Санта Барбара• 11 апреля 2015
Вагітність
Як гінекологи рахують неділі вагітності. Від останніх місячних чи по узі
дамаБезСобачки• 11 апреля 2015
А все по разному счиатют. Кто-то по узи, кто-то по мес. Я предпочитаю считать по мес., так как это точный срок, а на узи если ребенок больше весом, чем по книжке, то и срок больше ставят, а если меньше весом, то меньше. В 40 недель детки есть и 3 кг и 4.5. То что сроки разные получаются?
Санта Барбара
• 11 апреля 2015
Ответ дляZhanetta
так правильно всё.Зачатие обычно происходит через 2 нед.после начала месячных.
я розумію але не можу оприділитись коли іти на учот ставати по чому рахувати
дамаБезСобачки• 11 апреля 2015
Ответ дляZhanetta
Автор, Вашему малышу 7 недель. Но акушерский срок 9 недель.
На узи всегда спрашивают последний день месячных и это учитывают, когда пишут: срок 8 недель, например. Диагноз - беременность 8 недель (если все параметры как по книжке).
дамаБезСобачки• 11 апреля 2015
Ответ дляZhanetta
Вопрос - как гинекологи считают. А УЗИ корректирует срок.
Гинекологи считают по первому дню месячных.
УЗИ показывает согласно ли сроку развивается ребенок, оно не может его корректировать) Беременность длится 40 недель. Если ребенок не крупный и в 40 недель весит 2800 (а по нижке 3500 должен быть), то женщине еще нужно беременной походить недель 5 пока детка не наберет положенный вес?
Санта Барбара
• 11 апреля 2015
Дівчата так як мені правильно рахувати. хочу в 12 неділь на облік стати
Ответ длядамаБезСобачки
если не известен первый день последних мес., то тогда УЗИ срок определяет.
Санта Барбара
• 11 апреля 2015
Ответ дляZhanetta
відомо число останніх місяч. тоді рахувати по місяч
Санта Барбара
• 11 апреля 2015
Ответ дляZhanetta
через 3 недели у Вас будет 12 акушерских недель.
в дикрет я вийде по акушерським неділям по міс так я правильно розумію
дамаБезСобачки• 11 апреля 2015
Ответ дляZhanetta
А как беременная не может знать день первых месячных?
Санта Барбара
• 11 апреля 2015
Ответ длядамаБезСобачки
є багато випадків коли не памятає. коли часто затримки
Разумная Губка• 11 апреля 2015
Ответ дляСанта Барбара
С первого дня последних месячных считайте. У нас на учет ставят в 8 недельь