13чудоСВЕТА• 13 апреля 2015

И Опять банковская комиссия! Предложение к админам! Проголосуйте!

Уважаемые форумчане!
Предлагаю вместе бороться с бесприделом.
В продолжении ранее созданной темы : https://sovet.kidstaff.com.ua/question-919361
хочу предложить следующее:

1) Считать увеличение цены товара на 0,5-1-10% комиссии банка, которую снимают с карты ПРОДАВЦА - не честной торговлей, наряду с увеличением стоимости товара на кассе. Это значит продавец сознательно указывает не верную цен на свой товар в объявлении.

Пример: общаюсь с продавцом о покупке товара, задаю вопросы, продавец отвечает, заказываю товар, в заказе пишу свои данные для отправки и прошу указать продавца реквизиты. На что получаю такая-то сумма +1%. То есть мой товар тупо подорожал на 1% фактически "на кассе".

Я выбирала аналогичный товар у нескольких продавцов и выбрала тот, который был на пару грн дешевле. И в итоге получается что эти пару грн - компенсируются комиссией. Это не справедливо к другим продавцам, которые или не берут комиссию, или закладывают ее в стоимость товара.

2) Сделать где-то пункт, который продавец должен заполнить при создании объявления : БЕРЕТ ли он эту комиссию, точнее не перекладывает ли он СВОЮ комиссию на плечи покупателя. Как например нужно указывать регион доставки или возможность возврата.

Для меня это было бы решающим фактором в выборе продавца. А не так, что я потратила неделю на общение, а потом выясняю что на кассе меня "кинут" на 0,5%-1%-10%.
Результат:
вже голосів: 2050
1120 (54.63%) Согласна, прошу админов учесть вышесказанное, чтобы сделать торговлю более честной
533 (26%) Не считаю это важным и принципиальным вопросом, мне все равно
397 (19.37%) Не согласна, комиссию с карты продавца должен оплачивать покупатель
Золотая орда• 13 апреля 2015
Ответ дляСтекловыжималка
И 2 грн, которые сейчас съедает терминал как комиссию, тоже в стоимость включать? Лично я не включаю в стоимость 1% за обналичку и никогда его не прошу (я в основном рассчитываюсь картой и редко обналичиваю, поэтому мне не так и принципиально), но вот захотелось посмотреть на мнение большинства.
Включайте. Почему нет? Просто цена должна состоять из одной четкой цифры, а не из математического упражнения на сложение. А если уж хотите быть честными то так и пишите:
оптовая цена вещи - 50,
электричество - 5,
пакетик - 1,
маршрутка - 4,
бутылка водички по дороге - 8,
комиссия терминала - 2,
комиссия за обналичку - 1,
в личный кошелек продавца - 29.
И пусть Ваши покупатели считают, сколько им заплатить.
Петя-петушок• 13 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
обожаю ЧИБО! Открывайтесь, клиентов набегут, судя по голосованию :)))
результаты голосования:)))) сколько вы на сайте , что верите в анонимные голосования - это раз!

а второе - это бесплатная доска объявлений и админы не имеют права вмешиваться в процесс торговли, если только это не нарушает действующий Закон Украины!! Ваше предложение никто не будет рассматривать, хоть тут будет 1000000 голосований! каждый из нас на сайте частное лицо, и пока я или вы не совершили противоправных действий, не нарушили Правила сайта - НИКТО НЕ В ПРАВЕ ВМЕШИВАТЬСЯ В НАШИ СДЕЛКИ!!!
Директриссимо• 13 апреля 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
у продавца товар стоит 500грн, он требует, чтоб ему зашло не 500, а 505грн. почему?
Потому что он живые деньги хочет иметь, а не виртуальные. А наживо 1% заберет банк и продавец этот 1% недополучит.
Стекловыжималка• 13 апреля 2015
Ответ дляЗолотая орда
оптовая цена вещи - 50,
электричество - 5,
пакетик - 1,
маршрутка - 4,
бутылка водички по дороге - 8,
комиссия терминала - 2,
комиссия за обналичку - 1,
в личный кошелек продавца - 29.
Сколько сарказма в ответе на простой вопрос
Надувная пыль• 13 апреля 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
Продавец указывает цену, которую он планирует получить за товар. Пересылаете деньги в конверте через службу доставки, оплачиваете доставку денег, и не платите комиссию банка, в чем проблема?
znumi• 13 апреля 2015
Ответ дляКрем для арбуза
У меня обычная зарплатная карта
У звичайної зарплатної карти комісія 0,5%, яка береться з ОТРИМУВАЧА! Тобто з Вас, а не покупця.
Я-ваш шанс• 13 апреля 2015
Ответ дляДиректриссимо
почему не написать сумму в 505грн. зная, что получит 500?
мы об этом говорим сейчас. тогда недовльных не будет. все будут исправно платить коммисии и т.д. но знать не будут. у них есть 1 цена и всё.
Золотая орда• 13 апреля 2015
Ответ дляДиректриссимо
А вот тут вам скажу как поставщик. Есть цена товара за наличку и есть цена по безналу. Это разные сетки с отличной друг от друга ценой. Также покупают и магазины и так торгуют базы.
Вы за все магазины и базы не расписывайтесь, пожалуйста. Это я Вам тоже со знанием дела говорю. Речь сейчас не об этом. Продавец-то знает, кому, как и сколько ему надо будет платить, и каких дополнительных расходов это требует. Поэтому он включает эти расходы в наценку и озвучивает общую цену для покупателя.
annn• 13 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
Так заведите карту, у которой бесплатные зачисления. Если не знаете как - так почему должен покупатель оплачивать вашу неосведомленность?

Создайте тему - как создать карту без этой комиссии - вам тут помогут.
я конечно может не в теме, но почему то думала, что при оплате через терминал, какая бы карта не была, комиссия в размере 2-х грн берется автоматически(еслиВЫ конечно не пришли со своей картой и ее же не пополняете)
автор 13чудоСВЕТА • 13 апреля 2015
Ответ дляПетя-петушок

Вы видели кнопочку под объявлением ЖАЛОБА - и там есть пункт - цена на товар не соответствует действительности? Потому что 1000 грн и 1010 грн - это две разные цены.

Есть закон Украины - в котором прописано что ценник на товаре должен соответсвовать цене товара на кассе. Если вы заметили подобное - жалуемся в общество защиты потребителей. В чем разница инет-торговли?
Петя-петушок• 13 апреля 2015
Ответ дляКрем для арбуза
Снимает с каждой сотни по 1 грн, даже через Приват 24,я так сама оплачиваю часто и мне перекидывают,приходится контролировать что бы продавцу зашла полная сумма
что вы оплачиваете, что с вас снимает по 1 грн????

сегодня платила продавцу, никакие 1 грн с меня Приват24 не снимал. Через Приват24 есть только комиссия при пополнении карты, и зависит это от карты!
Директриссимо• 13 апреля 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
Банк берет сам за перевод , а за обналичку банк сам не берет с покупателя.
Как это не берет? По вашему банкомат предлагает продавцу: вы хотите заплатить 1% или не хотите?
ДваДваВосемь• 13 апреля 2015
я никогда не говорю про эти проценты,но большое спасибо покуптелям которые сами мне кидали сумму с учетом этой комиссии,очень прмятно когда приходит вся сумма
а вот очень обидно,если через терминал кидают сумму меньше,там же прекрасно видно сколько терминал снимает за перевод и покупатель намеренно кидает меньше и все
Тихомандражная• 13 апреля 2015
Ответ дляКрем для арбуза
У меня обычная зарплатная карта
Так о том-то и речь, что с зарплатной и других социальных карт снимаются проценты при пополнении, а не при снятии. заведите обычную мгновенную, чтобы при ее пополнении не снимались проценты.
annn• 13 апреля 2015
Ответ дляСкользкая

п.с. при заходе средств, все они попадают на карту(нет такого, что ВЫ платите 200 грн, а зайдет 199, тк 0,5 % комиссия моей карты)
автор 13чудоСВЕТА • 13 апреля 2015
Ответ дляannn
вы абсолютно правы, я не написала что пишу про приват24.
Про терминал речь не идет.
12 галюцинаций• 13 апреля 2015
ну так ставь свой товар на 1% больше, а то создала тут тему бредовую, за гривну готова удавится, при чём тут вообще админы??
Семена рукколы• 13 апреля 2015
У меня тоже 1% берет карта за обналичку..... но я не прошу никогда добрасывать этот % на карту. Расплачиваюсь потом этими деньгами по безналу, никакой комиссии) а если нужно снять деньги, ну это мои проблемы)
Леся 1• 13 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
мне все равно что вы закладываете в цену - закладывайте и чай и булочку на здоровье.
Но цену укажите не 1000 грн а 1020 грн с учетом вашей булочки. Меня ваша фигура и проблемы не волнуют, я не должна ’на кассе’ после недельного общения узнавать что вы любите булочки и я за это должна платить.
От перестановки слагаемых сумма не меняется.
автор 13чудоСВЕТА • 13 апреля 2015
Ответ дляannn
В банке это происходит так - вот попадает 200 грн и потом банк снимает с вас процент за пользование картой. В итоге вы видите 199 потому, что это происходит сразу и автоматом.
Директриссимо• 13 апреля 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
А если покупатель живет со мной в одном городе и заберет товар из рук в руки, почему он должен платить на 1% больше?
Петя-петушок• 13 апреля 2015
Ответ дляСкользкая

Это кнопка о другом:))))) Это когда главная цена одна, а теме цена другая, а в заглавии объявления третья:))))

Закон Украины регулирует людей которые торгуют на кассах и выдают чеки:)))) ВЫ выдаете чеки? Вы платите налог с проданной вами б\у вещи, декларируете эти доходы??
Единорог_помог• 13 апреля 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
а кто берет? Банкомат?
Золотая орда• 13 апреля 2015
Ответ дляДиректриссимо
Сделайте ему скидку и продайте не за 505, а за 500.
annn• 13 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
Про терминал речь не идет.
а, ну мы не поняли значит друг дружку.
у меня, например, снимает комиссию при снятии 1%, это да. Если для меня это принципиально, то я укажу цену 202 грн, и это уже Ваше право и желание, соглашаться с этим или нет, но цена будет указана изначально, без подводных камней!
автор 13чудоСВЕТА • 13 апреля 2015
Ответ дляЛеся 1
Меняется, я куплю у продавца за сумму 1005 грн, чем у того у кого указано 1000 грн, а потом при оплате нужно оплатить еще 10. Это не честно по отношению к первому продавцу, если он свои комисси не перекладывает на покупателя.
Леся 1• 13 апреля 2015
Ответ дляПетя-петушок

Я плачу налоги с проданной вещи и плачу налоги с этого также.
автор 13чудоСВЕТА • 13 апреля 2015
Ответ дляannn
а, ну мы не поняли значит друг дружку.
Абсолютно согласна, спасибо Вам!
Я как раз это и прошу - указывайте комиссию в цене. Чтобы не тратить время на переписку, а реально понимать сколько стоит товар.
annn• 13 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
ну это спец карты. У меня когда -то была предпринимательская, снимало 0,75 при заходе средств, включала этот % в указанную в объявке сумму и никаких проблем. Согласны - покупайте, нет - ищите.
В чем с Вами соглашусь, то иногда не очень приятно, когда оговорено уже все, узнавать про дополнительные расходы)
Тихомандражная• 13 апреля 2015
Ответ дляТа легко!
Вы готовы стоять очередь в кассу, что бы пополнить эту интернет карту? Приват24 не у всех есть. И наличные с инет карты снять нельзя.
не говорите ерунды! Доступ к приват24 есть у ВСЕХ имеющих карты приватбанка и интернет дома. И деньги перебрасываются с обычной, а не с интернет карты, и в приват24 процент не берется, если карта мгновенная.