Ушла и Пришла• 20 апреля 2015
Я жестокая мама? плачу
Сыну 4,5
Как и в любой семье кто то строже , кто то добрее. В нашей семье строже я. Папа у нас Божий одуванчик. Как бы я не просила его , не сорились , не пыталась объяснять все напрасно , кричать он может только на меня )))
Соответственно я получается всегда выступаю в роли Не вменяемой мамаши !!! помой руки , выдуй нос, не говорит в таком тоне с мамой, не бей маму и тд
Вчера вот 22:45 ребенок еще смотрит мультик , обычно в 21 отбой
-я говорю а ну быстро спать
- мамамаааааааааа уходи ты как всегда мешаешь
- я , завтра в садик ...тебе будет тяжело проснуться
папа: - мама ну еще 5 мин и все
- спасибо папа, а то мама вечно все запрещает
да они легли спать минут через 15,,,, но утром мы встали еле еле с психами Нервами что мама будет
Вчера я прям расплакалась , когда муж ушел по делам , а сын заметив что папы нету дома , стал плакать , кричать , где мой папа , ты плохая , ты всегда кричишь, я плохой мальчик и повторял раз 100 что он в моих глазах плохой
я вспомнила свое детство , как мне не хотелось оставаться с папой самой дома ....я его очень боялась ....он был ооочень строг со мной ....я помню это гадкое чувство одиночества , непонимания и тд . Неужели мой ребенок в 4 года чувствует тоже самое Я НЕ хочу этого
япыталась ему объяснить что он не плохой , что если я и ругаю его за что то , это только потому что что сильно люблю его и хочу чтобы он вырос человек хорошим !!!
помогите советом
поговорить с папой не советуйте ЭТО НЕРЕАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-я говорю а ну быстро спать
папа: - мама ну еще 5 мин и все
помогите советом
Смячиком• 20 апреля 2015
Вы жертва своего воспитания. Вас тяжело изменить. У вас уже сложеный характер и поведение.
Тут нужно большая сила воли и ищите подходы к ребёнку.
Белый Лосик• 20 апреля 2015
Автор, у нас также. Только муж еще может сказать, что ты плохо воспитываешь.
я Кукарача• 20 апреля 2015
что я могу вам сказать, у нас папа такой же только за исключением что меня и ребенок и папа спрашивают разрешения можно ли мультик или лишний кусок колбасы)))) но дочка все равно м еня больше любит
Чучело сосны• 20 апреля 2015
В воспитания оба родителя должны придерживаться одного курса - это аксиома. Если мама сказала лечь - папа поддерживает. Ребенок очень быстро учится манипулировать родителями, в Вашей ситуации он уже понял, что с папой можно больше, чем с мамой и пользуется этим. Я бы посоветовала Вам серьезно поговорить с мужем об этом, иначе в дальнейшем с ребенком справиться будет невозможно.
Анонимарик• 20 апреля 2015
это про нашу семью тоже, сыну -8 лет, и папа всегда хороший, вчера на последние велик купил... до дня рождения еще 2 мес., а мама плохая, надо когда кушать на подносе и при болезнях...выхода не вижу...
Вбигудях• 20 апреля 2015
Вам простоинадо перестать кричать, а объяснять! В некоторых моментов идти на уступки! Если уже у вас такая ситуация,вам надо заново завоевать доверие малиша и показать ему что вы его любите, а не орать на него!!
Ягодка опять• 20 апреля 2015
Не кричите на ребенка. Просите в спокойном тоне... Почитайте Гипенрейтер. У Вас неправильный подход в воспитании. Да, папа - хороший, но один родитель не должен перечить просьбам другого. Если 5 минут, то это 5 минут, а не доппросьбы продлить время со стороны папы.
НаливайКа• 20 апреля 2015
я такая же как и Вы, круглосуточно повторяю своим детям ’убери, сложи, помой, заправь’. И ничего страшного в этом нет. Если мой муж разрешает смотреть поздно мультики, утром в школу детей будит он. Я в доме мигера, папулька - разрешатель
Анонимарик• 20 апреля 2015
Ответ дляdollyland
если папа такой добрый, то пусть сам укладывает и будит ребенка в сад) просто поделите обязанности и все) не тяните все воспитание на себе.
кстати мой будит и ест с ним утром, я тольго готовлю, и выхожу из дому раньше...
Доктор Хаос• 20 апреля 2015
все ваши проблемы от папы! должно быть совместное воспитание. мы даже когда с мужем повздорим, но в плане ребенка и воспитания держимся елиного мнения. в вашем случае мой муж бы сказал, да сынок давай все спать будем. мама права.
Постарайтесь объяснить что это не ребенок плохой, а некоторые его поступки не очень хорошие. Находите моменты, когда нужно его похвалить. А вообще с мужем говорить. Объясните мужу, что вы должны быть заодно. Чтоб ребенок вас не разделял. И малыш должен видеть что мама и папа вместе во всех решениях
Мир Мир Мир!• 20 апреля 2015
и при чем здесь в рассказанной ситуации папа ? вы всерьез считаете, что если бы ребенок лег спать не в 23-00, а в 22-45, то был бы как огурчик бодр и весел ?
Доктор Хаос• 20 апреля 2015
Ответ дляЧучело сосны
абсолютно верно
Шиворот Навыворот• 20 апреля 2015
попробуйте договориться с ребеноком. он маленькая, но личность. Есть такое золотое правило - в день минимум 10 раз нужно поцеловать-приласкать ребенка, сказать какой он хороший и только 1 раз поругать...такая пропорция здорового воспитания. Почитайте Лену Данилову ’золотые правила хорошей мамы’, и ю.гиппенрайтер про общение с ребенком. Мне эти авторы помогли в свое время пересмотреть общение с ребенком в лучшую сторону. Если что: у меня ужасно непослушный ребенок, но для себя я поняла, что кричать, наказывать или шлепать по попе -только во вред, как для моего ребенка...учусь общаться и договариваться...
Чучело сосны• 20 апреля 2015
Я не вижу в Вашей ситуации чрезмерной строгости, вижу только разбалансированность. Не корите себя! Ваш ребенок всего лишь пользуется тем, что ему позволяют. Перестаньте вестись на манипуляции и утопать в чувстве вины!!! С мужем поговорите обязательно - если этот вопрос не решить сейчас, в 12-13 лет Ваш ребенок не будет слушаться никого ( и меньше всего, Вашего мужа, потому что он вообще не авторитет, а средство получить желаемое). И по поводу криков, что я плохой... вероятно, ребенок уже понял, КАК они действуют на Вас, вот и кричит. Разумная строгость, дисциплина, распорядок дня - это важные вещи для ребенка, чтобы чувствовать спокойствие и уверенность.
Мадам Подлинник• 20 апреля 2015
Действительно ребенку нужно заранее говорить. Еще 5-15мин и спать. Смотрит он мультик,а Вы: ану быстро спать,на самом интересном месте.Так низзя. То что папа добрый,это хорошо. А Вы просто оч.ответственная мама. Не переживайте,постарше реб будет полностью Вас слушаться и уважать. Мира Вашему дому!
...аяприкольная• 20 апреля 2015
по-перше - навчіться з чоловіком мати 1 лінію поведунки. не допустимо для виховання, щоб мама говорила по одному, а батько по другому. це вчить дитину маніпулювати батьками. треба сісти і домовитись про правила. якщо є епізод, на який у вас з чоловіком різні точки зору ( ну от ваш мультик вчора - чоловік не мав права говорити при дитині про 15 хв. міг вивести вас в другу кімнату - там домовитись - і ви сама мали озвучити, що ви з татом порадились - ще 15 хв. можна подивитись), і так в кожній ситуації.
по-друге - для чого кричати на дитину. достатньо сказати. пояснити причину - і дати право вибору. чим раніше даєте право вибору - тим швидше дитина вчиться ( на власних помилках) приймать вірні рішення. а заборона - це крайня міра в випадку якщо під небезпекою життя або здоров’я.
по-третє - не можна говорить дитині, що він поганий. якщо сварите, кажіть : ти дуже хороший хлопчик, але цей вчинок поганий. мені шкода. що ти так зробив.
Ответ дляМир Мир Мир!
При том что папа своей глупостью делает ребенку медвежью услугу. Выставляв маму в роли тирана, он тем самым показывает сыну неверный образец поведения мужчины в семье.
Подметайло• 20 апреля 2015
автор, меняйтесь..или навсегда останетесь для своего ребенка занудливой перфекционисткой. Поверьте, жить по правилам - неправильно. Я знаю, о чем говорю. Моей дочери 25 лет, отношения -никакие, все из-за моей позиции (мама сказала-ребенок сделал, как же, я знаю лучше...
) А папа для нее, отдушина и самый лучший. Вот так наши непоколебимые жизненные устои приводят к краху отношений с самыми близкими людьми,
Маша хороша• 20 апреля 2015
Говорите чаще - я тебя люблю. И обнимайте, и возьмите на ручки и посидите обгявшись. И статайтесь немного отпускать ситуацию, больше терпения.
mamaEgorki• 20 апреля 2015
если папа такой слабохарактерный,попросите его просто помалкивать,а не рушить ваш авторитет и делать вас тираном в глазах ребенка
Бабка-ежика• 20 апреля 2015
Эх, а я хочу ребёнку именно такого хорошего папу, безотказного разрешателя((( хочу чтоб он безмерно любил детей. А я буду строгой))
grapefruit• 20 апреля 2015
Ответ дляYanylka
Изменить отношения с сыном вы можете только в том случае, если изменитесь сами. Перестаньте быть тираном для ребенка, станьте для него самой лучшей мамочкой и подружкой.
Т.е. ’самая лучшая мамочка’ должна разрешать смотреть мультики до полуночи, не чистить зубы, не мыть руки и не напоминать, что нос нужно высмаркивать??!!!!!