Крутышка-Пышка• 17 апреля 2015
Девочки срочно,помогите,Ситуации в подруги.
Живет в гражданском браке с мужчиной от которого трое детей.Два года назад пошла в ЖЕК и прописалась в квартире без него,поставив на заявлении свою подпись,паспортистка знакомая,при ней звонила ему,он ответил.что не против.Сейчас поругались ,требует выписаться,она естественно не хочет.угрожает судом.мотивируя.что не его подпись.
Кондуктор автобуса• 17 апреля 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
А если муж умрет? Кто вы ему будете?
Уже никто))))))) Если о машине переживать,то у него есть взрослый сын от первого брака + наш сын, я опять же без претензий.А вообще завещание или дарственную никто не отменял. Мне главное,что на этой земле у меня есть человек,которого люблю и который меня любит,живем друг для друга и сына.
к.Буланова• 17 апреля 2015
Ответ дляksuha747
То зачем ей помощь(это я по теме)? Жилье есть, дети не без крыши. А паспортистка вряд ли ’просто так’ согласилась...или добрая глупая разве что?
а паспортистка,наверное,родственница подруги с 3 детьми,не иначе.
к.Буланова• 17 апреля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
А можна же заказать распечатку телефонных звонков? Она ему точно звонила.
ну закажите,у вас и в сбу визуально все знакомые?
с_переулочка• 17 апреля 2015
Ответ дляк.Буланова
а что даст распечатка? ну звонила она ему, мало ли, может о свидании договаривались)))
Кондуктор автобуса• 17 апреля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
Вы малообразованная? А в распечатке что,есть запись его слов и вообще идентификация его голоса, и видео,что дуло пистолета в тот момент над его ухом нкто не держал? Суд даже принимать во-внимание такой факт,как ’паспотристка сличила личность владельца квартиры по голосу и по его интонации поняла,что он точно ’за’
Начальник Анонимов• 17 апреля 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
Вот! А есть секта любителей гропажданского брака. Типа штамп в паспорте ничего не решает.
Решает, еще как решает.
А если есть общие дети вообще без вариантолв
Решает, еще как решает.
Начальник Анонимов• 17 апреля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
Хорошо пока хорошо. Я тоже была любима 12 лет. Но когда расходились, только штамп и помог детей обеспечить.
Крутышка-Пышка
• 17 апреля 2015
Девочки по теме я поняла,что шансов в суде у него мало,передам это и успокою ее.
с_переулочка• 17 апреля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
это у нее шансов мало
Кондуктор автобуса• 17 апреля 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
Детей обеспечивают их родители независимо от штампа. Или после развода все бывшие законные мужья остегивают половину имущества и добросовестно платят алименты? Ну и вообще,я как мама, ребенку пропасть не дам,каким бы в итоге не оказался мой муж,законный он или не очень))))))))))))) Вот когда уверен в себе,своих силах и четко намечаешь цели,понимаешь, что все остальное- условности.
Крутышка-Пышка
• 17 апреля 2015
Ответ дляс_переулочка
это у нее шансов мало
Почему? Жилищный кодекс предусматривает случаи выписки через суд,автор выше об этом говорила. А здесь она прописалась,чтобы семья считалась многодетной,оплачивает квитанции,на всех ее подпись.
Крутышка-Пышка
• 17 апреля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
Согласна и при чем здесь штамп.он сто раз ей предлагал.но настаивал на своей фамилии.она не хотела.Брак дал трещину(там свои нюансы,всех незнаю)да и это мне этично излагать.
Дона Ко Ко• 17 апреля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
А почему так ’боитесь’ штампа в паспорте? мужья после него звереют/наглеют и садятся на голову?
с_переулочка• 17 апреля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
Согласно положений действующего законодательства Украины, собственник владеет, пользуется и распоряжается принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению. Право собственности является нерушимым. Никто не может быть противоправно лишен этого права или ограничен в его осуществлении. Собственник квартиры имеет право требовать устранения любых препятствий в пользовании своим жилым помещением.
трудно бы было, если бы она была членом семьи, но я так понимаю, они не в браке + махинации с пропиской, что он без проблем докажет
Крутышка-Пышка
• 17 апреля 2015
Ответ дляс_переулочка
Как не член семьи,она мать несовершеннолетних детей.
Кондуктор автобуса• 17 апреля 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Нет,чего же тут боятся? Мне даже фамилия мужа нравится больше,чем своя и я бы ее взяла с удовольствием,хотя переоформление всех документов-это однозначный гемор. Сначала были юридические препятствия, теперь просто не доходят руки или ноги до Загса)))))))) Не исключаю,что мы распишемся,вопросы о венчании уже поднимались.
Крутышка-Пышка
• 17 апреля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
При чем здесь это-они венчаны.
с_переулочка• 17 апреля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
официально, она не является членом семьи собственника
Так ст. 41 Конституции Украины гарантирует право владеть и пользоваться своей собственностью, а также указывает на то, что право частной собственности является нерушимым. Согласно ч. 1 ст. 316 Гражданского кодекса Украины (далее - ГК), правом собственности является право лица на вещь (имущество), которое она осуществляет в соответствии с законом по своей воле, независимо от воли других лиц. Ст.379 ГК указывает, что жильем физического лица является жилой дом, квартира, другое помещение, предназначенные и пригодные для постоянного проживания в них. Глава 28 ГК определяет жилье объектом права частной собственности. Также согласно ч. 1 ст. 319 ГК, собственник владеет, пользуется, распоряжается своим имуществом по собственному усмотрению. Ч.7 этой же статьи говорит, что деятельность собственника может быть ограничена или прекращена или владельца могут быть обязаны допустить к пользованию его имуществом других лиц лишь в случаях и в порядке, установленных законом. В ситуации, которую мы рассматриваем действительно существовал (!) Такой случай - это заключение брака с владельцем квартиры, а следовательно и получение статуса члена его семьи. После заключения брака лицо которой не принадлежит квартира имеет право бесплатно пользоваться ею. Такое право ему предоставлено ч. 1 ст. 405 ГК, которое носит название личного сервитутного, а также ч. 1 ст.64 Жилищного кодекса Украинской ССР (далее - ЖК) Но я не зря отметил, что такой случай существовал, поскольку после расторжения брака, бывшая жена или бывший муж теряют статус члена семьи. Поскольку согласно ч. 2 ст. 64 ЖК, к членам семьи нанимателя (собственника) относятся жена нанимателя (собственника), их дети и родители. Членами семьи нанимателя (собственника) может быть признаны и другие лица, если они постоянно проживают вместе с нанимателем и ведут с ним общее хозяйство, что также подтверждается ч. 2 ст. 3 СК. А так как, брак, расторгнут, и намерения у владельца квартиры проживать с бывшей супругой или бывшим супругом не имеет, то говорить о ней (нем) как члена семьи уже нельзя.
это про бывших супругов. но если внимательно прочитаете, то поймете, что бывшая жена это уже не член семьи, а в вашем случае, брака вообще не было
Кондуктор автобуса• 17 апреля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
При чем здесь это-они венчаны.
ну во-первых я девушке отвечала,а не по поводу Вашей подруги. А во-вторых, насколько я знаю,не венчают,если официально не расписаны...Но если венчают,то еще лучше,я точно замуж официально не выйду)))))))))
Крутышка-Пышка
• 17 апреля 2015
Ответ дляс_переулочка
Постоянно проживают. более 10 лет и ведут хозяйство....
Крутышка-Пышка
• 17 апреля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
Конечно венчают.и дают свидетельство о венчании.и без регистрации.
с_переулочка• 17 апреля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
1 он пойдет к паспортистке и спросит, почему без его согласия ОФИЦИАЛЬНОГО! прописали - ее быстро выпишут, так как в суде для паспортистки будут последствия
2. он идет в суд и заявляет, ч то не хочет проживать с этой женщиной, разводится им не надо так как они не расписаны! а он как собственник квартиры может ее принудительно выписать
3 проблематично выписать членов семьи - детей, сестер, братьев и т.д, людей не являющихся членами семьи - бывших жен, мужей, сожителей, выписать не сложно
Крутышка-Пышка
• 17 апреля 2015
Ответ дляс_переулочка
как раз он разводиться не хочет.хочет чтобы выписалась.
Крутышка-Пышка
• 17 апреля 2015
Ответ дляс_переулочка
И в квартире этой ее несовершеннолетние дети остаются,а она при выписке как бы формально утрачивает право на проживание.
с_переулочка• 17 апреля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
а ему и не нужно, они не жинаты
с_переулочка• 17 апреля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
детей не выпишут
Крутышка-Пышка
• 17 апреля 2015
Ответ дляс_переулочка
детей не выпишут
Это понятно,но критериев,предусмотреных в ЖК Украины, чтобы ее выписать через суд нет.Дети за ней,она содержит .оплачивает квартиру и пр.И прописалась она только для того чтобы семью признали многодетной.Я ее обнадежила вот этими доводами и хотела удостовериться на стаффе что это именно так.
с_переулочка• 17 апреля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
каких критериев нет? представьте, вы собственник, прописали кого-то а потом решили выписать, какие должны быть критерии для выписки постороннего для вас человека?
квартира была куплена до того как они начали жить вместе или после?