Налетчица Муся• 20 апреля 2015

Ray Ban-как отличить подделку?

Слышала, что оригинальные очки с индивидумльным номером. Зашла в Люксоптику-посмотреть, спросила про индивидуальный номер-да номер есть, но это номер модели-он как наклейка на коробке. Сертификата качества-нет. Есть сертификат от Люксоптики. Или я что-то неправильно поняла или продают дорогие очки по низкой себестоимости))
ПолинкаД.• 21 апреля 2015
Ответ дляНалетчица Муся
вот кстати, вопрос к Полине-пластмасса-может быть-какой?любой?
в одной модели 3025 - стописят разных расцветок! цвет заушника зависит от цвета очков.. если у 3F - бежевый заушник, то всегда у всех на конкретно этой расцветке заушник будет бежевый..

Семена рукколы• 21 апреля 2015
Ответ дляПолинкаД.
на дужке, после 3026 - указан артикул цвета L2846? По солнцезащите - каждая линза имеет свою степень защиты.. 2N, 3N смотрите например в описании - степень затемнения http://www.rb.ua/ray-ban-aviator-large-metal-rb302...
Нет не указан, точно, после 3026 сразу идет диаметр линз. То есть при выборе очков ориентироваться на нужную степень затмения(чем темнее линза, тем лучше она защищает от солнца?!)
ПолинкаД.• 21 апреля 2015
Ответ дляНалетчица Муся
И вот этот сайт
http://www.rb.ua/rayban/aviator
ну как уважающая себя фирма может привозить 10 моделей-на примерку?Или я чего-то не понимаю?Люксоптика возит очки на примерку?
http://www.rb.ua/rayban/aviator
У РБ.юа нет реального магазина! только интернет-магазин... поэтому чтобы продать и заинтересовать покупателя они предлагают вот такой сервис, это нормально.
автор Налетчица Муся • 21 апреля 2015
Ответ дляПолинкаД.
ну я фома неверующая в общем. Я могу ошибаться, вам верю)))
Семена рукколы• 21 апреля 2015
Всем приятных покупок и продаж))
Спокойной ночи!
Полинке спасибо за проведенный ликбез)
ПолинкаД.• 21 апреля 2015
Ответ дляСемена рукколы
может быть так 3026 aviator large metal а потом уже артикул цвета, размеры в конце. если кроме номера модели 3026 и размеров очков больше нет никаких буковок-циферок, то вынуждена Вас разочаровать(( по затемнению - да, это логично, чем выше степень защиты - тем меньше пропускает света, максимальная степень 3N. на солнышке комфортнее всего с зеленой линзой.
ПолинкаД.• 21 апреля 2015
Ответ дляНалетчица Муся
а вот это Вы зряя заинтересованное лицо)) заходите в продавалку, может чего-то понравится)) можем даже при желании как-то сравнить Ваши и мои, самой интересно подержать в руках хорошую подделку... мне кажется, если одновременно видеть и щупать копию и оригинал - то сомнений не останется... хотя, китайские умельцы такое вытворяют, что страшно представить))
автор Налетчица Муся • 21 апреля 2015
Ответ дляПолинкаД.
на моих вторых указано-RB3026 AVIATOR LW3277/62014
кажется так
это авиаторы градиенты. Эти не сравнивала-что не так на дужке указано?
автор Налетчица Муся • 21 апреля 2015
Ответ дляПолинкаД.
так я о том же-вот прислала вам свои градиенты-стекло,голубой градиент, оправа золото. Как всегда сделаны в Италии)))

автор Налетчица Муся • 21 апреля 2015
я ж написала вам верю-после того как вы показали, что вы в теме))))
ПолинкаД.• 21 апреля 2015
Ответ дляНалетчица Муся
кажется так
смотрите, легко же погуглить, LW3277 - такого цвета в модели 3026 нет, есть цвет W3277, или Вы ошиблись в написании - или палево
Смячиком• 21 апреля 2015
Ответ дляНалетчица Муся
кажется так
это легко пробивается по гуглу таких нет в природе это копия
автор Налетчица Муся • 21 апреля 2015
Ответ дляПолинкаД.
у меня палево -я не протв.Но что в описании палево-хотела узнать у вас. Может нет там L?сейчас посмотрю-дужка тонкая
ПолинкаД.• 21 апреля 2015
мне далеко искать каталог сейчас, но если я не ошибаюсь - то именно небесно-голубой градиент в РБ маркируется всегда как 3F, а Ваш артикул по запросу - это вообще серебристое зеркало... вот так в первую очередь проверять можно - в оригинальных РБ каждый цвет в каждой модельке обозначен своим уникальным артикулом, поэтому если забить в гугл комбинацию из номера модели и артикула цвета - и Вам выдаст гугл реальные очки, точно такие как у Вас - значит можно предполагать, что оригинал, а если не ищет такую комбинацию - то сами понимаете)) копии, как правило, не маркируют идентичными артикулами... а лепят лишнюю букву, левые цифры, ну и т.д
ПолинкаД.• 21 апреля 2015
https://www.google.com.ua/search?q=RB3026%2BW3277&...
если убрать L - то вот что должно быть под Вашим артикулом
автор Налетчица Муся • 21 апреля 2015
Ответ дляПолинкаД.
Вы профи. Супер. Перед такими фактами-все мои недоверия-рассеиваются)))Продавец в Люксоптике был не настолько убедительным и скурпулезным. А вы....Снимаю шляпу!) Не думала, что здесь найду ответы на свои вопросы). Удачных продаж!!!!)Будут вопросы по РБ-обязательно вам напишу)
автор Налетчица Муся • 21 апреля 2015
потому как я фанат очков-в принципе люблю очки, но если решусь купить себе оригинальные -хочу быть на 100% уверенной, что они именно оригинальные, а не сделаны ’на тех же заводах’. А почему до сих пор пишут-сделано в Италии и не указывают-Китай?
ПолинкаД.• 21 апреля 2015
Ответ дляНалетчица Муся
)) Вы просто никогда так глубоко не вникали, на самом деле все просто)) обращайтесь, буду рада помочь-подсказать.
ПолинкаД.• 21 апреля 2015
Ответ дляНалетчица Муся
а вот на этот вопрос я Вам отвечу завтра)) муж знает точно - но он спит))

автор Налетчица Муся • 21 апреля 2015
Ответ дляПолинкаД.
У вас еще и муж в теме:-)
автор Налетчица Муся • 21 апреля 2015
Ответ дляПолинкаД.
Нет, я как раз пыталась, но в Люксоптике мне толково не объяснили. Надо еще черные свои авиаторы протестить. И вайфаеры. Вайфаеры у меня тоже подделка, но самая дорогая-35 долларов, крепление такое же как в Люксоптике- китайские умельцы подделали все-но думаю, кроме верного артикула. Вот тут они слабоваты, даже в самых дорогих подделках. У меня двое вайфаеров-одни-250 грн, вторые около 1000 грн по сегодняшнему курсу, разница в качестве ощутимая, но все равно копии.
Семена рукколы• 21 апреля 2015
Ответ дляПолинкаД.
Не могла я спокойно уснуть, сутреца давай все очки на подлинность проверять))

Погуглила еще свои старенькие EMPORIO ARMANI, там уже и артикул цвета на месте, но не нашла таких в природе((( а они на то время почти 200 долл стояли((, покупала в местном магазине Оптики(не Люксоптика).
Тогда, что бы купить оригинал алгоритм может быть такой?- подбираем в Люксоптике понравившуюся модель, переписываем обозначения на левой дужке и забиваем в гугл, если такие очки существуют-можно думать о покупке или же, как альтернатива, купить по-инэту с такими же’опознавательными’ знаками.

И встречный вопрос к автору, у Вас в основном очки-реплики,Вы покупая знали это, а как от солнца то спасают?
автор Налетчица Муся • 21 апреля 2015
Ответ дляСемена рукколы

То, что от солнца могут защитить только оригинальные очки-миф:-):-):-)у меня дорогие копии отличного качества и я конечно знала, что это не оригинал. Просто до вчерашнего дня была почти уверена, что оригинал у нас купить нельзя.:-) мои чопарды подделочные за 800 грн идут с паспортом в котором тоже указана степень защиты от солнца, не искажают глаза не устают.
ПолинкаД.• 21 апреля 2015
Ответ дляСемена рукколы

если Ваши Армани очень старенькие - то вполне может быть, что сняли с производства и все давно продано... это если ей лет 5-7, если 3-4 - то должна еще встречаться в сети..Если можете себе позволить покупать в Люксоптике - там копий нет, можно покупать смело, но наценки у них высокие, соответственно и стоимость.. одну и туже модель можно купить с разницей в тыс-полторы тысячи... делают как - подбирают в люксоптике, обязательно записывают артикул, который на дужке, а потом уже ищут эти очки в инете