20 апреля 2015

Права ли мама?

Сегодня на почте. Пришла я забрать письмо заказное, у нас для этого специальное окошко со звонком (позвонишь - тебе открывают и выдают). Во все окна очереди, а на выдачу закрыто. По почте бегают 3 ребенка на вид 4-7 лет, дергают за ручки (у кого дальше пружина растянется), и нажимают на звонок. при том нажимают по очереди, и зажимают на секунды 2-3. работник почты сделала им замечание, что нажали раз и хватит, зачем так долго нажимать. а у детей как? он нажал, значит и я нажму, а он больше раз нажал, я нажму больше. я в это время стучала в окошко, и просила детей не нажимать (сейчас выйдет тётя и будет ругаться), было слышно что там кто то есть, но не открывают, так как дети ж балуются. в итоге я не выдержала, когда намотав очередной круг по почте один ребенок занес руку чтоб опять нажать на звонок (я не кричала, голос не повышала) спросила: зачем ты на него нажимаешь? ты знаешь для чего он? он чтоб взрослый пришел, нажал, к нему вышла тётя, и отдала письмо. тут подбегает мамаша, обнимает свое горем убитое дитё (губки надуло, при том что мальчик, и выглядел старше всех), и говорит мне - своих будешь учить
Итог: я еще минут 10 простояла пока мне открыли
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1813
1695 (93.49%) Права автор
118 (6.51%) Права мама
барабанщица 20 апреля 2015
Ответ дляalla_2905
тут скорее ребенок чувствует себя безнаказаным
А что, ребенок должен быть наказан за то, что нажимает на кнопочку, которая непонятно зачем нужна, но доступна его росту и очень привлекательна? Мой ребенок любит лифт вызывать. Чем эта кнопочка была хуже?
автор Vina0077 20 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
А ребенок почему расстроился, почему его пришлось успокаивать? Не потому ли, что Вы спокойно с ним говорили и доброжелательно объяснили, зачем нужна кнопка?
Я бы защищала своего ребенка в любой ситуации. Ребенок вряд ли понял, за что его наругали. Зато понял, что мама - это защита.
а вариант: чужая тётя отобрала игрушку, не рассматривали? судя по поведению ребенка - именно он
Пушкининиана 20 апреля 2015
Вы неправы, нужно было делать замечание маме, ребенку Вы не имели права.
Рассказница 20 апреля 2015
Ответ дляУпругая попка
Замечание надо делать равным себе. Надо было сделать замечание маме детей.
пишет же автор, что не видела мамашу эту безмозглую!
alla_2905 20 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
А что, ребенок должен быть наказан за то, что нажимает на кнопочку, которая непонятно зачем нужна, но доступна его росту и очень привлекательна? Мой ребенок любит лифт вызывать. Чем эта кнопочка была хуже?
ребенок должен знать что можно делать, а что нельзя
дома пусть маме хоть на голову вылезет, а в общественном месте нужно считаться с общим мнением, а не делать что в голову взбрело, а потом искать защиты у мамы
барабанщица 20 апреля 2015
Ответ дляVina0077
а вариант: чужая тётя отобрала игрушку, не рассматривали? судя по поведению ребенка - именно он
Не рассматривала. Потому что игрушку никто не отбирал, она где была, там и осталась. А вот грубо одернуть могли, даже не спросив, где мама.
Помилуйте мадам 20 апреля 2015
Дети же разные бывают равно как и взрослые люди. Есть милые, красивые дети. А есть гадкие и противные тупицы. Дада, мамочки, дети тоже бывает некрасивыми, подлыми и отвратительными. Если он ребенок, то это вовсе не значит, что он априори ангел и хорошенький.
Физрукая 20 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
А что, ребенок должен быть наказан за то, что нажимает на кнопочку, которая непонятно зачем нужна, но доступна его росту и очень привлекательна? Мой ребенок любит лифт вызывать. Чем эта кнопочка была хуже?

как это не понятно зачем нужна?
вот где бескультурщина
автор Vina0077 20 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
А что, ребенок должен быть наказан за то, что нажимает на кнопочку, которая непонятно зачем нужна, но доступна его росту и очень привлекательна? Мой ребенок любит лифт вызывать. Чем эта кнопочка была хуже?
а ваш ребенок в звонки соседям еще не дотягивается звонить? это же прикольнее, еще и звук есть. но лифт это машина, а тут - рабочее место человека, к которому люди приходят
Физрукая 20 апреля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Дети же разные бывают равно как и взрослые люди. Есть милые, красивые дети. А есть гадкие и противные тупицы. Дада, мамочки, дети тоже бывает некрасивыми, подлыми и отвратительными. Если он ребенок, то это вовсе не значит, что он априори ангел и хорошенький.
барабанщица 20 апреля 2015
Ответ дляalla_2905
ребенок должен знать что можно делать, а что нельзя
дома пусть маме хоть на голову вылезет, а в общественном месте нужно считаться с общим мнением, а не делать что в голову взбрело, а потом искать защиты у мамы
Ребенок должен как-то догадаться, что на эту доступную кнопку нельзя нажимать? Как? Вот есть кнопка, ему интересно, он нажал. Нажал другой. На укрпочте всегда очереди, там скучно, дети бегают по залу. И тут какая-то тетка ругает непонятно за что. А мама защищает.
Самая СоветЧиваЯ 20 апреля 2015
а мамашка дура, не воспитывает свое чадо. как так можно.
автор Vina0077 20 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
Не рассматривала. Потому что игрушку никто не отбирал, она где была, там и осталась. А вот грубо одернуть могли, даже не спросив, где мама.
правильно игрушка осталась, но вредная тётя не дает с ней играть. а главное почему?
Упругая попка 20 апреля 2015
Ответ дляРассказница
пишет же автор, что не видела мамашу эту безмозглую!
А что мешало спросить ’где же ты, безмозглая мамаша?’))
Малолетние дети не обладают юридической дееспособностью и за их поступки несут ответственность их родители.
Помилуйте мадам 20 апреля 2015
Ответ дляalla_2905
ребенок должен знать что можно делать, а что нельзя
дома пусть маме хоть на голову вылезет, а в общественном месте нужно считаться с общим мнением, а не делать что в голову взбрело, а потом искать защиты у мамы
Вот-вот. В общественном месте и ребенок тоже должен считаться с мнением других.
барабанщица 20 апреля 2015
Ответ дляVina0077
а ваш ребенок в звонки соседям еще не дотягивается звонить? это же прикольнее, еще и звук есть. но лифт это машина, а тут - рабочее место человека, к которому люди приходят
Не дотягивается. А когда будет дотягиваться, то это будет уже не возраст 4-7 лет, а намного старше
Физрукая 20 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
Ребенок должен как-то догадаться, что на эту доступную кнопку нельзя нажимать? Как? Вот есть кнопка, ему интересно, он нажал. Нажал другой. На укрпочте всегда очереди, там скучно, дети бегают по залу. И тут какая-то тетка ругает непонятно за что. А мама защищает.
мама этого ребенка должна следить за ним и учить его и объяснять ему для чего нужны эти и всякие другие кнопки! тем более, если ему уже сделал замечание сотрудник почты!
автор Vina0077 20 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
Ребенок должен как-то догадаться, что на эту доступную кнопку нельзя нажимать? Как? Вот есть кнопка, ему интересно, он нажал. Нажал другой. На укрпочте всегда очереди, там скучно, дети бегают по залу. И тут какая-то тетка ругает непонятно за что. А мама защищает.
я спросила у ребенка ПОСЛЕ замечания работника почты
Рассказница 20 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
Тогда как мама услышала Ваше замечание, если оно было сделано спокойно, раз её даже не видно было? Вас раздражают чужие дети? А меня раздражают чужие тети, которые при мне моих детей воспитывают. Я за своих детей отвечаю, все претензии ко мне. Дети ничего плохого не делали, максимум неправа была мама, которая не придала значения из неуместной шалости.
а воспитанные дети такого делать не будут изначально. а у таких мамаш-хамок такие же и дети вырастают. я так понимаю, сужу по себе, что автора не дети чужие раздражают, а дети с босяцким поведением, в коем винить их не стоит, виноваты родители. вы не из ряда таких мамаш случайно?
барабанщица 20 апреля 2015
Ответ дляФизрукая
мама этого ребенка должна следить за ним и учить его и объяснять ему для чего нужны эти и всякие другие кнопки! тем более, если ему уже сделал замечание сотрудник почты!
Правльно! Мама! Вот маму и нужно было вычислить и маме сделать замечание. А мама, которая защищает своего ребенка, - права!
alla_2905 20 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
Ребенок должен как-то догадаться, что на эту доступную кнопку нельзя нажимать? Как? Вот есть кнопка, ему интересно, он нажал. Нажал другой. На укрпочте всегда очереди, там скучно, дети бегают по залу. И тут какая-то тетка ругает непонятно за что. А мама защищает.
за него мама должна догадаться
барабанщица 20 апреля 2015
Ответ дляVina0077
я спросила у ребенка ПОСЛЕ замечания работника почты
А у мамы спросили, можно ли наехать на её ребенка посторонней тетке?
Рассказница 20 апреля 2015
Ответ дляКурочка-наседка
Вот поэтому и боюсь рожать детей- потому что рейма, ленне, ацетон и т.д
Р.S двое-мальчик и девочка
волков бояться-в лес не ходить...
автор Vina0077 20 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
Не дотягивается. А когда будет дотягиваться, то это будет уже не возраст 4-7 лет, а намного старше
вы видимо не прочитали что сначало было сделано замечание работником почты, потом я просила не нажимать, а уже потом спросила. ребенок просто растерялся, так как не знал что ответить
барабанщица 20 апреля 2015
Ответ дляalla_2905
за него мама должна догадаться
А я Вам о чем? Правильно, мама. Так маме и нужно было желать замечание.
барабанщица 20 апреля 2015
Ответ дляVina0077
вы видимо не прочитали что сначало было сделано замечание работником почты, потом я просила не нажимать, а уже потом спросила. ребенок просто растерялся, так как не знал что ответить
Я нигде не прочитала, чтобы спрашивали, где мама детей, и делали маме замечание.
автор Vina0077 20 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
А у мамы спросили, можно ли наехать на её ребенка посторонней тетке?
а мама спросила у тетки может ли её ребенок ей мешать? не было мамы. она себе спокойно стояла в очереди, и на замечания сотрудника почты дитё не утихомирила
alla_2905 20 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
А я Вам о чем? Правильно, мама. Так маме и нужно было желать замечание.
внимание 150 человек на почте чей это ребенок? так?
замечание можно и нужно делать, детке не 2 года, а если маме не нравится, то пусть бдит
Физрукая 20 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
Правльно! Мама! Вот маму и нужно было вычислить и маме сделать замечание. А мама, которая защищает своего ребенка, - права!
хм! смешно! я должна еще и маму учить?
Дую ветер 20 апреля 2015
Капец! А еще, когда тебе звонят по тел., а там ребенок орет и не поймешь толи с мамой говоришь, толи ор слушаешь! Эти мамаши