Без комплексов• 16 апреля 2015

Убит Олесь Бузина...

Как страшно жить....Еще одно убийство...Лихие 90-е нервно курят в сторонке...
Застряла• 16 апреля 2015
Ответ дляСиликоночка
только что сама прочла , сижу в шоке, не верю...., это чтож такое творится в стране...
страшно жить дальше...
а вам то чего боятся, вы политик или журналист?

бумбэби• 16 апреля 2015
Ответ дляЛиленок
Ничего не мог сделать. Но всем охота бурю в стакане поднять. Кузьму бедного полоскали как на ровном месте и всё приплетали Пороха. Это от скудоумия
ДА просто чудо какое-то никто не трогал столько лет и тут те на
подъехали и застрелили
к чему бы это ????
бабу у кого-то увел, наверное
Застряла• 16 апреля 2015
Ответ дляdieforlife
Почему же?
Я всегда открыто говорила, что Порошенко куда хуже Януковича
Потому что Янукович был вором, а Порошенко вором и убийцем!
Янукович убийца тот ещё...в 90-е ого как поработал
ВлюбленнаяМаруська• 16 апреля 2015
Таки правда..мвд подтвердили...
Solnushko_ya• 16 апреля 2015
Ответ дляЛиленок
Ну так вы не сравнивайте Кузьму, который разбился и Бузину, которого застрелили. Вы готовы поверить что его убили на бытовой почве?:)) Почему то версии, что Немцова убили на почве ревности и пр ерунды вызывали у всех смех да и только, а у нас убийства можно списать и на несчастный случай, правда? А лучше на самоубийство.
Лиленок• 16 апреля 2015
Ответ длябумбэби
подъехали и застрелили
к чему бы это ????
бабу у кого-то увел, наверное
Это к тому, что в нашейц стране с подачи некоего хла у людей в руках много оружия. И не все эти люди в здравом уме после семи кругов ада останутся. И эти люди разбредутся по стране и будут лупить периодически по тем, кто им на мозги будет капать. А бузина был умельцем насрать на головы.
ПешитеБесАшипок• 16 апреля 2015
страна победившей европейской демократии
свобода слова
закон и порядок

пэрэмога!
бумбэби• 16 апреля 2015
Ответ дляЛиленок
как раз в последнее время он вел себя тихо и прилично, ходил по говношоу типа холостяка в качестве эксперта
слишком много случайностей начиная с майдана, чтоб не заметить за ними закономерности
Лиленок• 16 апреля 2015
Ответ дляТрахтибидох
А я и не сравниваю, это было бы кощунственно по отношению к Кузьме. Я сравниваю умы тех, кто видит в таких убийствах руку власти. Да он - вошь околовластная. И ещё кощунство сравнивать буузину и Немцова

dieforlife• 16 апреля 2015
Ответ дляЗастряла
Ага, конечно
Нынешняя власть на все пойдёт, чтобы не останавливать войну и продолжать все разворовывать
Болтушка Му• 16 апреля 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Причем тут лихие 90? Вот объясните мне? У нас раньше в стране был закон и порядок и тут резко лихие 90 начались.. Почему это убийство вообще кто-то с Порошенко связывает? Что мог сделать покойный Бузина Порошенко? Девушки вы хоть в своем уме все убийства теперь с политикой связывать?
А с чем связывать? Деньги и политика - это два камня преткновения...
Несправедливая война | Олесь Бузина - Авторский сайт
11 августа 2014
Источник: Олесь Бузина
Нынешняя власть, поставленная Майданом, пытается навязать нам мнение, что все происходящее на Донбассе — это война с Россией.

У меня вопрос к пропагандистам: почему тогда бойцы 72-й бригады бежали в Россию от ужасов войны, и никто там их не расстреливал и не помещал в концлагеря? Наоборот, вернули в Украину всех, кто захотел. Почему даже самые горячие сторонники Майдана, побывав в Крыму, который украинские власти называют «оккупированной» территорией, отмечают радость подавляющего большинства местных жителей от «оккупации»? Понять это явление наши евроориентированные мыслители не могут. Но отмечают, в том числе и на страницах «Сегодня», что в Крыму радуются отделению от Украины и вывешивают портреты Путина. Это же факт! Он требует объяснения. У меня есть ответ: просто Крым в 1954 г. не спросили, желает ли он быть в УССР. А теперь крымчане осуществили свою мечту — вернулись в Россию. К своим. И еще их радует, что Порошенко и К не имеют отныне возможности обстреливать Севастополь и Симферополь из артиллерийских орудий, как Донецк и Луганск, прикрыв это преступление против собственного народа аббревиатурой АТО. Пусть и расхотел этот народ жить в одной стране с любителями майданов, пусть и именуете вы его презрительно «даунбасами» и «колорадами», но из пушек зачем по нему колотить? Убивать за что? Ради целостности Украины? Так не будет уже этой целостности. Целостность была растоптана переворотом на Майдане и свержением пусть и ненавистного вам, но все-таки законно избранного президента, за которого проголосовало в 2010 году большинство избирателей. Что бы вы сказали, если бы Янукович начал долбить снарядами по Львову и Тернополю из 122-милиметровых гаубиц, как лупит такой «милый» президент-кондитер Порошенко по Донбассу?

Я пишу правду. Правду говорить легко и приятно. Я — просто писатель. Не террорист. Не повстанец. Кроме слова правды, у меня оружия нет. Это гражданская война. НЕСПРАВЕДЛИВАЯ. Выиграть ее вам не получится даже с помощью Сатаны.
Гу го гу го гу• 16 апреля 2015
Ответ дляЛиленок
я так и думала что он будет виноват :)))) нашему народу силой в руки оружие запихивают.силой их Путин заставляет на курок нажимать а не в ментовку сдавать. а еще путин лично всем в руки засовывает гранаты и те идут в школу показать только путин виноват да
Красавица писяная• 16 апреля 2015
Ответ дляТетя из министерства
Та да..
вот прямо сейчас с фейсбука
Anton Gerashchenko
10 mins · Pecherskyi District ·
Только что на Ул. Дегтяревская в районе дома номер 58 из Форд Фокус темно синего цвета, был расстрелян печально известный журналист Олесь Бузина.
Номера номера на машине были или Латвийские или Белорусские. Точно не украинские.
Просьба срочно ко всем водителям города Киева звонить в милицию, если Вы увидите на улице дерущую или стоящую на месте машину с аналогичными приметами.
Похоже, что отстрел свидетелей по делу Антимайдана продолжается.
Всем кто, имел отношение к организации и финансированию Антимайдана или другим противоправным действиям против Майдана и чувствует угрозу жизни, просьба обращаться в правоохранительные органы, чтоб не последовать по пути Калашникова и Бузины.
Т.е. если верить словам Геращенко, то убирают тех, кто был против Майдана.... Соответственно, убивают те, кто организовал Майдан. Че, круто!
Лиленок• 16 апреля 2015
Ответ длябумбэби
Вот именно - он был никем, никакой угрозы не представлял. Максимум тем, что мог сдать о ком-то инфу из братков. Для нынешней власти он никто
Лиленок• 16 апреля 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Да, силой заставляет. Именно так. Своей примитивной силой заставляет заищаться. ВАта, да?
Остановщица• 16 апреля 2015
Ответ дляУлыбАчка
в том то и дело, что никому, ПР зачистку делает, да бы скрыть все что наделали..
бред
Болтушка Му• 16 апреля 2015
Олесь Бузина: Ворам, правящим Украиной, легко во всем обвинять Путина
Добавлено : Нирвана Дата: Четверг, 16 Апрель 2015 в разделе: Новости
Размер шрифта: Больше Меньше Просмотров: 793 Комментариев: 0 Подписаться на обновления

В эфире украинской радиостанции «Вести» писатель и журналист Олесь Бузина подчеркнул, что Украине необходимо помириться с Россией во имя возрождения страны.

Бывший редактор газеты «Сегодня», журналист и писатель Олесь Бузина в интервью эфира радио «Вести» поделился своей точкой зрения на украинский конфликт. Бузина – абсолютный патриот, желающий жить и творить на родине, но при этом уверен, что Украине необходимо перестать называть Россию «агрессором», вспомнить о важных экономических связях и попытаться восстановить их. Сделать это нужно непременно, даже если придется признать свою вину и свой неверный шаг в желании создать прозападное государство.

«Я за то, чтобы отношения между Украиной и Россией были максимально мягкими, добрыми, мы никуда не денемся друг от друга, чтобы, в конце концов, у нас возникли нормальные добрые отношения», — сказал Олесь.

Ведущие радиоэфира вопрошали с возмущением, мол, как теперь можно примириться с Россией? На что журналист резонно отметил: чтобы судить, надо понимать. А понимать следует ровно одно: война на Украине — это конфликт России и Запада.

«Между Россией и Западом происходит конфликт на территории Украины. Это не конфликт между Украиной и Россией. Запад долго усиливал свои позиции на Украине: создавали группы влияния, вкладывались деньги в разные сайты, в прозападное лобби, которое висело в области идеологии, в сфере журналистики, той сфере, которая влияет на умы. Эти люди прикармливались: они получали гранты, они ездили в США, а ниже жила реальная Украина, которая зависит от экономических связей с Россией. У нас была сильная кооперация в высокоточных областях – завод «Южмаш» в Днепропетровске теперь прекратил выпуск. Порошенко им троллейбусы пообещал или какие-то военные заказы, насчет военных заказов – сомневаюсь, что они будут», — отметил Олесь Бузина, напомнив, что когда-то киевский авиазавод выпускал троллейбусы и коляски для детей, хотя должен строить самолеты.

Журналист подчеркнул, что самолеты являются высокорентабельной продукцией. Собственно, как и производство двигателей для вертолетов, которое еще недавно Россия покупала на Украине.

«Для того чтобы это и дальше производилось в сложнейшей кооперации с Россией, нужно было сохранить Украину как государство, которое не пытается стать прозападным, не пытается войти в НАТО. Изменение политического курса повлекло за собой прекращение кооперативных связей в высокотехнологической области с РФ», — сказал Бузина, напомнив о том, что и России не построить вертолеты без газовых турбин, производимых на украинских заводах.

Что за честь, коли нечего есть

Гость радиоэфира привел в качестве примеров такие аргументы, против которых даже яростно настроенным ведущим нечего было возразить. Все то, чем недавно обменивались в рамках торговых отношений Украина и Россия, сегодня стало ненужным. Мечты о «прозападной» Украине привели к закрытию заводов, сокращению рабочих мест, безработице, безденежью и голоду.

«Запад не будет покупать украинские тепловозы, украинские вагоны, у них своего добра полно. Запад не будет покупать украинские газовые турбины, самолеты, моторы. У Запада это все есть. Собственно говоря, на Майдане развели всю Украину, включая небесную сотню», — сказал Олесь Бузина, призывая всех взглянуть в лицо фактам.

Майдан

Олесь Бузина с удовольствием пояснил свою точку зрения на Майдан и последующие события. Долгое время журналиста не приглашали в украинские радио- и телеэфиры.

«Когда в стране произошел государственный переворот (который потом легализовали, сделали все, чтобы это было прилично), Янукович сбежал. На экс-президенте Украины огромная вина, он не выполнял своих обязательств, которые должен был выполнять. Он давал обещания и не выполнял, вел прозападный курс, торговался со всеми, как на базаре, сделал много политических ошибок. На Украине пришла к власти политическая группировка в результате переворота, которая выбрала строго прозападный курс», — продолжил Олесь Бузина.

Евромайдан
Большинство украинцев возлагали надежды на Майдан, однако ЕС до сих пор не распахнул двери

Именно этот курс властей и привел к разрыву важных для Украины отношений с РФ. Под откос полетели наработанные годами кооперации в области судостроения, авиастроения, машиностроения. В стране начался хаос: выросла безработица, доходы упали, кто-то вообще остался без денег.

«Все обещания Майдана, давайте называть вещи своими именами, оказались чистой брехней. Чтобы наладить отношения с Россией, для этого нужно признать, что мы ошиблись, мы все, всей страной», — предлагает свое видение развития событий Олесь Бузина.

Журналист не скрывает, что его мало беспокоит жизнь других государств, той же Америки или Европы, его интересует Украина.

«Меня беспокоит судьба всего народа. Я никогда не говорил, что нужно поднять руки и идти сдаваться. Нужно вести разумную политику и понимать, что если мы живем вблизи с российским медведем, то его не нужно бесконечно дразнить. А так додразнились и получили в ответ то, что получили», — разъяснил Олесь Бузина радиоведущим, уверенным, что с Россией мириться не нужно, да и не получится.

Газовая ловушка

В ловушке ощущают себя проукраински настроенные жители страны и считают, что именно Россия виновата в такой высокой цене на газ. Конечно, предоставляемые скидки на «голубое топливо», рассрочки и прочие уступки, на которые идет «Газпром», многие сегодня не вспоминают. Однако Олесь Бузина еще раз призвал: хочешь знать правду – зри в корень!

Бузина
Олесь Бузина: Украине и России надо помириться

«Кто из нас, украинцев, заставлял Юлию Тимошенко заключать этот договор по газу? Тимошенко заключила этот контракт, говоря при этом о прозападном курсе Украины. Этот договор был сдачей позиции Украины. В 2004 году за тысячу кубометров мы платили 50 долларов. К власти пришел Ющенко, мы стали по неизвестным причинам платить 150 долларов», – напомнил старые грехи бывших предводителей страны гость студии.

На вопросы радиоведущих о том, необходимо ли просить у России прощения, чтобы вернуться в «рай» дешевого газа, Бузина отметил, что именно власть имущие несут ответственность за то, что произошло. Перекладывать ответственность на чужие плечи, на президента другой страны – глупо и бесперспективно.

«Вся та часть украинской элиты, что называет себя прозападной, проевропейской, еще они себя называют демократами и прогрессистами, сдает украинские интересы, как никто другой. Спросите сейчас у Ющенко, у Порошенко, каким образом произошла эта газовая сделка, что с 50 долларов газ взлетел в цене до 150 долларов? Когда внутри страны правят воры, легко говорить, что Путин во всем виноват», — подвел итог Олесь Бузина.
Гу го гу го гу• 16 апреля 2015
Ответ дляЛиленок
Вата это вы меня типа обозвали? то есть вам путин скажет иди убей дядьку ты пойдешь и убьешь а путин виноват? или мозг вы включать не будете и не пошлете его на х..?
Єдина Країна• 16 апреля 2015
Ответ дляСиликоночка
только что на россия 24 сказали об этом.....
а потом насмотрятся этих россия 24 и у нас тут бандеры и нацисты и так далее. поднимите руку, кто ещё смотрит этот канал?

бумбэби• 16 апреля 2015
Ответ дляЛиленок
мы не знаем какие у него связи, думаю, они у него довольно обширные
тяжело судить о том, что он знал и о ком
но уверенна, он знал по более нас с вами
Лиленок• 16 апреля 2015
Ответ дляЄдина Країна
Точно Вата. Перед тем спросила, не обозвала. Сейчас назвала, не обозвала. Вы как вообще инфу сопоставляете? Я Вам ответила, что виновен в том, что мы взяли в руки оружие, Путин. Виновных и причин убийства Бузины знать не могу. И я безоружна.
Лиленок• 16 апреля 2015
Ответ длябумбэби
Полюбому.
Инфотуфелька• 16 апреля 2015
https://twitter.com/hashtag/Бузина?src=hash
Красавица писяная• 16 апреля 2015
Хм, а никого не смущает, что убирают только тех, кто против действующей власти выступает?! Может в ней корень зла?
Моль Молливна• 16 апреля 2015
Ответ дляЛиленок
путина не оправдываю, но много оружия попало в руки непонятно кого еще на майдане, тоже путин виноват?
tanya76• 16 апреля 2015
Ответ дляТетя из министерства
Та да..
вот прямо сейчас с фейсбука
Anton Gerashchenko
10 mins · Pecherskyi District ·
Красиво преподносится инфо:даже думать не нужно - кто и за что.Все уже сделали за нас.Наша задача- верить и затягивать пояса.Как тут Оруэлла не вспомнить с его 1984
Остановщица• 16 апреля 2015
Ответ дляБолтушка Му
11 августа 2014
Источник: Олесь Бузина

ну чему теперь удивляться, если эта власть пришла по трупам и беспределу, то и получаем
бумбэби• 16 апреля 2015
Ответ дляКрасавица писяная
эта власть пришла всерьёз и надолго
они будут землю грызть, чтоб там удержаться
ТелаЧьи нежноСти• 16 апреля 2015
Ответ дляВообще не факт
Удалено администрацией...
говно, скорее всего, вы....
Гу го гу го гу• 16 апреля 2015
Ответ дляЛиленок
а я говорю что когда в руках оружие нормальные люди сдают в милицию а то что он пошел и стреляет им это уже не Путин а человек виноват который сделал выстрел. а оскорблять меня не надо. не имеете права вешать ярлыки. много на себя не берите. я вас не оскорбляла поэтому не опускайтесь ниже помойки