Кокосиха• 23 апреля 2015
Очень боюсь за своего ребенка! Как справиться со страхом?
Сынуле 1,5 годика. Со здоровьем очень серьезных проблем нет (слава Богу!), диагнозы: повышенное ВЧД, вальгусная установка стоп, мышечная гипотония, серое глазное дно. Врачи уверяют, что всё это излечимо, ничего страшного нет. Сейчас мы проходим курс массажа, электростимуляцию, пьем таблетки... Одним словом - лечим всё и сразу. Это было предисловие...
С момента рождения ребенка я стала очень раздражительная, нет желания заниматься собой, меня преследует постоянный страх за жизнь малыша. Думала, что это нормальное состояние после рождения ребенка, но вот прошло уже столько времени, а мой страх всё больше усиливается... Я постоянно за него боюсь: может упадет, может подавиться, ни с кем не могу его оставить... Обычный насморк у сына повергает меня в состояние истерики и слёз. После поставленных нам диагнозов, я вообще вся извелась, врачи говорят ничего страшного нет, но я постоянно себя накручиваю, придираюсь к малейшим изменениям в поведении малыша, начинаю лопатить интернет в поисках своей проблемы, а там куча разных заболеваний, от одного названия которых у меня подкашиваются ноги... Последней каплей чтобы попросить Вашего совета стал сегодняшний приход массажистки, которая рассказала, что у её знакомой девочка 3,5 лет была абсолютно здоровой, потом заболел сустав, диагностировали лейкоз. После этой истории страх за своего ребенка стал еще сильнее, сижу-реву, постоянно посещают мысли: а если, не дай Бог, когда-нибудь... Понимаю, что таким состоянием и накручиванием себя я только притягиваю негатив к себе и малышу, но ничего не могу с собой поделать.
Девочки, подскажите что со мной? Этот страх настолько сильный, что мешает мне полноценно жить, радоваться... Может все мамы это чувствуют? Или у меня проблемы с головой? Тогда как лечиться?
Майор Медуза• 23 апреля 2015
все переживают,но если вы будете так зацикливаться-вы сойдете с ума.если какие то мысли посещают-просто берите и что то делайте.я так и стараюсь делать.
Кокосиха
• 23 апреля 2015
Я не могу ничего делать, у меня всё валиться с рук... А неврозы психологи лечат?
Пушкининиана• 23 апреля 2015
Ответ дляИзЮмрудная
Совет - родите второго ребенка))).
оочень ’умный’ совет
Кидстаффовка• 23 апреля 2015
Ваши страхи приведут к нехорошему. Ведь все мысли реализуются. Прекратите, займитесь собой , уделяйте больше внимания мужу, иначе останетесь у разбитого корыта.
Ксерокопия ночи• 23 апреля 2015
Я такая же была,все те же болячки как у вас, до первой температуры у ребенка паника была караул
после второй чуть полегче,а потом вообще попустило меня. Читайте меньше всякой Фигни в инете,и не ищите у детя болячки,все пройдёт.
ИзЮмрудная• 23 апреля 2015
Ответ дляПушкининиана
оочень ’умный’ совет
ну кому как, мне это помогло. Теперь не зацикливаюсь на негативе. Думаю, это нормальное явление, когда мама переживает за своего ребенка.
Солнечная Танечка• 23 апреля 2015
у меня было все намного хуже одно время- было все и сразу, вместе с палатой интенсивной терапии, и мне тогда помог психолог и курс антидепрессантов .. а было так плохо что м спать не могла ночами
Каравай-каравай• 23 апреля 2015
Ответ дляКокосиха
вы с такими темпами получите срыв и будете лечитса в псих больничке.У меня есть пример подруга у нее было так же и истерики и страх и однажды просто перестав себя контролировать незаметила как оказалась психическое растройства лежала в больнице.Мой вам сосет попроще быть и не накручивать.И вы и ребенок будете счястливи)
Подтяжка• 23 апреля 2015
Автор,вы сами притянете плохое к своему ребнку мыслями.У меня такое было после родов в течении года.Потом попустило.Сейчас не лезу в интернет за диагнозами-это свихнуться от этого чтива можно.
Идите к невропатологу и пусть она выпишет вам успокоительное.А то вы нехорошо можете закончить с такими паниками..
Солнечная Танечка• 23 апреля 2015
если у вас внутри реально сильная тревога, с которой сложно справиться, то сходите к врачу, мне не пришлось никуда ходить тогда, тк мы лежали с ребенком в больнице и курс выписанных транквилизатором меня здорово успокоил и я смогла спать ночами, постепенно все нормалзовалось
Пушистый Пельмень• 23 апреля 2015
У меня бывают припадки страха...тоже не могу не спать не есть...стараюсь много молится...через несколько дней попускает...проходит неделя-две и снова то же самое... И снова молюсь...
Сама думаю, что надо рожать второго, может меньше гадостей в голове будет...
Зашла на 5минут• 23 апреля 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
будете переживать за двоих, если родите второго )))))
У меня тоже бывают такие приступы, очень сильная тревога, особенно во время болезни детей или после нее. Пока помогает валерьянка, но стараюсь не часто ее пить. Когда-то еще новопассит пила, тоже так хорошо нервы успокаивает.
Кидстаффовка• 23 апреля 2015
И еще вам очень хороший совет. Ходите каждые выходные в церковь, заказывайте там записки о здравии, причащайте ребенка и молитесь о его здоровье. Это свмое лучшее что вы можете сделать для него.
Дона Ко Ко• 23 апреля 2015
У меня после второго стало еще хуже. Задвигает по полной, могу ночь реветь. Уже реально фобия, в городе врача такого нет, искала уже.
Каравай-каравай• 23 апреля 2015
Ответ дляКидстаффовка
Каравай-каравай• 23 апреля 2015
Ответ дляПушистый Пельмень