13чудоСВЕТА• 13 апреля 2015
И Опять банковская комиссия! Предложение к админам! Проголосуйте!
Уважаемые форумчане!
Предлагаю вместе бороться с бесприделом.
В продолжении ранее созданной темы : https://sovet.kidstaff.com.ua/question-919361
хочу предложить следующее:
1) Считать увеличение цены товара на 0,5-1-10% комиссии банка, которую снимают с карты ПРОДАВЦА - не честной торговлей, наряду с увеличением стоимости товара на кассе. Это значит продавец сознательно указывает не верную цен на свой товар в объявлении.
Пример: общаюсь с продавцом о покупке товара, задаю вопросы, продавец отвечает, заказываю товар, в заказе пишу свои данные для отправки и прошу указать продавца реквизиты. На что получаю такая-то сумма +1%. То есть мой товар тупо подорожал на 1% фактически "на кассе".
Я выбирала аналогичный товар у нескольких продавцов и выбрала тот, который был на пару грн дешевле. И в итоге получается что эти пару грн - компенсируются комиссией. Это не справедливо к другим продавцам, которые или не берут комиссию, или закладывают ее в стоимость товара.
2) Сделать где-то пункт, который продавец должен заполнить при создании объявления : БЕРЕТ ли он эту комиссию, точнее не перекладывает ли он СВОЮ комиссию на плечи покупателя. Как например нужно указывать регион доставки или возможность возврата.
Для меня это было бы решающим фактором в выборе продавца. А не так, что я потратила неделю на общение, а потом выясняю что на кассе меня "кинут" на 0,5%-1%-10%.
хочу предложить следующее:
Результат:
вже голосів:
1120 (54.63%)
Согласна, прошу админов учесть вышесказанное, чтобы сделать торговлю более честной
533 (26%)
Не считаю это важным и принципиальным вопросом, мне все равно
397 (19.37%)
Не согласна, комиссию с карты продавца должен оплачивать покупатель
Женамужная• 13 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
я плачу через приват, и там видно ЧЬЯ это комиссия. В терминале - покупателя. В Привате - продавца. Так вот вы говорите что у вас покупателей полно и с каждого по 2 грн - это много. Так вот а я шопоголик - и у меня покупок ТОЖЕ полно и каждой отдай по 2 грн это тоже МНОГО.
Полностью Вас поддерживаю
Lux Aeterna• 13 апреля 2015
мое мнение - пусть продавцы четко пишут, какую сумму надо ввести в терминале, чтобы зашла полная цена товара. а то стоишь и играешься с цифрами, пытаешься угадать, чтобы зашла нужная сумма
Крем для арбуза• 13 апреля 2015
Господи проблему придумали на ровном месте!если вы такая мелочная и принципиальная-можно спросить у продавца-оплата с комиссией или без,не подходят вам условия продавца, эти 2 грн для вас делают погоду-ищите далее,те условия продажи которые для вас и выгодны и удобны-ведь это не запрещают, то возмущаются что продавцы такие безсовестные что укрпочтой не пересылают,то не 5 грн с вас взяли а 10-нажились типо, то вот вы не хотите комиссии оплачивать-зачем искать проблмы там где их нет?Есть другие продавцы,ищите своего,где вам все подойдет,а нет покупайте у себя дома,там вам комиссию точно оплачивать не нужно будет!
Ванна Тазиковна• 13 апреля 2015
Ответ дляТелефон Рубика
ой, еще за рекламу примут. Я стесняюсь. Продаю десткий сток ТСМ Чибо
И я гляну на девочку подростка есть?
13чудоСВЕТА
• 13 апреля 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
почему не сделать сумму с учетом всех комисий?
Да, учтите все свои расходы, поставьте цену, которую считаете выгодной и продавайте!
ЧЕМ это отличается, если продавец укажет в конце + 5 грн, я плачу Марья Ивановне, которая моет полы у меня в магазине??
Женамужная• 13 апреля 2015
Ответ дляЕдинорог_помог
Я не продавец, но считаю, что комиссия - дело покупателя.
Я больше продавец, и так не считаю, заводить себе нужно нормальные карты. Но если через терминал, то комиссия с покупателя
Мюллерная• 13 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
Отлично - если дорого 1% - идите на базар - вам там наличку в руки втулят, а еще и товар ваш рассмотрят и померят. Это взаимовыгодно - вы сидите в тепле, не платите НИ налогов, Ни за место на базаре. Ничего. Но вы хотите чтобы за то, что вы продаете в комфорте - платили вам. Вам так же нужно продать как и мне купить.
Но вы тоже покупаете в тепле и комфорте,не нужно ехать на рынок или в магазин,платить за проезд, покупаете с комфортом в любую погоду.
Ло Шарик• 13 апреля 2015
Автор, к чему эта тема? Вам, как покупателю, уступи на товаре 20-40 %, а потом еще и комиссию я со своего кармана платить буду? Вы же, покупатели, торгуетесь внаглую... при том, что иногда просите уступить половину!
Телефон Рубика• 13 апреля 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
И я гляну на девочку подростка есть?
Удалено администрацией...
Та легко!• 13 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
Если продавец указал 200 грн, то человек должен заплатить 200 грн.
Иначе - указывайте 210 грн. Ведь комиссия снимается с ВАШЕЙ карты.
ТО есть продавец должен платить комиссию когда ему платят деньги на карту при зачислении (например ЗП), а потом еще за вашу карту при зачислении вам.
А Вы когда телефон через терминал пополняете, Вас не возмущает комиссия?
Я-ваш шанс• 13 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
так получается цена у конкурентов меньше...
я считаю, что нужно ставить цену включая всё что хочешь. комиссия, процент, что-то ещё. но покупателю указвать итоговую сумму
Золотая орда• 13 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
Оплата банковских услуг - это такие же услуги как оплата за воду, электричество. Продавец сидит в сети, у него включен компьютер - это электричество, а это - деньги. Может он и счет за электричество мне включит в стоимость, ведь реально он получит не 500 грн а меньше!
Тоже всегда этому удивляюсь.
Все комиссии и расходы продавца должна окупать НАЦЕНКА. Она для того и предназначена. Именно наценка - выгода продавца. А не так, что вещь стоит 100 грн, но не 100 грн. Потому что это невыгодно.
Пишете отдельной строкой банковскую комиссию за обналичку? А почему не пишете отдельной строкой за проезд на маршрутке до почты, например? Это ведь тоже Ваши расходы, но Вы всчитываете их в наценку, праильно? Так чем комиссия за обналичку лучше?
А то таким макаром можно отдельной строкой и за вентилятор летом брать. А что, продавцу же жарко за компом сидеть. Хотите купить - платите. Он же для Вас старается)))
Стекловыжималка• 13 апреля 2015
Как покупателя меня лично не напрягают просьбы продавцов оплачивать +1%. Все-таки, эти деньги уходят банку, а не в карман продавца. Поэтому я тут нечестности не наблюдаю
Тем более, раз я заинтересована в товаре. Это такое мое ИМХО.
А как у продавца у меня такой вопрос - а если клиент просит скидку, продавец ему эту скидку дает, то все равно продавец должен сам разбираться с этим 1%? У меня вот была ситуация, когда я сделала скидку, в итоге в плюсе у меня осталось 20 грн, комиссию покупатель тоже решил не оплачивать и в итоге я вообще заработала 5 грн
Это я к чему - получается, что продавцы кушать не хотят, по магазинам не ходят и им не принципиально, заработать на 1% больше или меньше, а вот покупатели наоборот и им эта комиссия принципиальна
Тем более, раз я заинтересована в товаре. Это такое мое ИМХО. А как у продавца у меня такой вопрос - а если клиент просит скидку, продавец ему эту скидку дает, то все равно продавец должен сам разбираться с этим 1%? У меня вот была ситуация, когда я сделала скидку, в итоге в плюсе у меня осталось 20 грн, комиссию покупатель тоже решил не оплачивать и в итоге я вообще заработала 5 грн
Я-ваш шанс• 13 апреля 2015
Ответ дляКрем для арбуза
мы мелочные с погодой за 2грн, а продавцы на этих 2грн миллионы делают:))вон, выше написали уже
Звезда в шоке• 13 апреля 2015
Ответ дляКрем для арбуза
Тисяча поцелуев!!! Все мои мысли изложили!
13чудоСВЕТА
• 13 апреля 2015
Ответ дляКрем для арбуза
Девушка, у меня комиссии в месяц выходит гривен на 300-350. Это мелочи? Сейчас в нашей стране это уже не мелочи для многих. Я покупаю не для себя, часто на благотворительность, поэтому получается МНОГО.
Я не прошу не брать комиссию, я прошу писать стоимость своего товара - реальной. С учетом уборщицы, цены на электричеством, комиссией - всем что хотите, но цену - окончательную.
Я-ваш шанс• 13 апреля 2015
Ответ дляЛо Шарик
а с вас с паяльником скидку вымогают? я если не торгуюсь, то не торгуюсь. и даже если вы снили цену, то включите в неё проценты сразу.
Крем для арбуза• 13 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
А зачем указывать плюс 5 грн?Можно просто посчитать все расходы,как это делают в торговых центрах-налоги, аранда,оплата персоналу,или вы думаеете раз там не пишут плюс 5 грн то это не заложено в цену?Вам это так задаром продают,по цене производителя?Так же и здесь,я себе в цену что захочу то и заложу-захочу проезд и чай с булочкой, захочу икру красную, мое дело, и не буду перед вами отсчитываться,подходит вам-покупайте, нет ищите у других!
Тётушка Лошадь• 13 апреля 2015
Ответ дляКрем для арбуза
А че вашу комиссию должен продавец оплачивать?хорошо если вы у него одна такая,а если у него за день таких 5,10 человек, с каждого по 2 грн,20 грн вроде тоже деньги,че продавцу их терять,стоит сумма в 200 грн, значит продавцу должны эти 200 и зайти,а не 198 грн,вы значит свои пару гривен считаете,а продавец не должен.все должно быть по справедливости и причем здесь магазин,касса и интернет торговля,я ни когда за эти проценты не напоминаю,не хочу показаться мелочной,что бы такие как вы потом не гнобили меня,но я торгую вещами б/у и не такая частая торговля,я не сильно в убыток попаду если вы мне 2 грн не доплатите,многие и сами без напоминания оплачивают комиссию,понимают,а кто нет, то так и будет
эта комиссия покупателя не касается , это продавец берет якобы за обналичку в банкомате и ему приходит денег больше на 1% от заявленной цены.
Я-ваш шанс• 13 апреля 2015
Ответ дляТа легко!
ПРОДАВЦЫ БЕРУТ ПРОЦЕНТ ЗА ОБНАЛИЧКУ!!!!!!!!!!!!!!!!
Директриссимо• 13 апреля 2015
Сумма за товар стоит в обьявлении! Если человек пересылает товар то ему пересылают и деньги, следовательно вам нужно купить и вам нужно оплатить- значит и расходы ваши. А если человек живет в том же городе, ему не нужно переводить и переслать и он заплатит за товар ту цену что в объявлении. Т.к нет не одной карты у которой нет комиссии( прозвоните в приват и удостоверьтесь) то вы эту комиссию автоматом прибавляйте к сумме. Если продавец не просит вам повезло! А если просит ищите в своем городе или идите мимо. Продавцы выставляют стоимость товара, сейчас разные цены для жадных напишут, для местных одну для иногородних другую. Можно подумать вы миллионы гоняете через кидстафф.
13чудоСВЕТА
• 13 апреля 2015
Ответ дляКрем для арбуза
мне все равно что вы закладываете в цену - закладывайте и чай и булочку на здоровье.
Но цену укажите не 1000 грн а 1020 грн с учетом вашей булочки. Меня ваша фигура и проблемы не волнуют, я не должна ’на кассе’ после недельного общения узнавать что вы любите булочки и я за это должна платить.
Та легко!• 13 апреля 2015
Ответ дляПаравозик
просто все должны завести себе интернет карты, по ним не снимается комиссия
Вы готовы стоять очередь в кассу, что бы пополнить эту интернет карту? Приват24 не у всех есть. И наличные с инет карты снять нельзя.
Крем для арбуза• 13 апреля 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
Не знаю,у меня такой карты нет,но покупатели добрасывают деньги за пополнение через терминал, за то что бы зашло не 198 грн, а ровно 200,не знаю за что это банк берет,оплачивают полную сумму-спасибо, нет. не умру,переживу!
Золотая орда• 13 апреля 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Часть денег уходит на оплату электричества, на проезд до отделения почты, на упаковку и т.д. Все это должно входить в наценку, чтобы окупать расходы и приносить выгоду продавцу. А не отдельными строчками писать, из чего цена состоит.
Вы когда-нибудь видели в магазине на ценнике +1%? А ведь магазины тоже обналичивают деньги, рассчитыаются с поставщиками за товар и т.д. Но все расходы заложены в указанной на ценнике цифре. Есть цена. А из чего она состоит - покупателя не должно заботить. Просто указывайте конкретную цену, без всяких добавочек и приплюсовочек. Общую цену. Все.
НеКонец-Света• 13 апреля 2015
вообще-то мне все равно, но бывает, что покупаю в своем городе с самовывозом и соответственно деньгами на руки. тогда лучше я буду платить чистую сумму, а не ту, которая включает в себя мелкие подробности. И кстати почти у всех условия по оплате прописаны в объявлении, а если даже и нет-то автор может начать недельное(!) общение сразу с этого главного вопроса, чтобы время не терять
Крем для арбуза• 13 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
Так и делаю,у меня все заложено уже в цене,не нервничайте главное так!
Единорог_помог• 13 апреля 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
Покупайте в магазинах. В чем проблема?
Крем для арбуза• 13 апреля 2015
Ответ дляЗолотая орда