18 апреля 2015

У ребёнка зелёные сопли, капнуть Торбэкс?

Только что услышала малая плохо дышит носом, начала вымывать а там зелень и как подумаю что на утро там уже жахи будут...Может закапать Торбэксом, я просто нашла его в аптечке, а больше ничего такого нет(
Что-то не спится 18 апреля 2015
Только не ’капнуть’, а 5 дней покапать, если уже решили. Нам прописывали 2 р. в день по 3 капли.
И я пишу Тобрексе, а не о Торбексе ))
Акукарача 18 апреля 2015
Это глазные капли вообще-то... Антибиотик.
автор буреЛОМКА 18 апреля 2015
Ответ дляЧто-то не спится
Только не ’капнуть’, а 5 дней покапать, если уже решили. Нам прописывали 2 р. в день по 3 капли.
И я пишу Тобрексе, а не о Торбексе ))
тобрэкс, точно. СПАСИБО,
автор буреЛОМКА 18 апреля 2015
Ответ дляАкукарача
Это глазные капли вообще-то... Антибиотик.
Альбуцит тоже глазные, а применяют в нос от зелёных соплей
На иголках 18 апреля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
тобрэкс, точно. СПАСИБО,
они не начатые?
Сфера влияния 18 апреля 2015
Тобрекс точно капайте- нам педиатр от зеленых соплей тоже их назначал(врач сказал, не обращать внимание на то, что они глазные), я после этого только ими и пользуюсь, эффект отличный
Дюймовочка 18 апреля 2015
Изофра
Липка-прилипка 18 апреля 2015
Нам очень помогает хлорфилипт масляный, промыть носик и капать по одной капле в каждую ноздрю. Проверено на двоих детях и не раз :)
vintagkharkov 18 апреля 2015
если они открыты, там срок годности небольшой обратите на это внимание. Мы тоже капали от зеленых соплей.
kucheryavaya15 18 апреля 2015
Ответ дляСфера влияния
Тобрекс точно капайте- нам педиатр от зеленых соплей тоже их назначал(врач сказал, не обращать внимание на то, что они глазные), я после этого только ими и пользуюсь, эффект отличный
Хороший препарат, только вы особо не увликайтесь, его как и любой другой антибиотик часто нельзя
автор буреЛОМКА 18 апреля 2015
девочки да он открытый гдето месяц уже у малой был коньюктивит, они уже не годны?
Кубик Рубика 18 апреля 2015
Для начала отмойте солевым раствором, а затем только можно применять местно антибиотик. Смысл капать АБ на такие выделения? И лучше местно - изофра.
автор буреЛОМКА 18 апреля 2015
Ответ дляКубик Рубика
Для начала отмойте солевым раствором, а затем только можно применять местно антибиотик. Смысл капать АБ на такие выделения? И лучше местно - изофра.
я таки и сделала промыла физраствором раза 3 и она хорошо выдула
kucheryavaya15 18 апреля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
девочки да он открытый гдето месяц уже у малой был коньюктивит, они уже не годны?
Если открытый где то месяц то годный, если больше то нет. У него вроде 28дней срок годности открытого
Кубик Рубика 18 апреля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
я таки и сделала промыла физраствором раза 3 и она хорошо выдула
Вот в течение дня постоянно отмывайте и пару раз в день сосудом убивающие. Отмывайте до чистого носа. Выздоравливайте!
автор буреЛОМКА 18 апреля 2015
Ответ дляkucheryavaya15
Если открытый где то месяц то годный, если больше то нет. У него вроде 28дней срок годности открытого
спасибо, там даже меньше. вот вспоминаю. 3 недели!
автор буреЛОМКА 18 апреля 2015
Ответ дляКубик Рубика
Вот в течение дня постоянно отмывайте и пару раз в день сосудом убивающие. Отмывайте до чистого носа. Выздоравливайте!
спаасибо большое.
HACbKA 18 апреля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
девочки да он открытый гдето месяц уже у малой был коньюктивит, они уже не годны?
Да, он открытый годный месяц и в холодильнике должен лежать
mellissone 18 апреля 2015
антибиотики нельзя ’капнуть’ - только курсом применять. и куда бы вы их ни применяли- вместе с пробиотиками.
подавайте ребенку иммуналис (йогурт гуд фуд)- и флору в кишечнике поддержите,ии иммунитет поднимете. зеленые сопли просто так не бывают..
(С)
Входящий в состав Тобрекса антибиотик из группы аминогликозидов – Тобрамицин – оказывает губительное действие на стрептококки, стафилококки, протей, кишечную палочку, клебсиеллу, энтеробактерию, ацинетобактерию, бактерии дифтерии, гонококки и другие микробы.

(С) иммуналис особенно важно в пить детям и подросткам со сниженным иммунитетом. Он поддержит иммунитет в период тяжелых заболеваний, после приема антибиотиков или химиотерапии, в период эпидемий.
ol-kin 19 апреля 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Нам очень помогает хлорфилипт масляный, промыть носик и капать по одной капле в каждую ноздрю. Проверено на двоих детях и не раз :)
Его можно в нос? Ничем не нужно разбавить? Сколько раз в день? Я уже чем только не лечила нашу зеленоватость. Больше месяца прошло, а результата нет. Сегодня перешли на сок алое, но уже и кашель сильный появился, а бронхи и лёгкие чистые
Липка-прилипка 19 апреля 2015
Да, именно в нос, ничем не разбавлять. Я капала 2-3р. в день по капле, предварительно промыть носик но-солем или чем-нибудь подобным. Моим очень помогает.