3@йk@• 21 апреля 2015

Гимназия 177 Киев.

Девочки, поделитесь пожалуйста информацией. Меня интересует, нравится ли учиться вашим деткам в этой гимназии, довольны ли вы педагогическим коллективом. И сложно ли попасть туда.
Всем спасибо за ответы.
мадамГрицацуева• 21 апреля 2015
Попасть туда можно, если есть связи. Учатся здесь разные дети: из богатых семей и из простых. Атмосфера в школе отличная: напыщенность, понты, хвастовство богатством очень сильно не приветствуется. Все дети должны быть равны. Хотя дети между собой по-разному себя ведут, все зависит от воспитания в их семье. В школе отличная охрана. На всех этажах камеры. Ребенок просто так из школы не выйдет, когда ему захочется. Вплоть до 11 класса. Пока это не одобрит классный руководитель и не даст добро охране. На входе турникеты. Так что в школу не войти. Даже родители просто так не шляются по школе, а ждут в холле, предварительно договорившись о встрече с учителем. Кружки ВСЕ в школе бесплатные. Только очень много задают уроков, поэтому мало кто их посещает. С 5 по 10 класс 4 раза в год мониторинги знаний в виде тестов по 5 предметам. Если весь год плохие результаты, могут отчислить. Очень интересно преподают, в школе круто-красиво, студия звукозаписи, концертный зал с профессиональным звуком. Очень вкусная СВОЯ кухня с разнообразным меню и выпечкой по умеренным ценам. Очень интересные экскурсии, праздники. Все классно. Но есть, конечно и конченные учителя, как, например, учитель химии, Наталья Васильевна и по немецкому еще Гайчук Елена. Первая фигню всякую рассказывает, про то, что стиральные порошки - йад, добавки Е - смерть, мыло - отрава, дезики тоже. И ни слова, ни термина про химию и про то, что будет на ЗНО. И это при том, что химия - профилирующий предмет в этой гимназии. Вторая может выбрать себе жертву в классе и относится к ней, как к говну (жесты, взгляды, каменты) и все под одобренное ржание одноклассников. Но все это переживаемо, остальные учителя просто отличные.

мадамГрицацуева• 21 апреля 2015
Каждый месяц платим 150-250 грн в фонд школы. Сумма зависит от класса. В первом классе сумма выше, т.к. у деток там другие условия: они спят в школе, учатся, отдыхают и кушают несколько раз очень вкусно и разнообразно. Могут дополнительно род/комитет попросить на день учителя/8 марта и т.п. Но очень нечасто и немного совсем. Не зажираются с деьгами. Я сышала и читала, что в школах попроще такие суммы просят, что огого. У нас не так.
автор 3@йk@ • 21 апреля 2015
Ответ длямадамГрицацуева
Спасибо БОЛЬШОЕ за ответ!!!
Скажите пожалуйста ,а подготовительные курсы есть в гимназии?
мадамГрицацуева• 21 апреля 2015
Я, честно, не знаю.. Мы ребенка готовили с репетиторами. Поступали через связи...
автор 3@йk@ • 21 апреля 2015
Ответ длямадамГрицацуева
Еще раз спасибо ! Будем искать связи ))
мадамГрицацуева• 21 апреля 2015
Кружки бесплатные там все. А кружки там и по предметам, и вокал, рисование, актерское мастерство и прочие очень интересные. Все бесплатно.