Нашли в капусте• 14 апреля 2015
Нормально ли это? Заказала сегодня товар из наличия, а отправку обещают в субб.
Всем привет. Объясните мне продавцы, нормальна ли эта ситуация.
Заказала спорт костюм, оплатила сегодня. В объявлении нигде не указано что товар "под заказ", категория - Женская одежда-Костюмы и пр.
Но продавец мне написал дословно:
"Отмечаю Ваш заказ как оплаченный и отправляю в сборку.
Заказ собирается от 2-6 рабочих дней с момента оплаты.
Спасибо за покупку
предварительная отправка Вам - суббота"
В объявлении этот пункт не обговорен, но разве это не категория товара "в наличии"? Что еще за "сборка"?
Я зря себя накручиваю или нет и это нормально?
Но продавец мне написал дословно:
Спасибо за покупку
предварительная отправка Вам - суббота"
куркулиха• 14 апреля 2015
у нее товара нет, есть на складе по ходу, оттуда отправляют либо по субботам либо после сбора нескольких позиций, она должна была это указать в объявленим
Челюскина• 14 апреля 2015
Я думаю продавец выбрал себе дни на отправку товара, так как много заказов и каждый день бегать ей не удобно
Снегурочко• 14 апреля 2015
или товар на складе или может ребенок еще что-то и отправляет все по субботам
Нашли в капусте
• 14 апреля 2015
Ответ дляЧелюскина
я все это понимаю, что товара наверно нет или отправлять удобно раз в неделю и т.п.
просто хочу понять - это нормальная практика (в объявлении ни слова о доставке вообще нет)?
Нашли в капусте
• 14 апреля 2015
Ответ дляПарасюха
отправка укрпочтой? Тогда нормально!
нет, доставка Новая Почта.
Нашли в капусте
• 14 апреля 2015
Ответ дляСнегурочко
может быть
Парасюха• 14 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
нет, доставка Новая Почта.
ну тогда думаю, что она перезаказывает товар, а поставщика светить не хочет...
Челюскина• 14 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
она должна была указать в объявлении, что товара нет она ждет сборку и потом отправляет, или же указать что отправка товара раз в неделю или 2 или 3 раза и т.д
Нашли в капусте
• 14 апреля 2015
Ответ дляЧелюскина
я не наезжаю на продавца, и его не открываю, но мне тоже кажется что это не правильно. Меня сроки не поджимают, но я все таки хотел костюм раньше, поэтому собственно НП и заказала а не укрпочтой.
Бутербродница• 14 апреля 2015
Мне тоже так костюм отправляли.Видимо сбрасывается заказ и отгружается со склада,отправили через три дня после оплаты.Мне кажется,это надо в объявлении писать.
Сусановна• 14 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
она должна была написать это в объявлении или предупредить до оплаты
Нашли в капусте
• 14 апреля 2015
Ответ дляЛиленок
А сами почему не спросили, когда отправит?
Обычно отправка до 3 дней, меня это устраивает. Но тут 5 и мне кажется что это не типично.
Сусановна• 14 апреля 2015
Ответ дляЛиленок
по вашему покупатель до оплаты должен спрашивать когда будет отправка а не продавец должен предупредить о задержке?
Ответ дляСусановна
По моему совершенно логично и разумно, намереваясь что-либо приобрести, узнать, когда же покупка попадёт к покупателю. Если не оговорены сроки, от чего задержку отсчитывать, о чём предупреждать? Вот продавец сообщила о сроках отправки покупателю, они ей кажется затянутыми, мне, если честно, тоже, но что делать сейчас? Просить возврат денег? Теоретически можно, но сроки-то не оговаривались.
Нашли в капусте
• 14 апреля 2015
Ответ дляЛиленок
Нет конечно, ничего требовать не буду. Просто не приятно и странно, что продавец с огромным рейтингом и кучей заказов ни разу не промелькнул в теме недовольного клиента и таким подходом.
Сусановна• 14 апреля 2015
Ответ дляЛиленок
прикольная логика. это мне как посреднику из Китая, тоже можно писать в наличии. а после оплаты говорить я вам пришлю через месяц.
считаю что товар из наличия должен высылаться в течении 1-2 дней. а если у вас нет возможности сразу отправить (работа и т.д) то об этом предупреждается заранее т.е до оплаты.
в ситуации с автором, на лоха, простите
Ответ дляСусановна
в ситуации с автором, на лоха, простите
Разбейте мою логику в пух и прах вескими аргументами. Я считаю, что перед тем, как платить, нужно оговорить все условия покупки, в том числе и сроки отправки. Переубедите меня. Жду с нетерпением!
Нашли в капусте
• 14 апреля 2015
Ответ дляСусановна
в ситуации с автором, на лоха, простите
Вот и я себя дурой чувствую. А вдруг бы уезжала или просто костюм нужен был бы раньше?
Скелет дыни• 14 апреля 2015
Делая заказ, всегда уточняю есть ли товар в наличии, а потом уже принимаю решение о его покупке. Также считаю, что если в наличии - отправка в течении 1-2 дней после оплаты
У меня сезонный товар, и перед НГ тоже частенько запара, но отправка оговорена в объявлениях - т.е. по НП отправка, например, среда и суб., укрпочта - понед. и чт., при опте - обговаривается доставка в др.дни и др.транспортными компаниями. Считаю, что так верно и уважительно по отношению к покупателю
По Вашей ситуации - как бы, неприятно, но с др.стороны - Вы же сами не поинтересовались перед оплатой сроками, поэтому продавец не виноват - имхо
Нашли в капусте
• 14 апреля 2015
Ответ дляСкелет дыни
Ну я ведь выбрала товар не в разделе товар ’Товар под заказ’? Разве в разделе ’женская одежда’ - не должен быть товар в наличии? Зачем тогда раздел ’Товар под заказ?’
Скелет дыни• 14 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
ха, ну это другой вопрос - половина моих заказов была ’из наличия’, но ответом на мой вопрос частенько было что-то, типа, ’крема нет в наличии, придет в пятницу, если Вас устроит отправка в понедельник, оплачивайте на карту...’ и т.п.
но это дела не меняет - если не уточнены сроки отправки, то нет смысла требовать что-то задним числом - это не в обиду Вам, просто на будущее опыт
Сусановна• 14 апреля 2015
Ответ дляЛиленок
ни разу, ни в роли покупателя, ни в роли продавца не сталкивалась с таким.
я не задаю такой вопрос и мне не задают.
после оплаты мне отправляют и я отправляю день в день, максимум на след.день.
один раз хотела купить очки и после вопроса укрпочтой отправите, девочка написала да, но могу только в сб. так как работаю.
Сусановна• 14 апреля 2015
Ответ дляСкелет дыни
вас предупредили до оплаты ’если Вас устроит отправка в понедельник, оплачивайте на карту..’
Нашли в капусте
• 14 апреля 2015
Ответ дляСкелет дыни
Так я и не требую, просто сама сижу психую себе тихонько :))
Нашли в капусте
• 14 апреля 2015
Ответ дляСусановна
нет, после оплаты сказали что то, что я дословно написала.
Сусановна• 14 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
ну уже ждите. но в гостевой я бы написала, что-бы не была самой умной.
уверенна, что костюмы у нее из Одессы, она посредник, а это под заказ!
Слоник-тоник• 14 апреля 2015
добрый вечер!!Я хочу у вас спросить по поводу юриста, вы его рекомендовали Александр. Надежный ли человек вопрос очень серьезен