Nadia-333• 20 апреля 2015

Год и 8-до сих пор почти нет волосиков.

Девочки, моей доце почти год и 8. Волосиков не хватит даже на самый маленький хвостик. Может чем то типа отвара корня лопуха споласкивать, репейным маселком маску делать? Скоро лето, так хочется, чтоб перестали называть мальчиком. Не то, чтоб я особо парюсь, но хочется волосиков.

У ваших такое было? Какие потом волосы? Слабые? У старшего в таком возрасте уже неплохие были, пару раз стригли, а тут вообще коротенькие, особенно в районе челки-сантиметра 3 от силы.
Златка 07• 20 апреля 2015
Витамин Д нужно давать

dub923• 20 апреля 2015
Побрейте налысо. У нас у старшей в год уже во всю завязывали, а у младшей в год как у вас и хвостика не было - к трем сами пошли в рост. Один раз пользовалась репейным маслом, но это типа для очистки совести.
автор Nadia-333 • 20 апреля 2015
Ответ дляЗлатка 07
Витамин Д нужно давать
Да? Так давали долго, сейчас уже взрослая, яичко кушает.
автор Nadia-333 • 20 апреля 2015
Ответ дляdub923
))) чувствую скоро тоже буду совесть чистить. Но у меня лично от репейного волосы хорошо в рост идут, вдруг у доци тоже
oleshenka• 20 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
моему сыну 4 года, даю Омегу периодически вместо вит.Д.
_Анэтта_• 20 апреля 2015
У нас после двух пошел рост волос, а так тоже как у вас. Сейчас 3,5 и волос до лопаток уже
автор Nadia-333 • 20 апреля 2015
Ответ для_Анэтта_
А густые?
автор Nadia-333 • 20 апреля 2015
Ответ для_Анэтта_
Здорово-малышка-а такие длинные))
RADUGA• 20 апреля 2015
У нас реденькие и я не особо парюсь, год и 10. Тем более что с ними все равно сделать она ничего не дает. У сестры дочь на три дня раньше родилась - сейчас волосатая такая.......ну и что? все разные! Как ты себе представляешь маску? ее надо ж подержать хоть с пол-часа для эффекта, наверное? Купи повязочку с бантом и все будет отлично, уж точно никто мальчиком не назовет. Если она ее не станет с головы сдирать, как моя

Netaly79• 20 апреля 2015
Закидают гнилыми помидорами, но тоже посоветую __побрить__ на лысо. Не постричь под машинку, а именно побрить станочком. У племяшки была такая же беда, брили 3 раза через пару дней. Выросла грива, правда чуть потемнели волосики.

У моего сына наоборот, после бриться стали светлее.
Natalisa7613• 20 апреля 2015
ну и бред тут вам советуют.Я до 2 лет была тоже почти лысая,а потом косы росли.Не то,чтобы супер,но нормально.Доце 2,витамин д пили и этой зимой,и брили-толку.Прическа как у мальчика.Не парюсь,вырастут,зато ноги не будут волосатыми и грудь,как у некоторых.
автор Nadia-333 • 20 апреля 2015
Ответ дляRADUGA
Так у твоей какая длина волосиков? А насчет подержать-то буду под шапочку, сверху кулечек во время прогулки, я так пока придумала.
автор Nadia-333 • 20 апреля 2015
Ответ дляNetaly79

Та чего ж кидаться)))) Я не побрею-так как теми 3см которые есть очень дорожу) Вдруг опять будут отрастать пол года?
_Анэтта_• 20 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
А густые?
Нет, редкие, но у нас не в кого .
автор Nadia-333 • 20 апреля 2015
Ответ дляNatalisa7613
)))) Спасибо за юмор) Будем надеяться, что это действительно особенность моего дитяти такая)
автор Nadia-333 • 20 апреля 2015
Ответ для_Анэтта_
Нет, редкие, но у нас не в кого .
А у нас рулетка-у меня оч плохие волосы, а мужа хорошие. Старший в мужа пошел-очень густые и лклассные волосики. а вот Аня вроде в меня. Но я надежду пока не бросаю)
Netaly79• 20 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
Я рыдала, когда сына брили. То же тряслась над его локонами. Собрала в кулечек, храню

Второй шок был пару лет назад, после первого класса. Жарким летом двоюродный дедушка вызвался постричь внука под насадочку, обещали выбрать самую длинную, около 3 см. Все выставили, дедушка широким жестом замахнулся на макушку.... И тут оказалось, что насадку одеть забыли... Вечером меня встретил обстриженный под 0 ребенок Дедушка был в изгнании месяца 2, потом простили.

Ребенок не комплексовал абсолютно.
автор Nadia-333 • 20 апреля 2015
Ответ дляNetaly79

Ребенок не комплексовал абсолютно.
Ого-теперь можно и тапком кинуть бедный дедуля, он же нечаянно)
Я с волосиками сына так не парилась, он у меня всегда под самую маленькую насадку стригся-очень потел во время сна с длинными волосиками. Первый раз отрастили волосы в первом классе-сантиметров 7)
oleshenka• 21 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
то, что потел - это нехватка вит. Д.