Поддакиваю иногДА• 16 апреля 2015
Беременна и постоянно вижу на улице калек
Это просто какой-то кошмар! Может я сама себя накручиваю, не знаю... Каждый день вижу каких-то калек, убогих, в основном с диффектами ног. Хромающие. еле перебирающие ногами, как-будто с ДЦП. Я нап знаю, это не просто бабушки или дедушки с палочками.ю а реально инвалиды. Все это очень настраивает. Я начинаю воспринимать это как какой-то дурной знак. Муж говорит, что я выдумываю, и что раньше просто не замечала всего этого. А вчера в очереди стояли и один такой мужчина к нам подошел деньги просить - непонятно что-то промычал, мол дайте. Хочется на стенку лезть! Заставляю себя не замечать и не заморачиваться. Скажите, вы сильно обращали внимание на таких людей? Может встречались вам не с дефектами ног, а например, с родимыми пятнами на лице или еще что-то.
Поддакиваю иногДА
• 16 апреля 2015
Ответ дляЦыпка
и что.
Боюсь, что это какой-то дурной знак в беременности
Цыпка• 16 апреля 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
не смотрите .
Железобетон• 16 апреля 2015
Вы высокомерная такая...Брезгливая и мнительная. ’Дурной знак’ у вас в голове сидит.
Гл. Амурная• 16 апреля 2015
Я тоже, когда беременная на это обращала внимание...
А когда включала телик, то только разговоры про даунов, инвалидов.
Вот сыну уже 9лет, все у нас хорошо.
Автор, чего и Вам желаю!!!
Вот сыну уже 9лет, все у нас хорошо.
Автор, чего и Вам желаю!!!
Сестрица Алёнушка• 16 апреля 2015
Сейчас будет много инвалидов, после войны.(((
А те, другие, которые всю жизнь стеснялись выходить, на этом фоне тоже будут вливаться в жизнь.
Сталкиваюсь каждый день с полным отстоем, что детей, что взрослых, которые в костыли или инвалидную коляску то челюсти отвесят, то глаза вылупят.
Необращайте внимание у вас играют гормоны,я когда ходила с первым то как то даже и не задумывалась ни про что ,а вот со вторым когда ездила на работу со мной в автобус постоянно садилась бабушка с внуком ’солнечный ребёнок’ я тоже себя накрутила,никому до родов не говорила но оооочень переживала. Даже в родзале сразу попросила показать. Так что непереживайте,носите спокойно,кушайте витаминки и все будет хорошо.
Балаболка• 16 апреля 2015
Ответ дляЖелезобетон
Как можно быть такой черствой и тупорылой??) вы беременной не были? Не знаете, что такое: повышенная эмоциональность и мнительность во время беременности???
Тогда почитайте умную литературу, а не заплевывайте инет своей ’женственностью, повышенной женственностью!’
СноваЗдорова• 16 апреля 2015
Автор, странная. На свете живет много людей с физическими недостатками. Надо терпимее к ним относиться, а не так брезгливо, как вы. А забобоны - это удел необразованных!
СноваЗдорова• 16 апреля 2015
Ответ дляБалаболка
как можно быть такой черствой? вы не в курсе, сколько в мире страдает людей из-за физических увечий? как им больно! и у них тоже эмоциональность есть и даже больше: душевная и физическая боль. человечнее надо быть, а не верить в глупые приметы.
Пугачиха• 16 апреля 2015
да что вы прицепились,не брезгливость у Автора,а боязнь что это знак какой-то.Только вы Автор не накручивайте себя,это гормоны у Вас играют,заставляют все воспринимать эмоциональней,чем было раньше.Со многими беременными такое,успокойтесь,гуляйте в парке,ходите в кино,получайте хорошие эмоции.Ваш муж прав,слушайте его))
Поддакиваю иногДА
• 16 апреля 2015
Ответ дляЖелезобетон
Чего это я высокомерная???? Я в шоке! Просто есть такое поверье, что беременным нельзя смотреть на некрасивых людей. Я хоть где-то написала, что я их считаю не достойными или какими-то ущербными???? Мужчина - я написала про того кто кто к нам подошел. а не мужик или калека или еще-как-то. Я честно говоря удивлена вашим умозаключением. Не зная человека вы такое пишите :(((
СноваЗдорова• 16 апреля 2015
особенно меня всегда умиляет, что самые суеверные очень типа чтят религиозные праздники, всё про правилам и т.д. но при этом не задумываются, что сын божий калеками ноги мыл, а не отворачивался от них в ужасе и страхе. Девочки, вы живете в современном мире, КАК можно верить глупым суевериям?!
Поддакиваю иногДА
• 16 апреля 2015
Ответ дляПугачиха
Спасибо большое. Единственное поддерживающее мнение. Это именно то, что мне было нужно - преободрение. а не упреки меня в какой-то непонятной дискриминации :(((
Балаболка• 16 апреля 2015
Автор, у вас сейчас естественная повышенная гиперчувствительность ко всему, что Вас окружает. А то, что вы зацикливаетесь именно на инвалидах и калеках, говорит о правильных материнских инстинктах. Вы же сознательно хотите только лучшее и здоровое для своего будущего малыша.
Старайтесь научиться ’переключаться’. Это ни какие не ’знаки’, ’предупреждения’. Вы просто стали более наблюдательны. Это пройдет, когда вы родите и спустя какое то время пере станете кормить грудью. Гормоны идут в норму и будет все вуаля!)
Берегите себя и не только!:)
12 галюцинаций• 16 апреля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
да все верно девушка вам сказала, у беременных совсем другое восприятие дейсвительности. даже я абсолютно не мнительный человек иногда себе такого накручивала что сейчас вспоминаю и сама с себя в шоке. кстати тоже беременной часто встречались люди с увечьями, но не с такими как у автора, а именно с телесными повреждениями свежими, то мужчина с перебинтованной головой и с гематомами на лице то еще что-то таком роде, и поверьте я себя тоже внутри убеждала что это все предрассудки, правда удачно переубеждала, сразу попускало, но первые мысли были как у автора.
Балаболка• 16 апреля 2015
Ответ дляЛика-прилипка
Вы, наверное, не работаете...
Конечно работает! С пузиком лопатой машет. Вы в своем уме? К чему эти гнилые допросы беременной женщине?
Или это так, чтобы ощущать себя в РАБОТЕ?
Из Кукуева я• 16 апреля 2015
Когда я была в положении,то постоянно про себя повторяла, я беременна,я беременна.Очень боялась схватится за лицо,что бы у ребенка не было родимых пятен.Но одна все таки есть на шее у малого в виде пальца.Помню как то перепугалась и схватилась ладонью не за лицо а за шею...Хорошо хоть есле заметная.
Начала вязать детскую шапочку и на узд в 6 недель показало двойное обвитие шеи пуповиной.Сразу бросила вязание и перед родами на удз уже его не было.
И еще очень переживала за дцп,оно ведь бывает только от травм в родах.По этому хотела кесарево,но врач грамотно отговорил.Слава Богу,все хорошо было,но во второй раз только кесарево! Период беремености вспонимаю с нежностью,каждый толчек малыша это большая радость.Скучаю по тем ощущениям.Подарить жизнь маленькому человечку это чудо!
Могу вам посоветовать стараться не волноватся,это все отображается на ребенке и его будущем характере.По больше позитива,смотрите комедии,слушайте хорошую музыку,общайтесь с позитивными людьми.Читайте молитву при беремености и все у вас будет хорошо.