Подумывающая• 16 апреля 2015
SOS!!! Девочки, ОЧЕНЬ сильно выпадают волосы! Что делать??
SOS!!! Девочки, ОЧЕНЬ сильно выпадают волосы!
Подскажите, может у кого было такое, и что Вы делали.
Я - кормящая мама, ребенку 3,5 месяца и вот уже неделю сильно начали выпадать волосы, причем раньше уже было, выпадали волосы, но чтобы настолько.....это ужас((((
Сразу скажу, творог и все молочное не ем абсолютно, так как малыша сыпет и болит животик. Ем каши, мясо, рыбу иногда, салаты из разной зелени, зеленые яблоки. Воды пью мало, не хочется. Но чая пью много.
Подскажите, что делать...не хочу остаться без волос или чтобы они плохо выглядели(( С
Чумачечая Весна• 16 апреля 2015
У вас такий період після родів, що починає сипатись.Через 2-3 місяці пройде само. Лиса не будете)))) я вже це пройшла
Машка-замарашка• 16 апреля 2015
У меня та же беда, только ребенку на 3 месяца больше и волосопад на 3 месяца дольше длится. Уже больно смотреть на остатки шевелюры...не знаю, помогает ли что-то, т к и репейное масло пробовала, и бальзамы-шампуни дорогие покупала.результата пока нет, увы
Бронетапок• 16 апреля 2015
о, у нас с мужем в ребенкиных 3 месяца тоже волосы сыпались просто, у обоих. но у нас была затяжная стрессовая ситуация, списали на это. ничего, потом наладилось.
пока кормите, витамины особо не попьешь, у ребенка может быть аллергия. поэтому подправляйте питание.
когда-то мне здорово помог репейный шампунь+бальзам, в аптеке покупала, около 80 грн за каждый флакончик. и волосы стали лучше выглядеть.
Купипупсичек• 16 апреля 2015
У меня после родов тоже лезли страшно волосы. Это пройдёт. Я пила витамины для беременных, хорошо питалась, все равно лезли. Это у всех так.
Ответ дляМашка-замарашка
а Вы молочные продукты себе уже включили в рацион???
Брюнетка в Мармеладе• 16 апреля 2015
Ой вы знаете, у меня после родов 3 месяца вообще волосы не выпадали, я даже удивлялась, как так, кормлю, а волосы не выпадают. Зато потом как полезли
просто жуть. До сих пор лезут ( уже 1,5 лет ребенку). Сама не знаю, что делать и как с этим бороться. Послушаю советов
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
У меня точно так же, 3 месяца тоже не выпадали, штучки три выпадут во время мытья и все...а сейчас клочьями лезут (((( до слез ((
Подумывающая
• 16 апреля 2015
Та я бы все кушала, но малыш потом так плачет - кричит просто - животик болит(( приходится от многого отказаться
Брюнетка в Мармеладе• 16 апреля 2015
Ответ для83elvira
да да, после мытья расчесываю и плачу, такого в жизни никогда не было, очень много волос выпадает
Подумывающая
• 16 апреля 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А Вы воды много пьете?? Я вот еще подумала - может из-за недостатка жидкости ?? так как волосы суховаты и кожа тоже
Брюнетка в Мармеладе• 16 апреля 2015
Я уже почти два месяца пью по 1,5 литров в день, иногда больше. Начала себя приучать, тоже думала, от недостатка воды. Изменений не вижу совсем
У меня тоже через 3 месяца кормления очень лезли волосы, начала пить кальций и комплексные витамины+шампунь и маску купила, стали существенно меньше выпадать, но не сразу - через полтора месяца где-то. А вот полгода назад мама посоветовала маску из ’народной медицины’: лук, мёд, лимон, желток. Эффект мгновенный! Маску раз в неделю делать и волосы блестящие будут и не выпадают. Советую попробовать. Пропорции посмотрите в инете, я сейчас не помню. Из-за лука я ленюсь делать...
Подумывающая
• 16 апреля 2015
Ответ дляNataCher
Спасибо за совет!
Tasha Fancy• 16 апреля 2015
Это гормональное, 99% рожавших проходят через это, стукните если интересно мне в лс, я Вам ссылочку кину на свой блог, я там описывала как спасалась от волос опала, какие маски делала и с чем
annyshka2000• 16 апреля 2015
Ответ дляПодумывающая
У меня второй сынок,скажу так:-)это детки,и что то беспокоить их будет однозначно.Вот ты не кушаешь,всеравно манюньчик с животиком мучается?
Кинг-Конгша• 16 апреля 2015
Ответ дляИнфотуфелька
маски с масла репейного и настойки перца какого и в каких пропорциях
Маска для волос с перцовой настойкой и репейным маслом
2 столовые ложки настойки перца необходимо смешать с 2 столовыми ложками репейного масла. Для того, чтобы защитить волосы от сухости советуем добавить несколько капель витамина А.
На предварительно вымытые и слегка влажные волосы тщательно и обильно наносим получившийся состав. Наденьте шапочку для душа и обмотайте голову полотенцем. Если вы не испытываете сильного жжения, то можно оставить маску на 30 минут. Затем ополосните голову теплой водой.
Еще один популярный рецепт маски с добавлением репейного масла и перцовой настойки выглядит следующим образом.
Маска для волос с репейным маслом и медом
1 столовая ложка перцовой настойки, 1 столовая ложка репейного масла, 1 столовая ложка лимонного сока и 1 столовая ложка меда. Все составляющие хорошо перемешать и массирующими движениями втереть в кожу головы. Надеваем шапочку, полотенце и ждем 30 минут, после чего смываем маску с волос теплой водой с шампунем.
Дополнительно вы можете добавить в базовую маску с перцовкой и репейным маслом один яичный желток. Волосы после такой маски будут блестящие и крепкие. Наносят ее на корни, утепляют полотенцем и выдерживают в пределах часа.
Подумывающая
• 16 апреля 2015
Ответ дляannyshka2000
Нет, когда я перестала есть эти продукты животик стал беспокоить очень редко...
Подумывающая
• 16 апреля 2015
Ответ дляКинг-Конгша
спасибо! попробую!
Кинг-Конгша• 16 апреля 2015
Ответ дляПодумывающая
спасибо! попробую!
Пожалуйста! Поверьте, когда при длине волос 80 см. я целые пряди снимала и на висках залысины появились- я выла и думала, что только долгое лечение поможет. А через месяц масок, маленькие волосы начали активно расти.
Бандитка Сью• 17 апреля 2015
а у меня волосы начали сыпать во втором триместре посоветовали белорусскую шампунь и бальзам,до сих пор пользуюсь,сыну уже три года,с волосами проблем нет даже на о щуп стали крепче,попробуйте не пожалеете))
Машка-замарашка• 17 апреля 2015
Ответ для83elvira
Я молочку с самого начала ела-пила. Кефир, творог, сметана, сыр твердый...Сейчас йогурты натуральные ем. Разве что молоко не пью.