Здесь на минутку• 11 апреля 2015

Только длЯ тех у кого есть йорки. Вопрос внутри

Владельцы йорков, дайте совет, как правильно и какую выбрать собаку , чтобы в будущем можно было учавствовать в выставках. Хочу купить себе йорка !
Не жена• 11 апреля 2015
Это у заводчиков спрашивайте или на проф. форумах.
но это совсем не просто, очень много правил и времени надо

Засомневаю• 11 апреля 2015
Ну чтоб участвовать нужна родословная и вет паспорт. А вот чтоб участвовать и какрывать титулы вопрос другой...
Засомневаю• 11 апреля 2015
*закрывать.
Банан-барабан• 11 апреля 2015
Определитесь с какой целью хотите участсвовать в выставках? Просто показать себя и других посмотреть, закрывать титулы, искть невест?
Говорите свои требования заводчику и пусть он вам подбирает такую собаку.
РозаЛюксен• 11 апреля 2015
У хорошего заводчика (по отзывам) покупаете щенка шоу класса - с хорошей родословной, костяком, крепким здоровьем. Поддерживаете связь с питомником.
Ездите на встречи клубов, выставки.
yulya542• 11 апреля 2015
ищите хорошего заводчика, а какой город?
yulya542• 11 апреля 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Ездите на встречи клубов, выставки.
Засомневаю• 11 апреля 2015
Ну и купив самого лучшего щенка, еще нужно правильно за ним ухаживать, корм, шерстку растить, папильетки крутить)))
автор Sweet_baby1988 • 11 апреля 2015
Ответ дляyulya542
Севастоплль

Засомневаю• 11 апреля 2015
Ответ дляSweet_baby1988
Севастоплль
А на выставки ездить планируете на материк?
Люблю кетчуп• 11 апреля 2015
Вот Вам история из жизни...На выставке собака должна быть с идеальными зубами(наверное, показатель здоровья). Как правило, домашнего ухода не хватает и приходится чистить зубной камень в вет клинике. Это я о йорках, у меня йорк.Ко времени, когда Вы уже не будете выставлять собаку, а это будет еще довольно молодой пес, он будет беззубый.
автор Sweet_baby1988 • 11 апреля 2015
Ответ дляЗасомневаю
Зачем? Здесь тоже проходят !
Засомневаю• 11 апреля 2015
Если КСУшную собаку хотите, то сразу уточните как вообще дела у них с Крымом, вроде до 31 декабря только работало КСУ в Крыму. Продлили срок или нет? А то и щенков не где актировать будет.
Засомневаю• 11 апреля 2015
Ответ дляSweet_baby1988
Зачем? Здесь тоже проходят !
КУ нет вроде, точно не скажу, но это не маловажно. Не вижу смысла в содержании дорогущей собаки шоу класса если она не имеет родухи КСУ.
Засомневаю• 11 апреля 2015
Скорее вам нужно тогда какието российские системы, вроде их выставки в Крыму как раз проводят. Уточните все это.
автор Здесь на минутку • 11 апреля 2015
Спасибо всем , вы очень помогли
lith_oops• 11 апреля 2015
Но на дите никто гарантии не даст, это нужно подрощенного брать.
drakon4ik• 11 апреля 2015
В Крыму уже КСУ не действует( действовал до 31,12,2014) , выдают доки РКФ. Согласна с постом выше , надо брать для выставок собаку после смены зубов. В Симферополе был щенок на продажу , очень перспективный , но на днях его продали. Если надо дам координаты заводчика, может договоритесь о резерве щенка из будушего помета. С заводчиком лично не знакома , но наблюдаю выставочные успехи её собак.
Тарабарщина• 11 апреля 2015
Тю проблема.я думала случилось что) в идеале на выставке себе щеночка и застолбить) ну или по клубам ищите титулированных родителей)

автор Здесь на минутку • 13 апреля 2015
Ответ дляdrakon4ik
Дайте телефончик !!