Ласунка• 11 апреля 2015
Вафельница. У кого есть, напишите ваш отзыв.
Хочу купить вафельницу.
Кто обладает этим чудом, поделитесь , прижилась она в вашей семье или нет?
если да, пишите модель и фирму,какая у вас.
спасибо
Anni Bilofik• 11 апреля 2015
у нас лакомка))) еще советская, очень ее обожаю)))
в планах купить новую, но эту не забуду никогда))
Ноги от ушей• 11 апреля 2015
клатроник для тонких вафель. вкусно, вредно, попы ростут. сломалось быстро защелка (((
Ласунка
• 11 апреля 2015
это я сегодян походила по кодитерке в супермаркете а там эти бельгийские вафли сразным вареньем/шоколадом, это ж самому делать можно быстро и удобно и малой думаю будет кушать. и нам бы к чаю.
Ласунка
• 11 апреля 2015
Ответ дляНоги от ушей
моей попе не помешает подрости чуток, и не только попе
Ответ дляНоги от ушей
о, кстати, да. в нашем клатронике защелка живет нормально, но прижимать со временем стала плохо в обеих вафельницах, с этой стороны вафли чуть менее пропеченные получаются, но на вкус не влияет
Ласунка
• 11 апреля 2015
Ответ дляКарюшша
поделитесь пожалуйста ссылкой,какая у вас.
спаисбо
черная мамба• 11 апреля 2015
Я купила тут на сайте у девочки Ласунку(советскую вафельницу) своей сестре и маме.У меня такая от свекрови осталась.
Вафли в ней чудо...
Еще делаю деруны в ней...
Иногда к пиву чипсы....
Иногда чипсы с сыром...
Я очень ее люблю и вам советую.она у нас не простаивает на полке.Пеку каждую неделю ребенку трубочки.
Вафли в ней чудо...
Еще делаю деруны в ней...
Иногда к пиву чипсы....
Иногда чипсы с сыром...
черная мамба• 11 апреля 2015
Ответ дляAnni Bilofik
И у нас такая-самая лучшая из всех придуманных
Anni Bilofik• 11 апреля 2015
Ответ длячерная мамба
Вафли в ней чудо...
Еще делаю деруны в ней...
Иногда к пиву чипсы....
Иногда чипсы с сыром...
Вафли в ней чудо...
Еще делаю деруны в ней...
Иногда к пиву чипсы....
Иногда чипсы с сыром...
точно, ласунка))) а я чето лакомку придумала)
Anni Bilofik• 11 апреля 2015
Ответ длячерная мамба
Вафли в ней чудо...
Еще делаю деруны в ней...
Иногда к пиву чипсы....
Иногда чипсы с сыром...
Вафли в ней чудо...
Еще делаю деруны в ней...
Иногда к пиву чипсы....
Иногда чипсы с сыром...
а как деруны??? очень интересно!
черная мамба• 11 апреля 2015
Ответ дляAnni Bilofik
а как деруны??? очень интересно!
’Картофельные вафли’ Почистить сырую картошку. Натереть на терке (желательно на мелкой, иначе картофель не прожарится). Отжать сок. Добавить яйцо, сметану, соль и перец. Затем добавим растительное масло и муку. Хорошенько размешиваем. Выкладываем ложку теста в форму, накрываем крышкой и жарим одну-две минутки. Получаються драники - только более хрустящие.
Картофель (примерно 2 средние картофелины) — 200 г
Сметана — 75 г
Яйцо — 1 шт
Мука — 25 г
Масло растительное — 2 ст. л.
Специи
Предлагаю Вашему вниманию еще один рецептик соленых вафелек - они получаються очень вкусненькие, особенно для любителей пива
СОЛЕНЫКИ
мука 150 грамм,
маргарин 150 грамм,
сметана 2 стол ложки,
твердый тертый голландский сыр 100 грамм
1 яйцо
соль 1/3 чайн ложки
замесить мягкое тесто, тесто должно быть не жидким,а типа как на вареники,но помягче, поставить на 20 мин в холодильник,потом раскатать,если есть большие формы для печенья можно вырезать фигурки, или просто нарезать треугольничками и выпекать в вафельнице
СОЛЕНЫКИ-ЧИПСЫ ПО ЗАПАДЕНСКОМУ В ВАФЕЛЬНИЦЕ ЛАСУНКА
Девочки, вот еще один очень классный рецептик соленых домашних вафелек-чипсов в вафельнице, этот рецепт еще из давних советских времен, дала мне его женщина из Ивано-Франковска, очень приятно,что деляться рецептами и я его выставляю в темку, пробуйте и наслаждайтесь,
400 грамм муки, 200 грамм масла или маргарина (можно пополам т,е, 100 грамм масла и 100 грамм маргарина),200 грамм сметаны, 200 грамм твердого сыра (потереть на мелкой терке), 50 мл воды,1 ч,л, соли, 0,5 ч, л, соды (погасить уксусом и сразу в муку), все замесить, сделать шарики в диаметре 3-4 см и выпекать по 2 шарика в вафельнице,НЯМ-НЯМ, ВКУСНЯТИНА, ОСОБЕННО К ПИВУ И ПРОСТО К ЧАЮ!!!
Сметана — 75 г
Яйцо — 1 шт
Мука — 25 г
Масло растительное — 2 ст. л.
Специи
СОЛЕНЫКИ
мука 150 грамм,
маргарин 150 грамм,
сметана 2 стол ложки,
1 яйцо
соль 1/3 чайн ложки
черная мамба• 11 апреля 2015
Ответ дляAnni Bilofik
пеку по этим рецептам
Петя-петушок• 11 апреля 2015
и мы купили ласунку, очень довольны, она нас очень выручает на даче, детвора в восторге
Ответ длячерная мамба
Сметана — 75 г
Яйцо — 1 шт
Мука — 25 г
Масло растительное — 2 ст. л.
Специи
СОЛЕНЫКИ
мука 150 грамм,
маргарин 150 грамм,
сметана 2 стол ложки,
1 яйцо
соль 1/3 чайн ложки
Сметана — 75 г
Яйцо — 1 шт
Мука — 25 г
Масло растительное — 2 ст. л.
Специи
СОЛЕНЫКИ
мука 150 грамм,
маргарин 150 грамм,
сметана 2 стол ложки,
1 яйцо
соль 1/3 чайн ложки
ух, тыы, вот это идея!))
черная мамба• 11 апреля 2015
Ответ дляКарюшша
ух, тыы, вот это идея!))
попробуйте.Только совет по картофленикам:
не зажаривайте их сильно-они горчать начинают.Или горчат только мне-не знаю.Обратите на это внимание.
ЗаведУющая• 11 апреля 2015
у нас такая довольны на 100%, печёт отлично и главное быстро и много!!!!
Ласунка
• 11 апреля 2015
Ответ длячерная мамба
Сметана — 75 г
Яйцо — 1 шт
Мука — 25 г
Масло растительное — 2 ст. л.
Специи
СОЛЕНЫКИ
мука 150 грамм,
маргарин 150 грамм,
сметана 2 стол ложки,
1 яйцо
соль 1/3 чайн ложки
Сметана — 75 г
Яйцо — 1 шт
Мука — 25 г
Масло растительное — 2 ст. л.
Специи
СОЛЕНЫКИ
мука 150 грамм,
маргарин 150 грамм,
сметана 2 стол ложки,
1 яйцо
соль 1/3 чайн ложки
Тепербя уже точно понимаю что она мне просто необхаодима!!
спаисбоооо!
черная мамба• 11 апреля 2015
Ответ дляДружная семейка
спаисбоооо!
Покупате -не раздумывайте.
а я нашей не нашла, но типа такой. видимо, чуть поновее вариант этой модели
без всяких функций и наворотов, просто вафли. хотя я себе хотела было многофункциональную штуку типа такой, но + насадки для бутеров, пончиков и т.п. но как глянула на цены и на свою попу, перехотела :)
Ласунка
• 11 апреля 2015
Ответ дляЛьва
у меня для толстых вафель, я их обожаю! Делала и сырные и картофельные
для толстых, это бельгийские вафли?