Даю справку• 20 апреля 2015
Как правильно написать сочинение
Ребенку задали во 2 класс написать сочинение о семье.Вот думаем как правильно написать,дело в том что его родной папа живет в другом городе мы развелись ,особо не общаемся и он о нем ничего не знает,где работает и все такое.А с отчимом отношения сложные,папой его не называет.
Хитрый жук• 20 апреля 2015
У меня мама-мама и мама-папа. Зато есть дедушка ( бабушка) она глава нашй семьи) Ну как-то так.
Птица секретарь• 20 апреля 2015
Пишите о том, как проводите время вместе. Можно сказать, что есть мама и муж мамы.
Кукуша• 20 апреля 2015
Обсудите с ребенком, кого он считает семьей, т.е. его определение для себя круга родных. И пусть пишет под вашим чутким руководством с вашими коррективами.
Патриоточка• 20 апреля 2015
Просто не пишите про папу, там того сочинения на 5 строчек во втором классе.
Паравозик• 20 апреля 2015
Просто так и пишите: мама такая то, бабушка такая то, дедушка такой то... Про папу не пишите, и ребенку так комфортнее, и учительница, думаю, все поймет и спрашивать о нем не будет.
Даю справку
• 20 апреля 2015
Ответ дляХитрый жук
и дедушек у нас нет(
Даю справку
• 20 апреля 2015
если написать моя семья состоит из четырех человек:я ,младший брат,мама и ее муж дядя Дима,помоему не очень
Ответ дляДаю справку
Вы же не отчет пишите))) семья - это не те кто с тобой проживают, а те кто тебя любит, кого любишь ты... и дайте ребенку свободу - пусть он сам определит кто для него семья. а вы потом только подкорректируете ошибки, запятые, можете немного перефразируете. и ничего если ребенок не укажет д.Диму в своей семье! это его сочинение, дайте ребенку высказаться, заодно и сами много нового узнаете. пусть будет корявое сочинение, но оно будет его, а вы свои отписали...
если будет надо справку о составе семьи, так это в ЖЕК, а не к ребенку)))
свободу маленьким гениям!!!!
Фамильная фондюшница• 20 апреля 2015
гм...
автор - Вы можете написать только о своих родителях
а ребенок, даже во 2 классе - может написать сам. так, как хочет и желает, Вы разве что ошибки проверьте..
если сложные отношения - то может так и написать, что папа с напми не живет, у мамы есть муж, который ... то-то и то-то - кто он у Вас там. главное чтоб не боялся писать как думает и ощущает, даже если Вы, мама - не одобрите...
Схема сыра• 20 апреля 2015
Ответ дляДаю справку
Зачем дядя Дима - отчим, так и написать. Можно глубоко не вдаваться - это же сочинение, а не исповедь. Про папу можно написать, если захочет, что живет др. городе и все
Мурзилка• 20 апреля 2015
Ответ дляДаю справку
ну а если семья-это мама и дети, так же тоже бывает... не заморачивайтесь, не навязывайте ребенку ’папу’. нет и нет, подумаешь)
Даю справку
• 20 апреля 2015
Ответ дляylia25.83
свободу маленьким гениям!!!!
он написал просто папа,ездит на работу ,без имени и не признается кого имеет ввиду)
Ответ дляДаю справку
молодец!! дипломат!!! ))) учитель точно не будет на этом акцентировать внимание!) главное - ошибки, строение предложения, умение высказать мысль, а не то кто с ним живет!)))
Фамильная фондюшница• 20 апреля 2015
Ответ дляДаю справку
очень даже.
только - подробно, что младший брат - такого-то возраста, и его я (люблю, не люблю, балую, или злюсь)
мама - такая-то и такая-то, я ее люблю или что там еще и работает она тем-т . или просто - мамой.
И кесть дядя Дима, мамин муж, который то-то и то-то и работает тем-то
Кстати - если отношения не очень - может как раз вопрос о работе и рассказ о своей работе их немного сблизят?
Ответ дляФамильная фондюшница
очень даже.
совет на счет работы - очень правильный! только дядю Диму надод подготовить к этому... если ребенок к нему не очень, скорее дядя Дима не сильно идет на контакт.. пусть наберется терпения!!! ))) даже если малыша прорвет не по теме спрашивать - пусть отвечает.. может даже рассказать почему он любит маму мальчика)
Даю справку
• 20 апреля 2015
Написали,позвонил папе,оказалось он работает на шоколадной фабрике,так и написали,а про отчима решили не писать,все спасибо за советы
Напишите, из кого семья состоит, кто чем занимается/работает, какие имеет хобби, как семья проводит свободное время, наша семья крепкая, дружная и т.д. как ’висновок’. В сочинении не нужно писать чистую правду и углублятся в сложные взаимоотношения, главное - лексика, грамматика и орфография, ведь цель сочинения - развитие речи ребенка. Дофантазируйте, смело пишите ’папа’, зачем учителям повод для пересудов?