Одна_на_всей_планете• 24 апреля 2015
Вопрос к тем, чей ребенок пошел сегодня в сад без шапки. Есть такие?
Мы детей одеваем максимально легко. Сегодня на улице +13, к беду обещают до +20. Вчера и сегодня моя дочка пошла в сад без шапки, все остальные дети в шапках. Сегодня воспитатель сделала мужу замечание, мол нельзя без шапки, т.к на улице ветерок, заведующая не разрешает, оденьте шапку. Дочка шапки не любит, да и я не вижу в ней сейчас смысла.
Заставляют ли в других садах носить шапку? И вообще есть еще те, кто сегодня без шапки?
Т.к погода везде разная, уточняю - мы в Киеве.
Помидорина• 24 апреля 2015
Ответ дляГага Газу
садись пять. Следующая статья википедии к прочтению: Переохлаждение. Удачи.
Почитала.. Ни слова о отите,что и требовалось доказать.
ЕлькиПальки• 24 апреля 2015
Ответ дляДоставучая
Автор, Вам надо в Германии жить. Там так принято. Никто не замарачивается. Дети с температурой ДО 38 ходят в школу, это нормальным считается. На улице даже, когда снег лежит, если нулевая температура без шапок гуляют все дети, и трех-летние, и четырех, а старшие тем более. Сегодня не то что шапку, они уже и курточки поснимали бы)
вы серьезно????
Покорительная• 24 апреля 2015
Я живу в Америке. первый раз была в шоке на улице день плюс 11. Мы с сыном гуляем на площадке. Все дети без шапок. И мой с себя снимает)))) тут вопрос только в том как ребёнок привык. Сейчас я стараюсь приучить его более легко одеваться. ему 4 года. он идёт в школу в нулёвку в сентябре, чтоб нам потом не ходить одним в шапке))))))
Также тут все дети поголовно пьют в кафе и ресторанах воду со льдом и сок со льдом. И всегда надо говорить что нам без льда. Потому что принесут в специальном детском стакане со льдом. тут так по умолчанию. И не важно что на улице снег или жара.
жар-птица Нюра• 24 апреля 2015
Ответ дляkitty76
Позвонила сегодня воспитательнице и попросила снять с ребенка шапку. Все исполнили без вопросов. С балкона вижу :)))))
бедный ребенок
Дон Пэдро• 24 апреля 2015
начиная с первого комментария - так нахохоталась!
-рано еще! ждите до июля! -чего вы выпендриваетесь- парьте ребенка вообще все лето!
- слушайте бабок, соседей и воспитателей, только не здравый смысл!
не знаю - удивительно, что до сих пор существуют подобные взгляды, или просто слишком утепляющимся самим в ушки надуло?!
в теплые дни мы вообще в вязаном кардигане гуляли ,какая там шапка
тоже шапку не любит, (впрочем как и я-вообще не ношу)чуть не комфортно - сразу сдирает, настойчиво одеваем только в холод.
Hungry Annie• 24 апреля 2015
мы в сад не ходим, но уже давно без шапки (только самая младшая в тонкой), когда было прохладно одевали капюшоны, а так уже в кепках
Одна_на_всей_планете
• 24 апреля 2015
Ответ дляПомидорина
Как отит связан с шапкой? Почитайте хоть немного литературы
Та не, это бесполезная рекомендация для тех, кто уверен, что ребенку в ушки ’надует’)
Одна_на_всей_планете
• 24 апреля 2015
Ответ дляповаренок
не пугайте! я именно их на сад купила)))
Могут не разрешить. С кроксами у многих проблемы. У нас в саду, к счастью, про кроксы ничего не говорят.
Одна_на_всей_планете
• 24 апреля 2015
Ответ дляМотылек
блин, каждый год, как только теплеет, одна и та же тема, даже посты идентичны. ’Я такая современная мама, я не одеваю ребенку шапку, а мимо везли ’помидора’ в зимнем Ленне! о, ужас!’
А зимой регулярно темы ’ребенок постоянно болеет, что делать, помогите’. Проблемы из года в год у всех одинаковые)
Одна_на_всей_планете
• 24 апреля 2015
Ответ дляСиренькая
Мы даже в Крыму в шапках еще ходим, ветер ледяной, ну вы автор и закалялка, а потом с соплями в группу и все болеть.
Не, ну тут я уже ржунимагу. Вы моего ребенка видели? Никаких соплей у нас нет и давно не было. В прошлом году дочка в апреле уже купаться в речку полезла, потом пришлось ее в ледяном фонтане от песка отмывать. Летом в Карпатах в горной речке купались - ледяной. Сегодня после обеда с коротким рукавом гуляли, вчера босиком по травке. И нет соплей, представляете...
Одна_на_всей_планете
• 24 апреля 2015
Ответ дляФрикаделька
мне не нужно читать литературу.мне достаточно хорошо известны причины возникновения отита и это не только воспалительные процессы в носоглотки но и переохлаждение в том числе...и чтоб не стрельнуло вечером в ушах я одеваю шапку зимой.весной и осенью..я мама троих детей и с медицинским образованием.для меня здоровье детей превыше всего.
Вы не поверите, но для меня тоже.
Одна_на_всей_планете
• 24 апреля 2015
Ответ дляГага Газу
Переохлаждения не случится, если ребенок закален. Если дочка и зимой без шапки может выйти, то что уже говорить про сегодня.
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Мне всегда холоднее, чем детям. Я себя с ними не сравниваю. Они вчера порывались ветровки снимать. А потом малая разулась, бегала босиком и пыталась ножки в озере намочить)) Я стояла дрожала, т.к ветерок вчера как раз был.
Не удержалась:’ босиком и ножки намочить’ - везет же Вам, что не болеет ребенок. И нервы у Вас, вероятно, железные раз по такой холодной земле разрешаете босиком бегать.
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Это Вы специально тут всех дразните?
Одна_на_всей_планете
• 24 апреля 2015
Ответ дляOlga Sol
Да я не нервничаю вообще по этому поводу. Я бы и разрешила в озеро залезть, но с собой полотенца не было, т.к мы случайно вчера к озеру попали. Вообще у нас история такая, что младшая изначально - очень болезненный и слабый ребенок с пороком сердца. Была б я сильно переживательная, то и сад никогда не отдала бы ее.
Одна_на_всей_планете
• 24 апреля 2015
Ответ дляOlga Sol
Это Вы специально тут всех дразните?
Ну как вам сказать... Меня называют неадекватной дурой, которая не думает о здоровье своего ребенка. Говорят, что завтра у ребенка непременно случится отит, будут сопли и она перезаражает всех в саду. Я отношусь к этому с юмором, может и поддразниваю некоторых)
Одна_на_всей_планете
• 24 апреля 2015
И еще очень хочется написать. В названии темы указано, что вопрос к тем, кто пошел без шапки сегодня. Суть вопроса в том, действительно ли есть правила, что в саду всегда нужен головной убор. Это уже советчицы перевели все на обсуждение ’нужна шапка или нет’. Честно, не думала. что дискуссия окажется такой бурной.
И еще) Я купила сегодня повязку дочке)
АнтиТроль• 24 апреля 2015
Ответ дляОдна_на_всей_планете
И еще) Я купила сегодня повязку дочке)
Вы знаете, какие бы ни были правила в других садиках, отвечает за Вашего ребенка в садике Ваш воспитатель, и выводить ребенка гулять в + 18 и ветер хотя бы без тоненькой х/б шапочки конечно же не приемлемо. А если завтра будет + 21 и какая-то другая мамочка приведет ребенка в футболке, ей тоже не возмущаться? А потом мы говорим, что воспитателям параллельно на наших детей.
Забагаловка• 24 апреля 2015
4 года малой, малому 8 - вчера и сегодня без головных уборов, мы - взрослые днем в футболках на улице жарища летняя, какие шапки? Детки днем гуляли в кофтах, причем весь двор, не только наши.
Одна_на_всей_планете
• 24 апреля 2015
Ответ дляАнтиТроль
Если ребенку холодно, можно и повозмущаться, а если ребенку комфортно, то проблемы не вижу. Я не говорю, что воспитателям параллельно, наоборот, они слишком переживают.
Пописанная парта• 24 апреля 2015
Мы уже месяц, как не носим шапки. А в саду раньше доставали, сейчас привыкли)))
Рву и мечу• 24 апреля 2015
Капец. Я в шоке. +23 на улице сегодня. Мы без шапки гуляли в 1 год. Себе шапку никто не одевает уже? Я ребенка одеваю как себя, а мне уже в шапке жарко.
котопёс• 24 апреля 2015
Ответ дляПомидорина
Вот такое у нас образование в стране... Не хочу Вас обидеть,просто даже в институтах преподают вот такие бестолковые люди. надуть не может. Отит – не заразное заболевание, и не возникает от ветра и холода. Его нельзя предотвратить регулярным ношением шапки или укутыванием уха. Среднее ухо полностью изолировано от внешней среды барабанной перепонкой, которая не пропускает ни воздух, ни бактерии. Инфекция попадает в среднее ухо из носоглотки, так как с полостью носа среднее ухо соединяет полая хрящевая трубка – евстахиева труба.
по такой же причине небывает и воспаления яичников или почек от переохлаждения, цистита. они же вообще глубоко внутри. ну, логично какбы))))
котопёс• 24 апреля 2015
Ответ дляОдна_на_всей_планете
И еще) Я купила сегодня повязку дочке)
о, они вообще бестолковые. Уши и лоб открыты, эфект обруча.
Люблю хлопковые ажурные беретки ТуТу. удобнее.