Просто звязда• 20 апреля 2015
Переходный возраст. Опускаются руки.
Караул!!! Я не знаю что делать дальше. Схожу с ума от бессилия. Знаю что допустила много ошибок и теперь пожинаю плоды. Задумываясь всерьез над тем, чтобы сдать дочь подростка в интернет, переложить с больной головы на здоровую. Вот сегодня это чудовище избила мужа. Следующая я? С танками проходите мимо, я за себя не отвечаю, всю злость на нее могу расплескать в ответ вам. Огромная надежда на дельные советы по теме.
Берюковна• 20 апреля 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
вот добрые у нас люди! А ВЫ НЕ ДОПУСКАЕТЕ мысли,что иногда и воспитание не помогает и дети действительно бывают неуправляемы?
А вы не допускаете, что воспитывать иногда надо именно воспитателей, а не детей?
Просто звязда
• 20 апреля 2015
Ответ дляМафиозная
Может проблема в разделении внимания? У нее сейчас сложный возраст, у Вас. Если правильно догадалась, появился новый ребенок, от нового мужа. Ей не хватает внимания и любви. Хотя проблема может быть намного глубже. Тут не помешает помощь психолога.
Младшей четыре, мы вместе играем, когда она спит, со старшей секретничаем и занимаемся творчеством (рукоделие, опыты)
Владимир .• 20 апреля 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Нет не допускают потому что воспитанием нужно заниматца с детства а не когда они начинают руки распускать спросите у автора она хоть раз просто села с дочкой на единое за чашкой чая и по говорила о проблемах дочери я уверен что нет у меня двое детей я регулярно прошу сделать дочку чай и мы садимся и говорим о жизни и нет ни какого переходного периода
Перловая Кашка• 20 апреля 2015
Ответ дляЄдина Країна
ну вот нельзя много позволять, нельзя !!!! сама такая, но знаю что не права (((( ребенка надо держать в ежовых рукавицах и забросайте меня тапками !
ну что значит много позволять? Если ребенок из-за дня в день видит к себе хорошее отношение, слышит то, о чем вы его простите с самого детства, как он может вырасти и начать хамить на ровном месте? Я не понимаю. Сына своего ни разу а 15 лет не ударила! Я слышу его, он слышит меня. Даже когда бывает не прав, говорю с ним, только с не учениями и порицаниями, а нормально, что б он понял, не обиделся и не обозлился. Что б понял. С маленького возраста все объясняла, старалась спокойно и доходчиво.
Просто звязда
• 20 апреля 2015
Ответ дляЄдина Країна
нашей скоро 12.......мужа любит (отчима), а мне хамит (((( знаю, что сама наверное виновата, а как исправить - не знаю ((((
У нас начиналось с хамства мне, тоже с 11 лет. Мужу никогда слова поперек не говорила, сейчас ей 14
Просто звязда
• 20 апреля 2015
Ответ дляВладимир .
Не стоит быть таким категоричным. У Вас не все так гладко как хотите нам преподнести, что-то же Вас привело на женский форум.
Просто звязда
• 20 апреля 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Видимо потому что мальчик. Сын осенью ушел в армию, при нем она бы себе такого не позволила, с ним вообще проблем не было, не смотря на то, что он был гораздо старше не когда я вышла замуж.
Перловая Кашка• 21 апреля 2015
Ответ дляПросто звязда
я вам желаю от всего сердца найти общий язык с дочерью.
Просто звязда
• 21 апреля 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Спасибо
Японский Городовой• 21 апреля 2015
Ответ дляПросто звязда
Он взял тетрадь на проверку, а в ней крупными буквами было написано имя ее + имя мальчика = любовь
тетрадку на проверку? И часто вы роетесь в вещах дочки?
Японский Городовой• 21 апреля 2015
Ответ дляПросто звязда
разлука с братом тоже большой стресс для девочки
Японский Городовой• 21 апреля 2015
Ответ дляПерловая Кашка
вы молодец, так и нужно делать всем !
Японский Городовой• 21 апреля 2015
Ответ дляПросто звязда
вы ее все унизили просто
Просто звязда
• 21 апреля 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
А где написано что кто-то рылся в ее вещах? Она сама принесла, видимо забыла что там написано, потом спохватилась, но муж уже увидел, начала выдергивать тетрадь, он не отдавал, в итоге тетрадь в клочья, очки на полу.
Просто звязда
• 21 апреля 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
вы ее все унизили просто
Мы все это кто? И что по вашему унизительного в проверке тетради?
Єдина Країна• 21 апреля 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Ой, ну конечно я ребенка не бью, не ору, не кричу и все такое...И вообще у нас просто ангел, а не ребенок в бытовом плане. Но как только дело доходит до учебы - это просто мрак
Сразу и огрызается и голос прорезывается и вообще...(((((((
Мы с мужем тоже все объясняем и пытаемся доходчиво.....
А насчет позволять - так я сама виновата - не заставляю ее помогать - ни гладит, ни убирает, вообще ничего особо не делает. Только у себя в комнате. Все ж жалко ребенка.....А нельзя жалеть в этом смысле ! Надо заставлять помогать !
Сразу и огрызается и голос прорезывается и вообще...((((((( Мы с мужем тоже все объясняем и пытаемся доходчиво.....