Атаманша• 11 апреля 2015
Зависть!
Девочки, и грустно и смешно ))))
Ситуация.
Я обычно покупаю все для дочки (она единственная и любимая).
Для себя - нет. За модой не слежу, да и денег нет.
А сегодня купила на секонде 2 майки для дочки и... 1 для себя.
Ту, что для себя - выбирала на вкус дочки: белая футболка, с картинкой котята со стразиками. Покупала без дочки. Пришла домой, вот, думаю, порадую дочку, что и у меня майка с котиками будет :))) Ведь у неё и с Китти, которую она так любит, и еще другие платья и майки...
Но... та-да-да-дам!!!
Увидев, что у меня новая майка, дочка надулась, обиделась, не хочет со мной разговаривать. Говорит, что все только ей нужно покупать, а не маме. Вот так вот. И это ей нужно такую майку. А маме - нет.
п.с. Меня одежда вообще не интересует. Есть да и ладно. Покупать больше себе не буду все равно.
Но как быть с дочкой? Она прям истерику закатила!!!
Что скажете?
Я думала настроение подниму доче, а тут...
Ситуация.
Но... та-да-да-дам!!!
Что скажете?
Бабка_в_кедах• 11 апреля 2015
типічно залюблена дитина. Моя подруга з таким діагнозом вже 2 місяця до психолога ходят. Спочатко не звертали на це увагу, а вилилось цілою проблемою. Доречі хлопчику також трохи більше 4-х років
Атаманша
• 11 апреля 2015
Ответ дляОсторожная
У меня в уме не укладывается как такое может произойти, мне искренне жаль, что у вас такая ситуация. Полюбите себя
Спасибо. Я бы сама не додумалась. Но факт. Ор на весь дом. НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ(это за то, что я майку купила)
Аноним Секретарь• 11 апреля 2015
Ответ дляАтаманша
Кхм... я понимаю Вашу мысль, но... опять же, я ДОЛЖНА... ДЛЯ ДОЧКИ ВЫГЛЯДЕТЬ ШИКАРНО.
То есть, тот факт, что и я,и муж вообще не обращаем внимание на моду, нам не интересно.
Получается, мне надо себя поломать ради дочки? А зачем? Я ДОЛЖНА ради неё шикарно выглядеть? Да ладно! Я выгляжу совсем не шикарно. Но мне это не мешает (и мужа нашла такого же).
Встречают все таки по одежке! Потом провожают, я не говорю, что это главное, но вы лично для дочери какого жениха хотите: невзрачного или все таки ухоженного?
Трактор Вика• 11 апреля 2015
То ли дело сыночек! С 2 лет у нас:
’- Мама, купили мне кутацьку, пасли тебе купим!’

Трактор Вика• 11 апреля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
была б она залюблена, то не в секонд одевалась бы
Кто крайний?• 11 апреля 2015
Ответ дляАтаманша
Любить себя - это хорошо сказано...
Но у нас бюджет очень ограничен. И тряпками меня точно не заинтересовать. Я совершенно безразлична к одежде.
Вот были бы деньги - ремонт бы сделала. Было бы много денег - дом бы построила.
Но вот лично для себя ... мне ничего не надо.
И как быть?
ООООООООООООООООО, дть просто синеет от ора :(((((
Мама майку себе купила на секонде!!!! И ничего, что ей 2 купила, но ведь и себе же купила..
((((((((((((((((((((
И как быть?
((((((((((((((((((((
Честно, это жесть. Моей 4,2, может просто не захотеть что то одевать, но тут разговор короткий. Нельзя так, вы представьте что будет когда ей 16 лет исполнится, например. Автор, срочно что то меняйте в своей жизни.
Бабка_в_кедах• 11 апреля 2015
Ответ дляТрактор Вика
тут справа не в грошах і не в шмотках а у стосунках матери-дитини.
Трактор Вика• 11 апреля 2015
Ответ дляАтаманша
Любить себя - это хорошо сказано...
И как быть?
((((((((((((((((((((
И как быть?
((((((((((((((((((((
Вы дикие немножко обе ))
Вы же девушку ростите и такой пример ей подавать - забить на себя в плане шмоток. Рано или поздно она вообще начнет от Вас ноги вытирать и стесняться.
Атаманша
• 11 апреля 2015
Ответ дляАноним Секретарь
О, встречают таки да, по одежке! И моя немодная и невзрачная внешность - отличный фильтр :))) Да, бывали ситуации, когда так сказать, шикарные женщины при знакомстве относились ко мне выскомерно-хамски. Ну и... как-то все это напускное выскомерие сходило на нет.
А по поводу жениха для дочери - не мне выбирать, но желаю такого, чтоб были счастливы. Повторюсь, мой муж - не блещет нарядами. Но мы счастливы. :)
елена бижу• 11 апреля 2015
Что делать ? На голову не сажать это раз
Показывать доче что женщина должна себя тоже любить это два
Вся в кредитах• 11 апреля 2015
Моей 8.
Если себе что-то покупаю , то ребенок рад.
Ей покупаю одежду сама.
У вас конечно ситуация - не веселая .....себя больше любите
Ей покупаю одежду сама.
Атаманша
• 11 апреля 2015
Ответ дляТрактор Вика
Вы дикие немножко обе ))
Вполне не исключено.
У меня есть пример, когда одна мать-одиночка воспитывала сына (очень ей тяжко материально было). Ну, все ему, для него. Бюджет не позволял для себя что-то купить. А сын... стеснялся к ней подойти, когда она его с продленки забирала в школе.
Второй пример.
Мать-вдова. Воспитывала в бедности 2 сыновей. Работала на 2 работах + подработка. Выглядела... ну, как можно выглядеть при хроническом недосыпании и стресс? Носила односки годами. А сыновья её просто боготворили. К её приходу всю работу по дому делали, уроки, на праздники - всегда подарки.
Второй пример.
Атаманша
• 11 апреля 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
А я видела недавно взрослый вариант Вашей ситуации)). Дочка в норковой шубке и с иголочки, а мама в обносках. Помимо этого, дочь вообще свою маму ни во что не ставит, мама просто забитый в себе человек. Навечно и бесповоротно. Поэтому исправляйте ситуацию, пока это возможно еще.
Грустно...
Атаманша
• 11 апреля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
+ 10000000000000000000000000000000
Подскажите, что не так.
То, что не в одежке дело - понятно...
Подскажите, что не так.
То, что не в одежке дело - понятно...
Оле Лукойе• 11 апреля 2015
Ответ дляАтаманша
Любить себя - это хорошо сказано...
И как быть?
((((((((((((((((((((
И как быть?
((((((((((((((((((((
А я вот спрошу: вы первую клубнику тоже только ей покупаете? Сами не едите? Вы делаете самую большую ошибку в жизни! Простите, но вы портите своего ребенка сами, она не будет понимать, что вам тоже нужно что-то.
барабанщица• 11 апреля 2015
Мда... Я бы после такого перестала бы все ей покупать... Только себе.
Это же результат вашего воспитания, вы это понимаете?
Дочка подрастет и запросы увеличатся. Квартиру на нее переписать надо будет. Пенчию тоже ей отдать. А вы с внуками бесплатно сидите. Зачем вам свое личное время?
Фрося_Бурлакова• 11 апреля 2015
Ответ дляТрактор Вика
т.е маме еще и почку продать. ненуашо? Вы не думаете что доходы не у всех позволяют?
Оле Лукойе• 11 апреля 2015
Ответ дляАтаманша
Дело не в одежке, просто все, что есть в доме:еда, мебель, одежда-все для всех, а не для нее одной!
Бабка_в_кедах• 11 апреля 2015
Ответ дляАтаманша
+ 10000000000000000000000000000000
Подскажите, что не так.
То, что не в одежке дело - понятно...
Подскажите, что не так.
То, что не в одежке дело - понятно...
Це б вам до гарного лікаря, він би пояснив шо до чого.
Я просто бачу результат якого досягли моя подруга з її сином. Чесно кажучи мене вразило як за такий короткий термін більш мень поставити дитині границі дозволеного.
барабанщица• 11 апреля 2015
Вы конечно можете не менять своей жизненной позиции, может вам и так замечательно живется.
Но самое первое правило хорошей, счастливой жизни: Полюби себя!
У вас денег нет, потому что лично вам ничего не нужно.
вот темка недавно была. Очень советую почитать https://sovet.kidstaff.com.ua/question-916148
Самый умный• 11 апреля 2015
Ответ дляАтаманша
Любить себя - это хорошо сказано...
И как быть?
((((((((((((((((((((
И как быть?
((((((((((((((((((((
Как мать я вас понимаю и мне вас искренне жаль, от души.Но так нельзя, ребенок растет эгоистом.Еще не все потеряно, показывайте, что все в семье имеют права, маму с папой нужно уважать.Сын никогда сам конфету не съест, пока не спросит или мы с отцом не хотим.Не отказывайте себе в покупках.Я могу съесть шоколадку при сыне со словами- у здоровой мамы, здоровые дети.Дети все таки должны соблюдать субординацию,вы ей не подружка-вы мать.Ставьте периодически на место, не обращайте внимание на истерики.Начните любить себя, это не легко,знаю по себе.Если вы не изменитесь, ситуация с годами только ухудшится.
Атаманша
• 11 апреля 2015
Ответ дляОле Лукойе
Да, все верно.
Но тут в отношениях проблема.
Ну, мне было бы интересно путешествовать. Но денег на это нет сейчас. Но, опять же, путешествовала (даже в декрете) я с дочкой...
То есть, получается, опять не ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ...
Мысли путаются, не знаю как выразить суть...
Но тут в отношениях проблема.
Карамелька• 11 апреля 2015
Вы все правильно понимаете: смешно,ведь это не повод для истерики и грустно,ведь это откровенное проявление зависти,эгоизма и цинизма.
Как быть? принимать меры.срочно.Самое во всей этой истории хорошее то,что вы видите проблему!Дерзайте,пока не поздно:)
Атаманша
• 11 апреля 2015
Ответ дляСамый умный
У Вас такой ник!
Кстати, про конфеты...
Во время поста у нас коробка шоколадных конфет стояла в холодильнике. И... оказывается, дочка сама съела почти все конфеты (нам с мужем по 1 оставила). Съела втихаря, потому что вкусно.
...Вообщем, грустно.
Кстати, про конфеты...
...Вообщем, грустно.
Атаманша
• 11 апреля 2015
Ответ дляКарамелька
Спасибо!
Бяки-козяки• 11 апреля 2015
Ответ дляАтаманша
Любить себя - это хорошо сказано...
И как быть?
((((((((((((((((((((
И как быть?
((((((((((((((((((((
А я бы забрала те, что купила для неё.Сказала бы, передумала, мол, сама буду носить! Без крика, спокойно так.
Атаманша
• 11 апреля 2015
Эх, спасибо. Заканчиваю общение. Не время в инете сидеть.
С Праздником вас, дорогие советчицы!!!
Оле Лукойе• 11 апреля 2015
Ответ дляАтаманша
Да, все верно.
Но тут в отношениях проблема.
Я вас понимаю! Начните с малого: принесите шоколадку и разделите на всех, включая папу и маму. Покупайте при дочке что-то и говорите: это для нас всех, перечисляйте. Я тоже раньше первую клубнику, персики, ягоды только для малой брала, но потом поняла свою ошибку. стала делить на всех. Мы с мужем могли сьесть по штучке, но она этого не видела. Четко знала: всё для всех членов семьи!
Карамелька• 11 апреля 2015
Ответ дляАтаманша
Спасибо!
Мне кажется,у вас с ней разные характеры и потребности)