ХуАнита• 16 апреля 2015
Беременность после кесарева.Боюсь .
Проблема в том,что шов долго не заживал(5 мес.)и он сросся с маткой(спайки). На животе по шву впадина и временами болит.Доктора говорят,что ничего страшного,а я боюсь,что начнет расти живот и шов буде беспокоить.Кто сталкивался-дайте совет.
Машка-замарашка• 16 апреля 2015
я, родила сама после первого кесарева, рожать оказалось легче, ну это мое мнение.
Бабка_в_кедах• 16 апреля 2015
Два кесарева..я жива!))Это ваши личные страхи))Спайки наверно есть у всех...у меня тоже были)
После первого кесарево живот был не ровный - перекос на одну сторону и шов -так сказать улыбкой улыбкой-ухмылкой. Делали спасая жизнь матери и ребёнка. А второе кесарево плановое. Красота быстро зажило,ровненько, шва не видно вообще и живот выровнялся все перекосы ушли и стайки, что пластику сделали.
МисисПропер• 16 апреля 2015
у меня было кесарево, потом резали была внематочная и через 8 месяцев за беременнила и родила сама второго все хорошо.
Ноу коммент• 16 апреля 2015
у сестры два кесаревых с интервалом в год! дети по 4 кг-все впорядке. не бойтесь)
Прикуси Язык• 16 апреля 2015
Первое КС мне сделали 12 лет назад. Екстренно. Спасали ребенка. Зашили ужасно, тоже очень плохо заживало. Вторая беременность была через 9 лет. Шов во время беременности не беспокоил. Во время второй операции ткань шва убирают и зашивают по новому. Мне сделали все аккуратненько и быстро зажило.
Поросенка• 16 апреля 2015
Ответ дляkolleO
а вы специально просили убрать лишнее над швом, или врачи сами придумали?
у меня после первого кесарева кошмар а не живот,
над швом вроде бы куча лишней кожи, такой складкой некрасивой,
боюсь что будет после 2го кесарева, еще больше складка растянутой кожи?
Радость моя• 16 апреля 2015
Ответ дляkolleO
А можно спросить? Из за чего была угроза жизни матери и ребенка? Я так понимаю, кесарево не плановое было.
Ответ дляПоросенка
Нееее, иссекут старый рубчик, а если врач внимательный и аккуратный - то и более-менее пластику сделает.
Прикуси Язык• 16 апреля 2015
Ответ дляХуАнита
Я переживаю,что не смогу выносить из-за этого шва и спаек(
Вам на узи смотрели толщину шва?
ХуАнита
• 16 апреля 2015
Ответ дляIncantoss
Вот и мне обещают все убрать,но как то страшновато(
Поросенка• 16 апреля 2015
Ответ дляIncantoss
шов меня не беспокоит, ровненько сделали,
но лишняя кожа закрывает даже шов,
нависает очень над ним,
как будто сдулся живот и его подшили внизу.
вот думаю а они имеют право делать пластику,
тоесть вырезать лишнюю кожу над шрамом?
это же 2 разреза получится нужно делать,
а потом и сшить в один
но лишняя кожа закрывает даже шов,
нависает очень над ним,
тоесть вырезать лишнюю кожу над шрамом?
а потом и сшить в один
ХуАнита
• 16 апреля 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Вам на узи смотрели толщину шва?
только собираюсь на УЗИ . После КС на матке щов совсем плохой был-не держал(по заключению УЗИ).У меня организм не принял шовный материал.Такое бывает редко,но ....мне повезло(
ХуАнита
• 16 апреля 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
автор, а какой у Вас временной интервал между Б?
5 лет
Поддакиваю иногДА• 16 апреля 2015
не переживайте, все будет хорошо, главное шов мониторить ближе к концу Б. Удачи и здоровья Вам
ХуАнита
• 16 апреля 2015
Ответ дляПоросенка
но лишняя кожа закрывает даже шов,
нависает очень над ним,
тоесть вырезать лишнюю кожу над шрамом?
а потом и сшить в один
но лишняя кожа закрывает даже шов,
нависает очень над ним,
тоесть вырезать лишнюю кожу над шрамом?
а потом и сшить в один
Вот Вы очень хорошо описали мою проблему.Такое чувство,что ниже шва натянули,а выше-напустили.
Ответ дляПоросенка
но лишняя кожа закрывает даже шов,
нависает очень над ним,
тоесть вырезать лишнюю кожу над шрамом?
а потом и сшить в один
но лишняя кожа закрывает даже шов,
нависает очень над ним,
тоесть вырезать лишнюю кожу над шрамом?
а потом и сшить в один
ох, даже не знаю, у меня разрез продольный почти от пупка внииииз))) а как с поперечным - понятия не имею, может, уже после операции через какое-то время сделать?
Поросенка• 16 апреля 2015
Ответ дляХуАнита
бывает и похуже, моя подруга за беременность прошла все проблемы беременности которые существуют
и подшивали шейку и кесарили и много чего
так что не думайте о плохом,
у меня после первых родов будет кесарево в любом случае,
очень хочу родить сама,
но, кость у меня как-то низко нависает при выходе и ребенок просто не сможет выйти((,
как и в первый раз
так что не думайте о плохом,
очень хочу родить сама,
как и в первый раз
Подкустовый выползень• 16 апреля 2015
У меня была внематочная , после нее кесарили екстренно, в итоге 2 шва один под другим, меня они особо не беспокоили , но когда позже кесарили планово то попросила врача что бы сделал один красивый шовчик.
Поросенка• 16 апреля 2015
Ответ дляХуАнита
ага,
смотрю на себя в зеркало,
и подбираю эту кожу - нормально,
отпускаю, нависающий лишний живот,
печалька
смотрю на себя в зеркало,
и подбираю эту кожу - нормально,
отпускаю, нависающий лишний живот,
печалька
Поросенка• 16 апреля 2015
Ответ дляIncantoss
а, понятно,
а разве еще продольный делают?
с ним мне кажется лучше,
и живот не обвиснет,
подтвердите?
а разве еще продольный делают?
с ним мне кажется лучше,
и живот не обвиснет,
подтвердите?
Поросенка• 16 апреля 2015
Ответ дляIncantoss
пластику наверно нужно будет делать,
но это опять наркоз,
я его сложно и странно переношу,
плюс обезбаливающие,
вспоминаю как я после кесарева в реанимации на обезбаливающих,
кайф был, капец,
не знаю что мне капали,
но я очень склонна к привыканию к этой наркоте
но это опять наркоз,
я его сложно и странно переношу,
плюс обезбаливающие,
кайф был, капец,
не знаю что мне капали,
Подкустовый выползень• 16 апреля 2015
После первого кесарево живот немного нависал над швом, сначала сбросила несколько кг, потом походила на баночный масаж, дома делала медовые масажы и разные обортывания и жывот втянулся полностью, стал ровный и упругий.
Пьера Безухова• 17 апреля 2015
Анечка, найдите просто хорошего врача. Не переживайте. Меньше нагрузок и все ок будет!