Свисток ля-минор• 11 апреля 2015
вот Александрийка, которая сразу с опарой и в формы на расстойку
Свисток ля-минор
• 11 апреля 2015
Ответ для66сезон666серия
та же александрийска только автор ее спер на готовим дома у Тани
не спорю, только разница что она смешала с опарой и сразу в формы, а не замесила поставила на 2 часа, потом разложила в форма и опять ждать 2-3 часа, я ждала очень долго так больше не буду, а внутри такая же видно пофото.
Свисток ля-минор
• 11 апреля 2015
только девочки со 180 будьте аккуратней, лучше тихо но уверенно, ставьте 100 на 10 минут, потом на 160 на минут 30, через 20-25 минут , вообщем как увидите что верх темнеет прилично, открывайте и накрывайте фольгой
Liliya Kirilyuk• 11 апреля 2015
Тоже поставила опару на ночь по этому рецепту, в первый раз буду пасочки печь)
А сколько по времени примерно нужно выпекать? и нужно смазывать бумажные формы или нет?
Царь-Матушка• 11 апреля 2015
у меня опара 15 минут, а тут 8-12 часов
, выпекала 2ой раз в жизни по бабушкиному рецепту
перед выпечкой на теплой печке в формах стоят минут 20, не более, подходят сразу
, выпекала 2ой раз в жизни по бабушкиному рецепту перед выпечкой на теплой печке в формах стоят минут 20, не более, подходят сразу
Свисток ля-минор
• 11 апреля 2015
Ответ дляМаника
и оказывается только дно нужно смазывать..
я бока не смазывала и дно тоже, к дну пристала
Кыся-брыся• 11 апреля 2015
Можно попробовать и так,быстрее будет.Тут ещё цукаты добавили.Этот рецепт ничем не испортить.У меня мука неудачная попалась и всё равно шикарные получились
Кумушка• 11 апреля 2015
Ответ для66сезон666серия
але ж Таня сперла у бабусі, а бабуся Таніна у суссідки, а сусідка Таніної бабусі у куми...
Вам не здається, що це народний рецепт, а не авторський????
Свисток ля-минор
• 11 апреля 2015
Ответ дляLiliya Kirilyuk
нет не нужно, если тесто по консистенции такое как на фото, дно я бы смазала но уже в следующую пасху или на гробки
Кумушка• 11 апреля 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
у меня опара 15 минут, а тут 8-12 часов
бо там опара несправжня, без борошна і з жиром, дріжджі без борошна так швидко жерти не будуть.
Мстящий за Зайца• 11 апреля 2015
Ответ для66сезон666серия
А Таня ее где сперла? Это нее авторский рецепт.
ЛисАпедная• 11 апреля 2015
Я свои в пульте пепла. Интересно, а александрийскую вмульте можно испечь?
Кумушка• 11 апреля 2015
Ответ дляМаника
неее там бабушке на курорте в Ялте кто-то передал этот рецепт, я все страницы перечитала
ви герой просто:)
Царь-Матушка• 11 апреля 2015
Ответ дляКумушка
аааа, точно
а я думаю ну ничего себе рецепт с приготовлениями за сутки))))) у меня заняло 4,5 часа
Мстящий за Зайца• 11 апреля 2015
девочки ну так что сразу в формы тесто? У меня тут дилема
поставила опару и размышляю)
Кумушка• 11 апреля 2015
Ответ дляМаника
ага, несколько бессонных ночей надеюсь не зря и завтра все получится с Божьей помощью
бажаю успіху!!!
мені вже все одно, які вони вийдуть, мені б виключити духовку і поспати....
мої діти встають о 6-40 зазвичай
Мстящий за Зайца• 11 апреля 2015
Ответ дляМаника
я решила таки в формы
я вот тоже склоняюсь к этом мысли, наверно так и сделаю) Автор вы тему не закрывайте)
ЛисАпедная• 11 апреля 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Тесто на опаре вообще не любит высоких тем-ур. Папочка должна быть желтенькая, а не коричневая. Нельзя передерживать