Жерица ночи• 24 апреля 2015
Решила предоставить мужу счёт за домашнюю работу, помогите расчитать!!!
Сегодня муж начал требовать чтоб я с ним поехала выбирать туфли. Я говорю, сделаю сейчас уборку, приготовлю обед и поедем. Он начал орать что он не хочет ждать. Я тогда говорю помоги мне. Он - это женская работа, делай её сама, у меня один выходной, я его потрачу на себя. И вообще, говорит, это не работа, а так, мелкие обязанности, разбирайся с ними сама и быстро, так как не работаешь. Обидно, я сама всё, таскаю сумки с продуктами, убираю, готовлю, сижу, занимаюсь с ребёнком. Дом весь на мне, помогите рассчитать всю сумму, если бы мужу пришлось нанимать кухарку, уборщицу и няню. Дам почитать ему. Доход у меня свой маленький есть. Только по меркам не Киевским расценки, а просто большого города.
Печальки.нет• 24 апреля 2015
А смысл? Муж все равно не поймет, пока сам не почувствует, что такое дом. работа на своей шкуре.
Незнакомлюся• 24 апреля 2015
няня - 4 т грн
уборщица - 3 т грн
генеральная уборка 250 грн = 500 грн месяц
хватит)?
п.с. таскать сумки - мужская работа
уборщица - 3 т грн
хватит)?
п.с. таскать сумки - мужская работа
Жерица ночи
• 24 апреля 2015
Он утверждает что это вообще не работа. А я ему хочу расценки за эту работу расписаться и вручить. Что не он один работает
Печальки.нет• 24 апреля 2015
Няня смотря какая, от 4 до 6 тисяч, кухарка хорошая тоже тысячи 3-4, домработница не знаю, но тоже не дешево.
Незнакомлюся• 24 апреля 2015
Ответ дляЖерица ночи
конечно не работа ))), пока он сам ее делать не начнет - мнение не поменяет.
и отношение к вам - тоже
Баба на горошине• 24 апреля 2015
Ох, поехали бы с мужем сразу, а уборку сделали бы по приезду. И проблемы б не было.
Крем для арбуза• 24 апреля 2015
Ответ дляLenis
боже мой)) идите за туфлями и вам что то перепадет))) а рассчитывать потом как придете, все равно вы ж сделаете свою работу до или после, а так двух зайцев убъете
+100!
забиякина• 24 апреля 2015
согласна! надо бросать всё!!!!!! и по магазинам
Не тратьте время на ссоры
Покорительная• 24 апреля 2015
Ответ дляБаба на горошине
вот тут я согласна. Я вообще ничего без мужа не убираю - у нас раз в неделю генеральная - вместе и убираем. Готовлю я (тут по минимуму, в основном ужин) - посуда на нем. Поэтому вообще не напряжно. Ну а в вашем случае, я бы с радостью все бы бросила и поехала бы сначала по магазинам.
Подметайло• 24 апреля 2015
Няня 30 грн/час
Домработница 250 грн/раз + глажка 100 грн/раз
Повар 200 грн/3 блюда
Личный официант 150 грн/день
Что вы еще делаете? Слушаете как день провел? Добавляете услуги психолога. Общаетесь со свекровью - удваивайте тариф ))
Повар 200 грн/3 блюда
Личный официант 150 грн/день
Жерица ночи
• 24 апреля 2015
Ответ дляБаба на горошине
Дело не в этой конкретной ситуации. А то что он считает что я ничего не делаю, не работаю, домашняя работа - это не работа, толка от меня финансового нет, и может попрекать.
Интимная• 24 апреля 2015
Няня 40 грн в час уборка 30 грн в час готовка 30 грн в час с мойкой посуды!
Вы только разозлите мужа и устроите скандал на ровном месте, будьте мудрее и хитрее! Езжайте за туфлями сейчас( только не с перекошенным лицом), а потом придумайте как показать мужу работу по дому - оставить его одного с ребенком без продуктов и обеда или еще что, параллельно найдете информацию о стоимости услуг, только не тыкайте ему - вот сколько стоит такая работа, а в другой форме, например - может мне и правда на работу пойти, вот присматриваю няню.. 4тыс, да и с уборкой нужно будет помогать .. 1тыс...
Мстящий за Зайца• 24 апреля 2015
и я такая же дура. все тяну на себе. 3-е детей школы садики стирки обеды уборки прогулки покупки. а оно разляжется на диване и лежит. вчера уже не выдержала высказалась... да еще ми привычку имеет попрекать постоянно вот он работает а я на шее сижу. иногда думаю какого дура не развелась когда только один сын был. прекрасно бы вдвоем справились.
Подскажите плиз• 24 апреля 2015
Ответ дляЖерица ночи
муж прав - вы что, не можете уделить ему время в его единственный выходной? постираете потом, когда он будет на работе
Самохвалова• 24 апреля 2015
Ответ дляЖерица ночи
Так пусть попробует он все это выполнять сам хотя-бы неделю .
У нас в семье нет распределения на мужскую и женскую , а только у кого , что лучше получается - и сына так-же учу .
бювет_в_обед• 24 апреля 2015
Интернет Вам в помощь)- цены няни, цены за уборку все есть. По теме общения с мужем: если Вы не работаете, чего убирать, когда у мужа выходной? Вам что мало 6 дней в неделю? В этом муж прав. Ну не помоете пол 1 день, не приготовите кушать,а купите мужу туфли и покушаете в кафе или пиццу ну и что. Зачем так фанатично относится к домашней работе. Наверно я просто работаю еще в придачу ко всему и у меня отношение проще - успела сделала, нет так и нет. Нам нужен быть для жизни, а жизнь для быта...
Самохвалова• 24 апреля 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
Ой миленькая , поздно начали высказывать , это нужно с самого начала мужа приучать . Я не работаю сейчас , если муж дома , во всем помогает - деньгами не попрекает .
Покорительная• 24 апреля 2015
Ответ дляИнтимная
это вы переборщили. Даже в Киеве няню можно за 25 в час найти. А автор написала, что не киевские расценки.
Покорительная• 24 апреля 2015
Ответ дляСамохвалова
соглашусь - делить обязанности нужно еще до свадьбы.
Жерица ночи
• 24 апреля 2015
У меня свекровь контролирует чтоб её сын ничего не делал в свой выходной, а по дому работала только я. Поэтому мне вдвойне тяжелее ему говорить и перестраивать на другое понимание. Уже столько слёз пролито.
Незнакомлюся• 24 апреля 2015
в натуре мы сами себе враги...
мало того, что женщина тянет все на себе , ее унижают обесценивая ее труд , попрекают финансовой несостоятельностью,так она еще и крайняя ,что не прогнулась по первому щелчку и не побежала за мужем,потому что ему надо ,с надеждой,что авось и ей что обломится(((...
Благоуханочка• 24 апреля 2015
ужас, как вы живете. Для меня не работа и не обязанность - это забота о моей семье, любимом муже и детках.
Это ж какие должны быть отношения что бы придумать выставить мужу счет.
И если у мужа один выходной - то нафиг ту уборку и обед - провести время с любимым, и не важно выбирать ему туфли или валяться в постели весь день.
З.Ы. Сумки не тягаю, тяжелые покупки делает муж или вместе - а по мелочи сама покупаю по дороге домой, или его прошу что б купил.
Жерица ночи
• 24 апреля 2015
Ответ дляБуЛебод
в натуре мы сами себе враги...
Согласна
Подметайло• 24 апреля 2015
Ответ дляБуЛебод
в натуре мы сами себе враги...
Это точно. Вобще - это домашнее насилие. Экономическое. Так унижать женщину деньгами.
Вообще не факт• 24 апреля 2015
У меня получилось так , что практически всю работу по дому делает счас муж, + дочка -3,3 года на нем полностью, + старшей иногда помагает с уроками(13 лет- химия , физика, ), в таком ритме он уже 1,5 года, завывает, мягко сказано, и очень понимает от чего я сбежала на работу.Ваш не поймет пока не окажется в вашей шкуре, расчеты не помогут.Идите на работу и делите всю работу по дому как мин. пополам.