно) Всех благ Вам
КучМала• 11 апреля 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А у меня не получилась в итоге, глывкая. Плохо подошла. Дрожжами отдает.
Только что достала первую партию. Поднялись хорошо, воздушные получились, но попахивают брагой. Надеюсь, когда остынут запах исчезнет.
Совбез• 11 апреля 2015
Александрийская, глазурь на желатине, мастику первый раз делала. Рецепт теста очень удачный, правда на вкус еще не знаю какая. Но думаю,что будет супер!
Я супер-пупер• 11 апреля 2015
Ответ дляМультик2012
на сколько пасочек хватит этой глазури ? размер паски примерно как на видео
Не знаю, чи ще актуальне Ваше питання, но напишу. Я робила на 1/3 рецепта, і цієї помадки використала лише половину, решта чоловік зїв
Irina Tsotok• 11 апреля 2015
Девочки я сама не пекла,а дала этот рецепт маме.Она испекла и говорит что,подошли хорошо,мягкие,пушистые,но сильно пахнут водкой и кисленькие,это наверное из-за того что долго стояло.Остывшее не так уже сильно пахнут,но с кислинкой.В общем не сильно понравился рецепт маме.
Мстящий за Зайца• 11 апреля 2015
Ответ дляIrina Tsotok
хм
интересно. У меня тоже пахнут но не то что бы сильно. Так едва уловимый запах. Еще не пробовали пасочку но если она кислая это вообще жесть.
Персонаж Аноним• 11 апреля 2015
Ответ дляМультик2012
а я сделала вывод, что больше по этому рецепту готовить не буду ))) на крайняк - сразу после замеса в формы ...
говорили , что это менее хлопотный рецепт , а я как начала ним заниматься с вчерашнего вечера , утром в 5-5:30 встала и никак нет результата положительного ....
А я буду) Я вчера тут создавала тему, паниковала, меня наругали))))))) И муки переложила, и на столе вымешивать нельзя)) Ну что - результат превзошел все мои ожидания. Теперь и я могу сказать, что вкуснее паски я не ела!
Спасибо девочкам, кто меня вдохновил - я почти без техники)) Все ручками-ручками. Духовка умница моя, хоть и без градусника. Ставила на минимальный огонь, потом где-то через полчаса немного прибавляла. Пропеклись, нигде не подгорели, кремового цвета, нетугие, запаха дрожжей НЕТ, вообще. Ура!
Персонаж Аноним• 11 апреля 2015
На поллитра, кроме семи пасочек, получились 6 кексов маленьких и один большой пирог в форме. Уже едим. Муж нахваливает)
Персонаж Аноним• 11 апреля 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Часа три ждала, сначала стояло на месте, потом начало подниматься, подождала, пока до краев дойдет и поставила в духовку, в духовке не выросла больше. Делала первый раз, сделала для себя вывод, в следующем году ложить тесто не 1/3 часть, а чуть больше
Согласна, когда по половине формы, тогда хорошо все получается. Головушки округлые.
Боюсь признаться• 11 апреля 2015
девочки! что уже из опыта посоветуете?
после того как муку добавила и слегка помяла надо сразу в формы и пусть там поднимается? или в формы выкладывать уже после того как тесто в 2 раза общим комом поднимится? формы заполнять на половину или больше?
Кумушка• 11 апреля 2015
Ответ дляКучМала
У меня тоже что-то плохо тесто в формах подходит (((( Уже больше двух часов стоит, а подошли плохо. В прошлом году подучились отлично по этому рецепту, а сегодня ужас. Хотя на расстойке за полтора часа хорошо поднялось. еще пол часа подержу и буду ставить в духовку, а то дрожжи умрут.
Я еще и на полную порцию замесила
у мене вчора було те саме, я 2 години чекала, щоб воно підійшло, псіханула і поставила пектися. Чудово вийшло. Може, не дуже пишно, але я так і хотіла - важке здобне тісто.
Персонаж Аноним• 11 апреля 2015
Ответ дляПоросенка
как красиво!
Кумушка• 11 апреля 2015
Ответ дляБоюсь признаться
девочки! что уже из опыта посоветуете?
Форми заповнити більше, ніж на 1/3, але менше, ніж на 1/2.
У мене другий раз тісто погано підходило, наступного разу буду одразу в форми наливати.
Персонаж Аноним• 11 апреля 2015
Ответ дляБоюсь признаться
девочки! что уже из опыта посоветуете?
Лучше дать подняться сначала целиком, потом обмять и в формы - формы заполнять наполовину - я так понимаю, это правильнее всего, в результате коллективного мозгового штурма
Коко На Страже• 11 апреля 2015
Сегодня пекла из Аоександрийского теста. Пасочки получились, но шапочки не поднялись :(
В чем может быть причина? Мало на растойке в формах постояли? У меня стояли 1,5 часа и до краев так и не поднялись.
Боюсь признаться• 11 апреля 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
спасибо0 а если форма глиненая то надо по стенкам всю смазывать маслом? как лучше сделать чтоб не прилипло?
Плакат с автографом зимы• 11 апреля 2015
Первый раз в жизни рискнула печь пасочки и, естественно, из Александрийского теста
Делала на целый рецепт, строго по рецепту. Получились очень вкусные( уже одну пустили на пробу) и красивые ) Добавляла медовуху домашнюю, запах у готового теста, как у ромовой бабы.
Сразу покажу и крашенки)))
Семена рукколы• 11 апреля 2015
Первая партия получились плоские, формы заполняла чуть больше, чем на 1/3. Вторая партия - верхушка упала прямо во время выпекания и сами пасочки осели, формы заполняла на 1/3. На вкус отличные. Внешний вид подкачал. Выпекала в банках из-под детского питания, смазывала смальцем. Ничего не прилипло. Подходило и после замеса, и в формах хорошо.
Четырёхсторонний скотч• 11 апреля 2015
Девочки! вот мои пасочки!
пекла на съемной квартире в чужой печке и по новому рецепту, неопробованному...
эх, надеюсь следующие пасочки буду печь у себя дома, дай Бог будет МИР!!! сегодня буду загадывать желание...
рецепт отсюда, тесто понравилось! на все про все ушло часов 5 с опарой.
Персонаж Аноним• 11 апреля 2015
Ответ дляБоюсь признаться
ой, здесь я не подскажу, я в бумажных пекла.
Тюрюнь_Тюнь• 11 апреля 2015
Ответ дляБоюсь признаться
обязательно смазывайте сливочным маслом
ЯяяКакаджамбо• 11 апреля 2015
Мои пасочки!!! Александрийские!!! Первый раз в этом году пекла паски. В четверг не получились, не подошли. А сегодня просто чудо! Подходили очень быстро и в миске, и в формах, и в духовке!