Ватный Пупс• 22 марта 2013
Как долго вы жили за границей?
Какая страна больше всего понравилась?
Вечно недо...• 22 марта 2013
я жила 3 года в Нью-Йорке.... друзья были, работа была, все новое и интересное. но пока ты там варишься в своей стихии - все хорошо. а вот кардинальные изменения в Америке я бы не перенесла, типа смены работы, рода деятельности. живут такие же люди как и мы, с такими же проблемами. просто не принято о проблемах говорить. приехала домой - даже отвыкла от задушевных бесед.
что касается соц. защиты - конечно лучше там. теперь как мама я бы лучше жила за границей, а не тут(((
Хомяк с пастой• 22 марта 2013
А подруга живёт в Америке 20 лет,замужем,дом,работа и тд.,но не вижу,чтобы счастлива была...
ПуФФынка_мисс• 22 марта 2013
У меня 2 одногруппници выехали в Чехию, сначала было тжело, теперь там семьи, работа, когда приезжают сюда - в шоке от страны, возвращатьс не собираются. И еще бывша подруга живет в Италии, тоже говорила, что сразу тяжело, теперь возвращаться не хочет. Я жила 1,5 года в Москве, вообще не понравилось. От нашей страны ничем не отличается, тот же беспредел
Мама Карло• 23 марта 2013
4 года Лондон.
Работа,съемная квартира.Все бегом,бегом.Забеременела......Ииии как представила,что привезу ребёнка после роддома в съемную квартиру...Как то ценности поменялись.Декрет только 6 месяцев,а дальше или на работу,или сама-сама.Везде хорошо,где нас нет.Не жалею,что вернулась.
Марс атакует• 23 марта 2013
Вена- 1 год стажировки
Здорово
И сейчас два- три раза в год в Австрии отдыхаем
Здорово
kazanova.nata• 23 марта 2013
тут хоть бы выехать на недельку,посмотреть на лица заморские,не то,чтобы жить

Хомяк с пастой• 23 марта 2013
Ответ дляkazanova.nata

Так в чём проблема?Всё в Ваших руках.Автобусные экскурсионные туры в Европу очень доступны(на 1 чел.)
Аноним Первый• 23 марта 2013
Москва 7мес ,нравилось больше,чем у нас.если б не забеременела,наверное до сих пор бы там жила
Не за Будка• 23 марта 2013
0,5 и 1 год в Германии. из плюсов - соцобеспечение (имею ввиду, садик-школа-медицина). и то, есть нюансы. но жизнь от нашей не отличается в плане работа-дом-работа-выходные. живя в Киеве сейчас назад не хочу. бываю там часто либо по делам, либо семьей на пару дней за покупками мотаемся.
я не считаю, что смысл жизни в зарабатывании большого количества денего. на еду мне тут хватает (там она тоже либо пластиковая, либо дорогая), машина и квартира есть тут, на отдых ездим. в профессии реализованы. экология - и в Украине есть места в этом плане благополучные. медицина - да, у нас дорого. но педиатры и другие доктора как диагносты у нас гораздо лучше и грамотнее, поверьте! там хороши мошины и оборудование. возможностей для образования в Киеве гораздо больше, чем в небольшом городке в Германии. есть, безусловно масса того, что на первый взгляд кажется гораздо более выигрышным. но везде можно найти плюсы. главное - семья, реализованность, здоровье, настрой и понимание того, что жизнь хороша здесь и сейчас, а не там, где нас нет:)
Головная• 23 марта 2013
Не пишите бред, что у нас медицина и педиатры лучше и грамотней!!!??? Вы извините с деревни или с глубинки забитой ( я извинилась )! Но моему ребенку не в роддоме в Киеве не смогли поставить диагноз , не в хваленом Охмадит ( только деньги все берут и руками разводят), не в институтах специализированных , нигде только в Германии, Израиле и США нам сказали , что ребенком такое и что с ним делать , чтобы он стал таким как все!!! Так что не надо писать , про нашу медицину, у нас умеют только деньги брать и вежливо посылать, а еще выписать рецепт лекарств, за которые им мед представитель фирмы заплатил!!!
Головная• 23 марта 2013
А еще образование у нас нулевое!!! Не знаю где вы учились, но образование у нас находится на уровне первобытных людей , если сравнивать с Германией , Англией, США . Я своего ребенка учить буду только из-за границей!!!
Головная• 23 марта 2013
А жить поехала б наверное в Хорватию !!! Но это только если у вас есть за что жить.
Мама Карло• 23 марта 2013
Мдяяя.Судя по вашему общению и тому, как вы с ошибками пишите - в какой деревне вы учились?Зачем окорбляете?Или чем то деревня хуже?Или люди живущие там?
В элитных платных школах,может быть и обучают детей чему то.Но в обыкновенных государственных ничему не учат,адам только.Дети там не знают ничего!Ни математики,ни географии.Наши дети, приехавшие с родителями в Англию в школах становятся отличниками.Хотя в наших еле на тройки дотягивали.Требования там никакие.Мои знакомые ,живущие в Лондоне поотправляли своих детей учиться в Россию в обыкновенные школы в начальные классы,а там уже видно будет дальше что делать.
По поводу медицины.Вы, по видимому были в платных клиниках с ребёнком.А вы были в обыкновенном госпитале?Где надо высидеть очередь,чтобы тебе экстренную помощь оказали.Или у стоматолога платного?Где за то,чтобы рот открыть просто надо сразу вывалить 50 фунтов,о лечении вообще молчу.Не зря все наши приезжают домой,чтобы зубы лечить и мосты ставить.Я будучи беременной обрадовалась,что мне все зубки мои бесплатно пролечат,так как беременным все государство в Англии оплачивает.Но не знала,что мне поставят самые дешёвые токсичные пломбы,которые мне потом в Украине выковыривали.
Так что удачи вам!Есть деньги - учите ребёнка /из-за границей/ваша цитата.
ПуФФынка_мисс• 23 марта 2013
Ответ дляГоловная
здесь я с вами согласна
Не за Будка• 23 марта 2013
Отвечаю Головной
Вы невнимательно читала, я в Киеве. Там и училась. И после этого в 2х немецких университетах. Кто хочет учиться здесь - учится. Дома, в школе, у университете удаленно. Кто хочет платить - платит. Мне знаний из Украины было более, чем достаточно, чтобы учиться там. Это Ваше право, где учить ребенка. Это так, к слову.
Что касается медицины, то у нас зачастую доктора работают ’голыми руками’. Речь идет о том, что и таким образом они умудряются лечить, потому что есть знания и интуиция:). А в Германии многим ’нашим’ приезжим без знания языка на достаточном уровне местные дантисты сверлят здоровые зубы и ставят пломбы дешевые, т.к. страховка им деньги за это перечисляет. Не слышали такого никогда?:). Продолжать?
Не пишите, что только тут *опа, а везде конфетка, а не жизнь:)
Мама Карло• 23 марта 2013
Ответ дляНе за Будка
Отвечаю Головной
100% с вами согласна.Пока сам не попробуешь,не поймёшь!
Коварная Зая• 24 марта 2013
Ответ дляГоловная
Образование в США гораздо слабее ( ну разве что, у Вас есть лишних 100-200 тысяч долларов на хорошее образование).Медицинская диагностика здесь, вообще, на нуле.
Не за Будка• 24 марта 2013
Ответ дляКоварная Зая
К сожалению, отсюда, из Украины все кажется иначе. И таким, как мы с Вами, не верят:)
Директриссимо• 09 мая 2013
Я из Казахстана
3 года Мексика по работе мужа
3,5 года Украина
Мексика тепло , фрукты и овощи всегда
Люди очень добрые попадались.
Была бы возможность хотела бы там еще пожить
3 года Мексика по работе мужа
3,5 года Украина
Мексика тепло , фрукты и овощи всегда
Люди очень добрые попадались.
Коварная Зая• 09 мая 2013
Ответ дляElmirka
Я из Казахстана
3 года Мексика по работе мужа
3,5 года Украина
Мексика тепло , фрукты и овощи всегда
Люди очень добрые попадались.
3 года Мексика по работе мужа
3,5 года Украина
Мексика тепло , фрукты и овощи всегда
Люди очень добрые попадались.
Я бы в Мексику тоже с удовольствием уехала жить.)Лет на 5 так.