Майор Медуза• 22 апреля 2015

Как же вы бесите! Почему я должна оплачивать вашу обналичку????

Почему я должна переплачивать? Есть цена вещи, почему еще доплачивать 1% за обналичку?????????
Мама фифти цента• 23 апреля 2015
Ответ дляМуууумие
ссылку пожалуйста !
Умеете писать на советчице - гугл Вам в помощь!
Или на платную консультацию ))

П.С. Слово ПОЖАЛУЙСТА выделяется запятыми, если оно является вводным словом в предложении.
))))))))
Балаболка• 23 апреля 2015
Ответ дляМуууумие
укажите что там сказано по поводу строн сделки!
я вам написала что указано - покупатель имеет право купить товар по указанной цене, а продавец не вправе требовать оплаты выше этой цены.
Нарисовалось• 23 апреля 2015
Ответ дляМолчалка
ЧИТАТЬ ВСЕМ ПРОСЯЩИМ %
Даете покупателю реквизиты Универсальной (если конечно она не в минусе), с нее переводите раз в день или как Вам угодно, на Копилку, а с Копилки сразу на расчетную. Процентов НЕТ! И ВСЕ, все довольны, никто не возмущается!
Просветите, Копилка это тоже карточка?
Что значит расчетная? Это может быть социальная карточка или нет?
Муууумие• 23 апреля 2015
Ответ дляМама фифти цента
Или на платную консультацию ))

))))))))
я не нуждаюсь в консультации, в вашей также
ЕлькиПальки• 23 апреля 2015
Ответ дляМуууумие
что из этого указывает на то что я не имею права устанавливать свою цену? хоть с процентом хоть без ???

Раздел III - Отдельные виды обязательств
Подраздел 1 - Договорные Обязательства
Глава 54 - Купля-продажа
Параграф 1. Общие положения о купле-продаже

Статья 655. Договор купли-продажи
1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) передает или обязуется передать имущество (товар) в собственность второй стороне (покупателю), а покупатель принимает или обязуется принять имущество (товар) и уплатить за него определенную денежную сумму.

Статья 656. Предмет договора купли-продажи
1. Предметом договора купли-продажи может быть товар, который есть у продавца на момент заключения договора или будет создан (приобретен, полкучен) продавцом в будущем.
2. Предметом договора купли-продажи могут быть имущественные права. К договору купли-продажи имущественных прав применяются общие положения о купле-продаже, если другое не вытекает из содержания или характера этих прав.
3. Предметом договора купли-продажи может быть право требования, если требование не имеет личного характера. К договору купли-продажи права требования применяются положения об уступке права требования, если другое не установлено договором или законом.
4. К договору купли-продажи на биржах, конкурсах, аукционах (публичных торгах), договора купли-продажи валютных ценностей и ценных бумаг применяются общие положения о купле-продаже, если другое не установлено законом об этих видах договоров купли-продажи или не вытекает из их сути.
5. Особенности договора купли-продажи отдельных видов имущества могут устанавливаться законом.

Статья 657. Форма отдельных видов договоров купли-продажи
1. Договор купли-продажи земельного участка, единого имущественного комплекса, жилого дома (квартиры) или другого недвижимого имущества укладывается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению и государственной регистрации.

Статья 658. Право продажи товара
1. Право продажи товара, кроме случаев принудительной продажи и других случаев, установленных законом, принадлежит собственнику товара. Если продавец товара не является его собственником, покупатель приобретает право собственности лишь в случае, если собственник не имеет права требовать его возвращения.

Статья 659. Обязанность продавца предупредить покупателя о правах третьих лиц на товар
1. Продавец обязан предупредить покупателя обо всех правах третьих лиц на продаваемый товар (права нанимателя, право залога, право пожизненного пользования и т.п.). В случае невыполнения этого требования покупатель имеет право требовать снижения цены или расторжения договора купли-продажи, если он не знал и не мог знать о правах третьих лиц на товар

Статья 660. Обязанности покупателя и продавца в случае предъявления третьим лицом иска об истребовании товара
1. Если третье лицо на основаниях, которые возникли до продажи товара, предъявит к покупателю иск об истребовании товара, покупатель должен сообщить об этом продавцу и подать ходатайство о привлечении его к участию в деле. Продавец должен вступить в дело на стороне покупателя
2. Если покупатель не сообщил продавцу о предъявлении третьим лицом иска об истребовании товара и не подал ходатайства о привлечении продавца к участию в деле, продавец не отвечает перед покупателем, если продавец докажет, что, приняв участие в деле, он мог бы предотвратить отчуждение проданного товара у покупателя.
3. Если продавец был привлечен к участию в деле, но уклонился от участия в его рассмотрении, он не имеет право доказывать неправильность ведения дела покупателем.

Статья 661. Ответственность продавца в случае отсуживания товара у покупателя
1. В случае изъятия по решению суда товара у покупателя в пользу третьего лица на основаниях, которые возникли к продаже товара, продавец может возместить покупателю причиненные нему убытки, если покупатель не знал или не мог знать о наличии этих оснований.
2. Сделка относительно увольнения продавца от ответственности или относительно ее ограничения в случае истребования товара у покупателя третьим лицом есть никчемной.

Статья 662. Обязанность продавца передать товар покупателю
1. Продавец обязан передать покупателю товар, определенный договором купли-продажи.
2. Продавец должен одновременно с товаром передать покупателю его принадлежности и документы (технический паспорт, сертификат качества и т.п.), которые касаются товара и подлежат передаче вместе с товаром соответственно договору или актов гражданского законодательства.

Статья 663. Срок выполнения обязанности передать товар
1. Продавец обязан передать товар покупателю в срок, установленный договором купли-продажи, а если содержание договора не дает возможности определить этот срок, - соответственно положениям статьи 530 этого Кодекса.

Статья 664. Момент выполнения обязанности продавца передать товар
1. Обязанность продавца передать т
погодите... вы только что писали, что на ваши объявления требования закона не распространяются.
что изменилось?
цену вы имеете право устанавливать. но изменять ее в бОльшую сторону после того, как цена озвучена покупателю и покупатель акцептировал вашу оферту - нельзя.
Это уже законодательство о защите прав потребителей.
Муууумие• 23 апреля 2015
Ответ дляБалаболка
укажите кто является конкретно продавцом и покупателем.

я указываю свою цену, а вы считаете что не должны ее оплатить в полном объеме. кто нарушает права?
Указка• 23 апреля 2015
Ответ дляБалаболка
Нет, не является конечно. Оплата должна поступить в 100% размере на сет продавца. Только тогда покупатель выполняет свои обязательства перед продавцом.
Спасибо, и тут мы с вами одинаково понимаем этот пункт

Я к чему это все веду, к тому, что в действительности тех, у кого карта с 1% за именно обналичку единицы, как мне кажется из наблюдений, а вот плательщиков через терминал много, и карт с 0.5% при зачислении сейчас как то намного больше, но, снова таки из наблюдений, продавцы в основном молчат, не ругаются, не пишут темы в советчице, как им надоело, что поголовно поступают суммы с не доплатой, а покупатели наоборот, стараются создать как можно больше тем о любых процентах, для того, что бы с чистой совестью не оплачивать 100%ю сумму именно за товар. Это просто удобно.
Я рассматриваю сразу две стороны одной медали, покупатель не считает, что он не доплачивает именно за товар, он в любом случае, считает, что он переплачивает. А такие темы, покупателя еще больше убеждают в том, что он и не должен вовсе вносить 100%ю оплата товара, и сумма зашедшая в не полном объеме и так сойдет, продавец будет все равно обязан отправить товар.
Мама фифти цента• 23 апреля 2015
Ответ дляМуууумие
Как же не нуждаетесь, если Вы сидите в этой теме и уже которую страницу ссылку просите!!!!! )))))))

Вам девочки уже целыми кусками цитируют, а Вы всё ’Не верю!’ ))
Муууумие• 23 апреля 2015
Ответ дляЕлькиПальки
что изменилось?
1. укажите пункт который указывает на физ лицо продавца.

2. я указываю цена +%, это указано в объявлении. для тех кто не видит БУКАВАК помочь сможет только окулист.
Муууумие• 23 апреля 2015
Ответ дляМама фифти цента

я развлекаюсь читаю тягомотные посты ...

аналогичные вашим
Муууумие• 23 апреля 2015
Ответ дляУказка

продавец точно также может и вернуть деньги.

дело принципа.
Балаболка• 23 апреля 2015
Ответ дляМуууумие

тот кто продает и указывает в своем объявлении цену за товар это продавец.
нет немного не так - вы указываете цену за товар, которую я готова заплатить о чем вас и извещаю, что я покупаю ваш товар по этой цене. Но вы почему-то мне говорите что цена не окончательная и я должна заплатить еще какую-то сумму. Вот это и есть прямое нарушение закона и моих прав как потребителя. Неправ продавец.
Мама фифти цента• 23 апреля 2015
Ответ дляМуууумие

аналогичные вашим
Улыбнуло )
Вместо такой сомнительной развлекухи сядьте и повторите правила правописания ) Всё больше пользы )
А то тратите драгоценное время своей жизни на какую-то виртуальную перепалку )
И про запятые не забывайте, а то трудно Ваш поток мыслей читать )
Вдруг Ваше ’Казнить нельзя помиловать’ мы не так поймём
Балаболка• 23 апреля 2015
Ответ дляУказка

я вроде бы максимально подробно написала том что должна сумма 100% поступить на счет и комиссия за перевод на покупателе. А вот % за снятие на продавце.
Курочка-чубаточка• 23 апреля 2015
Ответ дляЕлькиПальки
смотрите выше. Гражданский кодекс, глава 54.
Никаких нюансов СП или б\у нет. Есть четко установленные правила взаимоотношений продавца и покупателя, есть существенные условия сделки купли-продажи, есть ответственность за невыполнение сторонами этих условий.
спасибо. всё-таки я наверно в танке(( допустим, я участвую в Сп, получаю товар. и он мне не нравится\не подошел\передумала(или не дай Бог- брак товара)- так я как бы имею право вернуть покупку оргу Сп? чека ведь нет- не в магазине же покупаю...готова ловить тапки) только бы понять, как правильно. не хочется идиоткой выглядеть...У меня тут уже 2 покупки, правда обе удачные, из наличия ,возвращать ничего не собиралась...
Нарисовалось• 23 апреля 2015
Ответ дляБалаболка
Хорошо. а если Вам продавец указывает цена такая-то +0,5-1% за обналичку или цена такая-то деньги можно отдать мне том-то и там-то.

Вы тоже будете писать, что я не обязана к Вам ехать отдавать деньги потому что расходы на маршрутку не были указаны в Вашем объявлении?
lakodey• 23 апреля 2015
Ответ дляМуууумие
ну так если озвучена сумма не поступила, чья проблема?

покупатель оплачивая товар видит сумму.
если вы указали в обьявлении цену на товар то это и есть конечная цена с которой покупатель по сути может поторговаться а не к которой вы можете накинуть %; за снятие или обслуживание вашей карты . может еще проезд на тролейбус накиньте. вам в супермаркете не накидывают % на обналичку или процент продавцам или на десерт грузчикам или производителям. указанная цена не может расти . она может только падать. если растет то для этого должно быть экономическое обоснование а не ваши личные затраты. если вы договорились о сумме и покупатель зачислил вам ее с % за зачисление то на какой % за снятие вы его пытаетесь развести!!!!!!!! если Лоханулись в формировании Цены то не нойте!!!!!!!!!!!!!!!
Балаболка• 23 апреля 2015
Ответ дляМуууумие

вот как раз по второму пункту вы и нарушаете закон.
Не можете вы просить оплатить сумму большую чем цена товара, указанная вами.
если прям позарез необходимо вам эту сумму получить, то ее надо включать сразу в цену и цену указывать выше. Вот это законно.
Молчалка• 23 апреля 2015
Ответ дляНарисовалось
Просветите, Копилка это тоже карточка?
Копилка- депозит. Путь в п24: Все услуги - Депозиты - Услуга накопления копилка. Там можно ее пополнить с любой карты, а также и снять деньги на карту какую нужно. Социальная или любая другая кроме Универсальной - это КДВ (карта для виплат), она же и расчетная.
Указка• 23 апреля 2015
Ответ дляМуууумие

дело принципа.
Да, конечно может, да дело принципа, но тогда деньги прийдется возвращать очень многим покупателям и сидеть в обнимку со своим товаром.
Просто к сожалению, принципы может позволить себе в основном только покупатель, а вот продавец, даже если ему очень обидно и очень хочется пойти на принципы, повторюсь, к сожалению, должен затиснуть себя в кулак, и с великодушной и добрейшей сияющей улыбкой быть очень благодарным за покупку, и не важно, что ему поступают почти всегда не доплаты.
Это извечная тема споров покупатель-продавец, никто из них не поймет друг друга, по крайней мере в открытую, хотя все все понимают, но так удобно....
Нарисовалось• 23 апреля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Согласно законов НАШЕГО государства - ДА!!!!

Но, на практике это не работает.
Точно так же как и не работает, то что покупатель не должен платить 0,5-1%
Балаболка• 23 апреля 2015
Ответ дляlakodey
вот все верно!
Нарисовалось• 23 апреля 2015
Ответ дляМолчалка
Спасибо большое
Балаболка• 23 апреля 2015
Ответ дляНарисовалось

ответила чуть выше про цену + еще сумму любую к ней.
lakodey• 23 апреля 2015
Давайте так. К примеру. Я торгую итальянской детской обувью! я буду писать цену закупки по курсу + отдельно цену пересылки в Украину+трату на проезд на закупку+ плату за интернет+использованное электричество считать+% за обналичку +% за зачисление +% за то что я зад подниму + услуги почты. Так надо покупателю расписывать весь маршрут товара??????????????? ДАВАЙТЕ ЕЩЕ ДОБАВИМ РАСТОМОЖКИ? ВЗЯТКИ? ОТКАТЫ? % НА БРАК НУ И ТД!!!!!!!!!!!!! ПУСТЬ ПОКУПАТЕЛЬ САМИ СЧИТАЕТ??????? цена указывается конечная с которой вы еще что то можете уступить так как это по сути базар. а заманивать необоснованно заниженными ценами это как минимум не чесно
Указка• 23 апреля 2015
Ответ дляБалаболка
Все верно, согласна еще раз.
А теперь напишите пожалуйста способ, как это объяснить покупателю, что бы он еще и не обиделся и не взбесился при этом???

Или так и надо писать в текстах
1% за обналичку - это проблема продавца, то есть моя!
0.5% за зачисление и 2 грн. терминал - покупатель изволь уплати!
lakodey• 23 апреля 2015
Продавец должен указывать цену со всеми своими расходами. доходами и тд. а покупателю надо конечная цена. ну максимум пересылка обсуждается!!!!
Балаболка• 23 апреля 2015
Все, я прощаюсь) Надеюсь теперь все понятно расписано, если что завтра отвечу)
Всего хорошего!
Nata_69• 23 апреля 2015
Ответ дляМуууумие

А чего под анонимом до сих пор?Хотелось бы видеть что вы продаете.
Молчалка• 23 апреля 2015
Ответ дляНарисовалось
Спасибо большое

Только сомневаюсь, что к моему совету прислушаются продавцы... им удобно с 1% (при том, что комиссия за пополнение расчетной карты 0,5%, и 1 % давно отменили в Привате)