Пацаааааааан• 12 апреля 2015
Бестолковый муж на Паску
Два дня готовила. Вчера ходила святить. Сегодня с утра встала накрыла стол, щас поедним свячоного. Муж встал, смотрю врезал сырника, стоит жует. Говорю свяченое едят сначало , говорит-"Щас поем" взял яйцо (не свяченое) съел называется. Капец обидно, для чего я это делала, короче сама и поела...на следующий год ничего печь не буду, куплю себе пасочку, посвячу, та и сама скушаю. В его семье ходят в церковь,а его не научили получается, вижу что ему все равно, лиш бы пожрать.
Дон Пэдро• 12 апреля 2015
Ответ дляПацаааааааан
вот и в след. году куплю готовое из магазина, если ему все равно что кушать
Так он же все Ваше приготовленное ел, и сырник и яйцо, просто не с того начал, с чего Вы хотели. Меня всегда удивляет, когда пытаются взрослого человека заставить жить по своим правилам, с детьми и то не всегда получается.Вы не можете ему ничего запрещать или разрешать, он такой же взрослый, как и Вы.
Пацаааааааан
• 12 апреля 2015
Ответ дляБоюсь признаться
А мы всей семьёй были на ночной службе, после службы освятили пасочки, домой пришли часа в 4, сели все вместе разговелись. Такая трогательная служба была, до сих пор ощущаю такой прилив радости. С праздником Вас, Христос воскрес!
Воистину воскрес, спасибо!
Пацаааааааан
• 12 апреля 2015
Ответ дляkalina_red
автор, главное, чтобы зарабатывал на эти сырники, паски, яйца, а ест пусть в любое время суток
кто платит, тот заказывает музыку))
мы поровну зарабатываем
Пацаааааааан
• 12 апреля 2015
Ответ дляГл. Амурная
ваша семья это ваш муж!! зачем портить настроение из-за такого пустяка?...да и не это вас гложит....а то что он не приложил ни каких усилий чтоб отметить этот день...но это всего лишь один день.все пошло не по вашему плану? ну он взрослый мужчина. Забейте.
придется забить
Слава Українi• 12 апреля 2015
Ответ дляПацаааааааан
мы поровну зарабатываем
ну так и ешьте свои паски по своему обычаю. зачем вы навязываете свое мнение мужу? у нег другое мнение на этот счет, научитесь уважать друг друга
Цикавенная• 12 апреля 2015
Предрассудки. Мы со среды паски топчем. Яйца даже на варили и не красили. А сыну в садик сказали 2 крашанки принести - сотрудница во вторник принесёт для меня. И все обычаи.
Не обижайтесь на мужа - какого хрена яйцо есть, я бы тоже сырник врезала, завтра нажарю, Вы мне желание нагнали.
Пацаааааааан
• 12 апреля 2015
Ответ дляДон Пэдро
ну елементарное ведь должен знать, зачем вообще праздновать
Пацаааааааан
• 12 апреля 2015
Ответ дляНастенные трусы.
Автор я Вас понимаю, мне бы тоже обидно было.
фух, не одня я такая обидчивая)
Начальник Анонимов• 12 апреля 2015
Ответ дляПацаааааааан
что старалась, даже не поцокался(..а я так люблю
Мой на диване лежит. Сама принесла яйца - с ним ’ПОЦОКАЛАСЬ’ и сама поела и паску попробовала. А он до сих пор голодный...
Плакат с автографом зимы• 12 апреля 2015
Закидайте меня пасхальными яйцами!!! Я ничего не готовила как на праздник! Готовила вчера, чтобы сегодня ничего не делать. Утром поели тефтели ( свинина с рисом) , консерва тунец, кофеек лавацца оро с пасочкой , которую свекровь принесла!!! Не пекла ни паски, ни яйца не красила, тк чувствовала, что свекровь утром принесет уже освяченое. Проснулись около 900 все)))нас трое
Пацаааааааан
• 12 апреля 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
Боюсь признаться• 12 апреля 2015
Если вера в Бога для Вас важна, то на следующую Пасху сходите на ночную службу и тогда Вы поймете, что самое главное - это молитва, а освящение пасок - это просто благочестивый обычай и не более, а люди возвели это в какой-то культ просто, ночью на службу пойти лень, а вот паску освятить - это важно.
Ответ дляПацаааааааан
Празднуют не все.... Некоторые нейтрально относятся, а бог должен быть в душе
Пацаааааааан
• 12 апреля 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
небудем закидывать)...главное чтоб Вас все устраивало и было комфортно. А мне прийдется себя менять,то к чему привыкла за 20лет,а это к семейным теплым собраниям за праздничным столом, где весело цокаются яйцами и т.д. Теперь этого не будет
Ответ дляБоюсь признаться
Вы все правильно пишите
Пацаааааааан
• 12 апреля 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Когда-то ходила, сейчас на работе постоянно, ребенок маленький,нет сил, а еще дома приготовить нужно, убраться. Вообщем на след.год куплю только пасочку и схожу на ночную.
Автор, судя по описанному, у Вас не верующий муж. Ну не празднует он все то, что для Вас имеет такое значение. Имеет ли смысл заставлять его делать как Вам хочется? Я понимаю что Вы расстроились, но ему то все равно. Вы же освященное ели для себя, или соблюдая каноны, потому что веруете?
У меня просто похожая семья. Нет, ну за 25 лет совместной жизни мы научились слышать друг друга и идти на встречу, но я прекрасно понимаю что он это делает для меня. Потому что верю я. Ну и совсем немножечко, на всякий случай- он.
Пацаааааааан
• 12 апреля 2015
А к мужу придираться не буду больше, пускай делает так как ему хочеться.
Боюсь признаться• 12 апреля 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Так что характерно, все говорят, что у них Бог в душе, начиная добрыми, умными, справедливыми и заканчивая ворами и убийцами, только вот мира и любви вокруг почему-то нет.
Пацаааааааан
• 12 апреля 2015
Ответ дляLeka_Leka
Непонятно верующий он или нет, так толком и не сказал.Честно так и не поняла, мне кажется ему просто все равно
Запасная спина• 12 апреля 2015
Ответ дляПацаааааааан
та пускай ест, просто я как-то к этому серьезно отношусь, у меня в семье не так было
Мой всегда так делает, для него нет правил
Я привыкла уже и нормально к этому отношусь,будьте проще
Пацаааааааан
• 12 апреля 2015
Ответ дляLeka_Leka
у Вас муж молодец, что делает для вас
Пацаааааааан
• 12 апреля 2015
Ответ для-АННУШКА-
прйдется(
Начальник Анонимов• 12 апреля 2015
Ответ дляПацаааааааан
А мне прийдется себя менять,то к чему привыкла за 20лет,а это к семейным теплым собраниям за праздничным столом, где весело цокаются яйцами и т.д. Теперь этого не будет
Да... автор, обидно за всё это. Жаль,что почти всегда муж и жена оказываются из разных песочниц...
С какой-то тяжестью приходиться существовать и мириться. Но всё же что-то их сывязывает?
Нужно забить и быть на своей волне - если желание появилось - в церковь...
Принцепесочка• 12 апреля 2015
Ответ дляПульт от линолеума
мой сам посвятил, я ему накрываю на стол (сама не ем так рано еще), и читаю тираду, что первое нужно яйцо сьесть,зажечь свечу и т.п. он слушает, побили яйцо, пока я чищу он мешает салат себе, тут я отвлеклась уже в роте, говорю куда? яйцо ж, он как вывалит со рта салат , дала яйцо
что тут скажеш
Вы подняли мне настроение. Весело у вас!
Сливочная пенка• 12 апреля 2015
Ну так чего вы переживаете,если он не религиозен и ему все равно в каком порчдке есть?
У меня еще веселей-двп дня готовили ехать сегодня на дачу, собрали сумки, мясо замаоиновано, муж пошел в гараж за машиной-звонит-никуда не едем-сел аккумулятор, дверь не закрыта была
шо делать хз, обидно,просто капец
Совбез• 12 апреля 2015
Вы меня уж извините, но я как-то не понимаю почему все здесь мужа защищают. Да мне тоже было б обидно, хотя мой муж так бы и не сделал. Ну что значит не должен, пусть делает как хочет и т.д. У него семья или как? А если у него семья, то значит он должен понимать что нужно уважать не только себя.
Пацаааааааан
• 12 апреля 2015
Ответ дляСливочная пенка
шо делать хз, обидно,просто капец
не то слово, прийдется маршруткой добираться с сумками(
Боюсь признаться• 12 апреля 2015
Ответ дляПацаааааааан
Главное начать, а семья потом подтянется. У меня так было, когда-то ходила в церковь сама, старалась, молилась, потом постепенно муж и сын присоединились.