Удачная• 20 апреля 2015
Кому претензии соседи предъявляли за решетки?
Формулировка :ко мне залезть можно !
В принципе - залезть по любым можно ,но интересно: тока мне повезло или есть еще такие))?
потрындеть каГбэ
Белочкой зови• 20 апреля 2015
Ответ дляФокус-Покус
А у нас кондер на шестом, соседи с первого пожаловались, шо им из шлангочки капает... куда бы вы думали? На газовую трубу, которая ниже окна на полметра проходит
Типа звук мешает)) А дождь вам на губу не капает?, хотела спросить)) Пришлось шланг отгибать, легко отделались.
Не злитесь, понимаю ваших соседей)) этот звук убивает, правда)))) сейчас живу в новом доме, у всех кондиционеры по одной полосе стоят и слив для конденсата сделали
175см55кг19лет (она)• 20 апреля 2015
Ответ дляБуЛебод
а воспитанная!
у нас скоро акционные выступления начнутся - на свежем воздухе
угораздило квартиру купить))
а у вас в доме принято ставить решетки? Или это у меня одной на весь дом только 1 балкон напервом этаже с решетакми. остальные без решеток, простые окна.
А удобно жить с решетками?
Черепаха Тортила• 20 апреля 2015
Ответ дляФокус-Покус
Дождь летом не 24 часа в сутки. Мы на 1 этаже. У нас капает на козырек. Если днем еще боль-мень, то ночью эта капель просто добивает. Муж тоже ходил. Сначала просил удлинить трубку, потом уже скандалил. Удлинили.
Неужели так трудно 1 раз удлинить трубку (либо учесть это при установке), чем постоянно ругаться с соседями?
Фокус-Покус• 20 апреля 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
пост 95
Сеточка• 20 апреля 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
А удобно жить с решетками?
неудобно! Мы купмлм квартиру на 2-м с решетками, я почти все поснимала! Это так давит на психику и кстати забирает часть света, особенно если прутья толстые... У меня такие, вот только на одном балконе остались. Когда сняла, стало светлее заметно. Квартира на охране, не вижу необходимости. Ещё думалось о безопасности при пожаре, например....
Для драки• 20 апреля 2015
Я Вам скажу, что пока не поставила решетки+2 бронированные двери с хорошими замками+ сигнализация не могла спокойно поехать на работу, сходить в магазин.
У нас квартира в хрущевке, 2-й этаж без квартир на первом, то есть наш фактически получается первым.
В нашем случае - решетки являются ну просто необходимостью.
Со стороны кухни (окна выходят во двор) - крыша над входом в подъезд и от нее газовая труба - залазь не хочу..
Со стороны улицы (квартира двухсторонняя) - вообще козырек весьма существенный, там толпа может ходить (он шириной почти метр). И вот как в таких случаях без решеток????
К сожалению, но никак....
Мнение соседей на этот счет меня, мягко говоря, не очень волнуют.
Кстати, решетки, могут быть и красивыми, и в то же время надежными.
Сейчас на работе, вечером могу сфотать свои, стоят уже больше года - не напрягают ни на секунду:)))
К сожалению, но никак....
Ухахайкина• 20 апреля 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
а наши соседи покрыли свою пристройку (1 этаж) оцинкованным железом. И теперь у нас (2 этаж) каждый дождь - артиллерийская канонада. Сказать , что спать невозможно, это ничего не сказать. С соседями разговаривать бесполезно ( у них сосульки каждую весну шиферную кровлю пробивают, и им по ф..г наши проблемы. А последний прикол - вызвали работников кабельного телевидения , чтобы прибили к стенке кабель возле нас , т.к. он свисает из-под крыши з-этажного дома, с него течет УЖАСНЫМ ПОТОКОМ вода и у них гниют старые деревянные окна ( мы свои на пластик еще 10 лет назад поменяли). Притом, что они владельцы кафе, но на окна бедные насобирать проблема, а выносить мозг соседям - нет.
Люблю порядок• 20 апреля 2015
Ответ дляФокус-Покус
шо, правда так шумно?
у них от трубы до окна полметра и окно рядом с железной дверью подъезда) наверно и правда жители первых этажей нервные становятся(
поверьте, когда ночь и окна открыты - очень слышно - кап кап кап..на мозги действует.да и днем. к нам тоже приходили - просили трубочку развернуть. я даже и не думала - что доставляем кому то дискомфорт.
Ответ дляДля драки
К сожалению, но никак....
ППКС, и у нас так же.
бювет_в_обед• 20 апреля 2015
а через нас так однажды залезли по решеткам на второй, а там менты жили. ночью все спали и их обчистили, и через дверь вышли. вот так вот.
Редисочка• 20 апреля 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
А удобно жить с решетками?
Гораздо удобнее, чем ни окно на ночь не открыть, ни уйти на пару часов.
Редисочка• 20 апреля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
А зачем вам решетки на окнах?))от воров что ли?
А вы поселитесь на первом этаже. С ребенком, естественно ноутом, велосипедами.... Вопросы отпадут.
Бензопирен• 20 апреля 2015
Предложите соседям тоже поставить решетки,пусть теперь 3-й этаж возмущается...)))
Слоник-тоник• 20 апреля 2015
Ответ дляБуЛебод
соседка с острым слухом
Ой, я не знаю какие там проблемы, что соседке мешает. А вот у моей мамы каждую ночь, где-то в 22,30 соседка начинает ходить по квартире. Ходить - это мягко сказано. Она стоит на одном месте и переминается с ноги на ногу (судя по всему) но она стоит на самом скрипучем месте. Да даже если она и ходит у нее полы ТАААК скрипят, что это невозможно. Может, тоже в суд подать?
Слоник-тоник• 20 апреля 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
...а мне дождь по оцинкованному козырьку лоджии капает - кого бы прибить?...
Ой, так у вас же природа и временно, а там человеческий фактор и потсоянно, кроме зимы.
Маурита• 20 апреля 2015
Ответ дляБуЛебод
пары строчек хватит :
это о той соседке,которая претензии предъявила)
мамадарагая....
Малая еще та• 20 апреля 2015
Ответ дляТебеОноНадось
мы когда кондиционер устанавливали, не успели рабочие закончить, как пришел дядька составлять протоколы и штраф взымать)))
как решили? та же фигня у нас - живем на 3, повесили кондер. Жалуются те, что на 4 - угадайте почему??? потому что с кондера 5 этажа водичка капает на наш кондер (3 этаж) и их раздражает эти кап-кап.
Ответ дляМалая еще та
Это наверно у всех так
. Наши соседи снизу сначала ночью приходили, чтобы мы включили кондер - он шумел им, потом повесили сами точно под нашим - и конечно пришли, ваш на наш капает. Мы убрали - стало капать на др. этаж и т.д. Вывели трубку уже на метр и то ветром кому-то заносит
Ответ дляФокус-Покус
Неееееет вот тут вы не правы ))))) у нас тоже соседи сверху не так шланг от кондера установили как то., так это пипец был !! Если капало , то мозги выедало крепко это монотонное кап-кап!
Удачная
• 20 апреля 2015
Ответ дляVlada-Maria
Значит, в доме или в соседнем живет ’наводчик’, который хорошо знает и ’пасет’ жильцов.
В доме - слишком много совпадений .
Удачная
• 20 апреля 2015
Ответ дляМедсестричка
А что такое бесшумка? Мне бы на подоконник. А то когда дождь идёт, спать не возможно, тряпками приходится посреди ночи застилать
материал из резины - гасит звук
Удачная
• 20 апреля 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
А удобно жить с решетками?
на первом этаже из 12 квартир стоит ,включая и меня , у 9-10 ...
не очень красиво , а удобство
, я на 20 см вынос сделала - окна без проблем мыть, еще цветы поставить можно...
не очень красиво , а удобство
Удачная
• 20 апреля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
кЭп )))