13чудоСВЕТА• 13 апреля 2015

И Опять банковская комиссия! Предложение к админам! Проголосуйте!

Уважаемые форумчане!
Предлагаю вместе бороться с бесприделом.
В продолжении ранее созданной темы : https://sovet.kidstaff.com.ua/question-919361
хочу предложить следующее:

1) Считать увеличение цены товара на 0,5-1-10% комиссии банка, которую снимают с карты ПРОДАВЦА - не честной торговлей, наряду с увеличением стоимости товара на кассе. Это значит продавец сознательно указывает не верную цен на свой товар в объявлении.

Пример: общаюсь с продавцом о покупке товара, задаю вопросы, продавец отвечает, заказываю товар, в заказе пишу свои данные для отправки и прошу указать продавца реквизиты. На что получаю такая-то сумма +1%. То есть мой товар тупо подорожал на 1% фактически "на кассе".

Я выбирала аналогичный товар у нескольких продавцов и выбрала тот, который был на пару грн дешевле. И в итоге получается что эти пару грн - компенсируются комиссией. Это не справедливо к другим продавцам, которые или не берут комиссию, или закладывают ее в стоимость товара.

2) Сделать где-то пункт, который продавец должен заполнить при создании объявления : БЕРЕТ ли он эту комиссию, точнее не перекладывает ли он СВОЮ комиссию на плечи покупателя. Как например нужно указывать регион доставки или возможность возврата.

Для меня это было бы решающим фактором в выборе продавца. А не так, что я потратила неделю на общение, а потом выясняю что на кассе меня "кинут" на 0,5%-1%-10%.
Результат:
вже голосів: 2050
1120 (54.63%) Согласна, прошу админов учесть вышесказанное, чтобы сделать торговлю более честной
533 (26%) Не считаю это важным и принципиальным вопросом, мне все равно
397 (19.37%) Не согласна, комиссию с карты продавца должен оплачивать покупатель
Директриссимо• 13 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
Если продавец не хочет оплачивать инструменты своей торговли - как пользование банком - пусть арендует лоток на базаре и тоже там торгует. Все взаимно.
это инструмент вашей покупки, это вам нужно купить, вам нужно переслать деньги! иначе вы билет в зубы и в город продавца, и ваш % при вас! Покупая у продавца вы не делаете ему одолжение.
автор 13чудоСВЕТА • 13 апреля 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
Ув. автор! А так же все ПОКУПАТЕЛИ !!!
Запомните раз и навсегда !!!!
1% или 0,5% Вы платите НЕ ПРОДАВЦУ !!!! Это Ваша плата за ДОСТАВКУ Ваших денег ДО продавца !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не хотите платить 0,5-1 %%% от суммы заказа - переводите деньги почтовым переводом-нанимайте такси/самолеты/пароходы/почтовых голубей или вариант на ваш выбор КАК и ЧЕМ довезти деньги продавцу !!! Или покупайте все в магазинах/на базаре, где переплатите до 500 % за тот же товар, но с вас точно не возьмут 1 % !!!!!!!!!!! И хватить уже хаять продавцов, которые стараются для вас же !!!!!!! иногда - в ущерб своей семье и детям !!!!!! И почему вы не жалуетесь тогда, когда в Банке с вас берут комиссию за любую операцию ?????!!!!
Уважаемый аноним.
Комиссию каждый платит со своей карты. Если при переводе она берется с моей карты по условиям моего тарифного плана - я плачу. Если у вас такой тарифный план - платите вы.

Да и какая разница кто платит. Указывайте цену - со всем комиссиями прямо в объявлении. Вот и все, проблема решена. На оптовых закупках - это не малая сумма, которая играет решающую роль в покупке.
Ряженка• 13 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Да задолбали Вы уже.
В магазине Вам дорого, берете здесь дешевле, морочите голову неделю кому то.
Не устраивает процент банка, какие проблемы за наличку берите, тратьте свое время и деньги на транспорт и берите из рук в руки. Какие проблемы?
+100
Если меня интересует вещь - я мониторю цену на нее, внимательно читаю, что пишет продавец в объявлении.
Если мне лень/ далеко/ неудобно забирать самовывозом, я читаю условия оплаты, если там указан % и с его учетом покупка мне выгодна - плачу на условиях продавца.
Если нет - иду и ищу где мне выгодно/ не раздражает/ устраивает.
К чему эти километровые письмена/ голосования/ темы?
Вопрос 3-5-10 грн не стоит стольких нервов и такого количества обсуждений!
Золотая орда• 13 апреля 2015
Ответ дляДиректриссимо
Со скидкой я разберусь сама, мы за комиссию говорим. За комиссию не продавца а банка!!! Поскольку нет карт без комиссии то я считаю что это само собой разумеется.
Да? А Вы на кассе в магазине доплачиваете комиссию банка? Нет? А что так? Это же само собой разумеется. Магазин ведь - такой же продавец.
Петя-петушок• 13 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
Не думала что в современном мире просьба указать реальную цену на товар, которую мне нужно заплатить чтобы получить его - вызовет столько агрессии и недовольства. Действительно - как же много автор хочет - заранее знать КОНЕЧНУЮ цену на товар, который хочет купить. Ужас!
какая агрессия - Бог с вами:))) эта тема 1000000000000000000000000000000111 миллиардная, каждый раз один и тот же ’цирк’.
Детсадовский полицейский• 13 апреля 2015
Ответ дляФиктивная
а я считаю что цена это сума которую я ДОЛЖНА ЗАПЛАТИТЬ и ВСЕ!
будет 105 - заплачу 105, автор поста правильно пишет это нарушение прав покупателя, свою комиссию за перевод я оплачу сама, а банковские расходы продавца это его проблемы.
А почему же за неделю это не выяснилось? У каждого свое мнение насчет сколько отдать/получить. Например, при цене товара в 20 грн оплачивать продавцу все за свои смешно. А вот при цене 500 и хорошей накрутке - легко. Тем более, нужно различать продавцов профи и продавцов своего б/у за копейки.
автор 13чудоСВЕТА • 13 апреля 2015
Ответ дляПетя-петушок
Эта тема - просьба к админам добавить дополнительный фильтр, или просто параметр товару. Вот и все.
Катька Пушкарева• 13 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
Уважаемый аноним.

ну сколько можно нести этот бред !!!
znumi• 13 апреля 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
Ув. автор! А так же все ПОКУПАТЕЛИ !!!
Запомните раз и навсегда !!!!
Прекрасно, тоді самі платіть за доставку товара до покупця!

От у всьому бізнес-світі правила щодо комісії одні, а тут раптом комісію продавця повинен оплачувати покупець.
автор 13чудоСВЕТА • 13 апреля 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
Да почему же так сложно продавцу, зная о своем тарифном плане указать 22 грн вместо 20?
Петя-петушок• 13 апреля 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
как показывает опрос, многих задолбали такие хитросделанные продавцы. так что не рыдайте, что продажи упали...
как показывают ’опросы Советчицы’ - здесь всё всех задолбало, продавцы злыдни и продавать надо только по ’цене покупателя’, а иначе - ’так что не рыдайте, что продажи упали...’

Золотая орда• 13 апреля 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
Ув. автор! А так же все ПОКУПАТЕЛИ !!!
Запомните раз и навсегда !!!!
Ну, про 500% Вы загнули) Тут уже цены не многим ниже, чем на рынке или в магазине. Между тем, и продавцы на рынке, и магазины рассчитываются со своими поставщиками, оплачивая при этом банковские проценты. Но они не озвучивают этот процент отдельной строкой после цены, а включают его в наценку.
Директриссимо• 13 апреля 2015
Ответ дляЗолотая орда
Я в магазине не плачу онлайн через банк, кеш! А за Кеш и на кидстаффе у вас не будет %
Петя-петушок• 13 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
Я вас второй раз спрашиваю - ОСНОВАНИЯ??? на каком основании должны админы, не имеющие отношение к моим ЛИЧНЫМ продажам ставить фильтры и указывать мне - как и по чём продавать, что вносить в стоимость, а что нет?
znumi• 13 апреля 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Иногда создается впечатление, что не все получили среднее образование: прибавить 1-0.5% к сумме и +2 грн для многих непосильная математика.
Свій рівень освіти Ви вже продемонстрували.
Щоб на карточку з 1-0,5% комісії зайшла ціна товару, треба не 1-0,5% до ціни товару додати, як не дивно.
Кастрюлька• 13 апреля 2015
Ответ дляПетя-петушок
согласна с вами:)) меня тоже не парит этот процент:))) а вот автора темы, очень запаривает и она решила НАМ ВСЕМ тут рассказать - КАК МЫ ДОЛЖНЫ ЕЙ товар продавать:))
ага такая проблема , что капец просто..
пишем не покупайте , так нет куплю и мозг вынесу , потому-что мне некогда по рынкам бегать. Это называется и рыбку съесть и не запачкаться.
Вот купила бюст за 260грн + % + пересылка 10грн - в магазине 460грн , но зато комиссии нет!
И чего автор в банк не пишет , не пойму , ведь туда деньги то уходят
автор 13чудоСВЕТА • 13 апреля 2015
Ответ дляПетя-петушок
Нет! Вы не поняли. Я ХОЧУ знать внесена ли комиссия в стоимость вашего товара или вы мне ее навешаете потом при оплате. Вот и все.
Соответствует ли ваша цена той, которую мне придется заплатить. Я много хочу? ЗНАТЬ сколько реально стоит ваш товар??
Катька Пушкарева• 13 апреля 2015
Ответ дляЗолотая орда
ну правильно! зачем им что-то озвучивать отдельно, если вы даете деньги им в руки!!!
Нарисовалось• 13 апреля 2015
Ответ дляЗолотая орда
Часть денег уходит на оплату электричества, на проезд до отделения почты, на упаковку и т.д. Все это должно входить в наценку, чтобы окупать расходы и приносить выгоду продавцу. А не отдельными строчками писать, из чего цена состоит.
Вы когда-нибудь видели в магазине на ценнике +1%? А ведь магазины тоже обналичивают деньги, рассчитыаются с поставщиками за товар и т.д. Но все расходы заложены в указанной на ценнике цифре. Есть цена. А из чего она состоит - покупателя не должно заботить. Просто указывайте конкретную цену, без всяких добавочек и приплюсовочек. Общую цену. Все.
Согласна!!!!
автор 13чудоСВЕТА • 13 апреля 2015
Ответ дляКастрюлька
ага такая проблема , что капец просто..
В том то и дело, что я не покупаю у хитросделанных. Но хочу чтобы в объявлении сразу было указано - продавец хитросделанный, хочешь бери, хочешь - ищи дальше. Чтобы не тратить ни мое время, ни продавца.
Снежнакомка• 13 апреля 2015
после ’беспридел’ перестала читать
купите словарь, без комиссии
Петя-петушок• 13 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
хотите знать? спросите:)))))
какая разница писать Вам - комиссию не платите, или писать вам - да, комиссия за вами
Не гавкаю- но охраняю• 13 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
У меня такая красавица была как-то. Я ей пишу, нет, комиссия за мой счет. Сумма была 200 грн с чем-то. не помню. Ну, думаю, ладно, получу 199 без 0.5%. Так она пошла и в Ощадбанке оплатила все те же 200. все остальное за мой счет. Я гривен на 20 меньше получила. А че, я ж пообещала.
Нарисовалось• 13 апреля 2015
Ответ дляДиректриссимо
Рассчитываюсь в магазине картой, комиссию не снимает
Директриссимо• 13 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
Цена товара написана в объявлении, если вы будете переводить деньги а не вручать расчитывайте на банковские услуги, которыми вы воспользуетесь. Если вы переведете деньги из за границы или из другого банка на мой, то сами их и подсчитывайте, продавцу это не к чему, у него цена за товар стоит.
Ответ дляСкользкая
Указала, так еще торговалась на такой цене и у меня доставку Укрпочтой хотела. Люди разные. многие не умеют читать. что торга нет например. а процент я оплачиваю сама при указанных мной условиях. А не все выторговала, и еще не все.
Процент дорогой сильно. Я о том, что везде есть разное мнение, и всегда уточняю, все ли я поняла правильно, окончательная цена или нет.
Кастрюлька• 13 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
о Господи! берете цену товара и добавляете по максимуму 1% = цена! а потом , если продавец не укажет комиссию или там 0.5% то просто приятненько , что меньше.
Почти всегда есть комиссия - и это особенность интернет-покупок
Українські речі для малечі• 13 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
Отлично - если дорого 1% - идите на базар - вам там наличку в руки втулят, а еще и товар ваш рассмотрят и померят. Это взаимовыгодно - вы сидите в тепле, не платите НИ налогов, Ни за место на базаре. Ничего. Но вы хотите чтобы за то, что вы продаете в комфорте - платили вам. Вам так же нужно продать как и мне купить.
Так і ви сидите в теплі і вибираєте, а не їздите по всьому місту тратячи гроші на транспорт. І чого ви вирішили, що продавці в інтернеті не платять податки?
Директриссимо• 13 апреля 2015
Ответ дляНарисовалось
А я покупаю товар за наличные! и не в силе потратить столько денег с карты сколько там бывает. Поэтому я обналичиваю карту. Всегда! Покупаю валюту и выкупаю товар.
автор 13чудоСВЕТА • 13 апреля 2015
Ответ дляПетя-петушок
хотите знать? спросите:)))))
В каждой теме покупатель должен спрашивать сколько стоит товар, а не ВЫ должны его указать?