Бабулька• 16 апреля 2015

Объясните мне тупой в 2-х словах что такое ювенальная юстиция

Я конечно знаю где гугл, но боюсь не соображу где много букв)
Девушка Прасковья• 16 апреля 2015
Ответ дляMiraggio
Это способ защитить детей от недобросовестных родителях (я щас говорю про нормальные страны, а не про нашу, где все благие начинания разбиваются о стену менталитета и коррупционный барьер).
Однако, когда я вижу как мамаши бьют на улицах детей (типа ’по попе не считается’), пьют пиво на детской площадке, пока ребенок играет где-то в грязи и т.п. вещи, я всерьез задумываюсь о том, что ювенальной юстиции, как в качестве дамоклова меча, нам все-таки не хватает.
ЮЮ - огромный прибыльный бизнес! Не надо этого в нашей цветущей Украине!

Беговая дорожка для носа• 16 апреля 2015
Ответ дляНа привозе
да,да во всем гейропа виновата, учит только плохому. Путинвведивойскав европу
Девушка Прасковья• 16 апреля 2015
Ответ дляMiraggio
Смехота. Особенно когда вижу тетку бомжеватого вида, проживающую на соседней улице, с ее двенадцатью (а может и больше их уже) детьми - грязными, оборванными, сопливыми. Я думаю, у такой славянки не грех бы отобрать детей и передать на воспитание хорошей крепкой паре, не важно, геев или натуралов, но уж точно не хуже им было бы, чем в этой образцовой славянской семье.
Не путайте тёплое с мягким.
На привозе• 16 апреля 2015
То что в нормальных странах работает для людей В недоразвитых странах работает против людей. А вообще ЮЮ нормальная вещь, а то с нашими нормами воспитания цивилизованное общество приходит в шок.
Угадайс• 16 апреля 2015
Ответ дляMiraggio
тогда почитайте законы Норвегии
любой ребенок принадлежит земле( не помню сколько времени отводится 48 часов или 4 суток....гражданство другой страны за ребенком не признается), родители -опекуны, родительских прав не имеют. в суде причина изъятия ребенка не оглашается-отмазка простая*в интересах ребенка*. семьи которым передаются дети получают от государства хорошие деньги и освобождены от налогов...это чистый бизнес.
ЮЮ вам не хватает? молитесь Богу что ее нет.
На привозе• 16 апреля 2015
Ответ дляУгадайс
тогда почитайте законы Норвегии
ссылку
Угадайс• 16 апреля 2015
Ответ дляНа привозе
ссылку
я не буду тратить ночь на поиски. гугл вам в помощь. кстати,на россиянку - мамашу можете не смотреть и не слушать..копайте именно Норвегию....меня просто в свое время это заинтересовало.....я нарыла и законы и много интересного.....
не поверила своей клиентке ,у которой соседка в Норвегии живет..........

Miraggio• 16 апреля 2015
Ответ дляУгадайс
тогда почитайте законы Норвегии
Мне есть о чем молиться Богу, ювенальная юстиция в этот круг не входит)
Я не знаю о ювенальных законах конкретно Норвегии, но не понимаю, с какого перепугу эта достаточно специфичная с т.з. законодательства страна, вдруг стала показателем работы данной системы в целом. Если брать Украину в качестве примера работы парламента - то парламенты по всему миру должны запретить как антигуманные бесчеловечные сборища воров и садистов, но к счастью, Украина - не образец в этом плане, как и Норвегия.
@risto_kratka• 16 апреля 2015
Ответ дляНа привозе
ой, не говорите.. была как то в турецком отеле семья из Голландии.. доче 2-3 года.. ну ангел прям, внешне.. но что она творила.. разбрасывала еду по ресторану, выливала колу в бассейн.. размазывала кетчуп по соседним шезлонгам.. орала на всю... била других детей.. это мы - русскоговорящие были от неё в шоке..
Девушка Прасковья• 16 апреля 2015
Ответ дляMiraggio
Ну так подобная практика есть по всей Европе: Франция, Германия, Болгария - что сходу на память пришло.
Кожугетовый ансамбль• 16 апреля 2015
Ответ дляУгадайс
у меня хорошая знакомая уехала в норвегию. работает пока няней у детей (школьного возраста). никаких таких страшных вещей не рассказывала. говорила только о том, что все детские споры решаются исключительно через родителей и учителей, т.е. между собою дети отношения не выясняют, а сразу докладывают о проблеме взрослым. даже о самой мелкой.
Miraggio• 16 апреля 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Ничего подобного, Норвегия в этом плане пример крайне негативный, поскольку с перегибами норвежского barnevernet боролись даже сами норвежцы, и я слышала, что с 2013го или 2014го года там перешли на ювенальные стандарты остальной Европы.
Девушка Прасковья• 16 апреля 2015
Ответ дляMiraggio
И тем не менее, во Франции Машу так и не вернули несчастной, измученной матери! А ведь Наталья Захарова, отнюдь, не бомжиковатого вида тётка, вылупившая 10 детей.
http://www.odnako.org/magazine/material/natalya-za...
Miraggio• 16 апреля 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Я вот не понимаю, вы во всех вещах судите о чем-то в целом по одному примеру? Это все-равно что встретить одного плохого китайца и сделать вывод, что полтора миллиарда человек на Земле - казлы. Опять же, ситуация описана с одной т.з., а что бы разобраться в ней - нужен взгляд с разных углов зрения.
Девушка Прасковья• 16 апреля 2015
Ответ дляMiraggio
Какие углы зрения могут оправдать бесчеловечность подобных фактов? И эти истории - лишь самые нашумевшие, а в реальности их сотни, даже тысячи, просто не таких громких.
Разговор исчерпан. Доброй ночи.
Miraggio• 16 апреля 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Разговор исчерпан. Доброй ночи.
A
Adieu.
Барышня_Смольный• 16 апреля 2015
Ответ дляЗолотая орда
моего б уже сегодня забрали. показывали как пришивать пуговицу. завтра в школу надо - так он орал вроде его избивают...
моей три года, сегодня орала - ПАПА, ТЫ МЕНЯ УБИЛ!!!!! папа в другой комнате был вообще)))) у нас бы эту актрису давно отобрали((((
Пульт от линолеума• 16 апреля 2015
Ответ дляБабулька
и что в Европе вот так просто детей забирают?
да.масса случаев.Особенно в Норвегии.был случай у ребенка зуб молочный выпал-службы это расценили как выбитый матерью зуб -вот и основание для изъятия ребенка.в основном это делается там с негражданами их страны.
AlenaBoyko• 16 апреля 2015
Почитала ,и поняла,что у половины комментаторов настолько больная фантазия,что дальше некуда.Кошмар(((((
В Норвегии то,в Чехии это....ни одной англоязычной ссылки на прецедент ,только ’слышала звон,в гей европе был он’

lelik-nolik• 16 апреля 2015
Ответ дляAlenaBoyko
AlenaBoyko• 16 апреля 2015
Ответ дляУгадайс
тогда почитайте законы Норвегии
Вы путаете право крови и право земли,и это к юю имеет самое последнее отношение.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 апреля 2015
Ответ дляAlenaBoyko
Любой случай, расстиражированный самими честными руцкими СМИ, не имеет ни одного подтверждения в СМИ европейских стран.

Что ни день, то передача как иностранцы на руцкими измываются и детей продают налево и направо... про ’костюм путина ’ я уже молчу.

А как просишь подтверждение, ’ой мне лень гуглить, ой точно не помню’ и еще стописят отмазок
Нога на ногу• 16 апреля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

Было видео, как забирали родителей. С наручниками, как преступников. 5 месячного малыша забрали органы опеки. Родители смогли вернуть малыша то ли через год, то ли через два.
Читайте, смотрите. Это не единичный случай. Это США, но такое случается во многих странах.

http://www.sacandco.net/news/article/242914/2/Sacr...

http://www.1tvnet.ru/content/show/v-ssha-u-russkih...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 апреля 2015
Ответ дляНога на ногу

вот и сравните англ и русс версии
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 апреля 2015
Ответ дляНога на ногу

да, и малыша вернули через несколько дней (суд признал, что малышу дома безопасно)... и в течении нескольких дней которые ребенок был в службе по защите детей, родителям позволялось видеть ребенка 3 раза в день и кормить его.

а вот теперь давайте погуглим и посмотрим сколько детей погибает от того, за ними никто не следит или наоборот издеваются в той же рашке.
Fora74• 16 апреля 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Было бы дитятко, а основания они придумывают на ходу.
основания для отъема:
пожаловались соседи ( например на шум или им показалось, что с ребенком плохо обращаютс, или он живет в ненадлежащих условиях),
сигнализировали из детсада/поликлиники/ школы на синяки, недобор по весу, плохое настроение, не тот завтрак из дома, не то высказывание.
Задача ЮЮ блюсти интересы ребенка, ставя его интересы выше интересов семьи - т.е. ребенок рассматриваетюся не как часть семьи, а как собственность государства.
АнтиТроль• 16 апреля 2015
ЮЮ - это пугалка россии в 2013 году)) Судя по комментам - удачная)
А еще в Европе вшивый лосось. Вот так)
АнтиТроль• 16 апреля 2015
А вы, автор, с определенной целью тему создали, я смотрю. Европу моментально приплели)
Играюся• 16 апреля 2015
Не знаю как в Европе, но в Израиле детям с самого раннего возраста рассказывают в садах и школах, о их правах, куда звонить в случае чего и жаловаться, но - это же дети, иногда они начинают шантажировать родителей. Был случай. Родители попросили родственницу приглянуть за ребёнком, что то она занялась на кухне - посуду мыла, а мальчик попросил налить ему сока.Женщина ответила - сейчас домой и налью. Не успела помыть - звонок в дверь, открывает-миштара(милиция) Говорят нам поступил звонок от мальчика, что вы над ним издеваетесь. Не помню что было с этой женщиной, но с детьми чужими она больше не оставалась.
Барабасиха• 16 апреля 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Ага, а должны ли они следить за детьми в семьях? Лучше бы они занимались детьми, которые на улицах и в детских домах скитаются. А то им те дети не нужны.
Там, где она применяется, дети на улице не скитаются!