Верочка 100%• 24 апреля 2015

Дочка вернулась со школы в слезах. Её назвали "внебрачным" ребёнком

Девочки, даже не знаю как связно описать всю ситуацию, меня аж трусит... Хочу попросить совета у вас, как правильно поступить. Учится в 2м классе. С рождения воспитываю её самостоятельно. Стараюсь дать ей всё что нужно. А сегодня пришла со школы вся в слезах... Её дразнят однокласници из-за того что у неё нет папы. Сидела успокаивала её как могла... в школу больше идти не хочет.. Я даже не знаю как поступить в такой ситуации..
Для неё отсутствие папы это больная тема.. Еще с садика прочувствовала это когда все девочки на утренике 8го марта танцевали с папами, а она сидела одна...
Наездница• 24 апреля 2015
да.. дети жестокие, держитесь
Мамзелькин• 24 апреля 2015
вы троль!
Нетутешня• 24 апреля 2015
Поговорите с психологом. Есть такие вопросы, где лучше прислушаться к советам специалиста.
Мне без сахара• 24 апреля 2015
Ответ дляМамзелькин
вы троль!
почему ? а я верю..сейчас дети жестокие и тупые
Нетутешня• 24 апреля 2015
Ответ дляМамзелькин
вы троль!
А почему сразу тролль? Думаете в жизни таких ситуаций не бывает или все семьи полноценные?
rattusik• 24 апреля 2015
учите дочь смотреть на это проще. а вообще, папы бывают разные, это ей тоже объясните. и то, что одноклассницы живут с папами, не значит, что они живут хорошо.
Накладная• 24 апреля 2015
Можливо є дідусь, дядько, які можуть взяти на себе часткове виховання, поводити трошки в школу, провести разом вільний час, думаю так дитина змогла б компенсувати брак чоловічої уваги!
Чумачечая Весна• 24 апреля 2015
Ну, прям у всех папы есть, полстраны в разводе! А у иных такие папы ,что лучше ж их не было! Успокойте дочку, скажите, что вы вместе сила и лучше всякого папы, а папа у вас будет - самый лучший на свете!
Королева красоты• 24 апреля 2015
впервые слышу,что в нынешнем мире это проблема. сейчас 50% семей разводятся до выпускного в садике
черная мамба• 24 апреля 2015
Как поступить? Просто поговорить. Если тема больная, то чем Вы сможете это компенсировать? А на собрании родительском попросить слова и объяснить родителям, что отсутствие отца не делает человека хуже, как и его наличие, не делает человека лучше. Мало ли как жизнь складывается. Делать другому больно, нажимая на болевую точку, не есть достойно для человека.
Беззубовна• 24 апреля 2015
Ответ дляМамзелькин
вы троль!
Других слов не знаете???
Any• 24 апреля 2015
та ну, сейчас куча детей из неполных семей. никто не дразнит. а есть те. у кого 2 папы. Но если такое было действительно. пойти и поговорить с учительницей (наша сразу выяснядла, у кого как дела обстоят, кто папу знает, а кто и нет - там же то сочинения, то еще что-то о семье). Далее учитель беседует с девочками и их родителями.
А дочке объяснить, что иногда так бывает, что папы не могут быть со своими детьми, но зато она у Вас самая-самая любимая. умная и далее по списку.
Ну. и раз дразнят - значит завидуют чему-то
dieforlife• 24 апреля 2015
Ответ дляНаездница
да.. дети жестокие, держитесь
ещё и какие!
я в шоке была, когда пришла в сад немного раньше, а дети кушали и воспитателя не было рядом
как они издевались над одной девочкой

когда я сделала тем девочкам замечание, они в ответ мне покрутили пальцем у виска
Застряла• 24 апреля 2015
Ответ дляМне без сахара
копия родителей
Мамзелькин• 24 апреля 2015
Ответ дляМне без сахара
Всегда дети были жестокими

все идет от родителей
dieforlife• 24 апреля 2015
Ответ дляНакладная
тоже хотела это написать
Мамзелькин• 24 апреля 2015
Ответ дляБеззубовна
Других слов не знаете???
Наездница• 24 апреля 2015
Ответ дляdieforlife
ещё и какие!
как они издевались над одной девочкой

мда...
я за свою тоже переживала, особенно когда в 5 лет в школу пошла, думала будут дразнить, что малая, а она бойкая оказалась, были проблемы, но сказала, что ей даже нравится, что малой называют, тоже без папы с 5 лет
dieforlife• 24 апреля 2015
Ответ дляКоролева красоты
я так поняла ребенок не знает папу вообще
Мне без сахара• 24 апреля 2015
Ответ дляЗастряла
копия родителей
тут я с Вами согласна
Застряла• 24 апреля 2015
Ответ дляdieforlife
ещё и какие!
как они издевались над одной девочкой

а подрастут- запинают
Калёва Замалёва• 24 апреля 2015
Ответ дляКоролева красоты
я бы даже сказала 70%
Не гавкаю- но охраняю• 24 апреля 2015
по мозгам настучать родителям этих одноклассниц,если это правда,конечно.Мой сын,ровесник Вашей дочери и даже не ответит Вам на вопрос,что такое ’внебрачный ребенок’.Дети от этого далеки!
Королева красоты• 24 апреля 2015
Ответ дляdieforlife
и что? На ней написано это? Не верю я что прямо внебрачная и сказали.Там половина класса залетных,зуб даю
Калёва Замалёва• 24 апреля 2015
Ответ дляЗастряла
копия родителей
+1000000000
Опля Картопля• 24 апреля 2015
У нас в классе половина с неполных семей, о таком чтоб на этой почве издеваться над ребенком впервые слышу. Думаю это девочка не сама такое придумала. значит где-то слышала, возможно в ее семье Вам кости мыли. вы знакомы с ее матерью-отцом? может с ними тоже стоит поговорить
Калёва Замалёва• 24 апреля 2015
посмотрите вокруг - мамаши сидят на лавочках в парке, пьют пиво и курят, матерятся, рядом в коляске ребенок...... Как вы думаете, какими вырастут эти дети?
ЛюбимаЯНЬ• 24 апреля 2015
Ответ дляБеззубовна
Других слов не знаете???
А тут на советчице других слов не бывает: или тролль или анилингус (прости Господи)!!!
Я такое• 24 апреля 2015
Ответ дляКоролева красоты
а при чем здесь разводятся? Внебрачный ребенок-это ребенок нагулянный как раньше говорили или ’ в подоле принесла’, т.е. незаконнорожденный. А если родители развелись то такой ребенок не внебрачный, он законнорожденный, просто родители живут не вместе. Это две большие разницы. А дети да сейчас жестокие, надо как то уговаривать дочь не принимать их слова близко к сердцу.
автор Верочка 100% • 24 апреля 2015
Ответ дляНакладная
крёстный есть.. но он в другом городе живёт...